реклама

реклама
реклама


Дорога


Сергей Серебро,

После публикации о массовых нарушениях правил дорожного движения возле гимназии №2 прошло несколько недель. Редакция решила проверить, что поменялось в обеспечении безопасности школьников на улицах Витебска.
 
Увы, похоже, ГАИ и администрации учебных учреждений успокоились через несколько дней. На этот раз наш корреспондент наведался в гимназию №1 на улице Доватора. Ее расположение относительно безопасности дорожного движения более выигрышное, чем у гимназии №2. Но здесь журналиста не заметили, поэтому "стопмены" так и не появились, не было, естественно, и сотрудников ГАИ.
 
Автомобили родителей точно так же, как и в предыдущем репортаже, парковались возле пешеходного перехода, заслоняя его от других участников движения. Кроме этого, некоторые водители на перекресте возле гимназии показывали такой класс маневрирования на заснеженной проезжей части, что словами описать это невозможно — просто посмотрите видео.  
 


Какие нарушения Правил дорожного движения вы здесь заметили?

Проверьте свое знание ПДД онлайн и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • alisazu 14 декабря 2012 в 12:45

    пока что-н не не случится все будет по -прежнему. В России вообще полнейшее неуважение к пешеходам и тротуарам, и когда наглый россияшка едет по нашим дорогам, как правило,его видно за версту.

  • kuolemarakkaus 14 декабря 2012 в 13:34

    Отечественное мышление - ну я же не припарковался возле ворот, я же только остановился....

  • alex25 14 декабря 2012 в 14:30

    пока что-н не не случится все будет по -прежнему.
    Даже если что-то случится (как уже было), ничего не изменится. Покричат, пошумят и заглохнет. Интересно, а вообще, у нас в городе ГАйцев можно где-нибудь на улицах увидеть? Хотелось бы посмотреть, как они работают.

  • Nesydba 14 декабря 2012 в 15:09

    alex25 (14.12.2012 14:30) писал(a):
    Даже если что-то случится (как уже было), ничего не изменится. Покричат, пошумят и заглохнет. Интересно, а вообще, у нас в городе ГАйцев можно где-нибудь на улицах увидеть? Хотелось бы посмотреть, как они работают.
    Сегодня их полно по всему городу стоит! Некогда им тут школами было заниматься

  • alex25 14 декабря 2012 в 19:30

    Nesydba (14.12.2012 15:09) писал(a):
    Сегодня их полно по всему городу стоит! Некогда им тут школами было заниматься
    Так это наверное их усатый привез с собой. А я спрашивал про тутошних.

  • ay 14 декабря 2012 в 19:32

    И что криминального увидел корреспондент? Самое яркое, что я сумел заметить - пролетарская зависть автора репортажа к владельцам приличных авто. Какие предложения?! Администрации гимназии бросаться под колеса автомобилей?! Поставить сотрудника ГАИ к каждому детскому заведению?! Я не увидел ни одного нарушения ПДД адекватного столь стесненным условиям движения. Так подъезжают родители к школам своих детей во всем цивилизованном мире. Я не заметил автомобилей на территории гимназии, въездные ворота были закрыты, запрещающие знаки вывешены, а регулирование дорожного движения - в компетенции ГАИ, так что не нужно нагнетать обстановку.

  • LollolOo 16 декабря 2012 в 00:10

    Полностью согласен с ау. На видео нет нарушений, на которые могла бы влиять администрация гимназии. Водители-родители действуют адекватно к реальной обстановке на 100%. Сам вожу ребенка в эту гимназию. Стоянку всегда чистит дворник- работник гимназии, а водители корректно высаживают-садят детей и проблем не бывает! Проблемы ищите в других местах- вокзал, пирамида... Глупый ролик и возникают вопросы к объективности позиции автора. Кто автор?

  • LollolOo 16 декабря 2012 в 00:19

    Nesydba (14.12.2012 15:09) писал(a):
    Сегодня их полно по всему городу стоит! Некогда им тут школами было заниматься
    И около школы каждое уто стоят!!!!!

  • elena-7019 18 декабря 2012 в 11:29

    у меня двое детей ходят в гимназию №1. я знаю, что работниками гимназии сделано все возможное для безопасности детей. если бы некоторые родители были бы более ответственные и думали не только о своем ребенке, но и о других детях тоже, то и нечего было бы снимать!