реклама
реклама


Дорога


Фото с сайта b2b.by
Фото с сайта b2b.by
В Беларуси установлены предельные максимальные тарифы на услуги по профилактическим и обязательным медицинским осмотрам. Соответствующее постановление Министерства здравоохранения официально опубликовано 13 декабря на Национальном правовом портале Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Предельные максимальные тарифы установлены на услуги по профилактическим и обязательным медицинским осмотрам для получения медицинской справки, подтверждающей отсутствие противопоказаний к владению оружием, годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами, а также по другим видам медицинских освидетельствований и экспертиз, проводимых по желанию граждан.

Цены на услуги, входящие в осмотр, поднялись на Br2-4 тыс. Так, если ранее осмотр у терапевта стоил Br5 500, то теперь он обойдется в Br8 250, невролога - Br8 300 (вместо Br5 550), офтальмолога - Br9 050 (Br6 050), оториноларинголога - Br8 150 (Br5 450). Поход к хирургу обойдется в Br7 550 (вместо Br5 050), акушеру-гинекологу - Br14 550 (Br9 700), урологу - Br10 100 (Br6 750), фтизиатру - Br9 750 (Br6 550), психиатру-наркологу - Br10 200 (Br6 800). Осмотр инфекциониста будут стоить Br9 750 (вместо Br6 550), дерматовенеролога - Br14 300 (Br9 550), онколога - Br13 100 (Br8 750), стоматолога - Br10 850 (Br7 250).
 

Комментарии с форума

  • IT_SOFTWARE 13 декабря 2012 в 16:20

    Почему "будущих водителей "? Как будто остальных это не касается.

  • 21-12-2012 13 декабря 2012 в 19:34

    Каждый день что-нибудь дорожает. Вы лучше напишите статью, что не подорожало - будет очень короткая статья.

  • ddavydzenka 13 декабря 2012 в 21:07

    Наши отцы уже совсем о....

  • sensey 13 декабря 2012 в 21:29

    данный медосмотр унизителен. достаточно пройти офтальмолога и невропатолога. уж точно гинеколог не самый нужный специалист в автомобильных допусках- машиной ногами и руками управляют, ну и головой, у кого она есть...

  • Кирилл Кирилл 14 декабря 2012 в 06:55

    sensey (13.12.2012 21:29) писал(a):
    данный медосмотр унизителен. достаточно пройти офтальмолога и невропатолога. уж точно гинеколог не самый нужный специалист в автомобильных допусках- машиной ногами и руками управляют, ну и головой, у кого она есть...
    вроде как после четвертого или пятого месяца беременности нельзя получить справку на допуск к управлению мтс . хотя если до этого срока получили то управлять можно . как то так . возможно ошибаюсь . не думаю что раз в пять лет пройти медкомиссию так уж и сложно . хотя не очень понимаю почему в 59 лет справку могут выписать на 5 а в 60 только на год . как и не очень понимаю почему водительское действительно 10 лет , раньше вроде как бессрочное было .

  • artemkin84 14 декабря 2012 в 09:23

    Kirill-Evgenevich (14.12.2012 06:55) писал(a):
    вроде как после четвертого или пятого месяца беременности нельзя получить справку на допуск к управлению мтс . хотя если до этого срока получили то управлять можно . как то так . возможно ошибаюсь . не думаю что раз в пять лет пройти медкомиссию так уж и сложно . хотя не очень понимаю почему в 59 лет справку могут выписать на 5 а в 60 только на год . как и не очень понимаю почему водительское действительно 10 лет , раньше вроде как бессрочное было .
    ну во первых за 10 лет наши кулибины государственные 10 раз могут сами ВУ поменять. а во вторых чем чаще будешь ходить менять что-то или проходить - тем больше шанюшек заплатишь )

  • Gigabait 14 декабря 2012 в 09:42

    В корне не согласен с названием статьи!!! Почему для будущих водителей? Что медосмотр для действующих водителей уже отменили???

  • artemkin84 14 декабря 2012 в 11:15

    Gigabait (14.12.2012 09:42) писал(a):
    В корне не согласен с названием статьи!!! Почему для будущих водителей? Что медосмотр для действующих водителей уже отменили???
    не боись, товарисч действующий водитель, тебя не забудут - подорожает всем)))) заодно и за санкнижки и профосмотры и др. )))))

  • anna_azra 14 декабря 2012 в 12:01

    Когда проходила медосмотр, больше всего смешила запись гинеколога: "Беременности нет!" и штамп -действительно 3 месяца. А по теме статьи, хоть бы раз написали, что у нас подешевело!

  • Патологоанатом 14 декабря 2012 в 16:16

    ddavydzenka (13.12.2012 21:07) писал(a):
    Наши отцы уже совсем о....
    почему? всё правильно делают. если нет альтернативы, зачем снижать цены?