реклама

реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Груженый МАЗ наехал на ребенка на пешеходном переходе. Мальчик скончался на месте происшествия.

- Наезд произошел около 13 часов 12 декабря. 43-летний водитель автомобиля МАЗ 
двигался по улице Барыкина со стороны Базовой в направлении Гомельского химического завода. Мусоровоз принадлежит одному из коммунальных унитарных предприятий. 13-летний школьник пересекал проезжую часть в установленном месте - по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками и разметкой, - сообщила AUTO.TUT.BY официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь Юлия Гончарова.

МАЗ ехал груженый - перевозил 3700 кг мусора.

Представители оперативно-дежурной группы, проводившие осмотр места ДТП, обратили внимание на погодные и дорожные условия: в момент аварии на улице было пасмурно, дорожное покрытие - асфальт, обработанный песчано-солевой смесью и покрытый рыхлым талым снегом.

По предварительным данным, водитель МАЗ был трезв.

Комментарии с форума

  • m-e-r-i 13 декабря 2012 в 14:41

    Пешеходы! Прежде чем ступить на поезжую часть, убедитесь, что автомобиль остановился!!! При таких погодных условиях резко остановиться пешеход может, а автомобиль нет!

  • laterana 13 декабря 2012 в 15:25

    Чуденцов войну муровозам уже объявил?

  • krigor 13 декабря 2012 в 15:40

    Водиле МАЗа много не дадут, про него команды не было "жэстачайшэ карать". МАЗ не кроссовер, чтобы давителя в СИЗО закрыть.

  • laterana 13 декабря 2012 в 15:54

    krigor (13.12.2012 15:40) писал(a):
    Водиле МАЗа много не дадут, про него команды не было "жэстачайшэ карать". МАЗ не кроссовер, чтобы давителя в СИЗО закрыть.
    И Чуденцов не будет требовать казни, это же МАЗ, а не Кайен с буржуем. Классовая солидарность прежде всего.

  • vika.borisenko 13 декабря 2012 в 16:01

    laterana (13.12.2012 15:54) писал(a):
    И Чуденцов не будет требовать казни, это же МАЗ, а не Кайен с буржуем. Классовая солидарность прежде всего.
    И к чему Вы это написали? При чем тут классовая солидарность? Оба водителя должны понести соответствующее наказание.

  • laterana 13 декабря 2012 в 16:07

    vika.borisenko (13.12.2012 16:01) писал(a):
    И к чему Вы это написали? При чем тут классовая солидарность? Оба водителя должны понести соответствующее наказание.
    Вы в это верите сами?

  • acleverbeauty 13 декабря 2012 в 16:30

    m-e-r-i (13.12.2012 14:41) писал(a):
    Пешеходы! Прежде чем ступить на поезжую часть, убедитесь, что автомобиль остановился!!! При таких погодных условиях резко остановиться пешеход может, а автомобиль нет!
    Водители! не гоняйте на дороге! При таких погодных условиях резко остановиться пешеход может, а автомобиль нет!

  • Serge M 13 декабря 2012 в 17:09

    krigor (13.12.2012 15:40) писал(a):
    Водиле МАЗа много не дадут, про него команды не было "жэстачайшэ карать". МАЗ не кроссовер, чтобы давителя в СИЗО закрыть.
    Ага да и на форуме народу как то не много. Кайен рейтинги собирал по 10 страниц.

  • 7387621 13 декабря 2012 в 17:49

    то ж кайен, а это маз

  • a.king 13 декабря 2012 в 18:41

    Ворон ворону ... колхозник колхознику ...дальше сами додумайте. Хотя ни одного ни второго водителя НЕ ОПРАВДЫВАЮ!

  • grubinova 14 декабря 2012 в 08:49

    был бы порш кайен тут бы уже война разразилась. а атк, ну сбил, ну насмерть, вот еще дороги плохие, снег... гаи теперь действует по принципу "не виноват - он сам перебигал"??? тошнит от двойных стандартов

  • rabota-ne-volk2012 14 декабря 2012 в 11:09

    Народ, Вы что, с ума посходили? Погиб ребёнок, а тут обсуждается на чём его сбили, а если бы на зачуханном "Запорожце", так водителя надо было по головке погладить, пальчиком помахать и домой отпустить?

  • dziima 14 декабря 2012 в 12:11

    acleverbeauty (13.12.2012 16:30) писал(a):
    Водители! не гоняйте на дороге! При таких погодных условиях резко остановиться пешеход может, а автомобиль нет!
    Мазы и не гоняют. Просто пацан выскочил не глядя, а дорога скользкая. Пешеход прав, пока жив.

  • dziima 14 декабря 2012 в 12:22

    grubinova (14.12.2012 08:49) писал(a):
    был бы порш кайен тут бы уже война разразилась. а атк, ну сбил, ну насмерть, вот еще дороги плохие, снег... гаи теперь действует по принципу "не виноват - он сам перебигал"??? тошнит от двойных стандартов
    Никаких двойных стандартов. Одно дело выходка зарвавшегося купчика въехавшего на территорию школы, другое дело несчастный случай на дороге. Парниша хотел проверить тормозной путь маза и вот результат. Иногда пешеход рывком перед машиной на переход выскакивает, а сзади машин нет, неужели нельзя пропустить одну машину и перейти дорогу, я всегда колонну пропускаю, зачем людей напрягать.