реклама

реклама
реклама


Дорога


В Минске на расчистке улиц были задействованы около 700 единиц техники: комбинированных дорожных машин, пескоразбрасывателей, тракторов-щеток, самосвалов. Работы ведутся в круглосуточном режиме.
 
Как сообщил AUTO.TUT.BY генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский, в расчистке улиц были задействованы около 700 единиц техники: комбинированных дорожных машин, пескоразбрасывателей, тракторов-щеток, самосвалов.
 
- Центральные магистрали мы посыпаем солью, второстепенные улицы - песчано-солевым раствором. К снегопаду 12 и 13 декабря мы готовы, ситуация находится под полным контролем, работы по расчистке улиц ведутся в круглосуточном режиме, - отметил генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

Комментарии с форума

  • takvott 12 декабря 2012 в 11:19

    ГОСПОДИН Глинский как всегда насмешил. Под чьим контролем ситуация? Город завален снегом по уши. Тротуары и дороги в микрорайонах скорее всего расчистят только весной с помощью тепла солнца.

  • VikaDD 12 декабря 2012 в 11:29

    проспект Независимости почистили, это конечно хорошо, а как насчет того, чтобы снегоуборочная техника заглянула во дворы в микрорайонах города, да и на дороги тоже не мешало бы. если такое творится в микрорайонах до снегопада, что же там будет 12-13 декабря???

  • shturman134 12 декабря 2012 в 11:46

    Ладно, где-то снег худо-бедно убирают, куда-то во дворы вообще не заглядывают, но почему на остановках пассажирского транспорта регулярно, ИЗ ГОДА В ГОД ситуация складывается одна и та же - чтобы войти в автобус (троллейбус), надо всякий раз пересекать полуметровые снежные отвалы?

  • gentle-giant 12 декабря 2012 в 12:19

    а что вы хотите .... нужно ведь 4 дня на уборку...

  • milavik 12 декабря 2012 в 13:13

    ну, хоть повеселили и то - спасибо)

  • sofel 12 декабря 2012 в 13:23

    Подскажите, кто знает, в слове (аббревиатуре) "горремавтодор" первые три буквы от слова "горе"?

  • yuras_minski 12 декабря 2012 в 13:39

    Все эти 700 единиц техники утюжат бывший проспект Машерова?

  • milavik 12 декабря 2012 в 14:26

    у меня тоже была мысль о ГОРЕавтодоре)))

  • shmob 12 декабря 2012 в 14:39

    gentle-giant (12.12.2012 12:19) писал(a):
    а что вы хотите .... нужно ведь 4 дня на уборку...
    с какого числа какого месяца отсчитывать?

  • viktor-56 12 декабря 2012 в 15:04

    В ночь с понедельника на вторник проехал кольцевую внешнее кольцо от Логойского до Брестского шоссе,время два часа ночи ,сильнейший снегопад,увидел только одну посыпалку в районепр.Победителей-Ждановичи,резюме:чистят и посыпают там,где ездит АГЛы

  • matushka-i 12 декабря 2012 в 15:38

    shmob (12.12.2012 14:39) писал(a):
    с какого числа какого месяца отсчитывать?
    А вот каждый день снег идёт, каждый день и отсчитывать. Ну, правда, наверное, мы с господином Глинским в разных Минсках живём, (про Ладутько- не вспоминайте, тот вообще уже стал небожитель). Сегодня впервые (!!!) в микрорайоне появился бульдозер (Т-шка с отвалом). Зачем? Сколько шла, столько наблюдала картину: катается 200метров туда-сюда с поднятым отвалом. У меня мысль одна (хотелось бы ошибаться)- намотает спидометр, половину топлива сольёт, наряд закроют... А к переходам и остановкам не долезть. Ау, господин Глинский, это кто-нибудь проверяет?

  • vedma_88 12 декабря 2012 в 16:35

    После вчерашней поездки по городу, у меня сложилось впечатление, что опять неожиданно к нам зима пришла, в декабре. Никто к ней не был готов.

  • sohnady 12 декабря 2012 в 17:00

    Солью то посыпаете, а на чистку хваленого биодизеля не хвата?

  • SPgadget (профиль заблокирован по просьбе пользователя) 13 декабря 2012 в 10:00

    ха-ха-ха... просто нет слов! нормальная жизнь засыпана снегом по самое не могу, а они где-то в готовы в своём отдельном мирке...!