реклама
реклама


Дорога


Столичные автовладельцы не вняли призывам Госавтоинспекции отказаться от личного и пересесть на общественный транспорт.
 
 
В редакцию поступают многочисленные сообщения о пробках в микрорайонах Лошица и Малиновка, в Колядичах, на некоторых участках МКАД и в центре Минска.
  
Как пояснили AUTO.TUT.BY в районных отделах ГАИ, низкая интенсивность потока транспорта связана с несколькими факторами. Некоторые водители едут медленно, опасаясь попасть в аварию на летней резине. Еще больше затрудняют движение многочисленные ДТП – все ждут ГАИ для оформления.
  
В целом обстановка по Минску спокойная – несмотря на множество "мелких" ДТП, аварий с тяжелыми последствиями (серьезные травмы, гибель) в столице на этот момент не зафиксировано. 

Комментарии с форума

  • ales78 10 декабря 2012 в 16:54

    Конечно, во всём виноват снег. Например, это наверно он перекрыл сегодня внешнее кольцо МКАД в районе логойки для проезда кортежа, создав огромную пробку

  • J.L. 10 декабря 2012 в 17:22

    Как пояснили AUTO.TUT.BY в районных отделах ГАИ, низкая интенсивность потока транспорта связана с несколькими факторами. Некоторые водители едут медленно, опасаясь попасть в аварию на летней резине. Еще больше затрудняют движение многочисленные ДТП - все ждут ГАИ для оформления.
    якая летняя???!! па такім нячышчаным дарогам я ледзь да працы на новай зімняй даехаў!!! 20-35км/г ехаў....

  • lexxx4you 10 декабря 2012 в 17:25

    я вчера вечером с Берёзы в Минск ели за 3,5 часа доехал!единственным чистым участком был Ивацевичский р-он,а под Минском вообще и не чищено было

  • Serge M 10 декабря 2012 в 17:25

    J.L. (10.12.2012 17:22) писал(a):
    якая летняя???!! па такім нячышчаным дарогам я ледзь да працы на новай зімняй даехаў!!! 20-35км/г ехаў....
    Чтож у вас за резина такая? Вы ее с закрытыми глазами выбирали? У меня YOKO новая шипованная. 60-70 легко. Даже абс ни разу не сработал.

  • J.L. 10 декабря 2012 в 17:29

    Serge M (10.12.2012 17:25) писал(a):
    Чтож у вас за резина такая? Вы ее с закрытыми глазами выбирали? У меня YOKO новая шипованная. 60-70 легко. Даже абс ни разу не сработал.
    Dunlop Graspic DS-3 без шыпоў...

  • Charon00001 10 декабря 2012 в 17:31

    А ишшо у нас аж за 700 единиц снегоуборочной техники без остановки вкалывают. Да и асоциальные элементы стройными колоннами на подмогу маршируют с лопатками наперевес. Да-с, из года в год одна и та же историяр

  • Serge M 10 декабря 2012 в 17:33

    J.L. (10.12.2012 17:29) писал(a):
    Dunlop Graspic DS-3 без шыпоў...
    Пасиб! DS 2 была на другой вродеж не плохая была 2 сизона откатал. Про DS 3 тоже думал по старой памяти хорошо что не взял. Сговорили на YOKO Stud c шипами.

  • J.L. 10 декабря 2012 в 17:37

    Serge M (10.12.2012 17:33) писал(a):
    Пасиб! DS 2 была на другой вродеж не плохая была 2 сизона откатал. Про DS 3 тоже думал по старой памяти хорошо что не взял. Сговорили на YOKO Stud c шипами.
    за горадам добра грабла. але вось калі у горадзе пад кашай снега ужо лёд робіцца, то не думаю, што шыны зімнія дапамогуць, толькі шыпованыя можа... якраз гэтыя добрыя шыны мне і раілі браць, засыпаную трассу трымалі да 90км, але небяспечная на такой хуткасці, час пакажа.

  • Serge M 10 декабря 2012 в 17:45

    J.L. (10.12.2012 17:37) писал(a):
    за горадам добра грабла. але вось калі у горадзе пад кашай снега ужо лёд робіцца, то не думаю, што шыны зімнія дапамогуць, толькі шыпованыя можа... якраз гэтыя добрыя шыны мне і раілі браць, засыпаную трассу трымалі да 90км, але небяспечная на такой хуткасці, час пакажа.
    DS 2 хорошо вела на каше и снег гребет хорошо. Кстати дождь вода тоже понравилось. Смущал малая глубина протектора... но практика показала что ведет она себя хорошо. И гребет и на трассе устойчива с торможением на льду... эт да есть у нее косяк но не такой как у других. Она всетаки липучка считается и лучше других ведет. Не думаю что в DS 3 они что то ухудшили, скорее на оборот. Так что как по мне резина хорошая. Но я рискнул сменить старого друга на нового и так сказать не прогадал. Удачи на дорогах! ЗЫ я читал что у нее износ повышенный после +10-12 но это у всех липучек так. Но по зиме я этого не замечал.

  • zaved24 10 декабря 2012 в 17:50

    Конечно, 6 снегоуборщиков на весь Минск, и выехали на расчистку в 8.утра (как в обычный рабочий день), а потом констатация фактов: стоит кольцевая, стоит проспект, и водители медленно движутся..может пора уже проснуться??? вторую неделю снег идёт неожиданно ((((

  • wassiliy 10 декабря 2012 в 18:20

    да конешна виноваты водятлы! это из-за них дороги в порядок привести не могут! и гаишникам на улице с мелкими ДТП разбирайся под снегом! БЕЗОБРАЗИЕ!

  • sergik-melkij 10 декабря 2012 в 18:31

    причем резина к абс? на такой каше главное чтоб тормоза были отрегулированы. и меньше паники при торможении. а зима действительно пришла нежданно...

  • matushka-i 10 декабря 2012 в 18:44

    Вообще, странно как-то. Где техника? На многих улицах ещё и конь не валялся. Такой плохой уборки я не припомню, в самых трабловых случаях раньше в 12-14 часов было расчищено.

  • zbanochekk 10 декабря 2012 в 18:50

    стоит Лошица!!!! всего одна?????????????????????

  • 21-12-2012 10 декабря 2012 в 19:05

    matushka-i (10.12.2012 18:44) писал(a):
    Вообще, странно как-то. Где техника? На многих улицах ещё и конь не валялся. Такой плохой уборки я не припомню, в самых трабловых случаях раньше в 12-14 часов было расчищено.
    Убирать тяжело. Раньше побыстрому сбрасывали на "зелёную зону", а теперь эта зона закрыта припаркованными автомобилями. Ну ничего, годик-гругой помучаетесь, потом сами будете АГЛ умолять, чтобы ввел ежемесячный налог на авто (не меньше сотки баксов с автомобиля). Чем меньше авто, тем выше и скорость и качество езды, а то захламили Минск "корчами"

  • stroiserv 10 декабря 2012 в 20:05

    Вот молодцы снегоуборщики реагенты не сыпали экономия бюджета на лицо и ваш автомобиль соли меньше жрать будут!!!! Всегда бы так чистили, я доволен!!!!, а вот отвалом со щеткой кое где не прошлись ну это не беда на зимней резине я уверенно ездил и даже обгоны делал. А у нас в стране всегда были дураки и дороги виноваты. дороги ровные под снегом значит любители летней резины остались так при чем тут доржники. Да и ботинки целые будут ДОРОЖНИКИ СОЛЬ НЕ СЫПТЕ потому, что образуется гололед где часто тормозят и больше аварий будет. А сегодня мелкие ДТП, кто на лете ездит может хоть переобуются

  • boris75 10 декабря 2012 в 20:31

    stroiserv (10.12.2012 20:05) писал(a):
    Вот молодцы снегоуборщики реагенты не сыпали экономия бюджета на лицо и ваш автомобиль соли меньше жрать будут!!!! Всегда бы так чистили, я доволен!!!!, а вот отвалом со щеткой кое где не прошлись ну это не беда на зимней резине я уверенно ездил и даже обгоны делал. А у нас в стране всегда были дураки и дороги виноваты. дороги ровные под снегом значит любители летней резины остались так при чем тут доржники. Да и ботинки целые будут ДОРОЖНИКИ СОЛЬ НЕ СЫПТЕ потому, что образуется гололед где часто тормозят и больше аварий будет. А сегодня мелкие ДТП, кто на лете ездит может хоть переобуются
    согласен на нормальной резине и снег не помеха....а вот соль - это лишнее

  • serj-11 10 декабря 2012 в 21:07

    sergik-melkij (10.12.2012 18:31) писал(a):
    причем резина к абс? на такой каше главное чтоб тормоза были отрегулированы. и меньше паники при торможении. а зима действительно пришла нежданно...
    Уже Новый год скоро, а вам всё нежданно.

  • vlad6008 10 декабря 2012 в 21:15

    Снег принес в Минск пробки: стоит Лошица, Малиновка, МКАД, центр Ложь- вот слушал отчёты комунальщиков по тв- всю ночь 300 машин убирали город- а вы про какие то калапсы в 15.00 пишете. Поклёп на коммунальные службы и на бравого мэра.

  • ivanov-55555 10 декабря 2012 в 21:16

    ГАЁВЫМ будит план....

  • umri 10 декабря 2012 в 21:37

    не знаю как там в городе со снегом, но у нас от дроздов до маркса все чисто - справились на атлична шывая блохи

  • afanas75 10 декабря 2012 в 23:14

    я вот что думаю-это только у властьдержащих авто на хорошей резине,а мы с вами на почти летней ездим...Сегодня простоял с 12 до 13.30 на проспекте:сначала членовоз а потом...

  • derevo-xp 10 декабря 2012 в 23:45

    Дибилизм - Столичные автовладельцы не вняли призывам Госавтоинспекции отказаться от личного и пересесть на общественный транспорт. А дорожникам порекомендовать дороги чистить не додумались??? Или они специально для общественного чистят, а для личного - не догадались.

  • atrio_nss 11 декабря 2012 в 00:27

    Не гоните на наших дорожников, пресловутые немцы и те об......сь, пресловутые автобаны нечищенные.

  • nedoumok 11 декабря 2012 в 06:51

    sergik-melkij (10.12.2012 18:31) писал(a):
    причем резина к абс? на такой каше главное чтоб тормоза были отрегулированы. и меньше паники при торможении. а зима действительно пришла нежданно...
    Ну и как регулируются тормоза?

  • nedoumok 11 декабря 2012 в 06:59

    stroiserv (10.12.2012 20:05) писал(a):
    Вот молодцы снегоуборщики реагенты не сыпали экономия бюджета на лицо и ваш автомобиль соли меньше жрать будут!!!! Всегда бы так чистили, я доволен!!!!, а вот отвалом со щеткой кое где не прошлись ну это не беда на зимней резине я уверенно ездил и даже обгоны делал. А у нас в стране всегда были дураки и дороги виноваты. дороги ровные под снегом значит любители летней резины остались так при чем тут доржники. Да и ботинки целые будут ДОРОЖНИКИ СОЛЬ НЕ СЫПТЕ потому, что образуется гололед где часто тормозят и больше аварий будет. А сегодня мелкие ДТП, кто на лете ездит может хоть переобуются
    И соль сыпят в полный рост, и чистят, ..... Но при таком снегопаде никакая техника не поможет. Я вчера вечером и проезд к дому расчистил, и лестницу, и площадку для авто, а сейчас опять идти маслать. Да ещё снегоочиститель не везде проходит, приходится лопату в зубы, и ВПЕРЁД. P.S. А на дорогах иногда даже полный привод с зубастой шиповкой не панацея.

  • natasha-privet 11 декабря 2012 в 08:42

    Вчера еду домой после работы, держу скорость 40 км, дистанцию и т.п. Передают по радио: ночью будут убирать снег, паркуйте машины на парковках или будут эвакуированы на штраф.стоянки. И думаю: вот молодцы, у меня на ул. Бурдейного вдоль дороги сделали новую парковку, мест всем хватает, жителям моей улицы это не грозит. Приезжаю, а вся парковка в снегу!!! И где парковаться? Кое как нашла место во дворе, так сегодня утром застряла (там у нас не чистят). СПАСИБО мужчине, который меня вытащил!!!!!! Вот и скажите как дальше быть? Где сегодня парковаться? И кому сказать спасибо, за такую чистку дорог?

  • stroiserv 11 декабря 2012 в 09:35

    надеяться ни на кого не надо вот человек живет в частном доме берет лопату и чистит, а мы городские уж сильно стали, не барское это дело, только и привыкли обвинять кого нибудь только не себя. Я вот к зиме подготовился лопату вожу с собой. Утром пораньше поднялся вычистил проезд и поехал.

  • d_ina 11 декабря 2012 в 10:00

    stroiserv писал(a):
    надеяться ни на кого не надо вот человек живет в частном доме берет лопату и чистит, а мы городские уж сильно стали, не барское это дело, только и привыкли обвинять кого нибудь только не себя. Я вот к зиме подготовился лопату вожу с собой. Утром пораньше поднялся вычистил проезд и поехал.
    мы все уже поняли. Вы молодец. хватить спамить

  • B V 11 декабря 2012 в 11:09

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/324478.html Новости по теме | Новости за 10 декабря 2012 года
    Угадайте, где в это время были дорожники.....ну конечно, на совещании

  • psykh 11 декабря 2012 в 12:04

    а при чем тут призывы ГАИ? у нас же каждый умней другого. лично мне быстрее и комфортнее на метро доехать до работы, чем на машине в такую погоду

  • 7776598 11 декабря 2012 в 12:24

    umri (10.12.2012 21:37) писал(a):
    не знаю как там в городе со снегом, но у нас от дроздов до маркса все чисто - справились на атлична шывая блохи
    я думаю, что этот отрезок еще и полотенцем протерли, а местами и соломки постелили

  • 7776598 11 декабря 2012 в 12:34

    В стране стабильность - как и в прошлые годы, так и в этом декабре, неожиданно для дорожных служб зимою выпал снег....

  • shmob 11 декабря 2012 в 12:38

    Бензин подорожает ещё до нового года.