реклама
реклама


Дорога


Четверо борисовчан, возвращаясь в Беларусь из Германии после матча группового этапа "Бавария" (Мюнхен) - "БАТЭ" (Борисов), 6 декабря остановились переночевать в польской Лодзи. Утром на платной стоянке отеля "Swiatowit" они не обнаружили своего BMW X5.

- На выезде с парковки был погнут шлагбаум, - рассказал AUTO.TUT.BY Дмитрий. - В машине было много личных вещей, дорогостоящих покупок, сделанных в Мюнхене, атрибутика ФК "БАТЭ".

На платной парковке польского отеля белорусы своей BMW не нашли
На платной парковке польского отеля белорусы своей BMW не нашли
 
Шлагбаум поврежден
Шлагбаум поврежден

Белорусы обратились в польскую полицию.

- Мы были ошарашены медлительностью и безразличием польских правоохранителей. Регистрационные номера, марка и отличительные признаки угнанного автомобиля документально были зафиксированы только только спустя 4 часа, после обнаружения факта угона. Ничего подобного оперативному отечественному плану "Перехват" и близко не было предпринято! Спустя 5 часов после обнаружения преступления был составлен протокол опроса и нам выдали справку об угоне, - говорит Дмитрий.



В Беларусь болельщики добрались на перекладных поездах.  
 
Автомобиль BMW X5 был застрахован по системе "Автокаско" в одной из белорусских страховых компаний. 

Комментарии с форума

  • heruba 8 декабря 2012 в 16:23

    Истинное лицо поляков. Беларусы для них холопы и не более того.

  • andrei-mgup 8 декабря 2012 в 16:25

    BMW отзывает 250 тысяч внедорожников X5 (https://auto.tut.by/news/autobusiness/324010.html?utm_source=auto.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news)

  • vako1984 8 декабря 2012 в 16:30

    Что сказать, поляки они и в Африке поляки. Оккупантами были, таковыми и остались

  • Pussy_wagon 8 декабря 2012 в 16:38

    Продам Х5 на запчасти. Есть все. Срочно

  • inessaval347 8 декабря 2012 в 16:53

    Надо было в Варшаве остановиться - часик еще в дороге, и все путем!.. Респект бравым борисовским браткам - болельщикам БАТЭ!

  • mikolast 8 декабря 2012 в 17:19

    andrei-mgup (08.12.2012 16:25) писал(a):
    BMW отзывает 250 тысяч внедорожников X5 (https://auto.tut.by/news/autobusiness/324010.html?utm_source=auto.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news)
    вы считаете что и этот отозвали?

  • Раб0тник спецслужб 8 декабря 2012 в 17:42

    Вот тебе, бабушка, юрьев день...А змагары говорят, что там полиция не чета нашей милиции.

  • bigfat 8 декабря 2012 в 17:45

    А типа наши кинулись бы через секунду искать. Точно так же забили на все.

  • Einsteine 8 декабря 2012 в 17:49

    Служащие отеля в сговоре 100%.

  • koss... 8 декабря 2012 в 18:29

    На тракторе надо было ехать.

  • nicomo 8 декабря 2012 в 18:49

    Добро пожаловать, белорусы, в Польшу, желательно на дорогих авто. На самом деле угонщики давно смекнули, кто копы в Польше никакие и иностранцев никак не охраняют, потому угоняют в Польше авто с белорусскими, российскими и пр. номерами. Были уже новости на эту тему.

  • Letalisss 8 декабря 2012 в 19:00

    В стране заводы стоят, работать некому. А эти на БМВ по буржуйским странам разъезжают в это время. Так и надо, чтобы неповадно было, и чтоб знали, что буржуй нам не товарищ.

  • Letalisss 8 декабря 2012 в 19:02

    Раб0тник спецслужб (08.12.2012 17:42) писал(a):
    Вот тебе, бабушка, юрьев день...А змагары говорят, что там полиция не чета нашей милиции.
    Наша милиция лучшая полиция в мире!

  • tatsiana1969 8 декабря 2012 в 19:15

    Letalisss (08.12.2012 19:00) писал(a):
    В стране заводы стоят, работать некому. А эти на БМВ по буржуйским странам разъезжают в это время. Так и надо, чтобы неповадно было, и чтоб знали, что буржуй нам не товарищ.
    не переживай у него в гараже еще две такие бэхи стоят не велика потеря а поляки в дело пустят.

  • Letalisss 8 декабря 2012 в 19:18

    tatsiana1969 (08.12.2012 19:15) писал(a):
    не переживай у него в гараже еще две такие бэхи стоят не велика потеря а поляки в дело пустят.
    Надо бы раскулачить, и в Сибирь. В вагоне сталыпинском.

  • lawrence1 8 декабря 2012 в 19:19

    Ну и хрен с ними.

  • Letalisss 8 декабря 2012 в 19:22

    lawrence1 (08.12.2012 19:19) писал(a):
    Ну и хрен с ними.
    Как это хрен с ними? Надо разобраться.

  • siarozha 8 декабря 2012 в 19:24

    Раб0тник спецслужб (08.12.2012 17:42) писал(a):
    Вот тебе, бабушка, юрьев день...А змагары говорят, что там полиция не чета нашей милиции.
    А наша милиция уже нашла этот Х5?

  • Loh_Polnyi 8 декабря 2012 в 20:09

    andrei-mgup (08.12.2012 16:25) писал(a):
    BMW отзывает 250 тысяч внедорожников X5 (https://auto.tut.by/news/autobusiness/324010.html?utm_source=auto.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news)
    ЧОтка!

  • blood32167 8 декабря 2012 в 20:40

    Мда....Везде все плохо, кроме Беларуси, печально!

  • Letalisss 8 декабря 2012 в 20:42

    blood32167 (08.12.2012 20:40) писал(a):
    Мда....Везде все плохо, кроме Беларуси, печально!
    У нас всё хорошо. Не лезьте в наши дела, если вам жизнь дорога.

  • vanhohol 8 декабря 2012 в 20:51

    молодцы поляки на 1 бэмэвэ у нас меньше,всеж безопаснее!!!!

  • koshak-75 8 декабря 2012 в 22:00

    Как бы впоследствии не выяснилось, что это белорусы "продвинутые" (то есть - уже слинявшие из страны) прокинули белорусов, ещё не успевших "продвинуться" А может не одна сторона прокинула вторую, а обе стороны скреативили?)))

  • 310874 8 декабря 2012 в 22:07

    Ахр. новость, а что важнее, что у болельщиков батэ, или что x5 , или что в Польше или это все заговор против нас.

  • kirill_kunicki 8 декабря 2012 в 22:09

    быдло паляки . надо им границу перекрыть с беларусами вот они завоют !!!

  • kirill_kunicki 8 декабря 2012 в 22:11

    евросаюз на мыло

  • mazaszloj 8 декабря 2012 в 22:41

    kirill_kunicki (08.12.2012 22:09) писал(a):
    быдло паляки . надо им границу перекрыть с беларусами вот они завоют !!!
    Вы, уважаемый, похоже никогда не были в Европе и походу туда не стремитесь. Поэтому и ярлыки навешиваете. В глубинке с "чарликом" оно кочечно поприятнее для некоторых. Да и попроще, наверное. Только вот ответте на один вопрос - почему угону автомобиля в Польше придается такой формат ? Вы знаете, сколько автомобилей на белорусских номерах крадется в России, Украине да и в самой Беларуси ? Почитайте статистику - может чего нового узнаете. Потерпевшим - глубокое сочуствие и поддержка. Просто не повезло. Х5 везде популярна у угонщиков. Меня за одну поездку по Германии несколько раз полиция на трассе задерживала и проверяла документы и номера кузова. И в Германии их крадут, оказывается. Хотя машина - классная , поэтому не удивлен, что и уганяемая.

  • p-47 8 декабря 2012 в 23:22

    Радоваться надо что избавились от этого рожна, теперь получат денег по страховке и купят нормальную машину. Если бы у поляка в Беларси что нибудь угнали, месные милицЫанеры неделю бя заяау составляли и сказали бы сразу -- забудьте даже мечтать, что найдут.

  • kirill_kunicki 8 декабря 2012 в 23:24

    mazaszloj (08.12.2012 22:41) писал(a):
    Вы, уважаемый, похоже никогда не были в Европе и походу туда не стремитесь. Поэтому и ярлыки навешиваете. В глубинке с "чарликом" оно кочечно поприятнее для некоторых. Да и попроще, наверное. Только вот ответте на один вопрос - почему угону автомобиля в Польше придается такой формат ? Вы знаете, сколько автомобилей на белорусских номерах крадется в России, Украине да и в самой Беларуси ? Почитайте статистику - может чего нового узнаете. Потерпевшим - глубокое сочуствие и поддержка. Просто не повезло. Х5 везде популярна у угонщиков. Меня за одну поездку по Германии несколько раз полиция на трассе задерживала и проверяла документы и номера кузова. И в Германии их крадут, оказывается. Хотя машина - классная , поэтому не удивлен, что и уганяемая.
    вы уважаемый !!!!

  • kirill_kunicki 8 декабря 2012 в 23:30

    вы уважаемый !!!! походу были в европе пару раз и то в Германии! для меня это минский рай-он .заедь на юг италии и посматри как там люди существуют!А к Полякам закрыть границу с РБ и нет больше ******!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • zhe1978 8 декабря 2012 в 23:35

    через пару дней вернется к нам у же с перебитыми номерами..

  • familypavlovich 8 декабря 2012 в 23:36

    В каждой стране иностранец и его имужество имеет минимальную защиту местных властей. Тоже самое и у нас. Мои друзья (не бедные ) в Польше, когда едут к нам (в Белорусь, Россию .....) , то едут на "корче" 90-годов мерседесе, потому что там у них существует мнение что у нас сдесь воруют машины на иностранных номерах...Как я не пытался доказать обратное, что это у них в Польше воруют они не верят....Вот вам и менталитет нородный....

  • mazaszloj 8 декабря 2012 в 23:42

    Из Италии впечатлили только Рим и остров Капри. Венеция - тоже интересно, но не в тур. сезон, а немноэко попозже - в октябре. Сокойнее да и не толкаешся. Неаполь- грязная помойка, юг Италии - беднота. "Сиротские" кварталы не в счет. Они везде есть. А вот вы, похоже, в Польше не были последние 5 лет. Только по БТ ориентируетесь. А то что для вас Германия - минский район - несказанно за ва рад. Только вот это дешевые "понты". Люди, которые реально имеют возможность путешествовать, в том числе по очень не дешевой Европе (это вам не Турция), так как вы не выделываются. Так что насчет "чарлика" я думаю что угадал

  • kirill_kunicki 9 декабря 2012 в 00:01

    mazaszloj писал(a):
    Из Италии впечатлили только Рим и остров Капри. Венеция - тоже интересно, но не в тур. сезон, а немноэко попозже - в октябре. Сокойнее да и не толкаешся. Неаполь- грязная помойка, юг Италии - беднота. "Сиротские" кварталы не в счет. Они везде есть. А вот вы, похоже, в Польше не были последние 5 лет. Только по БТ ориентируетесь. А то что для вас Германия - минский район - несказанно за ва рад. Только вот это дешевые "понты". Люди, которые реально имеют возможность путешествовать, в том числе по очень не дешевой Европе (это вам не Турция), так как вы не выделываются. Так что насчет "чарлика" я думаю что угадал
    лутше чем в РБ и РФ страны для славян больше нет!!!!!! А болел жалко !!А ПОЛЯКИ это мудоки!!!

  • JooooE 9 декабря 2012 в 00:18

    Наши бы ещё и посадили, да пришили до кучи пару глухарей/висяков. К тому же, думаю, что поляков у нас мурыжыли бы куда дольше, а результат был бы не лучше. А если серьёзно, то мы опять же не знаем всей истории, лишь вольный пересказ со слов, да ещё и по прошествии энного времени, когда всё (особенно для прессы) обрастает "шокирующими подробностями". Вдруг господа потерпевшие что-то темнят, и у полиции были мотивы сомневаться в правдивости их истории? Вдруг это лишь способ получить страховку, а машинку "помылил" кто-то свой? Для многих же на этом форуме всё сводится лишь к выводу, что "за границей все тупые, а у нас прогресс и социально-ориентированное государство с сопутствующей заботой о каждом человеке". Прям как Задорнова вкупе с Петросяном пересмотрели.

  • kykyryzo 9 декабря 2012 в 00:46

    Поляки и сдали, не любят белорусов они, потому ночуйте в чехии , германии и т.п. , а польшу транзитом

  • /Ascetic 9 декабря 2012 в 00:55

    А может свои же? https://auto.tut.by/news/road/323085.html

  • p-47 9 декабря 2012 в 01:08

    kykyryzo (09.12.2012 00:46) писал(a):
    Поляки и сдали, не любят белорусов они, потому ночуйте в чехии , германии и т.п. , а польшу транзитом
    Беларусов никто не любит, включая самих беларусов. А за что нас любить?

  • Andrylik69 9 декабря 2012 в 01:15

    Letalisss (08.12.2012 19:18) писал(a):
    Надо бы раскулачить, и в Сибирь. В вагоне сталыпинском.
    ТЕБЯ С КУ ПЕРВЫМ

  • dimash 9 декабря 2012 в 01:47

    болеть за биде выгодно во всех отношениях ))

  • scaild 9 декабря 2012 в 10:39

    Может и такой вариант быть, владельцы БМВ были в сговоре с польскими угонщиками, что бы потом получить деньги по автокаско. Обвинять не буду но но такой вариант в первую очередь думаю будет прорабатываться. А с учетом того что там нашим спецслужбам сложнее работать будет что бы разыскать эту машину, а польская полиция тормозы еще те. Соответственно машину уже не найдут и владелец получит ну очень привлекательную страховку и купит себе еще лучше БМВ х5

  • genah 9 декабря 2012 в 11:56

    В европе на Х5 ездить неприлично, и поделом.

  • TrueNS 9 декабря 2012 в 18:36

    Ой, опрокинули поляки "золотых" белорусиков. Ах да, это как польская полиция посмела в ту же секунду не обслужить нашу чесТную "элиту"!? Ай-я-я-я-яй!

  • belki-6969 10 декабря 2012 в 20:16

    вы просто все завидуете что люди зарабатывают деньги на такие тачки, а вы все лохи и неудачники так что сидите на **** ровно и считайте каждую копейку чтоб хотябы на пельмени хватило лузеры!!!!!!!!!

  • kitius 11 декабря 2012 в 18:17

    heruba (08.12.2012 16:23) писал(a):
    Истинное лицо поляков. Беларусы для них холопы и не более того.
    Ну так если мы сами так же относимся к своим в своей стране если хоть немного богаче человек, то как они должны к нам относится?

  • kitius 11 декабря 2012 в 18:20