реклама
реклама


Дорога


В ноябре в столице в результате наездов на пешеходов скончались 9 человек. Всего в этом году на минских дорогах погибли 42 пешехода.

2 ноября в столичном микрорайоне Шабаны Mercedes S600 вылетел на остановку общественного транспорта, где находились 4 человека. В результате наезда все они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. 3 ноября одна из пострадавших, 64-летняя женщина, от полученных травм скончалась в больнице.



4 ноября на улице Сухаревской водитель Volkswagen Multivan насмерть сбил 32-летнего мужчину, переходившего дорогу вблизи нерегулируемого пешеходного перехода.

Ночью 4 ноября на Сухаревской насмерть сбили пешехода

4 ноября на проспекте Жукова водитель BMW насмерть сбил 51-летнего мужчину, перебегавшего проезжую часть наискосок на запрещающий сигнал светофора.



8 ноября на улице Шаранговича водитель Mercedes насмерть сбил 50-летнего мужчину, переходившего дорогу, предположительно, по пешеходному переходу.



13 ноября на территории столичной школы № 23 в микрорайоне Сухарево водитель Porsche Cayenne насмерть сбил третьеклассника. Владику было 9 лет.



17 ноября скончался 27-летний мужчина, сбитый водителем Mitsubishi L200 на улице Академической 28 октября. В момент наезда пешеход находился на осевой линии разметки дороги.
 
19 ноября на МКАД таксист-"бесправник" насмерть сбил перебегавшего дорогу 51-летнего мужчину. ГАИ направила обслуживающему кольцевую автодорогу ДЭУ-10 "Минскавтодор-Центра" предписание установить на МКАД ограждения, исключающие выход пешеходов на проезжую часть. 

В Минске на МКАД под колесами такси погиб пешеход

29 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Курчатова водитель Peugeot 406 сбил 17-летнюю девушку. 30 ноября первокурсница одного из столичных вузов скончалась от полученных травм в больнице.

29 ноября на улице Вирской 57-летний мужчина упал под колеса троллейбуса на остановке общественного транспорта. От полученных травм он скончался на месте.

Пожилому мужчине раздавило голову колесом троллейбуса. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

За 11 месяцев нынешнего года в ДТП в Минске погибли 67 человек.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • olegvl 6 декабря 2012 в 17:14

    Ладно если вбили в голову что пешеход всегда прав, это одно, другое дело если бы вбивали что у пешехода есть обязанности наравне с правами. А то получается что про обязанности все забывают или не хотят знать. Я имею ввиду хотя-бы самые простые: переход дороги непосредственно по пешеходному переходу, а не за сотни метров возле его, ношение фликеров, обязанность остановиться перед пешеходным переходом и убедиться что т/с его пропускает, и после начинать движение, а не тупо нестись на зебру. Бываю сам и водителем и пешеходом. Из последнего: утром, когда дождь шёл перед снегом, ехал по а/дороге по 2 полосы в одном направлении. Встречные машины слепят, знаки пешеходного перехода не подсвечены (Гайцы почему -то надеются на светоотражающую плёнку), вдруг неожиданно пешеходный переход и на середине дороги мужичёк в чёрной одежде. Из-за рядом едущей в соседнем ряду машины увидел буквально в последний момент. Подумал только что смертник и чур не я. Просто потом бы везде писали, что сбил на пешеходном переходе. А про вчерашний гололёд, когда машины при торможении катились как на санях и

  • frx2012 6 декабря 2012 в 10:43

    Ну хоть по чем-то мы лидируем

  • chuvak911 6 декабря 2012 в 11:39

    На дорогах война

  • kor-zina 6 декабря 2012 в 12:10

    Очень печальная статистика... Я одновременно и пешеход и водитель (примерно 50х50 по времени). И мое мнение таково: эта статистика будет только ухудшаться! Слишком вольготно и полностью расслаблено стали вести себя пешеходы на дороге! Большинство, особенно школьники и молодежь (хотя и некоторые пожилые люди не отстают!), абсолютно бездумно выскакивают на дорогу, практически никто не останавливается у обочины и не осматривается. С уверенностью предположу, что каждый из нас не один десяток раз наблюдал такую картину маслом: на нерегулируемом переходе, полностью уверовав в свою полную правоту, исключительность и безнаказанность, дарованную пешеходам изменениями в законодательстве, даже не оглядываясь, такие "потенциальные смертники" нагло лезут прямо под колеса! И не важно, одна-две машины подъехали к переходу или движется сплошной поток! У нас ведь теперь пешеход всегда прав!!! Понимаю, что сейчас начнется здесь на форуме, но от себя скажу: если все мы, и в первую голову ГАИ, хотим, чтобы статистика все таки имела положительную тенденцию - необходимо немедленно инициировать отмену

  • amb 6 декабря 2012 в 12:11

    Все эти жизни ПОЛНОСТЬЮ на совести ГАИ, вдолбившего в тупые головы аксиому "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ". Теперь идиоты прыгают под колеса не глядя, еще и ваки показывают. А ты как хочешь, так и тормози.

  • peter_m 6 декабря 2012 в 12:38

    Прав kor-zina на все сто!!!

  • _J_K_ 6 декабря 2012 в 12:39

    Amb, согласно полностью! ГАИ, пожалуйста, втолкуйте пешеходам - они не главный и не единственные участники дорожного движения! Мне кажется, пора что-то менять!

  • Xvoctik7731 6 декабря 2012 в 12:41

    Абсолютно согласен с предыдущим оратором.....прут сцуко везде и всегда с гордо поднятой головой...типа ты обязан их пропускать....не...я то пропущу....но как им обьяснить что им остановиться намного легче и быстрее,чем тебе такой погодой оттормозить почти двухтонный автомобиль...даже при скорости 20-30 км/ч

  • al.V.Z. 6 декабря 2012 в 12:58

    Дорогие пешеходы нет у Вас преимущества перед 2-мя тоннами металла идущего со скоростью мин 60 км в час. ЗАПОМНИТЕ ЭТО ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ!!!!

  • sergey-1717 6 декабря 2012 в 13:00

    kor-zina. Права не на 100%, а как минимум на 1 000% !!!!!! Сам недавно продал машину и временно пешеход, картину "УМНЫХ" пешеходов наблюдаю ежедневно!!! Такое ощущение глядя на них что на пешеходном переходе ВСЕ становятся БЕССМЕРТНЫМИ !!!!!!

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 13:02

    amb (06.12.2012 12:11) писал(a):
    Все эти жизни ПОЛНОСТЬЮ на совести ГАИ, вдолбившего в тупые головы аксиому "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ". Теперь идиоты прыгают под колеса не глядя, еще и ваки показывают. А ты как хочешь, так и тормози.
    Ну что, собрались, пустопели?...и тут пришел я... Человека, попавшего под троллейбус, сумашедшего на мкад таки на совести гаи?

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 13:06

    peter_m (06.12.2012 12:38) писал(a):
    Прав kor-zina на все сто!!!
    А почему не на двести? прау у чим? Что количество погибших в текущем году снизилось и, дай бог, впервые за десятки лет не превысит 1000? А соотношение погибших/пострадавших на количество ТС ему тоже известно? В его длинном бесвязном сообщении одни эмоции.

  • Xvoctik7731 6 декабря 2012 в 13:18

    Все же знают, что щас оч много внимания сотрудники ДПС уделяют переходам пешеходов, особенно около школ...оч много репортажей какие все водители плохие...не пропускают...нарушают...паркуються не та....а сколько было за это время было наказано пешеходов...которые нарушают?? а рыжий???поделись знаниями??

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 13:19

    al.V.Z. (06.12.2012 12:58) писал(a):
    Дорогие пешеходы нет у Вас преимущества перед 2-мя тоннами металла идущего со скоростью мин 60 км в час. ЗАПОМНИТЕ ЭТО ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ!!!!
    В стране мало осталось "пешеходов" не водителей, так что скорее у водителей проблема с головой, когда он отрывают 5 точку от сиденья

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 13:23

    Xvoctik7731 (06.12.2012 13:18) писал(a):
    Все же знают, что щас оч много внимания сотрудники ДПС уделяют переходам пешеходов, особенно около школ...оч много репортажей какие все водители плохие...не пропускают...нарушают...паркуються не та....а сколько было за это время было наказано пешеходов...которые нарушают?? а рыжий???поделись знаниями??
    А Рыжий последовательно выступает за увеличение штрафов пешеходам и лишение их приоритета на переходах ради общего блага.

  • Xvoctik7731 6 декабря 2012 в 13:26

    Pыжий® (06.12.2012 13:23) писал(a):
    А Рыжий последовательно выступает за увеличение штрафов пешеходам и лишение их приоритета на переходах ради общего блага.
    Штрафы штрафами...но пешехода никогла не лишат прав "находиться на дороге"...а водитель страдает ...и штрафы ....и лишения...и в конце концов после любого дтп нужно машину восстанавливать

  • vadimjeep 6 декабря 2012 в 13:29

    Конец света через две недели, а вы копейки считаете!

  • Xvoctik7731 6 декабря 2012 в 13:30

    + добавлю 7.Участники дорожного движения обязаны: ................................... 7.2.не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

  • brutto555 6 декабря 2012 в 13:36

    Pыжий® (06.12.2012 13:23) писал(a):
    А Рыжий последовательно выступает за увеличение штрафов пешеходам и лишение их приоритета на переходах ради общего блага.
    мало тебе переехало в этом месяце? последовательно ишчо на капот пару сотен взять охота? короче,во всём виновато гаи,которое приняло,что пешеход всегда прав и имеет преимущество перед автомобилем на проезжей части дороги! убрать все не регулируемые переходы!!

  • brutto555 6 декабря 2012 в 13:39

    vadimjeep (06.12.2012 13:29) писал(a):
    Конец света через две недели, а вы копейки считаете!
    сиди и бойся!)) нэт отлючи,лазишь тут по форумам..

  • brutto555 6 декабря 2012 в 13:41

    Xvoctik7731 (06.12.2012 13:30) писал(a):
    + добавлю 7.Участники дорожного движения обязаны: ................................... 7.2.не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
    пешеход не участник дорожного движения и имеет преимущество,к сожалению! от сюда и смерти!

  • AMur4a 6 декабря 2012 в 13:51

    brutto555 (06.12.2012 13:41) писал(a):
    пешеход не участник дорожного движения
    да ладно???? ПДД поменяли???? )))))))))))))

  • mxm1 6 декабря 2012 в 13:52

    kor-zina я тебя поддерживаю!!! сам как водитель всегда торможу перед пешеходным, но они сволочи постоянно из за припаркованной машины вылетают и под калеса, а когда видят что машина , останавливаются посреди полосы, и ждут когда наедут, а да же с 20 км/ч на мокрой дороге машина колом не становится, а им этого не обьясниш!!!

  • brutto555 6 декабря 2012 в 13:59

    AMur4a (06.12.2012 13:51) писал(a):
    да ладно???? ПДД поменяли???? )))))))))))))
    ну приблизительно такой же,как придорожный столб!))

  • Xvoctik7731 6 декабря 2012 в 14:04

    brutto555 (06.12.2012 13:59) писал(a):
    ну приблизительно такой же,как придорожный столб!))
    Надеюсь столбы тебе дорогу не перебигают???

  • AMur4a 6 декабря 2012 в 14:05

    brutto555 (06.12.2012 13:59) писал(a):
    ну приблизительно такой же,как придорожный столб!))
    2.77. участник дорожного движения - физическое лицо, находящееся в пределах дороги в (на) транспортном средстве или вне его, за исключением регулировщика и работника, выполняющего в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы;

  • brutto555 6 декабря 2012 в 14:06

    Xvoctik7731 (06.12.2012 14:04) писал(a):
    Надеюсь столбы тебе дорогу не перебигают???
    нет,бараны и собаки обычно!))

  • AMur4a 6 декабря 2012 в 14:15

    brutto555 (06.12.2012 14:06) писал(a):
    нет,бараны и собаки обычно!))
    о, месье из провинции? )))))

  • brutto555 6 декабря 2012 в 14:16

    AMur4a (06.12.2012 14:05) писал(a):
    2.77. участник дорожного движения - физическое лицо, находящееся в пределах дороги в (на) транспортном средстве или вне его, за исключением регулировщика и работника, выполняющего в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы;
    участником он становиться,когда оказывается на капоте или под колесом!! поэтому и надо отменить,это определение!!

  • kor-zina 6 декабря 2012 в 14:17

    brutto555 (06.12.2012 13:59) писал(a):
    ну приблизительно такой же,как придорожный столб!))
    А Вы хоть раз в руках ПДД держали? Даже не спрашиваю - читали ли! Ответ слишком очевиден! Даже боюсь спрашивать - а права у Вас есть? Если есть - не хотелось бы встретить такого на дороге... Для Вас и подобных Вам "знатоков": "2.46. пешеход - физическое лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортного средства, в том числе передвигающееся в инвалидной коляске, на роликовых коньках, лыжах, на другом спортивном инвентаре, ведущее велосипед, мопед или мотоцикл, везущее санки или коляску, и не выполняющее в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы". http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30500551&p2={NRPA} ПДД Вам в руки!!!

  • brutto555 6 декабря 2012 в 14:19

    AMur4a (06.12.2012 14:15) писал(a):
    о, месье из провинции? )))))
    да,в провинции под названием минск!))

  • b-m-l 6 декабря 2012 в 14:25

    Пешеходы обнаглели это факт, особенно подростки. В начале ноября, когда выпал первый снег ехал по улице проходящей через жилой сектор. Так вот, еду, скорость около 40, проезжаю магазин, где всегда народ ходит, а рядом еще бабульки и остальной люд торгует. Замечаю троих подростков идущих к дороге и якобы меня не замечающих (один демонстративно спиной вышел на дорогу) и в наглую не спеша, разговаривая между собой, переходят дорогу! ПРЯМО ПЕРЕД МАШИНОЙ!!!!!! Я хоть и сбросил скорость и начал притормаживать, но ведь скользко и меня слегка крутануло. А эти бараны еще и стали посереди дороги и стали смотреть чем все закончится!!!!!! Хотел выйти, да врезать ( по заднице), да народу много было. Было бы больше шуму чем воспитательного эффекта.

  • brutto555 6 декабря 2012 в 14:26

    kor-zina (06.12.2012 14:17) писал(a):
    А Вы хоть раз в руках ПДД держали? Даже не спрашиваю - читали ли! Ответ слишком очевиден! Даже боюсь спрашивать - а права у Вас есть? Если есть - не хотелось бы встретить такого на дороге... Для Вас и подобных Вам "знатоков": "2.46. пешеход - физическое лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортного средства, в том числе передвигающееся в инвалидной коляске, на роликовых коньках, лыжах, на другом спортивном инвентаре, ведущее велосипед, мопед или мотоцикл, везущее санки или коляску, и не выполняющее в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы". http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30500551&p2={NRPA} ПДД Вам в руки!!!
    какое отношение имеет пешеход к проезжай части? дорожное движение может быть для них и в лифте дома!))

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 14:30

    AMur4a (06.12.2012 13:51) писал(a):
    да ладно???? ПДД поменяли???? )))))))))))))
    От_сюда и до суда

  • kor-zina 6 декабря 2012 в 14:32

    brutto555 (06.12.2012 14:26) писал(a):
    какое отношение имеет пешеход к проезжай части? дорожное движение может быть для них и в лифте дома!))
    Ну что ж, тогда в стиле героя одного из телесериалов: Стесняюсь спросить... Вы действительно не понимаете? Или это диагноз?

  • brutto555 6 декабря 2012 в 14:37

    kor-zina (06.12.2012 14:32) писал(a):
    Ну что ж, тогда в стиле героя одного из телесериалов: Стесняюсь спросить... Вы действительно не понимаете? Или это диагноз?
    вы действительно не понимаете или умничаете?)

  • seapartizan 6 декабря 2012 в 14:55

    Кто в ответе за Программу "Минус 100"?

  • kor-zina 6 декабря 2012 в 14:58

    brutto555 (06.12.2012 14:37) писал(a):
    вы действительно не понимаете или умничаете?)
    А Вы часом не из Одессы? Если снова не поняли - это я к тому, что вопросом на вопрос отвечаете... На мой вопрос выше можно не отвечать. Теперь отвечаю я - конечно умничаю! Таки почему бы и нет... И далее - продолжаю ликбез по изучению ПДД для Вас и Вам подобных: "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящими Правилами определяется порядок движения на дорогах Республики Беларусь. 2. В настоящих Правилах применяются следующие основные термины и понятия: ...... 2.15. дорога - комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов". Дальше, надеюсь, логики хватит? P.S. Кстати, будьте так любезны, когда обращаетесь к незнакомому человеку на Вы, набирайте это коротенькое обращение с заглавной буквы(нажав предварительно кнопочку =Shift= - это на всякий случай если не в курсе как...).

  • brutto555 6 декабря 2012 в 15:06

    kor-zina (06.12.2012 14:58) писал(a):
    А Вы часом не из Одессы? Если снова не поняли - это я к тому, что вопросом на вопрос отвечаете... На мой вопрос выше можно не отвечать. Теперь отвечаю я - конечно умничаю! Таки почему бы и нет... И далее - продолжаю ликбез по изучению ПДД для Вас и Вам подобных: "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящими Правилами определяется порядок движения на дорогах Республики Беларусь. 2. В настоящих Правилах применяются следующие основные термины и понятия: ...... 2.15. дорога - комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов". Дальше, надеюсь, логики хватит? P.S. Кстати, будьте так любезны, когда обращаетесь к незнакомому человеку на Вы, набирайте это коротенькое обращение с заглавной буквы(нажав предварительно кнопочку =Shift= - это на всякий случай если не в курсе как...).
    на Ты,это привычка от одно человека,которого вы все достойны! по делу,пока вот такие умники,будут придумывать под себя пдд, будут страдать не только водятлы,но и так называемые пешеходы! поучитесь в европе чему нибудь хорошему! начните с правил пдд!

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 15:13

    seapartizan (06.12.2012 14:55) писал(a):
    Кто в ответе за Программу "Минус 100"?
    Чё тебя беспокоит? Темпы уменьшения пострадавших, или рост количества водятлов?

  • kor-zina 6 декабря 2012 в 15:16

    brutto555 (06.12.2012 15:06) писал(a):
    на Ты,это привычка от одно человека,которого вы все достойны! по делу,пока вот такие умники,будут придумывать под себя пдд, будут страдать не только водятлы,но и так называемые пешеходы! поучитесь в европе чему нибудь хорошему! начните с правил пдд!
    Да-а-а... В таком случае мне остается только процитировать двух великих в своем творчестве людей: "Мягко выражаясь - не хочу выражаться! А грубо говоря - нет слов!" (А.Райкин) И вдогон - "Это не к нам - это в медпункт!" (М.Жванецкий)

  • brutto555 6 декабря 2012 в 15:23

    kor-zina (06.12.2012 15:16) писал(a):
    Да-а-а... В таком случае мне остается только процитировать двух великих в своем творчестве людей: "Мягко выражаясь - не хочу выражаться! А грубо говоря - нет слов!" (А.Райкин) И вдогон - "Это не к нам - это в медпункт!" (М.Жванецкий)
    может для тебя они и великие,а для меня этого добра...ступить не где! от себя больше старайтесь говорить..))

  • amb 6 декабря 2012 в 15:25

    Хотя нет. Не только на ГАИ вина лежит. Много трупов на совести ИДИОТОВ, которые нарисовали нерегулируемые переходы через шестиполосные магистрали с ограничением (80) типа пр. Победителей. Нерегулируемый переход хорошо на двухполоске работает, на остальных - путь на тот свет.

  • ahusak 6 декабря 2012 в 15:26

    80% ДТП с участием пешеходов происходит по вине пешеходов. Самая большая проблема на данный момент в том, что ГАИ не может нащупать и закрепить в ПДД рычаг давления на пешеходов. У водителя все просто: права, записи в талон, штрафы, постоянная секира над шеей из-за "объекта повышенной опасности" на дороге, а пешеходов "призвать к ответу" трудно, да и малодоходно для призывающих. Сколько "бойцов" за фонарями с радарами прячется, а сколько возле пешеходов воспитывает и взимает штрафы?! Может пора взвинтить штрафы для пешеходов, тут же и контролирующие на дорогу подтянуться, бо финансово выгодно!

  • koshak-75 6 декабря 2012 в 15:26

    kor-zina (06.12.2012 12:10) писал(a):
    Очень печальная статистика... Я одновременно и пешеход и водитель (примерно 50х50 по времени). И мое мнение таково: эта статистика будет только ухудшаться! Слишком вольготно и полностью расслаблено стали вести себя пешеходы на дороге! Большинство, особенно школьники и молодежь (хотя и некоторые пожилые люди не отстают!), абсолютно бездумно выскакивают на дорогу, практически никто не останавливается у обочины и не осматривается. С уверенностью предположу, что каждый из нас не один десяток раз наблюдал такую картину маслом: на нерегулируемом переходе, полностью уверовав в свою полную правоту, исключительность и безнаказанность, дарованную пешеходам изменениями в законодательстве, даже не оглядываясь, такие "потенциальные смертники" нагло лезут прямо под колеса! И не важно, одна-две машины подъехали к переходу или движется сплошной поток! У нас ведь теперь пешеход всегда прав!!! Понимаю, что сейчас начнется здесь на форуме, но от себя скажу: если все мы, и в первую голову ГАИ, хотим, чтобы статистика все таки имела положительную тенденцию - необходимо немедленно инициировать отмену... Читать дальше...
    +1 присоединяюсь, лучше и не скажешь

  • koshak-75 6 декабря 2012 в 15:29

    seapartizan (06.12.2012 14:55) писал(a):
    Кто в ответе за Программу "Минус 100"?
    вероятно всё те же, кто внедрил в жизнь тему "водителей-перехватчиков", но забыл внедрить и тему "пешеходов-перехватчиков"

  • koshak-75 6 декабря 2012 в 15:35

    sergey-1717 (06.12.2012 13:00) писал(a):
    kor-zina. Права не на 100%, а как минимум на 1 000% !!!!!! Сам недавно продал машину и временно пешеход, картину "УМНЫХ" пешеходов наблюдаю ежедневно!!! Такое ощущение глядя на них что на пешеходном переходе ВСЕ становятся БЕССМЕРТНЫМИ !!!!!!
    Нормальные пешеходы знают о существовании ПДД, но переходя улицу - лишний раз убедятся в отсутствии движущейся машины, ибо на них может в прямом смысле наехать (по правилам или не по правилам) не книжечка ПДД весом 100 грамм, а груда металла весом более тонны А "пешеходы-маклауды" видимо собираются практически доказать существование загробной жизни и с того света заявлять потом что-то о "своих правах"

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 15:38

    amb (06.12.2012 15:25) писал(a):
    Хотя нет. Не только на ГАИ вина лежит. Много трупов на совести ИДИОТОВ, которые нарисовали нерегулируемые переходы через шестиполосные магистрали с ограничением (80) типа пр. Победителей. Нерегулируемый переход хорошо на двухполоске работает, на остальных - путь на тот свет.
    Ну, теперь тебе осталось указать, где на пр. Победителей остались нерегулируемые ПП

  • more-2005 6 декабря 2012 в 15:50

    kor-zina (06.12.2012 12:10) писал(a):
    Очень печальная статистика... Я одновременно и пешеход и водитель (примерно 50х50 по времени). И мое мнение таково: эта статистика будет только ухудшаться! Слишком вольготно и полностью расслаблено стали вести себя пешеходы на дороге! Большинство, особенно школьники и молодежь (хотя и некоторые пожилые люди не отстают!), абсолютно бездумно выскакивают на дорогу, практически никто не останавливается у обочины и не осматривается. С уверенностью предположу, что каждый из нас не один десяток раз наблюдал такую картину маслом: на нерегулируемом переходе, полностью уверовав в свою полную правоту, исключительность и безнаказанность, дарованную пешеходам изменениями в законодательстве, даже не оглядываясь, такие "потенциальные смертники" нагло лезут прямо под колеса! И не важно, одна-две машины подъехали к переходу или движется сплошной поток! У нас ведь теперь пешеход всегда прав!!! Понимаю, что сейчас начнется здесь на форуме, но от себя скажу: если все мы, и в первую голову ГАИ, хотим, чтобы статистика все таки имела положительную тенденцию - необходимо немедленно инициировать отмену... Читать дальше...
    О ЛУЧШАЯ НАДПИСЬ НА ПЛАКАТ, ВМЕСТО ЭТИХ, Я -ОБЛЕПИХА БЕЛАРУСЬ, Я СЕРДЦЕ БЕЛАРУСЬ И ДР. БЕСМЫСЛЕННЫХ

  • brazilya 6 декабря 2012 в 15:55

    Очень печально смотреть на статистику происшествий , особенно фатальных.Я сама весной-летом-осенью водитель,а зимой пешеход.Как водитель могу сказать,что не перевелись еще водители,уважающие пешеходов,так же как и пешеходы уважающие водителей.

  • more-2005 6 декабря 2012 в 15:59

    brazilya (06.12.2012 15:55) писал(a):
    Очень печально смотреть на статистику происшествий , особенно фатальных.Я сама весной-летом-осенью водитель,а зимой пешеход.Как водитель могу сказать,что не перевелись еще водители,уважающие пешеходов,так же как и пешеходы уважающие водителей.
    НУЖНО ЧТОБ ПЕШЕХОДЫ НЕ уважали , а боялись за себя. но видно приодев траурную одежду, наушнички чтоб легче с музыкой, капюшончик чтоб не видеть и вперед, жизнь наверное им не мила.

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 16:17

    seapartizan (06.12.2012 14:55) писал(a):
    Кто в ответе за Программу "Минус 100"?
    Эта себя исчетпала, хотите предложить новую "МИНУС 100 тысч панаехавших"?

  • vital0049 6 декабря 2012 в 16:30

    Водителя -пешехода детектировать обычно куда легче чем пешехода-пешехода. Я, в принципе, по большей части водитель-водитель, поэтому пишу не о себе, есличо. Водитель -пешеход при подходе к ПП смотрит по сторонам, может кивнуть пропускающему его водителю или сделать благодарственный знак ручкой. Не всегда, конечно, но увидев сии признаки, можно быть твердо уверенным, что сейчас ты видишь своего коллегу в пешем тэкскзать исполнении))) А вообще, господа, я за взаимодействие пешеходов и автомобилистов. Виновато в конфликте прежде всего позиция гос чиновников, которые дистанцировались от нее. Нужно вместе с рекламой по тиви ежедневно, ежечасно транслировать ролики с демонстрацией правильного поведения пешеходами на дорогах. Чтобы дети с младых ногтей всасывали правильные нормы поведения.

  • vital0049 6 декабря 2012 в 18:18

    vital0049 (06.12.2012 16:30) писал(a):
    Водителя -пешехода детектировать обычно куда легче чем пешехода-пешехода. Я, в принципе, по большей части водитель-водитель, поэтому пишу не о себе, есличо. Водитель -пешеход при подходе к ПП смотрит по сторонам, может кивнуть пропускающему его водителю или сделать благодарственный знак ручкой. Не всегда, конечно, но увидев сии признаки, можно быть твердо уверенным, что сейчас ты видишь своего коллегу в пешем тэкскзать исполнении))) А вообще, господа, я за взаимодействие пешеходов и автомобилистов. Виновато в конфликте прежде всего позиция гос чиновников, которые дистанцировались от нее. Нужно вместе с рекламой по тиви ежедневно, ежечасно транслировать ролики с демонстрацией правильного поведения пешеходами на дорогах. Чтобы дети с младых ногтей всасывали правильные нормы поведения.
    *виновата- 2 абзац.

  • eugengrodno 6 декабря 2012 в 19:35

    ну и сколько нужно еще потерпевших что-бы власть имущее всетаки поняли нельзя давать пешеходам преемущесиво нужно посмотрел налево направо убедился и пошел ВОТ ивсе

  • BOB-55 6 декабря 2012 в 20:09

    Погода была дрянь ,темно ,мокро .Нельзя смотреть на дорогу и в тоже время по сторонам ,мало кто выскочит.Каждый день еду на работу ,это просто ужас,и это при том ,что на всех оживленных переходах стоит ГАИ.И это в райцентре ,а что творится в крупных городах видно по статистике.40 лет за рулем ,но преимуществом должны пользоваться только спецмашины.А пешеходам ,независимо от законов,надо включить мозги,выбор небогатый - пропустил и живой или прав ,но труп.Водителаям некоторых категорий мозги тоже желательно иметь и брать их с собой в дорогу.

  • duyshess 6 декабря 2012 в 20:18

    А как на счет включения освещения в сумерки???А как на счет переходов на шестиполосных улицах??А как на счет оленей по диагонали бегущих за траликом на остановке???А как на счет, просто взаимоуважения???Кстати пешеход тоже участник движения.....и я тоже в праве полагать ,что и он ходит по правилам.И вот еще наблюдение .....каждый день вот уже 20 лет езжу по пр. Машерова (теперь Победителей).И про переход хочу рассказать ,тот что между футбольным манежнем и домом гребли (или как ещё там) Сколько там битых пешиходов,разбитых авто,горя и смертей.......НО ПЕРЕХОД ВСЁ РАВНО ТАМ!!!!!!!! ШЕСТЬ ПОЛОС!! !И скорость 80!!! А рядом понастроенно,понаделанно,но простую металло конструкцию над дорогой,или под дорогой или светофор......ничего ...ПОТОМУ ВСЕ ЭТИ ПРОГРАММЫ МИНУС СТО И Т,Д,-----ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО и ТРАТА НАРОДНЫХ ДЕНЕГ.

  • igoruns 6 декабря 2012 в 20:56

    Зато многие из погибших пешеходов были правы и уверенно шли через дорогу, вот это главное!!! закон не нарушен!

  • filolog-208 6 декабря 2012 в 21:25

    Нужно дать пешеходам крылья, тогда они мешать не будут водилам (пусть своими машинками друг с другом целуются). А пешеходы будут с-ть с высоты своего полета.

  • Pыжий® 6 декабря 2012 в 21:59

    duyshess (06.12.2012 20:18) писал(a):
    А как на счет включения освещения в сумерки???А как на счет переходов на шестиполосных улицах??А как на счет оленей по диагонали бегущих за траликом на остановке???А как на счет, просто взаимоуважения???Кстати пешеход тоже участник движения.....и я тоже в праве полагать ,что и он ходит по правилам.И вот еще наблюдение .....каждый день вот уже 20 лет езжу по пр. Машерова (теперь Победителей).И про переход хочу рассказать ,тот что между футбольным манежнем и домом гребли (или как ещё там) Сколько там битых пешиходов,разбитых авто,горя и смертей.......НО ПЕРЕХОД ВСЁ РАВНО ТАМ!!!!!!!! ШЕСТЬ ПОЛОС!! !И скорость 80!!! А рядом понастроенно,понаделанно,но простую металло конструкцию над дорогой,или под дорогой или светофор......ничего ...ПОТОМУ ВСЕ ЭТИ ПРОГРАММЫ МИНУС СТО И Т,Д,-----ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО и ТРАТА НАРОДНЫХ ДЕНЕГ.
    На_счет света не знаю, но запретить беларуским кутюрьё выпускать чорную одежду - это можна! Осталось издать дерективу

  • filolog-208 6 декабря 2012 в 22:01

    Pыжий® (06.12.2012 21:59) писал(a):
    На_счет света не знаю, но запретить беларуским кутюрьё выпускать чорную одежду - это можна! Осталось издать дерективу
    Скорее не белорусским, а турецким. Наши одежду со вставками светоотражающими делают.

  • ustas2000 6 декабря 2012 в 23:46

    kor-zina (06.12.2012 12:10) писал(a):
    Очень печальная статистика... Я одновременно и пешеход и водитель (примерно 50х50 по времени). И мое мнение таково: эта статистика будет только ухудшаться! Слишком вольготно и полностью расслаблено стали вести себя пешеходы на дороге! Большинство, особенно школьники и молодежь (хотя и некоторые пожилые люди не отстают!), абсолютно бездумно выскакивают на дорогу, практически никто не останавливается у обочины и не осматривается. С уверенностью предположу, что каждый из нас не один десяток раз наблюдал такую картину маслом: на нерегулируемом переходе, полностью уверовав в свою полную правоту, исключительность и безнаказанность, дарованную пешеходам изменениями в законодательстве, даже не оглядываясь, такие "потенциальные смертники" нагло лезут прямо под колеса! И не важно, одна-две машины подъехали к переходу или движется сплошной поток! У нас ведь теперь пешеход всегда прав!!! Понимаю, что сейчас начнется здесь на форуме, но от себя скажу: если все мы, и в первую голову ГАИ, хотим, чтобы статистика все таки имела положительную тенденцию - необходимо немедленно инициировать отмену... Читать дальше...
    даже добавить нечего, один в один мысли!

  • xArt2150 7 декабря 2012 в 09:44

    Собравшиеся здесь защитники преимущества автотранспорта над пешеходами забывают, что: - пешеходы все же, появились много раньше, и ограничивать им право высовываться на улицу из-за роста числа автотранспорта и уменьшения культуры вождения - неправомерно; - большинство водителей не сбрасывают скорость перед пешеходным переходом, не для перестраховки, не для пропуска пешеходов; - большинство водителей со дворовых территорий выезжают на тротуар абсолютно не задумываясь, что кто-то там можно быстро идти или ехать на велосипеде; - некоторые особо наглые даже увеличивают скорость со дворовой территории или перед пешеходным переходом, лишь бы успеть проскочить перед пешеходом; - очень часто водители оттормаживаются не явно, пешеходу трудно понять растет скорость, либо уменьшается; - водители у нас даже не думают тормозить и пропускать пешеходов стоящих на дороге в первой полосе на пешеходном переходе, а поток машин большой: сколько же им стоять? - меня пугают грузовые машины, маневрирующие на тротуарах рядом с магазинами, у которых колеса с рост ребенка. Со стороны пешеходов тоже

  • vital0049 7 декабря 2012 в 10:05

    большинство водителей со дворовых территорий выезжают на тротуар абсолютно не задумываясь, что кто-то там можно быстро идти или ехать на велосипеде
    Шедеврально!!!! Только расшифруйте, пожалуйста, зачем водителю выезжать на тротуар?

  • vital0049 7 декабря 2012 в 10:06

    - меня пугают грузовые машины, маневрирующие на тротуарах рядом с магазинами, у которых колеса с рост ребенка.
    Это батенька, вам не на форумы, это вам к другому спецьялисту.

  • vital0049 7 декабря 2012 в 10:09

    И не забывать, что пешеход, который жертвуя своим комфортом, все же, уменьшает нагрузку на дороги, благодаря чему вы, автолюбители, имеете до сих пор возможность более менее комфортно по этим дорогам ездить
    . Исчо один шедевр. Отличный пост- разойдется по цитатам, я вам гарантирую. Вы намекаете, что пешеходы априори должны бродить аки стадо баранов по дорогам? И чем это пешеходы жертвуют, стесняюсь спросить, в отношении водителей?

  • vital0049 7 декабря 2012 в 10:11

    К примеру половина пассажиров автобуса, которые являются пешеходами, могли бы сесть на авто, и такого кол-ва людей на машинах достаточно для значительной пробки на двух полосной дороге, из-за чего страдает и общественный транспорт, и пешеходы, и сами автомобилисты
    Пруфик в студию с подтверждением, что это не ваше голословное утверждение, выковырянное из носа или прочих нехороших мест.

  • tapakah 7 декабря 2012 в 10:14

    да ладно вам, я 100% пешеход, я согласен с тем что многие пешеходы нарушают пдд, но тут в коментах что то слишком много водителей жалуется, а между тем количество нарушителей среди водителей тоже достаточное и вот еще что, среди моих знакомых все, абсолютно все если ограничение 80 будут ехать 89 и так поступает подавляющее большинство водителей, ну про проскакивания на желтый можно вобще неговорить, да, вы как бы и ненарушили... поймите среди пешеходов тоже таких предостаточно, типа светофор зеленый или сейчас загорится зеленый значит смотреть посторонам нафиг не нужно... а насчет пдд, я как пешеход их незнаю, хорошо бы их преподавали в школе, но даже незная пдд ничто не мешает мне активней вращать головой при переходе проезжей части. я вобще к тому что пока пдд не введут в школьную программу толку небудет, хотя из того что вижу нарушают в большинстве люди старшегопожилого возраста.

  • krigor 15 декабря 2012 в 13:49

    xArt2150 (07.12.2012 09:44) писал(a):
    Собравшиеся здесь защитники преимущества автотранспорта над пешеходами забывают, что: - пешеходы все же, появились много раньше, и ограничивать им право высовываться на улицу из-за роста числа автотранспорта и уменьшения культуры вождения - неправомерно; - большинство водителей не сбрасывают скорость перед пешеходным переходом, не для перестраховки, не для пропуска пешеходов; - большинство водителей со дворовых территорий выезжают на тротуар абсолютно не задумываясь, что кто-то там можно быстро идти или ехать на велосипеде; - некоторые особо наглые даже увеличивают скорость со дворовой территории или перед пешеходным переходом, лишь бы успеть проскочить перед пешеходом; - очень часто водители оттормаживаются не явно, пешеходу трудно понять растет скорость, либо уменьшается; - водители у нас даже не думают тормозить и пропускать пешеходов стоящих на дороге в первой полосе на пешеходном переходе, а поток машин большой: сколько же им стоять? - меня пугают грузовые машины, маневрирующие на тротуарах рядом с магазинами, у которых колеса с рост ребенка. ..............
    Тема наболевшая однозначно. Но изложенное это сугубо односторонний взгляд. Для понимания рекомендую xArt2150 поездить по городу на машине, хотя бы на переднем пассажирском месте, со знакомым или на такси. Потом еще раз прочитать написанное. Если бы так, как пишет xArt2150 поступало "большинство водителей", улицы напоминали бы поле боя и были бы усеяны телами раненых и погибших!

  • krigor 15 декабря 2012 в 13:54

    vital0049 (07.12.2012 10:05) писал(a):
    Шедеврально!!!! Только расшифруйте, пожалуйста, зачем водителю выезжать на тротуар?
    xArt2150 явный пешеход-пешеход, не очень хорошо представляет движение автомобиля, так как перемещается пешком и только при острой необходимости - на общественном транспорте (при этом старается не смотреть на движение, так как его пугается). Поэтому мысли излагает не совсем понятно для тех, кто умеет водить автомобиль.

  • shmob 15 декабря 2012 в 14:02

    Надо ещё Минск уплотнить.

  • shmob 15 декабря 2012 в 14:19

    Pыжий® (06.12.2012 16:17) писал(a):
    Эта себя исчетпала, хотите предложить новую "МИНУС 100 тысч панаехавших"?
    Ежемесячно.