реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Продолжится работа и по выявлению превышений скоростного режима на МКАД. Где будут работать камеры на следующей неделе?

В период с 5 по 11 декабря камеры фотофиксации будут установлены в следующих местах:

- проспект Независимости, 200 (в районе аварийно опасного пешеходного перехода около стрелкового клуба);

Вниманию водителей! Максимальная скорость движения на данном участке проспекта в районе пешеходного перехода около Независимости, 200 снижена до 60 км/ч



- проспект Дзержинского (в районе трехуровневой развязки с улицей Жукова), в темное время суток;

- 7-й км МКАД (в районе развязки с улицей Байкальской);

- 25-й км МКАД (в районе развязки с проспектом Дзержинского); 

- 29-й км МКАД (между развязками с улицами Громова и Шаранговича);

- 31-й км МКАД (в районе развязки с улицей Шаранговича);

- 52-й км МКАД (в районе развязки с Логойским трактом);

- 53-й км МКАД (в районе развязки с Логойским трактом);



Комментарии с форума

  • info-a 4 декабря 2012 в 21:17

    гуманно! еще знаками предупреждают

  • shmob 4 декабря 2012 в 21:31

    Да хоть на денёк поставьте на 2-м пер. Люксембург! Не понять для кого там "кирпич" в двух шагах от гороского ГАИ.

  • icbm 4 декабря 2012 в 22:22

    info-a (04.12.2012 21:17) писал(a):
    гуманно! еще знаками предупреждают
    Очень гуманное ГАИ: вместо того что бы поставить на аварийном переходе светофор - поставили камеру что бы срубить бабла.

  • smilingman 4 декабря 2012 в 23:22

    icbm (04.12.2012 22:22) писал(a):
    Очень гуманное ГАИ: вместо того что бы поставить на аварийном переходе светофор - поставили камеру что бы срубить бабла.
    А вы знаете какой процент от штрафа идет в казну? Судя по коменту нет, не стоит валить на ГАИ желание поживиться за Ваше нежелание соблюдать скоростной режим.

  • shcar 5 декабря 2012 в 01:44

    вот там радар (Независимости, 200) пусть постоянно стоит. Очень пправильное место для него.

  • shcar 5 декабря 2012 в 01:46

    icbm (04.12.2012 22:22) писал(a):
    Очень гуманное ГАИ: вместо того что бы поставить на аварийном переходе светофор - поставили камеру что бы срубить бабла.
    Я так понимаю не хотят ставить светофор с кнопкой т.к. там нет разделительной полосы и надо останавливать движение в обе стороны на достаточно длительный промежуток времени. Хотя как по мне (водитель) светофор все же лучше.

  • Антон_ 5 декабря 2012 в 08:12

    Сделал карту с пометками всех камер скорости в Минске. http://makas.by/map/

  • Начальник плантации 5 декабря 2012 в 08:32

    Антон_ (05.12.2012 08:12) писал(a):
    Сделал карту с пометками всех камер скорости в Минске. http://makas.by/map/
    Имхо Вы ошиблись. - 25-й км МКАД (в районе развязки с проспектом Дзержинского); - нет Но зато есть неспецифицированная камера около ул. Мазурова

  • newmember 5 декабря 2012 в 09:18

    У нас, как обычно, ГАИ всё делает не для предупреждения нарушений. А для собирания штрафов. Типичный пример: Независимости, 200. Уж сколько лет там висел знак 70. Хоть он там и не бросается в глаза, на за такое время все уже рассмотрели и привыкли. Теперь тихонечко знак заменен на 60. Какова реакция водителей на замену? Большая часть водителей изменения не заметит (знак не броский, привычка, проезжающее рядом авто закроет,...) Теперь можно и камеру поставить, и штрафов собрать. P.S. За такие вещи в цивилизованном обществе мэр со скандалом лишается своего поста (т.к., городская полиция подчиняется ему).

  • novsasha 5 декабря 2012 в 09:31

    Проспект Независимости, 200 , не далеко есть нормальный подземный переход, для тех кто хочет безопастно перейти дорогу, не вижу смысла на участке дороги где скорость 80 кмч делать такое ограничение, ведь там нет жилой зоны.

  • Mirddin 5 декабря 2012 в 09:36

    icbm (04.12.2012 22:22) писал(a):
    Очень гуманное ГАИ: вместо того что бы поставить на аварийном переходе светофор - поставили камеру что бы срубить бабла.
    Ну не делать же там подземный переход для трех с половиной клиентов стрелкового клуба, что не на машине приехали.

  • Oksik 5 декабря 2012 в 09:37

    недалеко подземный переход - это Вы смеетесь? там минут 10 идти пешком....

  • хатим 5 декабря 2012 в 09:37

    ЛЮДИ!!!!!!! а кто вам мешает соблюдать скоростной режим??? вас ГАЙцы гоняют?? или вынуждают нарушать чтобы потом бобла срубить?? я в шоки от ваших коментов...хаяти и хаяти ИХ..за что?? за то тчо вам они мешают незэнко летать? тупизм и местный менталитет...

  • newmember 5 декабря 2012 в 09:49

    хатим (05.12.2012 09:37) писал(a):
    ЛЮДИ!!!!!!! а кто вам мешает соблюдать скоростной режим??? вас ГАЙцы гоняют?? или вынуждают нарушать чтобы потом бобла срубить?? я в шоки от ваших коментов...хаяти и хаяти ИХ..за что?? за то тчо вам они мешают незэнко летать? тупизм и местный менталитет...
    Мешает бестолковая и безответственная организация дорожного движения. Наверное, потому что такие же грамотеи организацией ДД занимаются...

  • Konopleva 5 декабря 2012 в 10:29

    Шикарны подставы можно делать, кто то превышает скорость перед радаром, пом резко тормозит не доезжая до камеры фиксации, тот кто едет следом даже без превышения скорости остается козлом отпущения, как быть в этом случае, что гласит з0к0н???

  • high_light 5 декабря 2012 в 11:01

    Сейчас гаи, как дурень списаной торбой. Эту камеру уже не знают куда впихнуть. Хотя бы статистические данные опубликовали о снижении смертности до и после, а так же о поступлениях в бюджет от штрафов. Ведь выполнять план по нарушителям можно палец о палец не ударив. Какая организация движения, какие пешеходы, какой поток транспорта - у меня есть волшебный фонарик, мозги мне не надо!

  • tankist2007 5 декабря 2012 в 11:18

    "Проспект Независимости, 200, не далеко есть нормальный подземный переход, для тех кто хочет безопастно перейти дорогу, не вижу смысла на участке дороги где скорость 80 кмч делать такое ограничение, ведь там нет жилой зоны." Только там есть стрелковый клуб и некорые "богетеи" поворачивают через двойную пострелять по тарелочкам

  • magic 5 декабря 2012 в 11:21

    на проспекте возле Атланта уже с утра стоят)

  • rree17 5 декабря 2012 в 11:40

    Тут давно пора делать подземный переход, надо быть смертником чтобы там переходить

  • rree17 5 декабря 2012 в 11:43

    Я имею ввиду аварийно опасный пешеходный переход около стрелкового клуба

  • high_light 5 декабря 2012 в 12:13

    Не понимаю, почему здесь просто необходим знак 60, а на проспекте победителя таких понижений нет. Или там ездят очень культурные водители и дорогу переходят, только прошедшие доп обучение пешеходы? Очередной бред от гаи, доказывающий, что там "трудятся" редкостные ......., ......., ......!

  • генерал Урумов 5 декабря 2012 в 12:14

    newmember (05.12.2012 09:18) писал(a):
    Типичный пример: Независимости, 200. Уж сколько лет там висел знак 70. Хоть он там и не бросается в глаза, на за такое время все уже рассмотрели и привыкли. Теперь тихонечко знак заменен на 60. Какова реакция водителей на замену? Большая часть водителей изменения не заметит (знак не броский, привычка, проезжающее рядом авто закроет,...) Теперь можно и камеру поставить, и штрафов собрать. P.S. За такие вещи в цивилизованном обществе мэр со скандалом лишается своего поста (т.к., городская полиция подчиняется ему).
    Пр. Машерова, от стелы к Даумана - снят знак 70. Ванеева, от пл. Ванеева к Дражне - повешены два знака 50. (шесть полос с разделительной!) В обоих местах по уважительной причине - есть куда спрятаться оборотню с радаром...

  • ozioz 5 декабря 2012 в 12:43

    Роботы по тиху вытесняют РАБотников! Зряплату обещать не надо, на мундир тратится не надо! Правда эти "роботы" пока ещё не умеют на "Площах" РАБотников прессовать во имя трона.

  • ozioz 5 декабря 2012 в 12:47

    high_light (05.12.2012 12:13) писал(a):
    Не понимаю, почему здесь просто необходим знак 60, а на проспекте победителя таких понижений нет. Или там ездят очень культурные водители и дорогу переходят, только прошедшие доп обучение пешеходы? Очередной бред от гаи, доказывающий, что там "трудятся" редкостные ......., ......., ......!
    Наивный! По пр. Победителей, гоняет ПОБЕДИТЕЛЬ. Скорость не сниежна, что бы дорогу от нарота-населения быстро зачищать. Интересно, а что грозит пешеходу перешедшему дорогу кортежу? Про ПДД не вспоминайте, это ж банановая, ой сори, бульбяная республика!

  • gol80181 5 декабря 2012 в 13:11

    На пр. Дзержинского от надо не радар ставить, а поднять разрешенную скорость до 70 км/ч. Дорога хорошая, везде светофоры, опасности никакой нет, зачем там тащиться как черепахи?

  • linaga 5 декабря 2012 в 14:37

    Не знаки надо ставить с фиксаторами, и не светофоры сверхяркие, а освещение переходов такими лампами. Всё внимание водителя на таком участке сводится к пристальному взгляду на стрелку спидометра, "не дай бог превысил!", а про пешеходов он и не вспомнит. Переходы должны освещаться, чтоб было как днем. а фиксаторы нужны для тех кто едет не 90, а 150, а не там где 60, а спалили на 70..