реклама
реклама


Дорога


2 декабря в Волковысский райотдел по чрезвычайным ситуациям поступила просьба о помощи. Звонившая женщина сообщила, что в закрытом автомобиле оказался маленький ребенок.
 
- Мать рассказала, что в принадлежащем ей автомобиле Opel Vectra на стоянке возле магазина по улице Зенитчиков заблокировались двери. В салоне находится маленький сын, 2012 года рождения. Самостоятельно открыть двери хозяйка автомобиля не может, - рассказала AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Гродненского ОУМЧС Наталья Живалевская, - Как оказалось, мама ушла в магазин, оставив в машине двоих сыновей. 10-летний Кирилл должен был присматривать за младшим, которому еще нет и года. Старший брат вышел из машины на улицу, и этот момент произошла автоматическая блокировка замка. Ключи остались на переднем пассажирском сиденье.
 
Вернувшись, мама обнаружила, что ни одна из дверей автомобиля не открывается. Спасатели в считанные минуты справились с задачей и при помощи подручных средств вскрыли дверь. Малыш даже не успел испугаться. 

Фото: МЧС

Мать вышла в магазин, оставив детей в машине: вскрывать автомобиль пришлось спасателям
 
Мать вышла в магазин, оставив детей в машине: вскрывать автомобиль пришлось спасателям
 
Мать вышла в магазин, оставив детей в машине: вскрывать автомобиль пришлось спасателям


Комментарии с форума

  • bulba 3 декабря 2012 в 14:54

    вот жешь курица. я думал такие только на западе бывают...

  • den--970 3 декабря 2012 в 15:09

    любой грузчик из магазина мог бы стать спасателем... Курица расчитала стоимость стекла на опель и решила что МЧС дешевле...

  • rree17 3 декабря 2012 в 15:40

    не понимаю две вещи - как можно такого малыша оставить на десятилетнего балбеса, и второе, ну нафига ключи в машине было оставлять на сиденье?

  • gore_ua 3 декабря 2012 в 15:40

    мозгов палата... вкатить штраф по самое не балуйся...

  • Oleeg85 3 декабря 2012 в 15:48

    Если не ошибаюсь, на туте была новость, как в какой-то западноевропейской стране за такое же деяние родителей арестовали (а родители были туристы из РБ или РФ или Украины, не помню точно). А здесь еще и ключ оставила, как соблазн для каких-нибудь пьяных отморозков порулить на халяву.

  • gorb110 3 декабря 2012 в 15:49

    Не пишите ерунды, 10 лет здоровый хлопец, в детстве меня в садик сестра в этом возрасте отводила. Правда время было другое

  • gis_1974 3 декабря 2012 в 15:50

    по любому, сначала отгребет старший, а дома и сама мама и старший...

  • ispolina_nelli 3 декабря 2012 в 15:57

    Да, нормальная ситуация. Мама пошла в магазин и оставила детей в машине, не волочь же их с собой. Старший неслух решил, что он не нянька. А ключи, скорее всего, забыла. Когда дите малое и старший на нервы действует своим поведением , то и ключи забудешь и как зовут тоже. Значит муж такой, что в маг не сходит. От кого отгребать замотанной маме?

  • spikatrade 3 декабря 2012 в 16:16

    В жизни бывает всякое. Но муж просто обязан дать "по гриве" своей женушке. Хотя толку бить по пустой посуде нет. Мозг у дамочки остался в багажнике.

  • oks-2005 3 декабря 2012 в 16:20

    Мужчины скажут: "Женщина!!!!!!!!"

  • murchella 3 декабря 2012 в 16:25

    Как можно оставлять детей в машине?! Летом вообще можно таким образом их убить. А 10 парнишка мог запросто в водителя поиграть с неизвестным итогом. Завести машиноу вполне хватило бы умения.

  • ya-risha 3 декабря 2012 в 16:33

    ну 10 лет это вообще то возраст приличный для того чтобы за братом присмотреть нормально, но оставлять ни в коем случае конечно, с этими машинами мало ли что случится может, возгорания всякие, или врежется кто нибудь пусть даже и на стоянке, старшей 9 , и нянька она у меня что надо, но в машине стремно оставлять двоих , если даже и уснула младшая все равно тяну с собой.

  • bars1006 3 декабря 2012 в 17:11

    Зачем было вызывать МЧС? Надо было позвонить мужу, чтобы с запасными ключами приехал

  • usmc_soft 3 декабря 2012 в 17:16

    ... новость из разряда: "какая страна, такой и теракт...." а позвсонить сразу в службу вскрытия дверей?.. е ещё лучше - ключи никогда не оставлять и выработать это до уровня рефлекса.... а так - да.. ой, что твОрицццо, ой что твОрицццо...

  • alka1975 3 декабря 2012 в 17:17

    bars1006 (03.12.2012 17:11) писал(a):
    Зачем было вызывать МЧС? Надо было позвонить мужу, чтобы с запасными ключами приехал
    Так не у каждой машинки есть комплект запасных ключей, у бэушек это нечасто встречается

  • Кирилл Кирилл 3 декабря 2012 в 17:29

    скорее всего сработала автоматическая блокировка (есть такая ОТКЛЮЧАЕМАЯ функция на сигналках) или самый младший чего "натиснул" или старший зацепил рычажок на центральном и захлопнул дверь (причин масса) . оставлять ключи в машине реально глупо , а учитывая что там дети ... мамаше-растеряше вполне можно выставить счет за оказанные услуги (вскрытие замка) и тариф думаю нужно сделать побольше чем у частных фирм (что бы неповадно было по пустякам мчс на грузовой машине дергать) . выходишь из машины , не поленись достать ключи из зажигания . это уже на уровне рефлексов . а у некоторых еще и привычка ключи (когда выходишь из машины) постоянно в руке держать . и это не понты . на 100 % уверен что их нигде не забудешь из кармана не вывалятся .

  • shilecz.72 3 декабря 2012 в 18:06

    А старший покурить выходил.

  • otov 3 декабря 2012 в 19:16

    ispolina_nelli (03.12.2012 15:57) писал(a):
    Да, нормальная ситуация. Мама пошла в магазин и оставила детей в машине, не волочь же их с собой. Старший неслух решил, что он не нянька. А ключи, скорее всего, забыла. Когда дите малое и старший на нервы действует своим поведением , то и ключи забудешь и как зовут тоже. Значит муж такой, что в маг не сходит. От кого отгребать замотанной маме?
    Что-то мне подсказывает, что вы с таким же воодушевлением оправдаете и нахождение младенца в мусорном баке.

  • Позитивный 3 декабря 2012 в 19:22

    Полный дебилизм!!! Слава богу, что закончилось всё хорошо и без последствий. А горе-мамашу надо заставить оплатить расходы МЧС и штрафануть. Хотя, если у неё нет мозгов, вряд ли поможет...

  • Позитивный 3 декабря 2012 в 19:24

    rree17 (03.12.2012 15:40) писал(a):
    не понимаю две вещи - как можно такого малыша оставить на десятилетнего балбеса, и второе, ну нафига ключи в машине было оставлять на сиденье?
    Посмотри на цвет волос этой дамы и всё станет ясно...

  • gentle-giant 3 декабря 2012 в 20:18

    в Америке за такой проступок -мамашу посадили бы в тюрьму

  • lis-45 3 декабря 2012 в 21:02

    gentle-giant 03.12.2012, 20:18 "в Америке за такой проступок -мамашу посадили бы в тюрьму" Натюрлих! И мамашу , и папашу, и детей в приют! Это же Цитадель демократии и источник цицирования!

  • mme09 3 декабря 2012 в 21:04

    Ну че тут скажешь, БЛОНДИНКА,,,,,,,,,,,,

  • mariposa 3 декабря 2012 в 22:23

    Как так можно? Оставить беспомощного малыша на 10-летнего? Да и 10-летнего по европейским законом тоже нельзя оставлять одного. Если не ошибаюсь, в Германии, если ты оставляешь своего ребёнка младше 12 лет одного в квартире, то тебя могут лишить родительских прав.

  • Капитан Беларусь 4 декабря 2012 в 00:03

    Бедный пацан. Для него это будет серьезная травма, если старики будут пилить. А крышу срезали гидравлическими ножницами? А если б вызвала вскрытие замков, то было бы быстрее и дешевле. МЧС на сто миллионов счет ей выставило?

  • Saddam86 4 декабря 2012 в 09:15

    Не хватало 40-градусной жары и палящего солнца с закрытыми окнами. Только такое учит, что оставлять детей в машине нельзя.

  • chupacabra9920 4 декабря 2012 в 09:21

    mariposa (03.12.2012 22:23) писал(a):
    Как так можно? Оставить беспомощного малыша на 10-летнего? Да и 10-летнего по европейским законом тоже нельзя оставлять одного. Если не ошибаюсь, в Германии, если ты оставляешь своего ребёнка младше 12 лет одного в квартире, то тебя могут лишить родительских прав.
    Еще 20 лет назад десятилетние прекрасно справлялись и посидеть с малым, и колясочку на улице покатать. Мозги к этому возрасту уже отрастали. Это теперь балбесов на помочах водят, пока вузовский диплом не получат, а то и дольше.

  • art_expert 4 декабря 2012 в 09:47

    ой у нас все такие умные в теории! у меня один раз трехлетний малыш машину с ключами внутри захлопнул! и что? и в магазин и по делам я забегаю, а ребенка в авто оставляю если спит. тащить с собой либо сил нет, либо жаль будить, либо неразумно. про курицу в основном мужики пишут. а вы попробуйте на себя детей взять и с ними по вашим делам поездить! а?

  • natasha5n 4 декабря 2012 в 10:07

    Курица??? Явно мужчины пишут, а вас оставить на хозяйстве, да ещё и с маленькими детьми, посмотреть бы как вы справитесь. Когда и покормить и погулять, за продуктами съездить, да ещё и ужин мужу приготовить.......кому по башке надо??? вот вам и надо, что у вас жёны как заведённые целый день...не мудрено ключи в машине оставить

  • Recliff 4 декабря 2012 в 10:24

    Давно пора вводить хотя бы серьезное административное наказание за такое поведение.

  • Karlin 4 декабря 2012 в 10:28

    Овца, а не курица такая мать. Мозгов нет и уже не будет. А штрафовать по-крупному за это просто необходимо как за оставление детей в опасности.

  • oav 4 декабря 2012 в 10:49

    Давайте, закидайте помидорами. У меня две девочки. Старшей 10, младшей 2. Если младшая засыпает в машине, а мне срочно нужно в магазин (памперсы-каши-молоко), я тоже оставляю в машине. Правда, их закрываю, ключ забираю.

  • chupacabra9920 4 декабря 2012 в 11:07

    natasha5n (04.12.2012 10:07) писал(a):
    Курица??? Явно мужчины пишут, а вас оставить на хозяйстве, да ещё и с маленькими детьми, посмотреть бы как вы справитесь. Когда и покормить и погулять, за продуктами съездить, да ещё и ужин мужу приготовить.......кому по башке надо??? вот вам и надо, что у вас жёны как заведённые целый день...не мудрено ключи в машине оставить
    Ну так, а кто у курицы муж??? Правильно! Талантов хватает только на то, чтобы кур топтать

  • xichxok 4 декабря 2012 в 11:31

    lis-45 (03.12.2012 21:02) писал(a):
    gentle-giant 03.12.2012, 20:18 "в Америке за такой проступок -мамашу посадили бы в тюрьму" Натюрлих! И мамашу , и папашу, и детей в приют! Это же Цитадель демократии и источник цицирования!
    Ну и причём здесь правонарушение тогда к демократическим ценностям? Или вы думаете что в Америке одни Ангелы живут и по наитию там не может быть вообще преступлений и правонарушений? Вы заблуждаетесь.

  • BOB-55 4 декабря 2012 в 11:39

    Да не пишите вы ерунду ,можно подумать никто не забывал ключи.

  • i.shirma 4 декабря 2012 в 11:40

    ispolina_nelli (03.12.2012 15:57) писал(a):
    Да, нормальная ситуация. Мама пошла в магазин и оставила детей в машине, не волочь же их с собой. Старший неслух решил, что он не нянька. А ключи, скорее всего, забыла. Когда дите малое и старший на нервы действует своим поведением , то и ключи забудешь и как зовут тоже. Значит муж такой, что в маг не сходит. От кого отгребать замотанной маме?
    это правильно подмечено!! мой супруг после просьбы зайти за продуктами в магазин по пути такой рев устраивал, а ведь у меня маленький ребенок. вот и приходиться и дома прибрать, есть наварить, за ребенком ухаживать,в магазин бегать и еще психи мужа терпеть, что я его загружаю видите-ли( нет поддержки должной от мужей!!

  • petushok_natali 4 декабря 2012 в 11:40

    bulba (03.12.2012 14:54) писал(a):
    вот жешь курица. я думал такие только на западе бывают...
    А вы то сами пробовали повсюду за собой детей таскать? Осудить всегда легко, вот поставьте себя на её место 100% поступили бы так же

  • dime_stuff 4 декабря 2012 в 11:59

    bulba (03.12.2012 14:54) писал(a):
    вот жешь курица. я думал такие только на западе бывают...
    Тебе кажется, что ты умеешь думать. Если по-твоему, на западе столько "куриц тупых", отчего они живут лучше, чем ты?

  • Oasis 4 декабря 2012 в 12:40

    Сами вы все курицы. Старший достаточно большой, чтобы за младшим посмотреть. Не волочь же маме малыша до года в магазин, где все кашляют и чихают. А папе самому надо выдать люлей, мог бы в магазин и сам заехать, а не жену с детьми отправлять. Только что ключи зря оставила.

  • spartis 4 декабря 2012 в 12:44

    Походу пацану **** надрали дома конкретно.

  • smilesgirl 4 декабря 2012 в 14:36

    Какие родители, такие и дети...