реклама

реклама
реклама


Дорога


Игорь Голод,

Регулируемым станет перекресток улиц Слободской и Космонавтов.
 
Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Московского РУВД Владимир Юров, светофоры уже установлены и ждут включения.
 
Кроме того, на улице Космонавтов для пешеходов оборудован островок безопасности.
 
Такое же возвышение на разделительной полосе недавно появилось и в районе пешеходного перехода на улице Гурского напротив дома № 44, корпус 2. Для большей безопасности прохожих пешеходный переход в этом месте также оборудован светофорами. Они уже установлены, но еще не включены. 

Комментарии с форума

  • alka1975 1 декабря 2012 в 13:17

    ООО! Это САМОЕ ОЖИВЛЕННОЕ место и светофор там просто жизненно необходим)))! Особенно нельзя обойтись без островка безопасности...только для кого, сколько человек в сутки там проходит?Видимо, к концу года остались деньги, которые нужно срочно закопать именно в этом году... Ржунимагу...

  • simple_renny 1 декабря 2012 в 14:42

    два светофора или в двух местах? Я слежу, а то стоимость и установка этого светофора стоит столько, какбуд-то он из золота!

  • kugal 1 декабря 2012 в 15:08

    а возле магазина Брест, что денег не хватило?

  • John Shura 1 декабря 2012 в 18:58

    светофор на фото напоминает World of Tanks

  • gramovich66 1 декабря 2012 в 19:48

    Хожу по Т-образному перекрестку Слободская-Космонавтов дважды в день. Там по-моему самый безопасный пешеходный переход в Минске. Светофор там не нужен!!! А вот возле Простора на Дзержинского каждый день смотрю из автобуса как люди перебегают дорогу и молюсь за них!

  • s-t-e-r-v-a 1 декабря 2012 в 23:38

    gramovich66 (01.12.2012 19:48) писал(a):
    Хожу по Т-образному перекрестку Слободская-Космонавтов дважды в день. Там по-моему самый безопасный пешеходный переход в Минске. Светофор там не нужен!!! А вот возле Простора на Дзержинского каждый день смотрю из автобуса как люди перебегают дорогу и молюсь за них!
    простите, в какое же время Вы там ходите? правильно, я уже лет 5, как говорю, что там светофор необходим!! там постоянно ДТП. когда поворачиваешь с Космонавтов налево на Слободскую, справа очень плохо видны машины, т.к. там горочка. Каждый раз проезжая там, а проезжаю я 2-3 раза в неделю, плююсь, что нет светофора. Когда увидела, что стали устанавливать светофор, сама себе сказала: "Наконец-то." Пешеходов, можете, там и не так много (а откуда-то им и взяться там, кругом поле, практически), но назвать самым безопасным пешеходным переходом Минска, я никак не могу. Не путайте безопасность и количество пешеходов.

  • iliukevich_d 2 декабря 2012 в 09:33

    Интересно, когда догадаются установить светофор в месте нерегулируемого перехода по ул. Голубева на участке напротив поликлиник и нового Виталюра? Очень много детей и, к сожалению, неадекватных водителей в одном месте. Есть повод задуматься.

  • Grato 2 декабря 2012 в 10:15

    John Shura (01.12.2012 18:58) писал(a):
    светофор на фото напоминает World of Tanks
    В пору добавить еще два цвета: 1- очень красный (для непонятливых) 2- голубой (для непонимающих первый)

  • lena.kotova 2 декабря 2012 в 11:36

    Светофор конечно хорошо но возле КБО (БАНЯ) как парковались так и паркуются. Осталась одна полоса для движения по космонавтов. Господин Юров где инженерная логика ?????????????????????. Александр

  • ortoped 2 декабря 2012 в 13:30

    Задрали со своими островками! Дороги расширять надо, а их сужают! Не говоря уже о том, что ночью или в тумане вообще в этот островок впилиться можно!

  • DpaHuKu 2 декабря 2012 в 19:39

    Не забудьте еще знак запрещающий парковку перед баней, а то на поворот надо уходить из 2 линии, на которой движение прямо и направо

  • DpaHuKu 2 декабря 2012 в 19:42

    DpaHuKu (02.12.2012 19:39) писал(a):
    Не забудьте еще знак запрещающий парковку перед баней, а то на поворот надо уходить из 2 линии, на которой движение прямо и направо
    прямо и налево. Ошибочка.