реклама

реклама
реклама

Дорога


Игорь Голод,

Работники КУП "СМЭП Мингорисполкома" по заявкам Госавтоинспекции уже приступили к установке возле средних школ и гимназий столицы дорожных знаков 3.2 "Движение запрещено" и 3.24.1 "Ограничение максимальной скорости" (5 км/ч).
 
Об этом сообщил заместитель директора предприятия Илья Моховиков. Всего в декабре установят 400 таких знаков. Одновременно в этих местах демонтируют знаки 3.1 "Въезд запрещен", установленные ранее, как правило, самовольно. В городской ГАИ [^] решили прийти к единообразию – демонтировать так называемые кирпичи, а на их месте установить знаки "Движение запрещено".
 
Под этот знак, согласно правилам дорожного движения, могут ехать транспортные средства дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобили с наклонной белой полосой на бортах, обслуживающие торговые и другие организации, расположенные в обозначенной зоне, а также транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в этой зоне. 

Комментарии с форума

  • crazy_basist 30 ноября 2012 в 16:24

    Установят знаки - хорошо, но дальше что? В сухарево у школы тоже знаки висели, но это никого не останавливало? Как с этим быть? Неужели только самосуд, только хардкор?

  • 3921192 30 ноября 2012 в 16:54

    Пусть лучше фонари установят и дорожки к школе.

  • Вивальди 30 ноября 2012 в 17:17

    ну вот опять... жителям, проживающим возле школы, под знак по этой дороге - можно, а родителям под этот знак подвезти ребенка к школе нельзя... какое же это решение проблемы безопасности детей???

  • Вивальди 30 ноября 2012 в 17:21

    Фонари бы повесили, ограду бы сделали вокруг школы, ограничили бы скорость 5 км/ч возле школы - и драли бы всех нещадно, кто превышает - вот это была бы конкретика. А не пускать ездить машины по дороге, которая есть, и по которой ездят другие (такие же) машины - глупость.

  • bochonok2010 30 ноября 2012 в 17:30

    Посмотрим на музыкальную гимназию на пл.Свободы (рядом с костелом). От порога школы до, извините, проспекта в шесть полос (это не дворовая территория), около 20 метров. У гимназии забрали даже спортивную площадку и дети могут поиграть на "свежем" воздухе только в пределах этих 20-ти метров... Там что ГАИ планирует сделать???

  • chupacabra9920 30 ноября 2012 в 17:39

    Одни знаки снимут, другие - навесят. Смахивает на известный анекдот про перестановку кроватей в неком учреждении. Для улучшения результатов работы, естественно...

  • milavik 30 ноября 2012 в 18:02

    да этих знаков в городе не меряно уже, через каждые пол метра. Бред какой то. давайте сад посадим из знаков...Для безопасности детей, надо делать заборы и вбивать металлические сваи ,чтобы невозможно было на тротуар заехать ,как в париже. Правда. бомжи их сразу выкопают и сдадут на металлолом, это в париже их никто не трогает)

  • stolzekrieger 30 ноября 2012 в 22:06

    Бред, трагедию превратили в набивании кошелька или кошельков. Что изменят 400-600-или1500 знаков? Ах да, госзаказ, штрафы...... Полосатые колдырики - хотите сделать что-то полезное - съездите в Германию и посмотрите как устроенны школы там...

  • Vader-Lander 30 ноября 2012 в 23:36

    crazy_basist (30.11.2012 16:24) писал(a):
    Установят знаки - хорошо, но дальше что? В сухарево у школы тоже знаки висели, но это никого не останавливало? Как с этим быть? Неужели только самосуд, только хардкор?
    Думаю, что скоро начнется!

  • sergeiluv 1 декабря 2012 в 15:02

    И все станут ездить как шелковые.

  • den--970 1 декабря 2012 в 15:02

    пачка презервативов могла бы заменить 400 дорожных знаков.

  • serge_on1 1 декабря 2012 в 16:10

    спохватились.... а толку-то. как ездили, так и будут ездить и ставить....

  • 21-12-2012 1 декабря 2012 в 17:10

    crazy_basist (30.11.2012 16:24) писал(a):
    Установят знаки - хорошо, но дальше что? В сухарево у школы тоже знаки висели, но это никого не останавливало? Как с этим быть? Неужели только самосуд, только хардкор?
    Только самосуд. От гаёвых помощи не будет, пока ими будут командавать дураки. Они только отписками занимаются. Знаки поставили - себе галочку, что работу сделали. Выход только один. Сначала увеличить штрафы в 10 раз, а потом ВСЕХ нарушителей ПДД штрафовать. Через 3 месяца Минск будет показательно-образцовый город.

  • kseniya2110 1 декабря 2012 в 17:17

    а кто интересно ездит под эти знаки??? родители школьников, которые сами требования знаков не исполняют! я сама в свой двор въехать не могу из-за родителей этих школьников, которые вдруг решили своих детей от кого-то защищать. То есть ущемлять права других людей можно, а своих детей - ни-ни...лицемеры.

  • kseniya2110 1 декабря 2012 в 17:21

    а на мои вопросы о том, почему ВСЕ ПОДРЯД заезжают во двор (мы с инспектором беседовали на въезде), он начал хамить, бледнеть, сочинять...а потом вообще скрылся, сказав, что ничего не может сделать. Дошло до того, что у нас жильцы буквально уговаривали инспекторов штрафовать нарушителей у школы. ведь для инспекторов это золотое дно! Сколько штрафов за раз! Но не тут-то было...

  • harram 1 декабря 2012 в 19:27

    Знаки они установят... Шлагбаумы и заборы дороже, но это работает.

  • harram 1 декабря 2012 в 19:41

    milavik (30.11.2012 18:02) писал(a):
    да этих знаков в городе не меряно уже, через каждые пол метра. Бред какой то. давайте сад посадим из знаков...Для безопасности детей, надо делать заборы и вбивать металлические сваи ,чтобы невозможно было на тротуар заехать ,как в париже. Правда. бомжи их сразу выкопают и сдадут на металлолом, это в париже их никто не трогает)
    Вместо свай - каменные надолбы в полметра высотой. И не выкопает никто и не сдаст никуда. Вот как здесь:

  • den--970 1 декабря 2012 в 20:34

    kseniya2110 (01.12.2012 17:17) писал(a):
    а кто интересно ездит под эти знаки??? родители школьников, которые сами требования знаков не исполняют! я сама в свой двор въехать не могу из-за родителей этих школьников, которые вдруг решили своих детей от кого-то защищать. То есть ущемлять права других людей можно, а своих детей - ни-ни...лицемеры.
    не будет потомства -не будет проблем! Презервативы или аборты!

  • vivaldi1971 3 декабря 2012 в 11:08

    знаки установили !ГАИшников ,учителей ,директоров которые косвенно виновны повыгоняли !хотя все усердно просили АДМИНИСТРАЦИИ районов и города установить знаки и хотябы цепи на въездах ,но небыли услашаны ,а накзаны !почему же виновные т.е АДМИНИСТРАЦИИ безнаказанно виновны !нашли крайних?!!

  • vivaldi1971 3 декабря 2012 в 11:11

    и где освещение школьных территорий ?или это тоже не забота исполкомов ?