• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Дорога


Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении старшего сержанта ОМОН УВД Гомельского облисполкома по факту наезда на первоклассника.

Интересно, что само ДТП было совершено еще в августе, но уголовное дело было возбуждено лишь сейчас.

Согласно данным следствия, старший сержант ОМОН 24 августа в 16.55, управляя личным автомобилем Renault, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на ученика 1 класса специализированной школы-сада №27 г.Гомеля. В результате ДТП 7-летнему мальчику были причинены тяжкие телесные повреждения.

Следственным комитетом действия сотрудникам ОМОН квалифицированы по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

Ведется расследование.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • eper 27 ноября 2012 в 08:05

    и то правда.а как это понимать,что омоновца "покрывали "аж с сентября ,не заводя дело? есть каста неприкасаемых? а сейчас под общий "шухер " в МВД дали делу ход чтоб спасти кресла,а то и свободу собственную?

  • mad100 27 ноября 2012 в 01:24

    родители настырные попались?.. не дали отмазать чэснага омоновца?..

  • Adzin-litvin 27 ноября 2012 в 02:18

    Если эти барцуны могут женщину избить, то что удивительного в этом?

  • shmob 27 ноября 2012 в 02:25

    специализированной школы-сада №27 г.Гомеля
    Специализированного?

  • zbanochekk 27 ноября 2012 в 06:18

    доооолго скрывали "новость"

  • kindza 27 ноября 2012 в 07:19

    "Интересно, что само ДТП было совершено еще в августе, но уголовное дело было возбуждено лишь сейчас." А мне интересно кто столько времени отмазывал этого омоновца?

  • Эдд 27 ноября 2012 в 07:21

    вообще-то даже за причинение менее тяжкого в дтп уже наступает уголовная ответственность.

  • S.O.L.O.M.O.N. 27 ноября 2012 в 07:29

    А я не удивлен. Эти мать родную переедут .

  • dnk_82 27 ноября 2012 в 07:49

    Этих так сразу на кол.

  • k1910 27 ноября 2012 в 08:04

    а как же. маску снял, . думал что еще в маске. что все еще беспердельщик . все можно.... долго ж его отмазывали.... ниче.. нормально что накажут.. давно уже пора милицию ПЕРЭТРАХИВАТЬ,

  • veronika020592 27 ноября 2012 в 09:00

    а что ж не так кричат как про водителя кайена????????????

  • Narod_RB-2012 27 ноября 2012 в 09:15

    Не надо трогать ОМОН: это - каста неприкасаемых. Если их обижать и не уважать, то кто будет Родину защищать??!!! P.S. А вот почему "компетентные органы" не возбуждали - три месяца - уголовное дело, словно ждали чего-то... - это вопрос уже к ДРУГИМ компетентным органам. Имеется ввиду, что надзор за такими вещами должна производить Прокуратура. Но ужи если и она - Прокуратура - затягивает дело, тогда...есть только одно объяснение: этот СЕРЖАНТ - какой-то особый сержант!

  • Старый Мухомор 27 ноября 2012 в 09:21

    C августа не заводили уголовное дело. Менты пытались своего отмазать?

  • katok 27 ноября 2012 в 09:25

    Аяяяй, ОМОНовца спалили. Эксклюзив!

  • PROF ORG 27 ноября 2012 в 09:25

    Чуденцов с видеокамерой уже выехал к квартире ОМОНовца?

  • levchandr 27 ноября 2012 в 09:56

    Омон недоумевает! Мальчик , нецензурно выражаясь, сам бросался под колеса. Сержант не виноват! Похоже что пострадавшая сторона 3 месяца искала через знакомых большую шишку, способную сделать былью сказку - "перед законом все равны"

  • krigor 27 ноября 2012 в 09:56

    Зачем его судить. Это же обездоленный нищий омоновец. Он же не на порше ездит, а на маленьком, почти коппечном рено. И опасности обществу омоновец представлять не может никогда - ни с дубиной, ни за рулем, он ведь добрый и пушистый.

  • a.vympel 27 ноября 2012 в 10:10

    А я не удивлен. Эти мать родную переедут .
    Я с вами согласен на все 100%, однако все же не спецом он ездил и давил...НУ то есть неумышленно p.s. Просьба не накидываться на меня, что я тут заШЧЫТник. Все они мягко говоря нехорошие люди...Кстати интересно у нас инфа всплывает как Кайен нахеал на ребенка, так через час новость, а как Рено с Омоновцем так через 5 месяцев

  • mme09 27 ноября 2012 в 10:10

    Выясняли -- ОМОНовец лоялен к власти или нет.....вот и прошло время с августа до ноября .....

  • a.vympel 27 ноября 2012 в 10:12

    Мальчик , нецензурно выражаясь, сам бросался под колеса. Сержант не виноват!
    Хлопал в ладоши, находившись в нетрезвом состоянии, из-под маечки виднелись татуировки на арабском языке и всё указывало на то, что мальчик решительно настроен дестабилизировать обстановку в стране!!! Вот сотрудник и решил так сказать выполнить свой долг до конца! Наградить медалью и премией! А вы тутошние наезжаете на него

  • ttolik 27 ноября 2012 в 10:22

    veronika020592 (27.11.2012 09:00) писал(a):
    а что ж не так кричат как про водителя кайена????????????
    Почему нетак, а хотя да , не так, тут более жестко, на кол посадить хотят, и правильно, для меня ОМОН не люди.

  • veronika020592 27 ноября 2012 в 10:25

    ttolik (27.11.2012 10:22) писал(a):
    Почему нетак, а хотя да , не так, тут более жестко, на кол посадить хотят, и правильно, для меня ОМОН не люди.
    А ещё ж и бухой был.Я на 100% уверена!!!ТОлько молчат об этом!!!!!!!!!!!

  • a.vympel 27 ноября 2012 в 10:40

    А ещё ж и бухой был.Я на 100% уверена!!!ТОлько молчат об этом!!!!!!!!!!!
    Как вам не стыдно! В такой форме осквернять наши доблестные оргнаны

  • Домовoй 27 ноября 2012 в 10:44

    Неудивительно.

  • nespam2 27 ноября 2012 в 10:47

    3 месяца молчали - ждали пока протрезвеет доблестный сотрудник - верный защитник пересидента от народа? Как видите - Порш Коен не обязательный атрибут нарушителя...

  • 30081984 27 ноября 2012 в 10:48

    правильно посадить его надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 11:21

    отмазаться... всем недовольным брызжущим слюнями могу сказать, что дело возбудили только сейчас потому ,чт омальчик только сейчас выздоровел, была проведена экспертиза, которая признала, что повреждения относятся к категории тяжких, что явилось основанием возбуждения. ЧИТАЙТЕ УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН, А НЕ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЙТЕ!!!

  • Ciaran_aep_Easnillen 27 ноября 2012 в 11:24

    k1910 (27.11.2012 08:04) писал(a):
    а как же. маску снял, . думал что еще в маске. что все еще беспердельщик . все можно.... долго ж его отмазывали.... ниче.. нормально что накажут.. давно уже пора милицию ПЕРЭТРАХИВАТЬ,
    Только еще дело завели уголовное - наказывать будет суд, а может и не наказывать!!! Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло!

  • katr 27 ноября 2012 в 11:30

    zhe1978 (27.11.2012 11:21) писал(a):
    отмазаться... всем недовольным брызжущим слюнями могу сказать, что дело возбудили только сейчас потому ,чт омальчик только сейчас выздоровел, была проведена экспертиза, которая признала, что повреждения относятся к категории тяжких, что явилось основанием возбуждения. ЧИТАЙТЕ УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН, А НЕ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЙТЕ!!!
    Спасылку дайце, калі ласка. зы. Калі хлопчык прабыў у летаргічным сне 100 гадоў, то справу таксама не заводзілі б, так?

  • Ciaran_aep_Easnillen 27 ноября 2012 в 11:31

    Да и на волне истерии в соответствующих органах, после того как самый главный дал наказ, будут всячески показывать свою работу, доставать и пересматривать старые дела, школьников продевать в стоп-мены, начальники гаи будут писать рапорты об увольнении и тд и тп. Считаю, что этому сотруднику омона достанется по-любому, с протекцией высших чинов или без нее. Может даже с работы попросят.

  • Ciaran_aep_Easnillen 27 ноября 2012 в 11:36

    katr (27.11.2012 11:30) писал(a):
    Спасылку дайце, калі ласка. зы. Калі хлопчык прабыў у летаргічным сне 100 гадоў, то справу таксама не заводзілі б, так?
    Ну как бы доля правды в посте данного товарища есть. Просто смотрели сколько времени было затрачено на лечение- вроде есть градация по тяжести увечий. Если бы в тот же день зеленкой помазали и отпустили из больницы - было бы административное правонарушение. А так, видать, сильно пацану досталось, вот и вылилось все в уголовное дело.

  • grodnoworker 27 ноября 2012 в 11:37

    не защищаю его, но любой, кто за рулем, может оказаться в схожей ситуации...не дай бог конечно, не желаю ни кому. я думаю, что его накажут, причем примерно и показательно, все же сотрудник, который должен был быть в сто раз внимательнее. А мальчику скорейшего выздоровления!!!

  • Alexandrina 27 ноября 2012 в 11:43

    zhe1978 (27.11.2012 11:21) писал(a):
    отмазаться... всем недовольным брызжущим слюнями могу сказать, что дело возбудили только сейчас потому ,чт омальчик только сейчас выздоровел, была проведена экспертиза, которая признала, что повреждения относятся к категории тяжких, что явилось основанием возбуждения. ЧИТАЙТЕ УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН, А НЕ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЙТЕ!!!
    А что такое "УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН"? Это закон уголовников, я правильно поняла? Потому что в таких случая, как мне казалось, руководствуются уголовным КОДЕКСОМ. так вот, я первый раз слышу, что при причинении тяжких телесных повреждений дело заводят после выздоровления потерпевшего. Это дело закрывают и передают в суд при выздооровлении потерпевшего, вы что-то путаете. А дело должны были открыть после следственных действий сразу же после совершение ДТП, если бы вина в ДТП сотрудника ОМОН была очевидна. Но если руководствоваться уголовным законом, тогда, конечно...

  • belzmei 27 ноября 2012 в 11:46

    Чувствуется любовь народа с нашей "доблестной"

  • AnkaNP 27 ноября 2012 в 11:48

    zhe1978 (27.11.2012 11:21) писал(a):
    отмазаться... всем недовольным брызжущим слюнями могу сказать, что дело возбудили только сейчас потому ,чт омальчик только сейчас выздоровел, была проведена экспертиза, которая признала, что повреждения относятся к категории тяжких, что явилось основанием возбуждения. ЧИТАЙТЕ УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН, А НЕ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЙТЕ!!!
    Тоесть, если бы он мальчика долбанул посильнее, так чтоб не выздоровел, то и дело бы не завели????? Где конкретно я могу прочитать об этом????

  • ivan_buftyak 27 ноября 2012 в 11:48

    Люди не брызгают, а высказывают (где-то в силу своей неграмотности) свое недовольство в адрес "людей", которые в силу своих служебных обязанностей забывают о том, что они люди тоже. Конечто можно сделать и так, что в момент совершения наезда виновник был в невминяемом состоянии.

  • svinoygripp 27 ноября 2012 в 11:54

    специализируются они на увечьях, что ли?

  • Alexandrina 27 ноября 2012 в 12:00

    AnkaNP (27.11.2012 11:48) писал(a):
    Тоесть, если бы он мальчика долбанул посильнее, так чтоб не выздоровел, то и дело бы не завели????? Где конкретно я могу прочитать об этом????
    В уголовном законе, он же вам написал. Следуя его логике, если б ОМОНовец попался вдрызг пьяным за рулём, но никого бы не сбил, то ему вообще должны были дать медаль за первое место в ориентировании.

  • cac 27 ноября 2012 в 12:03

    При чем здесь профессия? С каждым может такое произойти и с министром и с учителем и с колхозником. Все равны и должны отвечать перед законом.

  • wasq666 27 ноября 2012 в 12:03

    veronika020592 (27.11.2012 09:00) писал(a):
    а что ж не так кричат как про водителя кайена????????????
    Кричали и про него. Матёрые "на кол сажатели" найдутся для представителей любой профессии.

  • gorb110 27 ноября 2012 в 12:05

    Хватит молоть чушь! Только экспертиза отличает "тяжкие телесные" по которому возбуждается уголовное дело от "менее тяжких" где административка. Заключение эксперта делается до 3 месяцев, так что по срокам все совпадает. И погоны тут не причем.

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 12:10

    gorb110 (27.11.2012 12:05) писал(a):
    Хватит молоть чушь! Только экспертиза отличает "тяжкие телесные" по которому возбуждается уголовное дело от "менее тяжких" где административка. Заключение эксперта делается до 3 месяцев, так что по срокам все совпадает. И погоны тут не причем.
    Да, только экспертиза делается на основании выписного эпикриза, а он выдается только после выписки со стационара. Т.е. проверка может продлеваться. Александрына, это логика не моя, это практика, рассуждать о том, в чем слабо разбираешься нужно хотя бы что то почитав, а вообще, ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ, рабочее время! П.С. Я в отпуске.

  • Alexandrina 27 ноября 2012 в 12:19

    zhe1978 (27.11.2012 12:10) писал(a):
    Да, только экспертиза делается на основании выписного эпикриза, а он выдается только после выписки со стационара. Т.е. проверка может продлеваться. Александрына, это логика не моя, это практика, рассуждать о том, в чем слабо разбираешься нужно хотя бы что то почитав, а вообще, ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ, рабочее время! П.С. Я в отпуске.
    А у меня - выходной. так что идите что-нибудь почитайте про уголовный ЗАКОН.

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 12:24

    Alexandrina (27.11.2012 12:19) писал(a):
    А у меня - выходной. так что идите что-нибудь почитайте про уголовный ЗАКОН.
    ей богу, как в школе, спор по -принципу "дурак - сам дурак".

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 12:26

    А куда разбежались все сторонники "не отмазался - бухой- и прочие", эй, вы где, знатоки?

  • LetunDV 27 ноября 2012 в 12:28

    zhe1978 (27.11.2012 11:21) писал(a):
    отмазаться... всем недовольным брызжущим слюнями могу сказать, что дело возбудили только сейчас потому ,чт омальчик только сейчас выздоровел, была проведена экспертиза, которая признала, что повреждения относятся к категории тяжких, что явилось основанием возбуждения. ЧИТАЙТЕ УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН, А НЕ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЙТЕ!!!
    Вообще то, в соответствии с законодательством РБ, уголовное дело возбуждается просто по факту причинения телесных повреждений. А квалификация этого дела может меняться в ходе следствия в соответствии с заключениями экспертов, как в сторону "утяжеления" статьи, так и в сторону смягчения. Вот и возникают законные вопросы у граждан - почему дело возбудили только сейчас? Тем более, что по белорусскому законодательству водитель априори виноват. Скорее всего дело действительно замять пытались, и если бы не история с "Кайеном", после которой начались массовые проверки, сержант ОМОНа не пострадал бы...

  • Alexandrina 27 ноября 2012 в 12:35

    zhe1978 (27.11.2012 12:24) писал(a):
    ей богу, как в школе, спор по -принципу "дурак - сам дурак".
    Согласна с вами: действительно, как в школе. Считать, что если у вас отпуск, то все остальные обязательно сидят на форумах в рабочее время. А вообще, хотелось бы что б журналисты писали как-то конкретнее: почему уголовное дело открыто только через 3 месяца? Диагноз же поставлен не через три месяца. Тяжесть телесных повреждений также определяется при поступлении потерпевшего в больницу. И легче они через три месяца не станут.

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 12:35

    LetunDV (27.11.2012 12:28) писал(a):
    Вообще то, в соответствии с законодательством РБ, уголовное дело возбуждается просто по факту причинения телесных повреждений. А квалификация этого дела может меняться в ходе следствия в соответствии с заключениями экспертов, как в сторону "утяжеления" статьи, так и в сторону смягчения. Вот и возникают законные вопросы у граждан - почему дело возбудили только сейчас? Тем более, что по белорусскому законодательству водитель априори виноват. Скорее всего дело действительно замять пытались, и если бы не история с "Кайеном", после которой начались массовые проверки, сержант ОМОНа не пострадал бы...
    У СЛЕДСТВИЯ ДАЖЕ БУМАЖКИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО О ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ЗАВОДИТЬ??? Сделали экспертизу, завели. Тем более легкие телесные не повлекшие кратковременного расстройства здоровья не влекут возбуждение дела, а человек с какими-то повреждениями может полгода в больнице пролежать , а потом по итогу диагноз из-за которого он там лежал не подтвердится, и будут не менее тяжкие, а легкие телесные, и тут возникает вопрос: на основании чего возбуждали дело??? Знатоки вы...

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 12:38

    Alexandrina (27.11.2012 12:35) писал(a):
    Согласна с вами: действительно, как в школе. Считать, что если у вас отпуск, то все остальные обязательно сидят на форумах в рабочее время. А вообще, хотелось бы что б журналисты писали как-то конкретнее: почему уголовное дело открыто только через 3 месяца? Диагноз же поставлен не через три месяца. Тяжесть телесных повреждений также определяется при поступлении потерпевшего в больницу. И легче они через три месяца не станут.
    Саша, не врачи степень тяжести определяют, ее определяют эксперты, это две разные конторы. То, что врач напишет еще ничего не значит

  • christinashk-85 27 ноября 2012 в 12:40

    Помимо экспертиз, проводится ещё масса следственных действий, а в самой статье не указано само нарушение, и даже если ребенок был сбит вне пешеходного перехода, это тоже считается нарушением ПДД. А,вообще, народ все-таки очень добрый у нас:водителей БМВ и сотрудников милиции, по мнению большинства просто необходимо истребить. И уголовное дело "открывают" совсем другие органы, так, что милиция тут никак не могла продлить срок расследования.

  • Orange168 27 ноября 2012 в 12:44

    Не объективен наш народ. В такую ситуацию любой человек может попасть, как бы ни был осторожен за рулем, практически каждый водитель это понимает. Правда, чисто субъективно, все они дебилы как правило, и у самих у них редко чувство жалости к другим людям возникает, но это из них в академиях и по месту работы таких делают.

  • Mirage 27 ноября 2012 в 12:51

    grodnoworker писал(a):
    не защищаю его, но любой, кто за рулем, может оказаться в схожей ситуации...не дай бог конечно, не желаю ни кому. я думаю, что его накажут, причем примерно и показательно, все же сотрудник, который должен был быть в сто раз внимательнее. А мальчику скорейшего выздоровления!!!
    Поддерживаю. В Беларуси любой может оказаться на месте этого водителя, неважно, ты ОМОНовец, врач, учитель, идеолог или оппозиционер, свято соблюдаешь правила движения или плюешь на них. И клевать водителя только за то, что он служит в ОМОНе - не стоит. В нормальных странах организуют движение так, чтобы водитель по-минимуму имел возможность совершить ошибку, ДТП. У нас же основной упор делается не на правильную организацию движения, разграничению в разных плоскостях пешеходов и автомобилей, а стараются наоборот их столкнуть лбами, и на этом сшибить денюжку. Одни нерегулируемые пешеходные переходы при разрешенной скорости 80 км через 6-8 полос чего стоят...

  • JooooE 27 ноября 2012 в 12:53

    А им не привыкать нормальных людей калечить...

  • alexwhite2 27 ноября 2012 в 12:56

    сажать этих отмороженных, а не то совсем обыдлеют от своей безнаказанности , а родителям респект за настойчивость.

  • Adzin-litvin 27 ноября 2012 в 12:58

    zhe1978 (27.11.2012 12:10) писал(a):
    Да, только экспертиза делается на основании выписного эпикриза, а он выдается только после выписки со стационара. Т.е. проверка может продлеваться. Александрына, это логика не моя, это практика, рассуждать о том, в чем слабо разбираешься нужно хотя бы что то почитав, а вообще, ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ, рабочее время! П.С. Я в отпуске.
    Знатоку "уголовных законов", безусловно, видней...

  • LetunDV 27 ноября 2012 в 13:00

    zhe1978 (27.11.2012 12:35) писал(a):
    У СЛЕДСТВИЯ ДАЖЕ БУМАЖКИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО О ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ЗАВОДИТЬ??? Сделали экспертизу, завели. Тем более легкие телесные не повлекшие кратковременного расстройства здоровья не влекут возбуждение дела, а человек с какими-то повреждениями может полгода в больнице пролежать , а потом по итогу диагноз из-за которого он там лежал не подтвердится, и будут не менее тяжкие, а легкие телесные, и тут возникает вопрос: на основании чего возбуждали дело??? Знатоки вы...
    Если человек лежит в больнице, то это уже само по себе является фактом причинения вреда здоровью. Или вы мне сейчас расскажите о том, что в наших больницах кого то просто так, за здорово живешь по три месяца держат? Любой судмедэксперт заключение сделает сразу же, не дожидаясь выздоровления потерпевшего. Если допустим вас в подворотне избили, вы идете на освидетельствование медицинское и эксперт вам заключение выдает не через месяц, когда синяки сойдут, а в момент обращения. А следуя вашей логике, "гопника", ломом человеку череп проломившего, следует заключать под стражу после того, как жертва из через полгода из комы выйдет? И я уже писал выше, что квалификация дела может изменяться в соответствии с последующими выводами экспертов. В том числе даже и в случае направления в суд.

  • mitsubishi-m320 27 ноября 2012 в 13:01

    заголовок журналисты не пробовали попроще написать или нужна сенсация(Интересно, что само ДТП было совершено еще в августе, но уголовное дело было возбуждено лишь сейчас.) вот с этого надо начинать писаки

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 13:02

    LetunDV (27.11.2012 13:00) писал(a):
    Если человек лежит в больнице, то это уже само по себе является фактом причинения вреда здоровью. Или вы мне сейчас расскажите о том, что в наших больницах кого то просто так, за здорово живешь по три месяца держат? Любой судмедэксперт заключение сделает сразу же, не дожидаясь выздоровления потерпевшего. Если допустим вас в подворотне избили, вы идете на освидетельствование медицинское и эксперт вам заключение выдает не через месяц, когда синяки сойдут, а в момент обращения. А следуя вашей логике, "гопника", ломом человеку череп проломившего, следует заключать под стражу после того, как жертва из через полгода из комы выйдет? И я уже писал выше, что квалификация дела может изменяться в соответствии с последующими выводами экспертов. В том числе даже и в случае направления в суд.
    писанины много, а по делу 0.

  • christinashk-85 27 ноября 2012 в 13:12

    alexwhite2 (27.11.2012 12:56) писал(a):
    сажать этих отмороженных, а не то совсем обыдлеют от своей безнаказанности , а родителям респект за настойчивость.
    Давайте всех посадим, а ловить воров, маньяков, футбольных хулиганов будут многоуважаемые форумчане

  • Смешик 27 ноября 2012 в 13:21

    Да, омоновец был пьяным, ну как всегда.))))

  • Alexandrina 27 ноября 2012 в 13:23

    christinashk-85 (27.11.2012 13:12) писал(a):
    Давайте всех посадим, а ловить воров, маньяков, футбольных хулиганов будут многоуважаемые форумчане
    А ОМОН ловит воров и маньяков? У меня складывается впечатление, что ловят они девчонок с плюшевыми мишками в руках и интеллигентов в очках, хлопающих в ладоши. А мне не мешают ни первые, ни вторые. Так что давайте весь ОМОН посадим. Я не против.

  • Alexandrina 27 ноября 2012 в 13:25

    christinashk-85 (27.11.2012 13:12) писал(a):
    Давайте всех посадим, а ловить воров, маньяков, футбольных хулиганов будут многоуважаемые форумчане
    А потом, почему другие должны силдеть, а он нет? Он сбил ребёнка и нанёс ему тем самым тяжкие телесные повреждения. Не пытались представить, что это мог быть ваш ребёнок? Должен сидеть, причём должен получить предполагаемый максимум, именно потому что он "защитник", а значит, хорошо знает закон. И тем не менее нарушает его.

  • christinashk-85 27 ноября 2012 в 13:34

    Alexandrina (27.11.2012 13:23) писал(a):
    А ОМОН ловит воров и маньяков? У меня складывается впечатление, что ловят они девчонок с плюшевыми мишками в руках и интеллигентов в очках, хлопающих в ладоши. А мне не мешают ни первые, ни вторые. Так что давайте весь ОМОН посадим. Я не против.
    А я против))) Хочу посещать массовые мероприятия или идти темным вечером и чувствовать себя в безопасности.

  • zhe1978 27 ноября 2012 в 13:38

    Alexandrina (27.11.2012 13:25) писал(a):
    А потом, почему другие должны силдеть, а он нет? Он сбил ребёнка и нанёс ему тем самым тяжкие телесные повреждения. Не пытались представить, что это мог быть ваш ребёнок? Должен сидеть, причём должен получить предполагаемый максимум, именно потому что он "защитник", а значит, хорошо знает закон. И тем не менее нарушает его.
    а его оправдали? Кто-то сказал что он не понесет наказание? В чем вопрос, почему опять слюни?

  • kelson 27 ноября 2012 в 13:42

    @Интересно, что само ДТП было совершено еще в августе, но уголовное дело было возбуждено лишь сейчас.@ 3 месяца прессовали родителей мальчика, чтобы замять дело.А тут на тебе - вообще задавили в Минске насмерть редёнка... и полетели головы, и начались дела... под которые омонюк и попал наконец-то. А не случись смерти мальчика - дело бы замяли. Омонюки ж не просто люди... это почти хозяева жизни... дави кого хочешь, мочи дубинками, крой матом и лжесвидетельствуй - и ничего тебе не будет

  • christinashk-85 27 ноября 2012 в 13:42

    Alexandrina (27.11.2012 13:25) писал(a):
    А потом, почему другие должны силдеть, а он нет? Он сбил ребёнка и нанёс ему тем самым тяжкие телесные повреждения. Не пытались представить, что это мог быть ваш ребёнок? Должен сидеть, причём должен получить предполагаемый максимум, именно потому что он "защитник", а значит, хорошо знает закон. И тем не менее нарушает его.
    Никто и не оправдывает его. Да совершил преступление, следовательно будет привлечен к ответственности. Просто от тюрьмы и от сумы не зарекайся...будь ты сотрудником ОМОНа, водителем Кайена и пр.

  • christinashk-85 27 ноября 2012 в 13:52

    kelson писал(a):
    @Narod_RB-2012 27.11.2012, 09:15 Не надо трогать ОМОН: это - каста неприкасаемых. Если их обижать и не уважать, то кто будет Родину защищать@ А Родина ведь у омоновцев - в районе Дроздов, никак...
    Kelson вы что-то совсем запутались: ОМОН замять дело не смог бы, т. к. не относится к следственным органам, которые принимают решение о возбуждении уголовного дела, думаю ,скорее всего, вы не знакомы с материалами уголовного дела, поэтому никак не можете судить о причинах столь долгого разбирательства по данному факту, ну и Родину защищать не входит в прямые обязанности ОМОНа.

  • freedom-2009 27 ноября 2012 в 13:54

    ОМОНовцу - "можно", он - же - "на задании"!

  • Alexandrina 27 ноября 2012 в 13:58

    christinashk-85 (27.11.2012 13:34) писал(a):
    А я против))) Хочу посещать массовые мероприятия или идти темным вечером и чувствовать себя в безопасности.
    А я вот тоже хочу посещать массовые мероприятия и чувствовать себя в безопасности. А наш ОМОН - наша главная опасность, как показывают факты.

  • LetunDV 27 ноября 2012 в 14:21

    zhe1978 (27.11.2012 13:02) писал(a):
    писанины много, а по делу 0.
    По делу более чем достаточно. Ваш ответ тому подтверждением. Если у человека, к примеру, сломана рука - это тяжкие телесные повреждения. Я от вас от первого услыхал, что для установления такого простого факта требуется три месяца. А вот на проведение доследственной проверки действительно отводится максимум три месяца. Только, извините, что в этом деле три месяца проверять то было??? Покрышки авто на экспертизу на завод изготовитель отправляли? Или может ожидали специалистов с "Рено" для технического освидетельствования машины? Тянули время как могли, и наверняка замяли бы все это, да проклятый буржуин на "Кайене" весь замысел чудесный поломал.

  • a.vympel 27 ноября 2012 в 14:28

    А куда разбежались все сторонники "не отмазался - бухой- и прочие", эй, вы где, знатоки?
    Все добивают ветку про Кайен!

  • a.vympel 27 ноября 2012 в 14:35

    У СЛЕДСТВИЯ ДАЖЕ БУМАЖКИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО О ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ЗАВОДИТЬ??? Сделали экспертизу, завели. Тем более легкие телесные не повлекшие кратковременного расстройства здоровья не влекут возбуждение дела, а человек с какими-то повреждениями может полгода в больнице пролежать , а потом по итогу диагноз из-за которого он там лежал не подтвердится, и будут не менее тяжкие, а легкие телесные, и тут возникает вопрос: на основании чего возбуждали дело??? Знатоки вы...
    Когда нашим органам НУЖНО, то и экспертизы составляются и на основании показаний и заключений лечащего врача при поступлении в стационар и в кратчайшие сроки. А раз тут замешан сотрудник МВД, то можно и кота за хвост потянуть Ненадо здесь цитировать выдержки из Кодексов Уголовных, Административных, постановлений и прочих документов. Я думаю что все уже знают как у нас делается "непопостановленчески"...И сроки давности выходят и дела закрываются "За невозможностью установить степень и ПРИЧИНУ получения телесных повреждений"...иди доказывай, что ребенок не с дуба упал

  • gold_finger 27 ноября 2012 в 14:35

    zhe1978 (27.11.2012 11:21) писал(a):
    отмазаться... всем недовольным брызжущим слюнями могу сказать, что дело возбудили только сейчас потому ,чт омальчик только сейчас выздоровел, была проведена экспертиза, которая признала, что повреждения относятся к категории тяжких, что явилось основанием возбуждения. ЧИТАЙТЕ УГОЛОВНЫЙ ЗАКОН, А НЕ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЙТЕ!!!
    не говорите глупостей, наличие тяжких/ не тяжких повреждений медэкспертиза устанавливает и даёт заключение сразу, а не по окончании выздоровления.

  • bel2100 27 ноября 2012 в 14:40

    В Бресте водитель сбил школьницу на переходе Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, дорожно-транспортное происшествие случилось 26 ноября около 13.40 на перекрестке улицы Ленинградской и Партизанского проспекта в областном центре. Находившийся за рулем автомобиля "Лексус" 20-летний брестчанин при выполнении левого поворота совершил наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу ученицу шестого класса одной из школ города. В результате девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом левого плеча со смещением, ссадинами и ушибами помещена на излечение в Брестскую областную детскую больницу. "На данное время установлено, что школьница переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель "Лексуса", поворачивая на Партизанский проспект также на разрешающий сигнал светофора, обязан был остановиться и пропустить пешехода. Ранее этот автомобилист неоднократно задерживался сотрудниками ГАИ за превышение установленной скорости

  • samson2xoz 27 ноября 2012 в 14:43

    скорее всего был в нетрезвом состоянии ,поэтому и дело не заводили -поди .докажи сейчас .что ты не осел-время прошло-молодцы пацаны ,так делайте всегда .-пока морды целы.

  • gentle-giant 27 ноября 2012 в 15:34

    закон суров - но это закон. шило .... не утаишь... замять и отмазать не получилось

  • gentle-giant 27 ноября 2012 в 15:39

    bel2100 (27.11.2012 14:40) писал(a):
    В Бресте водитель сбил школьницу на переходе Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, дорожно-транспортное происшествие случилось 26 ноября около 13.40 на перекрестке улицы Ленинградской и Партизанского проспекта в областном центре. Находившийся за рулем автомобиля "Лексус" 20-летний брестчанин при выполнении левого поворота совершил наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу ученицу шестого класса одной из школ города. В результате девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом левого плеча со смещением, ссадинами и ушибами помещена на излечение в Брестскую областную детскую больницу. "На данное время установлено, что школьница переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель "Лексуса", поворачивая на Партизанский проспект также на разрешающий сигнал светофора, обязан был остановиться и пропустить пешехода. Ранее этот автомобилист неоднократно задерживался сотрудниками ГАИ за превышение установленной скорости... Читать дальше...
    Не забывайте - в 20 лет иметь Лексус - не каждому простому смертному позволено

  • a.vympel 27 ноября 2012 в 15:57

    Не забывайте - в 20 лет иметь Лексус - не каждому простому смертному позволено
    Продолжаем ветку про Кайен, только теперь уже с участием Лексуса?

  • danil 27 ноября 2012 в 17:02

    да, родители молодцы, добились таки...

  • Правда руб 27 ноября 2012 в 17:16

    veronika020592 (27.11.2012 09:00) писал(a):
    а что ж не так кричат как про водителя кайена????????????
    Все и так знаю, что эта такая же каста неприкасаемых.

  • Правда руб 27 ноября 2012 в 17:20

    gentle-giant (27.11.2012 15:39) писал(a):
    Не забывайте - в 20 лет иметь Лексус - не каждому простому смертному позволено
    Особенно улыбает, видеть за рулём таких машин девушек, такой возрастной категории.

  • alibabaevi4 27 ноября 2012 в 17:34

    "Интересно, что само ДТП было совершено еще в августе, но уголовное дело было возбуждено лишь сейчас." ничего по моему интересного, омоновец же наехал, свой человек, а не коля с завода.

  • vini_vini 27 ноября 2012 в 18:03

    veronika020592 (27.11.2012 09:00) писал(a):
    а что ж не так кричат как про водителя кайена????????????
    ну так машина попроще и зашытник агл, бояться...

  • musyaaaa 27 ноября 2012 в 18:27

    dnk_82 (27.11.2012 07:49) писал(a):
    Этих так сразу на кол.
    Ага. А того, кто насмерть задавил 9 летнего мальчика "со всяким может случится", "никто не застарахован". Это почему ему такое снисхождение? А... Он не ОМОНовец, не милиционер, не священник. Значитццо давить ему можно.

  • seriy-1965 27 ноября 2012 в 18:43

    a.vympel (27.11.2012 10:12) писал(a):
    Хлопал в ладоши, находившись в нетрезвом состоянии, из-под маечки виднелись татуировки на арабском языке и всё указывало на то, что мальчик решительно настроен дестабилизировать обстановку в стране!!! Вот сотрудник и решил так сказать выполнить свой долг до конца! Наградить медалью и премией! А вы тутошние наезжаете на него
    Нет! Мальчик вел за лапу плюшевого Мишку,и "герой"-ОМОНовец решил доблестно уронить Мишку на пол и оторвать Мишке лапу, т.к. сразу просек,что никакой это не Мишка,а шведский парашютист,подло взявший первоклассника в заложники!Поэтому все полученные школьником травмы -- всего лишь побочные последствия героической операции по его же освобождению.Парашютисту-террористу Мишке удалось скрыться.

  • musyaaaa 27 ноября 2012 в 18:46

    Сейчас водителям надо видеорегистраторы иметь. Как вспомню статью как дети играли в игру "перебеги дорогу перед носом машины" и один "перебежчик" под маршрутку угодил... Если бы не видиорегистратор, то загремел бы водила по самое немогу. А учитывая такие игры в такую ситуацию может и правда любой водитель попасть.

  • Chock 27 ноября 2012 в 18:50

    Ну и сколько такое будет продолжаться? Почему для возбуждения уголовного дела потребовалось три месяца? Может быть, если бы не резонансное дело с убитым мальчиком дело вообще бы не возбуждали? Мне вот еще интересно было ли в затягивании сроков нарушение закона и кто в нарушении виноват. Вообще TUT мог бы и профессиональнее работать: найти родителей ребенка, позвонить , уточнить ситуацию - это сверхсложные задачи? Выяснить, была ли экспертиза милиционера на предмет опьянения, ее результат - никак?

  • sergik-melkij 27 ноября 2012 в 18:53

    Mirage (27.11.2012 12:51) писал(a):
    Поддерживаю. В Беларуси любой может оказаться на месте этого водителя, неважно, ты ОМОНовец, врач, учитель, идеолог или оппозиционер, свято соблюдаешь правила движения или плюешь на них. И клевать водителя только за то, что он служит в ОМОНе - не стоит. В нормальных странах организуют движение так, чтобы водитель по-минимуму имел возможность совершить ошибку, ДТП. У нас же основной упор делается не на правильную организацию движения, разграничению в разных плоскостях пешеходов и автомобилей, а стараются наоборот их столкнуть лбами, и на этом сшибить денюжку. Одни нерегулируемые пешеходные переходы при разрешенной скорости 80 км через 6-8 полос чего стоят...
    согласен. с небольшой поправкой, что если человек оппозиционер (ну или какойнить там "активист"), то ему можно давить людей, не платить налоги и ругаться матом. по поводу статьи: смотрю, мало кто понимает, что у пацана тяжкие телесные могли быть не по тому, что они опасны для жизни, а потому что потребовали длительного лечения, в связи с чем судебный медик не смог в короткий срок сделать заключение по поводу тяжести телесных повреждений. Именно от его заключения, я думаю, в данном случае зависела судьба омоновца, и всего дела. ДАвно пора понять, что Следственный комитет - это не милиция, и им пофиг, кто сбил ребенка -сержант или полковник, директор завода или механизатор. Не пофиг только оппозиционер, потому что читать выше.

  • Chock 27 ноября 2012 в 18:56

    musyaaaa (27.11.2012 18:27) писал(a):
    Ага. А того, кто насмерть задавил 9 летнего мальчика "со всяким может случится", "никто не застарахован". Это почему ему такое снисхождение? А... Он не ОМОНовец, не милиционер, не священник. Значитццо давить ему можно.
    Думаю (и надеюсь), что водитель, убивший мальчика, получит по заслугам. В его деле возмутительно другое - все, кто фактически способствовал трагедии, наплевав на свои должностные обязанности практически безнаказанны, а принятие профилактических мер уже превратилось в идиотский фарс.

  • sergik-melkij 27 ноября 2012 в 19:11

    Chock (27.11.2012 18:56) писал(a):
    Думаю (и надеюсь), что водитель, убивший мальчика, получит по заслугам. В его деле возмутительно другое - все, кто фактически способствовал трагедии, наплевав на свои должностные обязанности практически безнаказанны, а принятие профилактических мер уже превратилось в идиотский фарс.
    а вот пользователи ТУТ в разделе "Перехват" в отношении водителей, присылающих видео с нарушениями, которые кстати в большинстве случаев приводят к подобным трагедиям, не стесняются отпускать всякие там "сдал", "как в 37" и т.д. профилактика без участия неравнодушных водителей действительно приравнивается к фарсу. Только глупо все сбрасывать на должности. Та дама, которая убегала от видеокамеры, может быть сейчас тоже поливает дерьмом омоновца.

  • Chock 27 ноября 2012 в 19:49

    sergik-melkij (27.11.2012 19:11) писал(a):
    а вот пользователи ТУТ в разделе "Перехват" в отношении водителей, присылающих видео с нарушениями, которые кстати в большинстве случаев приводят к подобным трагедиям, не стесняются отпускать всякие там "сдал", "как в 37" и т.д. профилактика без участия неравнодушных водителей действительно приравнивается к фарсу. Только глупо все сбрасывать на должности. Та дама, которая убегала от видеокамеры, может быть сейчас тоже поливает дерьмом омоновца.
    Пока (надеюсь, что только пока) это совсем не профилактика, так как не прописан порядок и механизм использования записей. Кого-то наказывают. Думаю правильно. Почему тогда кого-то НЕ наказывают? Может я и не в курсе каких-то нюансов, но впечатление именно такое.

  • Новоросец 27 ноября 2012 в 20:11

    Наверное на задание летел. Родину защищать.

  • _decadent 27 ноября 2012 в 20:12

    Нда... Зразумела, павінен панесці пакаранне.

  • wolf-wall.73 27 ноября 2012 в 20:43

    Он был бухой, а столько времени тянули, но уже отмазывать ментам стало тяжело.

  • christinashk-85 27 ноября 2012 в 21:32

    Если бы был в состоянии алкогольного опьянения. то была бы др. квалификация, перестаньте придумывать, в чем ещё его упрекнуть...

  • vesovschik 27 ноября 2012 в 21:46

    "Ату его! Ату!" Чесслово, в большинстве постов просто махровосовковое навешивание ярлыков, прямо как было с Пастернаком: "Этот гадкий роман ("Доктор Живаго") я не читал(ла), но полностью его осуждаю!" Вот вам картинка из жизни. Городской автобус проезжает мимо двух столкнувшихся автомобилей и ругающихся участников ДТП. В автобусе два старичка лет по 70 громко комментируют. Один: "Ишь, доездились! Права купили и носятся." Другой: "Да и конечно пьяные они!"

  • Narod_RB-2012 27 ноября 2012 в 21:52

    Вот как преподносится данное происшествие в гомельской газете "Моя реклама" (в электронной версии): http://www.moyareklama.by/Гомель/новости/192496 Много недомолвок. Ни слова о том, что уголовное дело возбуждено лишь через три месяца! Вот такие они, провинциальные СМИ...

  • Chock 27 ноября 2012 в 22:49

    vesovschik (27.11.2012 21:46) писал(a):
    "Ату его! Ату!" Чесслово, в большинстве постов просто махровосовковое навешивание ярлыков, прямо как было с Пастернаком: "Этот гадкий роман ("Доктор Живаго") я не читал(ла), но полностью его осуждаю!" Вот вам картинка из жизни. Городской автобус проезжает мимо двух столкнувшихся автомобилей и ругающихся участников ДТП. В автобусе два старичка лет по 70 громко комментируют. Один: "Ишь, доездились! Права купили и носятся." Другой: "Да и конечно пьяные они!"
    Даже в "махровосовке" так нагло и цинично не отмазывали. Та власть себя ценила и "расходный материал" сливала в момент. Ну а насчет жизненных картинок - два дедка безвредно пообщались, а в Гомеля на три месяца "отложили " возбуждение уголовного дела. А омоновец похоже виноват по самое не могу.

  • Aviator 28 ноября 2012 в 07:27

    Главное довести этого мента до суда, посмотрим сколько ему дадут, если вообще дадут.

  • a.vympel 28 ноября 2012 в 16:28

    Много недомолвок. Ни слова о том, что уголовное дело возбуждено лишь через три месяца!
    Вы статейку-то читали, аль нет? Цитата:
    Как рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова корреспонденту moyareklama.by, ДТП произошло 24 августа в 16:55.

  • slavakost 31 декабря 2012 в 10:05

    Не судите и не судимы будете. Или вы все себя считаете водителями суперпрофессионалами? Никто нет застрахован от подобного.