реклама
реклама


Дорога


Записи нарушений, зафиксированных регистраторами, будут передавать в ГАИ для дальнейшего разбирательства. Таким образом столичные медики решили бороться с теми водителями, которые не уступают дорогу скорой со включенными мигалками, а также нарушителями правил остановки и стоянки во дворах, из-за чьих машин реанимобили не могут вовремя и беспрепятственно доехать до пациента.

- Регистраторы уже установлены, их записи ежедневно рассматриваются. Видеодоказательства грубых нарушений ПДД, касающихся необеспечения приоритета проезда автомобилей экстренных служб со включенными звуковыми и световыми сигналами, а также нарушений правил стоянки во дворах, будут передаваться в ГАИ для правовой оценки, - сообщили AUTO.TUT.BY в Комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Более того, запись видеорегистратора поможет установить истину и в случаях, если автомобиль скорой со включенными маячками и сиреной попадет в ДТП. Напомним, 8 октября нынешнего года Mercedes скорой столкнулся с автобусом ХК "Юность-Минск" - пострадали две женщины-медики и водитель. Он позже от полученных травм скончался в больнице. Следствие по данному делу еще продолжается.

ДТП в Минске на перекрестке Сурганова и Независимости
ДТП в Минске на перекрестке Сурганова и Независимости


Комментарии с форума

  • Exel12 26 ноября 2012 в 14:43

    давайте и на мусоровозы установим видеорегистраторы, чтоб так же бороться с нарушителями правил остановки и стоянки во дворах, и сразу за счёт штрафов заполнится бюджет города)))

  • skv_ 26 ноября 2012 в 14:58

    А вот публикацию фото с аварии на Сурганова под подобным заголовком считаю как минимум неуместным до окончания следствия.

  • shmob 26 ноября 2012 в 15:00

    также нарушителями правил остановки и стоянки во дворах
    Так нарушителей на видео не будет. Будут только их автомобили. Дальше что?

  • shmob 26 ноября 2012 в 15:02

    skv_ (26.11.2012 14:58) писал(a):
    А вот публикацию фото с аварии на Сурганова под подобным заголовком считаю как минимум неуместным до окончания следствия.
    Какое следствие? В чём оно заключается сегодня? Сколько можно?

  • skv_ 26 ноября 2012 в 16:31

    shmob (26.11.2012 15:02) писал(a):
    Какое следствие? В чём оно заключается сегодня? Сколько можно?
    В определении меры ответственности обоих водителей в произошедшей трагедии.

  • Stanislavavich 26 ноября 2012 в 16:55

    еще и пожарным установите, любят они мигалку после дтп включить

  • deil_bez_chipa 26 ноября 2012 в 17:24

    Давно пора!!! Только вот почему для того, чтобы сделать необходимое разумное дело, обязательно нужно дождаться трагедии???!!! На упреждение ну никак нельзя работать? Теперь ведь и деньги нашлись, только погибших уже не вернёшь...

  • shmob 26 ноября 2012 в 17:59

    skv_ (26.11.2012 16:31) писал(a):
    В определении меры ответственности обоих водителей в произошедшей трагедии.
    А на человечьем это сколько?

  • postman-84 26 ноября 2012 в 23:28

    С себя бы начинали, а то мигалки не по делу врубят чеб перекресток проскочить либо через сплошные развернуться, кстати менты тоже этим часто грешат часто, то скоростной режим не соблюдают, много замечаю как они летают 70- 80 без мигалок по городу и т.д.. У мня медик знакомый есть так он говорил как они от не *** делать чеб в пробках не стоять тупо врубят мигалки и по тротуарам и на встречку или куда либо съездить тоже врубят, типо им все можно.

  • deil_bez_chipa 27 ноября 2012 в 02:12

    postman-84 (26.11.2012 23:28) писал(a):
    С себя бы начинали, а то мигалки не по делу врубят чеб перекресток проскочить либо через сплошные развернуться, кстати менты тоже этим часто грешат часто, то скоростной режим не соблюдают, много замечаю как они летают 70- 80 без мигалок по городу и т.д.. У мня медик знакомый есть так он говорил как они от не *** делать чеб в пробках не стоять тупо врубят мигалки и по тротуарам и на встречку или куда либо съездить тоже врубят, типо им все можно.
    о-ля-ля... Скорая по тротуарам с включённой мигалкой за пивасиком в гастроном... Дружок, меньше киношек смотреть надо - от этого мозги разжижаются.

  • nika_17g 27 ноября 2012 в 08:41

    postman-84 (26.11.2012 23:28) писал(a):
    С себя бы начинали, а то мигалки не по делу врубят чеб перекресток проскочить либо через сплошные развернуться, кстати менты тоже этим часто грешат часто, то скоростной режим не соблюдают, много замечаю как они летают 70- 80 без мигалок по городу и т.д.. У мня медик знакомый есть так он говорил как они от не *** делать чеб в пробках не стоять тупо врубят мигалки и по тротуарам и на встречку или куда либо съездить тоже врубят, типо им все можно.
    а еще говорят что в москве кур доят