реклама

реклама
реклама


Дорога


Лариса Шиганова,

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, 4 июля в 13.00 в поселке Птицефабрика Кобринского района находившаяся за рулем автомобиля Renault Megane Scenic женщина наехала на двигавшегося в попутном направлении на велосипеде мужчину. От полученных травм он скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.
  
Установлено, что автомобилистка ехала по поселку со скоростью 100 км/час и находилась в состоянии алкогольного опьянения. С ее слов, она выпила в этот день утром 100-150 граммов водки.
  
2 октября суд Кобринского района признал 41-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил ее к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Также обвиняемая была лишена права управления транспортными средствами сроком на пять лет.
 
Во время рассмотрения дела в суде женщина в счет компенсации морального вреда уплатила родителям погибшего велосипедиста по 15 млн рублей. Суд взыскал с нее еще по 5 млн.
 
23 ноября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда рассмотрела жалобу осужденной, которая посчитала приговор слишком суровым.
 
Судебная коллегия отклонила жалобу, оставив приговор первой инстанции без изменения. В отношении виновной был применен закон "Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления" и срок наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения сокращен до двух лет. Решение вступило в законную силу.
 
Женщина ранее не судима, специалист по продажам в одном из торговых предприятий Кобрина. 

Комментарии с форума

  • opop-44 24 ноября 2012 в 09:51

    "К двум годам лишения свободы приговорена жительница Кобринского района за совершение ДТП со смертельным исходом" - автор поселение - это ограничение,а не лишение свободы, исправь.

  • vitas17 24 ноября 2012 в 17:28

    Просто смешное наказание.

  • shilecz.72 24 ноября 2012 в 17:53

    15 млн рублей ЗА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, как-то маловато.

  • Лесной 24 ноября 2012 в 18:22

    vitas17 (24.11.2012 17:28) писал(a):
    Просто смешное наказание.
    ------------------------------------------Причинение смерти по неосторожности,до трёх лет,всё правильно!

  • zbanochekk 24 ноября 2012 в 18:46

    пьяных не жалко

  • sergik-melkij 24 ноября 2012 в 21:05

    opop-44 (24.11.2012 09:51) писал(a):
    "К двум годам лишения свободы приговорена жительница Кобринского района за совершение ДТП со смертельным исходом" - автор поселение - это ограничение,а не лишение свободы, исправь.
    исправьтесь сами: поселение - это поселение, и к ограничению не имеет никакого отношения, потому что ограничение - это исправит-е учре-е открытого типа (как одна из форм). а лишение свободы в колонии-поселении - самое распростарненное место отбывания наказание для ДТПшников

  • marfa 24 ноября 2012 в 21:12

    Лесной (24.11.2012 18:22) писал(a):
    ------------------------------------------Причинение смерти по неосторожности,до трёх лет,всё правильно!
    а то, что она пьяная ьыла, и на скорости 100 ехала? это не влияет?

  • Your_owner 24 ноября 2012 в 21:16

    2 года за умышленное убийство - неуважение к погибшему! Езда пьяни - повод для признания этого убийством.

  • Sinij_Perec 24 ноября 2012 в 21:39

    Привязать к бамперу и прокатить по поселку со скоростью 100

  • lazark2005 24 ноября 2012 в 22:00

    на месте, где совершен наезд на велосипедиста, очень крутой поворот, так ехать максимум 50 можно. И за это ей 2 года всего, а мужчине было примерно 30 лет, ему жить и жить еще бы.

  • s-logus 24 ноября 2012 в 22:54

    это все печально конечно, но пешеходы, например, сами очень часто становятся виновниками ДТП, вследствие которых калечат и свою жизнь, и жизнь водителя. Буквально вчера чуть не совершил 2 ДТП: 1. трасса Брест-Москва, еду со скоростью 110-120км/ч, смотрю метров 300 впереди начинает переходить дорогу женщина, на сигнал не реагирует, пришлось резко тормозить. остановился. женщина была не в адеквате. 2. Барановичи. перекресток ул. Чернышевского-ул. Советская. Для авто горит зеленый свет, подъезжая к перекрестку, дорогу начинает переходить (на красный свет) еще 1 дур.., снова резкое торможение (скорость примерно 50км/ч), поворачиваю на Советскую, останавливаюсь, перехожу дорогу в направлении этой дуры, а она в ж... пьяная.... вот вам и пешеходы...

  • генерал Урумов 24 ноября 2012 в 23:46

    shilecz.72 (24.11.2012 17:53) писал(a):
    15 млн рублей ЗА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, как-то маловато.
    Чудесно. Я буду оперировать этим прайсом на жизни белоруса во всех топиках, где вопят, что жизнь человека бесценна...

  • генерал Урумов 24 ноября 2012 в 23:48

    Your_owner (24.11.2012 21:16) писал(a):
    2 года за умышленное убийство - неуважение к погибшему! Езда пьяни - повод для признания этого убийством.
    Убийство по неосторожности, читай внимательно.

  • генерал Урумов 24 ноября 2012 в 23:54

    Sinij_Perec (24.11.2012 21:39) писал(a):
    Привязать к бамперу и прокатить по поселку со скоростью 100
    Это уже другая статья, надругательство над мёртвыми. Можно велосипед привязать к бамперу, и прокатить. Велосипедисты на дорогах общего пользования несколько напрягают. ЗЫ. Пробу на алкоголь у покойного взяли? У меня есть сомнения...

  • d_ina 25 ноября 2012 в 00:30

    s-logus (24.11.2012 22:54) писал(a):
    это все печально конечно, но пешеходы, например, сами очень часто становятся виновниками ДТП, вследствие которых калечат и свою жизнь, и жизнь водителя. Буквально вчера чуть не совершил 2 ДТП: 1. трасса Брест-Москва, еду со скоростью 110-120км/ч, смотрю метров 300 впереди начинает переходить дорогу женщина, на сигнал не реагирует, пришлось резко тормозить. остановился. женщина была не в адеквате. 2. Барановичи. перекресток ул. Чернышевского-ул. Советская. Для авто горит зеленый свет, подъезжая к перекрестку, дорогу начинает переходить (на красный свет) еще 1 дур.., снова резкое торможение (скорость примерно 50км/ч), поворачиваю на Советскую, останавливаюсь, перехожу дорогу в направлении этой дуры, а она в ж... пьяная.... вот вам и пешеходы...
    и при чем к этой статье пешеходы? или Вам просто историю пристроить некуда было?

  • Emendator eius vita 25 ноября 2012 в 02:44

    ...(нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)... Когда уже появится статья без этого абсурдного словосочетания "по неосторожности"?!?!?!? Почему нет статей: - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека" и её отягчающей версии - "нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека"!!!!! И чтоб предусматривали срок наказания от 3 до 5 лет общего режима в первом случае и от 8 до 15 того же общего во втором! Убил одного и трезвый......сядь на 3 года! Убил семерых на остановке, да ещё и под шафе......сядь на 15! Неужели всё это останется лишь мечтами...?

  • Aviator 25 ноября 2012 в 08:44

    Интересно, а водителю Кайенна, убившему ребенка сколько дадут? Ведь он пьяным не был, скорость не нарушал, возьмут этот случай за прецедент, и тоже поселение определят на пару лет.

  • cia-fbi 25 ноября 2012 в 11:32

    Aviator (25.11.2012 08:44) писал(a):
    Интересно, а водителю Кайенна, убившему ребенка сколько дадут? Ведь он пьяным не был, скорость не нарушал, возьмут этот случай за прецедент, и тоже поселение определят на пару лет.
    Кто ездит на "поршивцах" туда не попадают.

  • good-god 25 ноября 2012 в 12:59

    цена человеческой жизни... пьяная на скорости 100 км/ч - это уже умышленное убийство - 10 лет. и то не вернут человека.

  • Oksogon 25 ноября 2012 в 14:12

    Я считаю, что нужно ужесточить получение водительских прав, сделать огромные штрафы за нарушение ПДД, если это нарушение не повлекло причинение тяжких телесных повреждений и лишение свободы как за умышленное убийство со сроком от 8 до 15 лет лишения свободы, если нарушение ПДД повлекло причинение смерти человека.

  • mad100 25 ноября 2012 в 16:11

    социальное государство... выпил, убил - 2 года колонии...

  • imodest 25 ноября 2012 в 17:22

    С одной стороны, это ужасно, а с другой стороны - велосипедисту не место на проезжей части.

  • Aviator 25 ноября 2012 в 17:29

    mad100 (25.11.2012 16:11) писал(a):
    социальное государство... выпил, убил - 2 года колонии...
    Похлопал на улице - то же самое, украл 10 кг картошки в магазине -- могут и 5 дать.

  • s-logus 25 ноября 2012 в 18:11

    d_ina (25.11.2012 00:30) писал(a):
    и при чем к этой статье пешеходы? или Вам просто историю пристроить некуда было?
    при том, что не всегда водители виноваты....

  • badhaker 25 ноября 2012 в 18:31

    15 млн мало!!! у моего знакомого взыскали 25 млн, за оставшуюся жить, но со 2 гр инвалидности!!!

  • Scorina_Piterskii 25 ноября 2012 в 23:42

    генерал Урумов (24.11.2012 23:46) писал(a):
    Чудесно. Я буду оперировать этим прайсом на жизни белоруса во всех топиках, где вопят, что жизнь человека бесценна...
    Столичное здоровье чуть дороже стоит.

  • генерал Урумов 26 ноября 2012 в 00:01

    Scorina_Piterskii (25.11.2012 23:42) писал(a):
    Столичное здоровье чуть дороже стоит.
    Главное - это продаётся.

  • agness22 28 ноября 2012 в 18:08

    отличная лазейка для киллеров

  • Vostrikova75 12 декабря 2012 в 15:20

    С утра и водки???