• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Подходы к обучению, уровень ответственности или полномочий автошкол будут изменены. Об этом рассказал министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак на онлайн-конференции "Развитие транспортной отрасли", организованной БЕЛТА.

Отвечая на вопрос пользователя "Есть какие-то особые критерии оценки подготовки автошколами?", министр сообщил: 

- Требования должны быть, если говорить об автошколах, об образовательном процессе и о программах. Сегодня идет пересмотр этих подходов, вносятся изменения в уровень ответственности или полномочий. Буквально недавно полномочия по утверждению программ были переданы Минтрансу, и мы будем этот процесс более тщательно рассматривать.
 

Комментарии с форума

  • favourite.mary 22 ноября 2012 в 13:21

    Нужно делать так - 3и раза не сдал в гаи, все!! иди и переучивайся! Ибо пересдают 25 раз и ездят также..

  • vinck 22 ноября 2012 в 13:39

    Для женщин срок обучения увеличат до 2-х лет

  • krigor 22 ноября 2012 в 13:45

    favourite.mary (22.11.2012 13:21) писал(a):
    Нужно делать так - 3и раза не сдал в гаи, все!! иди и переучивайся! Ибо пересдают 25 раз и ездят также..
    Уже было такое - после трех раз дополнительные часы занятий. Ни на что это не влияло, только доп. оплата и геморрой, как договориться с инструктором.

  • krigor 22 ноября 2012 в 13:53

    vinck (22.11.2012 13:39) писал(a):
    Для женщин срок обучения увеличат до 2-х лет
    Еще запретить до 3-х лет стажа ездить на БМВ Включить в программу обучения устройство и ремонт топливной системы Дельфи Добавить часов на изучение влияния автомобиля на экологию страны

  • vinck 22 ноября 2012 в 13:58

    krigor (22.11.2012 13:53) писал(a):
    Еще запретить до 3-х лет стажа ездить на БМВ Включить в программу обучения устройство и ремонт топливной системы Дельфи Добавить часов на изучение влияния автомобиля на экологию страны
    С пунктом 1 согласен полностью, насчёт остальных затрудняюсь ответить

  • milavik 22 ноября 2012 в 14:56

    надо включит психологию общения, и вдалбливать молотком. что автомобиль - это потенциальная уголовная статья ...

  • vorias 22 ноября 2012 в 14:57

    Пересмотр программмы может и нужен, но не забудьте уважаемые и о зарплатах в автошколах, ведь те кто там учится, понятия не имеют об этом. Проще ругать автошколы, а ведь очередь мужиков на данную работу не стоит, семью не прокормиш.

  • gena-tut 22 ноября 2012 в 15:15

    favourite.mary (22.11.2012 13:21) писал(a):
    Нужно делать так - 3и раза не сдал в гаи, все!! иди и переучивайся! Ибо пересдают 25 раз и ездят также..
    И это приведет к тому что принимающие гаишники пересядут на БМВ и построят котеджики под Минском.

  • идеальнаЯ Кошка 22 ноября 2012 в 15:29

    favourite.mary (22.11.2012 13:21) писал(a):
    Нужно делать так - 3и раза не сдал в гаи, все!! иди и переучивайся! Ибо пересдают 25 раз и ездят также..
    И хорошо бы ввести какую-то периодичность обязательной пересдачи экзамена. У кого-то давно не было практики, а у кого-то и реакция с возрастом снижается (всех скопом обижать и списывать на пенсию не нужно, один чел может и до 80 лет рулить, а другой смолоду должен осознать: ну не его это!). За 3 раза не сдашь - переучивайся...

  • sergei320 22 ноября 2012 в 15:29

    Вот только не надо про сдачу в ГАИ. Сколько я слышал разговоров про вымогательство, при этом ни в автошколе, ни в ГАИ никому ни копейки не давал, сдал с первого захода. Может, и покупает кто по знакомству и "задорага", но у нас это исключение, факт. Все сказки про вымогательство- отмазки несдавших (ну не я же лох, правила не осиливший). Другое дело, ездить в автошколах явно нужно побольше, т.к. вождение чисто сдать без опыта до автошколы может быть проблематично.

  • идеальнаЯ Кошка 22 ноября 2012 в 15:32

    vinck (22.11.2012 13:39) писал(a):
    Для женщин срок обучения увеличат до 2-х лет
    При подготовке к опасным условиям не должно быть поблажек ни мужчинам, ни женщинам. Это дорога, а не светский раут!

  • ane4-ka0701 22 ноября 2012 в 16:09

    как по мне, то увеличили бы количество часов вождения, и отношение бы поменяли интструктора- "На ГАИ я тебя научу, а остальное-муж, брат, папа доучит". ну и зачем мне такое? пусть бы учили нормально, как нужно парковаться(не по меткам и желательно на разных машинах, а не только на матизах), учили вождению в разных погодных и дорожных условиях. Нужно менять само отношение и сознание, а не систему обучения)