реклама
реклама


Дорога


На каких участках МКАД будут работать мобильные камеры фотофиксации в ближайшие дни?

21 ноября - 3-й км МКАД; в оба направления
(район развязки с улицей Купревича. - AUTO.TUT.BY).

22 ноября - 53-й км МКАД; в оба направления
(район развязки с Логойским трактом. - AUTO.TUT.BY).

23 ноября - 32-й км МКАД; в оба направления
(между развязками с улицами Шаранговича и Мазурова. - AUTO.TUT.BY).

24 ноября - 54-й км МКАД; в оба направления
(за развязкой с Логойским трактом. - AUTO.TUT.BY).

25 ноября - 13-й км МКАД; в оба направления
(между развязками с улицами Свислочская и Ташкентская. - AUTO.TUT.BY).

26 ноября - 26-й км МКАД; в оба направления
(между развязками с проспектом Дзержинского и улицей Громова. - AUTO.TUT.BY).

27 ноября - 37-й км МКАД; в оба направления
(между развязками с улицами Притыцкого и Тимирязева. - AUTO.TUT.BY).

Комментарии с форума

  • Абiбок 21 ноября 2012 в 18:50

    Как мне кажется, так информирование о положении мобильных камер лишнее. Видимо оно делается с целью показать как камеры неэффективны, другое дело дежство ГАИ с возможностью "решить вопрос". Считаю что штраф можно немного поднять, а вот лишать только крайне злостных нарушителей. Меня чуть было не лишили за 2 превышения. Один раз 83 км/ч при съезде на кольцевую с проспекта независимости (по проспекту 80 разрешено, по кольцевой 90, но на съезде 60); во второй раз начал разгоняться после ремонта у дороги, не дождавшись обозначеного перекрестка (хотя ремонт был метров 150 назад), в итоге сумашедшие 62!!! км/ч. Выходит я злостный нарушитель? Штраф все ж полезнее для государства и нет спонсорства коррупции, т.к. в случае с угрозой лишения предлагают решать вопрос на месте гораздо чаще.

  • kextcf 21 ноября 2012 в 19:49

    Не не лишнее!Когда здесь стала появляться инфа о камерах ,я поехал в Минск и был приятно удивлён нормальному (в пределах правил) движению на МКАДе.Я думаю что это очень положительно повлияет на безопасность движения(особенно учитывая осенне-зимний период).Скорость 120 на таких расстояниях выйгрыша по времени не даёт,а опасность и нервозность увеличивает,особенно если выбиваешься из потока.

  • timkor 21 ноября 2012 в 19:52

    Абiбок (21.11.2012 18:50) писал(a):
    Как мне кажется, так информирование о положении мобильных камер лишнее. Видимо оно делается с целью показать как камеры неэффективны, другое дело дежство ГАИ с возможностью "решить вопрос". Считаю что штраф можно немного поднять, а вот лишать только крайне злостных нарушителей. Меня чуть было не лишили за 2 превышения. Один раз 83 км/ч при съезде на кольцевую с проспекта независимости (по проспекту 80 разрешено, по кольцевой 90, но на съезде 60); во второй раз начал разгоняться после ремонта у дороги, не дождавшись обозначеного перекрестка (хотя ремонт был метров 150 назад), в итоге сумашедшие 62!!! км/ч. Выходит я злостный нарушитель? Штраф все ж полезнее для государства и нет спонсорства коррупции, т.к. в случае с угрозой лишения предлагают решать вопрос на месте гораздо чаще.
    ______________________________________________________ Согласен. Камер больше, а штрафы выше, что бы меньше было идиотов, несущихся со скоростью больше 100 км/час и еще тупо мигающих на трассе с сигналом "пропусти, едет крутой дурак". Да и лишать нужно не за превышение 3-5, а 20 км/ч.

  • armae08 21 ноября 2012 в 20:07

    Согласен с тем,что камер надо побольше и штрафы повыше!!!!!!!!!!!

  • boris75 21 ноября 2012 в 23:23

    timkor (21.11.2012 19:52) писал(a):
    ______________________________________________________ Согласен. Камер больше, а штрафы выше, что бы меньше было идиотов, несущихся со скоростью больше 100 км/час и еще тупо мигающих на трассе с сигналом "пропусти, едет крутой дурак". Да и лишать нужно не за превышение 3-5, а 20 км/ч.
    да вам хоть 40 сделай ,всеравно поубиваетесь

  • 811101 22 ноября 2012 в 08:07

    ну и таскайтесь дальше со скоростью 60 по кольцу на своих логанах убитых. boris75 прав, вам и 40 опасно давать!

  • _afon4ik 22 ноября 2012 в 08:46

    информация предоставленая тут бай неверная... уже сколько раз наблюдал иную расстановку камер, так что не сильно радуйтесь, когда будете уверены благодаря тут бай, что именно на этом участке камера отсутствует...

  • AUTO.TUT.BY 22 ноября 2012 в 09:55

    _afon4ik (22.11.2012 08:46) писал(a):
    информация предоставленая тут бай неверная... уже сколько раз наблюдал иную расстановку камер, так что не сильно радуйтесь, когда будете уверены благодаря тут бай, что именно на этом участке камера отсутствует...
    Уважаемый пользователь! Если Вы еще раз увидите несоответствие между предоставленными нам ГАИ данными и фактическим расположением камер на МКАД - сообщите, пожалуйста, нам об этом. Будем признательны.

  • kalupator 22 ноября 2012 в 10:23

    Подскажите, где можно найти карту МКАД с нанесенным километражем. А то пишут 32 км МКАД, а где посмотреть нету. Я понимаю что нулевой км. начинается с пересечения с пр. Независимости, но потом не самому же считать, есть же где-то карта.

  • vardenminsk 22 ноября 2012 в 11:02

    32-это Малиновка вроде

  • hmti 22 ноября 2012 в 11:28

    Все правильно делают! Больше видеокамер! Больше штрафы за повторность! 10 штрафов за превышение скорости за год - лишений прав на три года! Лишенец пьяный сел за руль - пять лет тюрьмы. На МКАДе часто не пропускаю "спешунов" принципиально. Своей наглостью они создают аварийные ситуации, заставляя вщемливаться в битком занятый более медленный правый ряд. Идут они лесом! Жена рожает - обратись к первому ГАИшнику - они у нас нормальные люди, с мигалками сопроводят. А выигрыш в скорости 10% ничего не даст, кроме понтов и чувства адреналина.

  • _afon4ik 23 ноября 2012 в 09:04

    AUTO.TUT.BY (22.11.2012 09:55) писал(a):
    Уважаемый пользователь! Если Вы еще раз увидите несоответствие между предоставленными нам ГАИ данными и фактическим расположением камер на МКАД - сообщите, пожалуйста, нам об этом. Будем признательны.
    А куда сообщать то? 17 ноября примерно в 13.00 были установлены камеры в районе Чижовки (напротив стоянки)...