• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


В Беларуси необходимо принять дополнительные меры для обеспечения безопасности пешеходов. Об этом заявил сегодня на внеочередном заседании Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров вице-премьер Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.
 
В целом в республике отмечается снижение показателей, характеризующих аварийность на дорогах, по сравнению с прошлым годом, но проблема остается актуальной и в связи с недавним трагическим случаем на территории школы во Фрунзенском районе Минска требует повышенного внимания. В нынешнем году в стране произошло 4 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых 830 человек погибли и 4 500 травмированы. Среди погибших 23 ребенка, 393 несовершеннолетних получили травмы.
 
"Работа по предупреждению гибели детей в ДТП проводится неудовлетворительно и не обеспечивает их безопасность", - подчеркнул Анатолий Калинин.

Он добавил, что эта тема была в центре внимания аналогичного заседания комиссии летом, но поручения правительства не выполнены. Выявлены грубые нарушения правил дорожного движения в районах учреждений образования, когда водители игнорируют дорожные знаки, запрещающие остановку, стоянку, движение транспортных средств. На территории многих школ нет ограждений, турникетов, шлагбаумов и других заграждающих устройств, на подъездах к ним не оборудованы искусственные неровности. В этом Анатолий Калинин видит бездействие и халатность должностных лиц, ГАИ, местных властей. "Надо сделать вывод из недавнего трагического случая и избежать подобного в дальнейшем", - сказал Анатолий Калинин.

Среди предлагаемых мер, помимо ограждения, где возможно и необходимо, территорий школ и детских садов, на заседании говорилось об организации работы стопменов - педагогов, старшеклассников в специальных светоотражающих жилетах в темное время суток, использовании запирающих устройств, постоянном контроле за соблюдением скоростного режима.
 
Как отметил секретарь постоянной комиссии Юрий Литвин, помимо вопросов обеспечения безопасности детей, на заседании рассматривалась тема подвоза школьников к учреждениям образования в сельских населенных пунктах. 

Комментарии с форума

  • k1sa 20 ноября 2012 в 12:38

    Пока гром не грянет всем всё до лампочки! а ребёнка всё равно не вернуть! хорошо с верхушкой ГАИ разобрались хоть другие пешки забегают! Теперь не забудьте водилу наказать да и к другим за подобные нарушения нужно по строже быть а если не понимают или не знают где машины парковать штрафы раз в 10 ещё увеличте (всё же с таких польза для бюджета)!!

  • a.vympel 20 ноября 2012 в 13:51

    Не дает покоя эта тема тутбаю...ну ниразу, ну!

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 14:34

    Стопмэны? А деньги на финансирование заложить не забыли? А то будет как и в прошлый раз, как и всегда: на вид поставили, поручения раздали, а бюджетировать в казначействе - папа с мамой будут?

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 14:37

    a.vympel (20.11.2012 13:51) писал(a):
    Не дает покоя эта тема тутбаю...ну ниразу, ну!
    ну надо же на чем-то кассу делать, пока Главный Ньюсмейкер не разразился очередной серией осеннего обострения чэснасьци

  • viktoria_shapran 20 ноября 2012 в 14:54

    господин вице -премьер, а вы не забыли про освещение на территории злополучной школы № 23, а также в целом по городу, либо не внимательно читали статью о случившемся. Может дадим возможность людям самим видеть и контролировать ситуацию. Я в своем Зеленом луге в темное время почти на всех улицах на ощуп двигаюсь, думаю не только у нас такое освещение.

  • victor947 20 ноября 2012 в 15:07

    Так надо сделать выводы или мы примем решительные меры для недопущения подобного?Про выводы мы можем послушать и из уст менее значимых чиновников.

  • SOVA_115 20 ноября 2012 в 15:19

    Хорошо бы некоторым водятлам мозги заменить, так ведь нереально это!

  • olga_tender 20 ноября 2012 в 15:21

    4,5 с половиной года назад в аварии по вине ПЬЯНОГО водителя погибли 6 ДЕВОЧКА и 28 летний мужчина. И НИКТО НЕ РАЗБИРАЛСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ.... ВСЕМ БЫЛО ПЛЕВАТЬ НА СМЕРТЬ РЕБЕНКА, А ТУТ УСТРОИЛИ

  • dpnv 20 ноября 2012 в 15:39

    olga_tender (20.11.2012 15:21) писал(a):
    4,5 с половиной года назад в аварии по вине ПЬЯНОГО водителя погибли 6 ДЕВОЧКА и 28 летний мужчина. И НИКТО НЕ РАЗБИРАЛСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ.... ВСЕМ БЫЛО ПЛЕВАТЬ НА СМЕРТЬ РЕБЕНКА, А ТУТ УСТРОИЛИ
    Уважаемая Ольга, Вы не правы. Я думаю, если тогда новость освещалась в интернет-СМИ, то люди тоже не остались равнодушны. И все эти годы ГАИ хоть как-то, но пытается бороться с пьяными. Устраивают проверки на дорогах, думают над законами. Может, все не так, как нам хотелось бы, но как сказал один из представителей ГАИ, люди, пока их лично не тронут, зачастую сами проявляют редкостное равнодушие: будут видеть, как пьяный садиться за руль и не сообщают об этом в ГАИ. Что касается данной ситуации, то тут общественность возмутил факт того, что ребенок стал жертвой фактически бездействия властей: неосвещенная территория школы, систематические нарушения водителей ПДД и отсутствие реакции со стороны ГАИ, когда их об этом уведомляли. Т.е. трагедии можно было бы избежать, если бы каждый делал свою работу добросовестно. А в случае с пьяным водителем, сами понимаете, винить приходится только водителя и тех, кто видел, но не остановил. Но, повторюсь, таких на форумах рвут на части.

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 15:46

    SOVA_115 (20.11.2012 15:19) писал(a):
    Хорошо бы некоторым водятлам мозги заменить, так ведь нереально это!
    до тех пор, пока, благодаря политике Главного Ньюсмейкера страны, народ будет нищенствовать, единственные сбережения будут вкладываться не в жилье (80-100 тыщ за покупку), а в автошрот б/у (5-15 тыщ за покупку). Когда быдло живет в квартирах - оно будет включать ночью громкий шансон, испражняться в лифтах, выгуливать собак без поводка и намордника - это неприятно, но не смертельно. А вот когда быдло садится за руль корчвагена - с его пренебрежением ПДД, быдло превращается в отсроченого убийцу. Себя или вас, знакомых или случайных - быдло не щадит никого. Нет возможности окультурить быдло. Только забрать у него автомобиль. Извините.

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 15:54

    dpnv (20.11.2012 15:39) писал(a):
    Уважаемая Ольга, Вы не правы. Я думаю, если тогда новость освещалась в интернет-СМИ, то люди тоже не остались равнодушны. И все эти годы ГАИ хоть как-то, но пытается бороться с пьяными. Устраивают проверки на дорогах, думают над законами. Может, все не так, как нам хотелось бы, но как сказал один из представителей ГАИ, люди, пока их лично не тронут, зачастую сами проявляют редкостное равнодушие: будут видеть, как пьяный садиться за руль и не сообщают об этом в ГАИ.
    остановить это можно только уголовной статьей за пьянку за рулем. Неважно, совершил ли ты ДТП. Пьяный - срок. Но это создаст опасный прецедент в праве, вызовет безработицу и всплеск коррупции.

  • dpnv 20 ноября 2012 в 16:06

    Mexicanetz (20.11.2012 15:54) писал(a):
    остановить это можно только уголовной статьей за пьянку за рулем. Неважно, совершил ли ты ДТП. Пьяный - срок. Но это создаст опасный прецедент в праве, вызовет безработицу и всплеск коррупции.
    По части наказания за езду в пьяном виде: В соответствии с новым законопроектом первая часть статьи остается без изменений. Поправки вносятся во вторую. В них определено, что те же действия, совершенные лицом, ранее судимым по части 1 статьи 317, влекут за собой штраф от 300 до 1 тыс. базовых величин или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест до 6 месяцев, либо ограничение свободы до 2 лет, или лишение свободы до 2 лет. Таким образом, максимальной мерой наказания согласно предлагаемым поправкам будет лишение свободы до 2 лет.

  • a.b.w 20 ноября 2012 в 16:28

    [QUOTE=Mexicanetz;17960283]до тех пор, пока, благодаря политике Главного Ньюсмейкера страны, народ будет нищенствовать, единственные сбережения будут вкладываться не в жилье (80-100 тыщ за покупку), а в автошрот б/у (5-15 тыщ за покупку). Когда быдло живет в квартирах - оно будет включать ночью громкий шансон, испражняться в лифтах, выгуливать собак без поводка и намордника - это неприятно, но не смертельно. А вот когда быдло садится за руль корчвагена - с его пренебрежением ПДД, быдло превращается в отсроченого убийцу. Себя или вас, знакомых или случайных - быдло не щадит никого. Нет возможности окультурить быдло. Только забрать у него автомобиль. Извините.[ /Согласен с тобой на все 1000%!!!!! Пока быдловозы кируют ведрами сгайками не будет нормальной жизни!!!!! Как говорится колхозника можно вывести из колхоза- но колхоз из колхозника не вывезти НИКОГДА!!!!

  • deil_bez_chipa 20 ноября 2012 в 16:40

    viktoria_shapran (20.11.2012 14:54) писал(a):
    господин вице -премьер, а вы не забыли про освещение на территории злополучной школы № 23, а также в целом по городу, либо не внимательно читали статью о случившемся. Может дадим возможность людям самим видеть и контролировать ситуацию. Я в своем Зеленом луге в темное время почти на всех улицах на ощуп двигаюсь, думаю не только у нас такое освещение.
    во-во... И подключить сюда "купляйце беларускае". И дать возможность заработать белорусским производителям осветительного оборудования и благо для граждан страны сделать. Так сказать, совместить полезное с приятным.

  • kd-lili 20 ноября 2012 в 16:53

    Вчера наблюдала картину: Инспектор ГАИ патрулирует участок дороги возле школы, остановил пару машинок, толи документы проверяет толи, что. В метрах 10-15 от него школьник счастливый, что уроки кончились и можно БЕЖАТЬ домой по диагонали ПЕРЕБЕГАЕТ дорогу. Там достаточно оживленный участок дороги с нерегулируемым пешеходным переходом, который прямо напротив школы, но, к сожалению, инспектор его не заметил. И мне кажется, что не только водителей надо штрафовать и проверять но и пешеходов. Ну не бывает нормального водителя который сознательно будет совершать наезд.

  • Ynru 20 ноября 2012 в 16:56

    Наказать, уволить, провести профилактические беседы... А что от этого изменится? После взрыва в метро милиция на каждой станции стояла. Где она сейчас? Чтобы решать проблему надо не на публику работать, а искать ее причину и думать как устранять. Причина же проблемы в том, что в Минске без автомобиля сегодня никуда. Школы и сады - за несколько остановок от дома. Предприятия выносятся за город, чтобы на их месте построить жилье и превратить столицу в сплошной спальный район без парков, газонов и АВТОСТОЯНОК! Что во дворах детей не давят? Давят, но сделать нормальную парковку у дома, чтобы прямо у подъезда автомобили не ставили нельзя. Во-первых, УП "Гаражи, автостоянки и парковки" придется разогнать (кстати, они никак за это ДТП не ответили?). Во-вторых, никого не волнует, что минчане будут жить как килька в бочке - главное домов побольше настроить. Понятно же, что народ приехал на родительское собрание, сорвавшись с работы. Логично, что родители приехали на машине. Ну и где их было поставить, если в Минске проблема со стоянками. Если об этом говорят уже второй десяток лет, а ситуация лишь

  • Chock 20 ноября 2012 в 17:05

    Ynru (20.11.2012 16:56) писал(a):
    Наказать, уволить, провести профилактические беседы... А что от этого изменится? После взрыва в метро милиция на каждой станции стояла. Где она сейчас? Чтобы решать проблему надо не на публику работать, а искать ее причину и думать как устранять. Причина же проблемы в том, что в Минске без автомобиля сегодня никуда. Школы и сады - за несколько остановок от дома. Предприятия выносятся за город, чтобы на их месте построить жилье и превратить столицу в сплошной спальный район без парков, газонов и АВТОСТОЯНОК! Что во дворах детей не давят? Давят, но сделать нормальную парковку у дома, чтобы прямо у подъезда автомобили не ставили нельзя. Во-первых, УП "Гаражи, автостоянки и парковки" придется разогнать (кстати, они никак за это ДТП не ответили?). Во-вторых, никого не волнует, что минчане будут жить как килька в бочке - главное домов побольше настроить. Понятно же, что народ приехал на родительское собрание, сорвавшись с работы. Логично, что родители приехали на машине. Ну и где их было поставить, если в Минске проблема со стоянками. Если об этом говорят уже второй десяток лет, а ситуация лишь... Читать дальше...
    Стоянка в 50 м от школьного крыльца! Примыкает к дороге к школе.

  • kypuko 20 ноября 2012 в 17:43

    НАДО сделать конкретные дела а не выводы.Языком трепать каждый умеет

  • Стройный Мопс 20 ноября 2012 в 18:09

    olga_tender (20.11.2012 15:21) писал(a):
    4,5 с половиной года назад в аварии по вине ПЬЯНОГО водителя погибли 6 ДЕВОЧКА и 28 летний мужчина. И НИКТО НЕ РАЗБИРАЛСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ.... ВСЕМ БЫЛО ПЛЕВАТЬ НА СМЕРТЬ РЕБЕНКА, А ТУТ УСТРОИЛИ
    а что "устроили" ...тут, как вы пишите? То-есть убитый этим понтовщиком 9ти летний ребёнок-не тема для обсуждения? И, кстати, учитывая, как наши социально-справедливые органы тихарят этого детоубийцу, можно смело сказать, что, если бы не широкое обсуждение, этот пальцекрут вообще отделался бы лёгкой отрыжкой нашего законодательства.

  • p-204042 20 ноября 2012 в 18:40

    Стройный Мопс (20.11.2012 18:09) писал(a):
    а что "устроили" ...тут, как вы пишите? То-есть убитый этим понтовщиком 9ти летний ребёнок-не тема для обсуждения? И, кстати, учитывая, как наши социально-справедливые органы тихарят этого детоубийцу, можно смело сказать, что, если бы не широкое обсуждение, этот пальцекрут вообще отделался бы лёгкой отрыжкой нашего законодательства.
    Это ты понтовщик! Дай мне ссылку где написана причина смерти ребенка.Я пока вижу несколько фактов:автомобили,освещение,знаки ,смерть ребенка.Там что только одна машина ?Какая разница какой марки была машина?Ты еще бы национальность водителя указал!

  • shmob 20 ноября 2012 в 18:45

    Mexicanetz (20.11.2012 15:46) писал(a):
    до тех пор, пока, благодаря политике Главного Ньюсмейкера страны, народ будет нищенствовать, единственные сбережения будут вкладываться в автошрот б/у (5-15 тыщ за покупку). Когда быдло живет в квартирах - - это неприятно, но не смертельно. А вот когда быдло садится за руль корчвагена - с его пренебрежением ПДД, быдло превращается в отсроченого убийцу. Себя или вас, знакомых или случайных - быдло не щадит никого. Нет возможности окультурить быдло. Только забрать у него автомобиль. Извините.
    Процветающая страна! Каены по 5 тыс продаются и считаются автошротом.

  • p-204042 20 ноября 2012 в 18:49

    shmob (20.11.2012 18:45) писал(a):
    Процветающая страна! Каены по 5 тыс продаются и считаются автошротом.
    что вам всем этот каен дался.Ну написали бы,что мальчик попал под МАЗ,и сразу ,что гордость за наши машины появилась?

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 19:06

    Виновата система законов, которая использует неактуальные нормы обеспечения паркоместами в жилой и офисной застройке, позволяет застройщикам строить так, исполкомскому градостроительному комитету утверждать, чиновникам брать взятки, прокурорам молча за этим смотреть, а высшему чиновнику исполнительной власти не отвечать перед судом за свои кадровые ошибки. Виновато быдло, которое будет парковаться и ездить так, как ему удобно, а не по ПДД. Виноваты высокие чины ГАИ, крышующие систему взяток за 'отмазки'. Слишком много богатых и влиятельных людей имеют профит. И эту систему ради каких-то там людей менять не будут. Поверьте мне.

  • k1sa 20 ноября 2012 в 19:06

    когда браткам из ГАИ разрешат неправильно припаркованные автомобили битами рихтовать! тогда быдло и задумается где машину ставить! а вообще нарушил правила прощай лобовуха нарушил второй раз прощай голова! а говорят менталитет у нас не тот а мне кажется менталитет и мозги разные вещи! Немец или Американец если и нарушает правила то очень редко а у нас это сплошь и рядом только стоит из окна выглянуть и посмотреть как машины стоят!

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 19:19

    Рихтовать автомобили - это повреждение чужой собственности. Это криминал. Сначала введите это законодательно. Только никогда этого не будет, ибо всякие депутаты, помощники, их жены и дети - первые, кто сами нарушают правила парковки. Им же не хочется свою машину видеть разбитой. Вот и вашу инициативу спустят в унитаз.

  • izuvermaxt 20 ноября 2012 в 19:26

    Стройный Мопс (20.11.2012 18:09) писал(a):
    а что "устроили" ...тут, как вы пишите? То-есть убитый этим понтовщиком 9ти летний ребёнок-не тема для обсуждения? И, кстати, учитывая, как наши социально-справедливые органы тихарят этого детоубийцу, можно смело сказать, что, если бы не широкое обсуждение, этот пальцекрут вообще отделался бы лёгкой отрыжкой нашего законодательства.
    Если у меня дорогая машина - я понтовщик?А может пора выключить жабу и смело признать-надо вводить огромные штрафы ДЛЯ ВСЕХ.Почему вы не кричите о лишении родительских прав родителей которые не могут научить СВОИХ детей элементарной безопасности.Вместо этого вы готовы рвать всех кто успешней вас.искать виноватых.делать выводы при этом забывая о СВОИХ детях(писать коменты это так занимательно)Дорога - это для машин потому ВСЕМ пешеходам надо быть внимательными и осторожными.Если пешеход имеет преимущество-он должен убедиться в своей безопасности прежде чем ступить на дорогу(вбейте это себе и своим детям в голову-чтобы потом не пожалеть)

  • shmob 20 ноября 2012 в 19:28

    k1sa (20.11.2012 19:06) писал(a):
    у нас это сплошь и рядом только стоит из окна выглянуть и посмотреть как машины стоят!
    Нормально так стоят. Плотненько даже. Спасибо команде Красуцкого! Может кто из них и не очень доволен, что иногда дёргаю по пустякам(с их точки зрения). Но пока к такому порядку приучали, приезжали по три раза в сутки. Теперь вызываем только на особо наглых раз или два в месяц. Это доказывает, что при должном старании можно навести порядок в отдельно взятом дворе... потом в районе, .. потом...

  • shmob 20 ноября 2012 в 19:34

    Mexicanetz (20.11.2012 19:19) писал(a):
    Рихтовать автомобили - это повреждение чужой собственности. Это криминал. Сначала введите это законодательно. Только никогда этого не будет, ибо всякие депутаты, помощники, их жены и дети - первые, кто сами нарушают правила парковки. Им же не хочется свою машину видеть разбитой. Вот и вашу инициативу спустят в унитаз.
    Маленькое дополнение. Машина припаркованная с нарушением ПДД должна приравниваться к мусору. Фсё! Проблема решена за сутки. В крайем случае двое.

  • Chock 20 ноября 2012 в 20:10

    shmob (20.11.2012 19:28) писал(a):
    Нормально так стоят. Плотненько даже. Спасибо команде Красуцкого! Может кто из них и не очень доволен, что иногда дёргаю по пустякам(с их точки зрения). Но пока к такому порядку приучали, приезжали по три раза в сутки. Теперь вызываем только на особо наглых раз или два в месяц. Это доказывает, что при должном старании можно навести порядок в отдельно взятом дворе... потом в районе, .. потом...
    Поддерживаю! Причем начинаются все эти нарушения всегда из-за одного придурка, считающего себя непременно умнее и выше окружающих. За самым наглым подтягиваются не менее хамские, но более трусливые и покатилось. И надо отметить - ГАИ не то что не реагируют оперативно - они вообще не реагируют и всячески показывают свое неудовольствие. А после припирания к стенке (ну там звонок в МВД) в ход идут жалобные рассказы об отсутствии возможностей, средств - в общем на дорогу им выезжать просто страшно

  • Стройный Мопс 20 ноября 2012 в 20:19

    p-204042 (20.11.2012 18:40) писал(a):
    Это ты понтовщик! Дай мне ссылку где написана причина смерти ребенка.Я пока вижу несколько фактов:автомобили,освещение,знаки ,смерть ребенка.Там что только одна машина ?Какая разница какой марки была машина?Ты еще бы национальность водителя указал!
    Ваще, капец! Ты хоть отличаешь такие понятия, как "факты приведшие к ..." и "причина смерти"? А? Так я тебе, так и быть, объясню: -ПРИЧИНА СМЕРТИ МАЛЬЧИКА- ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПДД ГРАЖДАНИНОМ С ПАНЧЕНКО 62 ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В УДАРЕ И НАЕЗДЕ АВТОМОБИЛЕМ НА РЕБЕНКА. -Факты к данному совершенному гражданином с Панченко 62 преступления: запарпкованность неположенного места иными автомобилями, возможно-плохое освещение. Дошло до тебя? В сл. раз, когда начнёшь "вумничать", сначала думай головой. Кстати! Марка автомобиля детоубийцы-Порше Кайен. К чему это, а к тому, что вес этого внедорожника примерно 2 тонны. Была бы иная марка, подчекркиваю-ИНАЯ(для тя-ВУМНИКА, специально: не дешёвая, не дорогая, а-ИНАЯ), очень вероятно, мальчик не погиб бы. Вес автоса, понимаешь ли, вещь очень важная! Национальность этого детоцубийцы мне неизвестна, но, судя по фамилии-русо-украинор-белорусская. Но это, не суть как важно.

  • Chock 20 ноября 2012 в 20:22

    izuvermaxt (20.11.2012 19:26) писал(a):
    Если у меня дорогая машина - я понтовщик?А может пора выключить жабу и смело признать-надо вводить огромные штрафы ДЛЯ ВСЕХ.Почему вы не кричите о лишении родительских прав родителей которые не могут научить СВОИХ детей элементарной безопасности.Вместо этого вы готовы рвать всех кто успешней вас.искать виноватых.делать выводы при этом забывая о СВОИХ детях(писать коменты это так занимательно)Дорога - это для машин потому ВСЕМ пешеходам надо быть внимательными и осторожными.Если пешеход имеет преимущество-он должен убедиться в своей безопасности прежде чем ступить на дорогу(вбейте это себе и своим детям в голову-чтобы потом не пожалеть)
    Давайте мы чуток определимся - чтобы стать пешеходами детям сначала нужно дорасти до вменяемого возраста, не погибнув под колесами. Для этого нужно, чтобы ВСЕ ВОДИТЕЛИ ( даже совсем плохо учившиеся в школе) вбили себе в голову, что ПДД нарушать нельзя. Даже чуть-чуть. Даже на минуточку. Особо ретивые должны дополнительно усвоить, что ребенок на дороге, которая на территории школы, которая закрыта для движения однозначно имеет преимущество. В том числе из-за своего малого возраста и соответственно сознания.

  • Стройный Мопс 20 ноября 2012 в 20:32

    izuvermaxt (20.11.2012 19:26) писал(a):
    Если у меня дорогая машина - я понтовщик?А может пора выключить жабу и смело признать-надо вводить огромные штрафы ДЛЯ ВСЕХ.Почему вы не кричите о лишении родительских прав родителей которые не могут научить СВОИХ детей элементарной безопасности.Вместо этого вы готовы рвать всех кто успешней вас.искать виноватых.делать выводы при этом забывая о СВОИХ детях(писать коменты это так занимательно)Дорога - это для машин потому ВСЕМ пешеходам надо быть внимательными и осторожными.Если пешеход имеет преимущество-он должен убедиться в своей безопасности прежде чем ступить на дорогу(вбейте это себе и своим детям в голову-чтобы потом не пожалеть)
    Будем таЧками меряццО, как у ваших принято? Если у меня недешёвая машина, и у моей жены, то я почему-то ни разу и нигде не "включаюсь" на какие-то аналогии. У тебя, что?-с самооценкой не в порядке? Более того, я тебе скажу, если бы не нынешняя должность с большими разъездами и командировками, то МНЕ ВООБЩЕ МАШИНА НАХРЕН НЕ УПАЛА!-я лучше пешком похожу побольше, здоровее буду! Более того, второй автос на одну семью-излишество. В моем случае-излишество вынужденное. Это ты и тебе подобные привыкли в деревне по выходным понтоваться. И вбивать в голову что-то там нужно не детям, а таким как ты, которые даже на костях убитого ребенка считают и пишут здесь откровенный бред про то, что"УСе Цябе далжны уступаць и смарэць-нЯ едишь ли ты". И на концовочку тебе: успешность для меня лично-не понтоваться машиной, это понятие из другой, непонятной для тебя категории.

  • Стройный Мопс 20 ноября 2012 в 20:34

    Chock (20.11.2012 20:22) писал(a):
    Давайте мы чуток определимся - чтобы стать пешеходами детям сначала нужно дорасти до вменяемого возраста, не погибнув под колесами. Для этого нужно, чтобы ВСЕ ВОДИТЕЛИ ( даже совсем плохо учившиеся в школе) вбили себе в голову, что ПДД нарушать нельзя. Даже чуть-чуть. Даже на минуточку. Особо ретивые должны дополнительно усвоить, что ребенок на дороге, которая на территории школы, которая закрыта для движения однозначно имеет преимущество. В том числе из-за своего малого возраста и соответственно сознания.
    Вас, к сожалению, не поймут. Потому что человек считает, что вы должны с детства привиать своему ребенку преклонение перед такими как он.

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 21:14

    shmob (20.11.2012 19:34) писал(a):
    Маленькое дополнение. Машина припаркованная с нарушением ПДД должна приравниваться к мусору. Фсё! Проблема решена за сутки. В крайем случае двое.
    добровольцев не хватит их уже после первых часов начнут в БСМП возить... или в морг...

  • Mexicanetz 20 ноября 2012 в 21:28

    Стройный Мопс (20.11.2012 20:19) писал(a):
    Ваще, капец! -ПРИЧИНА СМЕРТИ МАЛЬЧИКА- ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПДД ГРАЖДАНИНОМ С ПАНЧЕНКО 62 ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В УДАРЕ И НАЕЗДЕ АВТОМОБИЛЕМ НА РЕБЕНКА. -Факты к данному совершенному гражданином с Панченко 62 преступления: запарпкованность неположенного места иными автомобилями, возможно-плохое освещение.
    причина ДТП одна: несоблюдение водителем "борща" скоростного режима + нахождение в зоне, в которой его нахождение в принципе запрещено а уж нарушил скоростной режим - потому, что выбрал скорость, не позволяющую своевременно остановить транспортное средство при появлении препятствия перед автомобилем. темно, ограничена обзорность, тебе здесь не место - так какого [цензуред] ты прёшься? нет, я на "борще", мне по барабану... бац! и труп... несоблюдение ПДД - место на зоне...

  • izuvermaxt 20 ноября 2012 в 21:32

    Стройный Мопс (20.11.2012 20:32) писал(a):
    Будем таЧками меряццО, как у ваших принято? Если у меня недешёвая машина, и у моей жены, то я почему-то ни разу и нигде не "включаюсь" на какие-то аналогии. У тебя, что?-с самооценкой не в порядке? Более того, я тебе скажу, если бы не нынешняя должность с большими разъездами и командировками, то МНЕ ВООБЩЕ МАШИНА НАХРЕН НЕ УПАЛА!-я лучше пешком похожу побольше, здоровее буду! Более того, второй автос на одну семью-излишество. В моем случае-излишество вынужденное. Это ты и тебе подобные привыкли в деревне по выходным понтоваться. И вбивать в голову что-то там нужно не детям, а таким как ты, которые даже на костях убитого ребенка считают и пишут здесь откровенный бред про то, что"УСе Цябе далжны уступаць и смарэць-нЯ едишь ли ты". И на концовочку тебе: успешность для меня лично-не понтоваться машиной, это понятие из другой, непонятной для тебя категории.
    Если написать кому-нибудь без пробела: "ИДИОТСЮДА", то один воспримет это как посыл, другой - как приглашение.Лично ТЫ городской колхозник как приглашение. Я своим детям вбиваю вбивал и буду вбивать в голову что дорога это очень опасно.И на концовочку тебе-ты не у себя в деревне где леса . поля и один трактор-ты в ГОРОДЕ где много машин и колхозников вроде тебя(которые ломятся на дорогу к трамваю. который еще не подъехал. чтобы посадить свой зад)-а дети смотрят и думают что так и надо.Потому надо вводить огромные штрафы для ВСЕХ(как я писал ранее) Прочитай внимательно что я написал чтобы не писать бред(своей воспаленной фантазии ДОЛЖНОСТНОЕ лицо)

  • izuvermaxt 20 ноября 2012 в 21:50

    Chock (20.11.2012 20:22) писал(a):
    Давайте мы чуток определимся - чтобы стать пешеходами детям сначала нужно дорасти до вменяемого возраста, не погибнув под колесами. Для этого нужно, чтобы ВСЕ ВОДИТЕЛИ ( даже совсем плохо учившиеся в школе) вбили себе в голову, что ПДД нарушать нельзя. Даже чуть-чуть. Даже на минуточку. Особо ретивые должны дополнительно усвоить, что ребенок на дороге, которая на территории школы, которая закрыта для движения однозначно имеет преимущество. В том числе из-за своего малого возраста и соответственно сознания.
    Чтобы ваши дети доросли до вменяемого возраста -вы должны заниматься с ними.Объяснять что есть нормальные люди а есть идиоты которым правила не писаны.Посмотрите статистику сколько пьяных упырей лишают прав(а это полные отморозки которым все равно надо уступать или нет)А есть криворукие водятлы.бабы которые разговаривают по тел.во время движения.старые марозматики и мн.др.Своих детей надо учить с детства(совсем маленьких-водить за руку)

  • k1sa 20 ноября 2012 в 22:21

    Стройный Мопс не машина красит человека а человек машину! а мозга нет ходи пешком и то по лесным тропинкам(что бы людям в пьяном угаре или по тупизне своей душевной бед не натворить()! то что водитель детоубийца тут и тупому видно! лет 5 как минимум стоит ему впаять и дай бог ему в тюрьме "приятной" отсидки!

  • Chock 20 ноября 2012 в 22:33

    izuvermaxt (20.11.2012 21:50) писал(a):
    Чтобы ваши дети доросли до вменяемого возраста -вы должны заниматься с ними.Объяснять что есть нормальные люди а есть идиоты которым правила не писаны.Посмотрите статистику сколько пьяных упырей лишают прав(а это полные отморозки которым все равно надо уступать или нет)А есть криворукие водятлы.бабы которые разговаривают по тел.во время движения.старые марозматики и мн.др.Своих детей надо учить с детства(совсем маленьких-водить за руку)
    Да не надо сейчас обсуждать обучение детей безопасному поведению - это делается родителями просто по умолчанию, автоматом. Речь вообще-то о смертельно опасном поведении водителей - ведь "мелкие" (только на первый взгляд нарушения стали просто нормой жизни. ГАИ с этим практически не борется - зачем, когда есть нарушения более"вкусные" по размеру штрафа и механизму взимания. Меня в то же время удивляет, что руководство ГАИ имеет возможность вместо получения серьезных проблем чуть ли не с почетом свалить в отставку.

  • a.vympel 21 ноября 2012 в 09:08

    Наказать, уволить, провести профилактические беседы... А что от этого изменится? После взрыва в метро милиция на каждой станции стояла. Где она сейчас? Чтобы решать проблему надо не на публику работать
    Зато сейчас гаевые почти на каждой школе стоят, штрафы выписывают бдят