реклама

реклама
реклама


Дорога


Госавтоинспекция Минска на прилегающих к минским школам территориях выявила более 500 нарушений Правил дорожного движения, связанных с требованиями дорожных знаков остановки и стоянки транспорта. Об этом сообщил сегодня на внеочередном заседании минской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник УГАИ Мингорисполкома Дмитрий Корзюк, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Поводом для проведения проверок послужил трагический случай, когда на территории столичной школы № 23 на улице Панченко под колесами автомобиля погиб третьеклассник. Несмотря на выданные предписания, администрации районов не спешат выполнять требования. Встречаются факты, когда даже при наличии запирающих устройств, ограждающих конструкций ворота по-прежнему остаются открытыми.
 
Среди предложений Госавтоинспекции - пересмотр проектной документации на детские дошкольные и средние образовательные учреждения для повышения безопасности на их территориях, организация дежурства педагогов или родителей в часы, когда начинаются и заканчиваются занятия, активизация профилактических акций, обеспечение пропускного режима, установка дополнительных дорожных знаков.
 
Как сообщалось, 13 ноября около 19 часов вечера автомобиль неподалеку от школьного крыльца насмерть сбил ученика 3-го класса средней школы № 23 Минска. Мальчик внезапно выбежал из-за припаркованного автомобиля, и водитель просто не успел среагировать. Следственное управление Следственного комитета по городу Минску возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Комментарии с форума

  • nataliby 19 ноября 2012 в 18:33

    Сделайте обязательными фликеры для детей дошкольного и школьного возраста, а еще лучше - для всех!!!

  • hal68 19 ноября 2012 в 18:54

    а где они раньше были

  • a.king 19 ноября 2012 в 19:34

    Не с "фенами" стоять надо, а следить за порядком на перекрестках и патрулировать в потоке, чтобы каждый водитель знал - ЛЮБОЕ ЕГО ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ ОКАЖЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ, ПРИНЦИП НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ВСЕГДА!!!!!!!!!

  • BURIA71 19 ноября 2012 в 19:58

    Вот это работнули! Где ордена и медали?

  • drammer666999 19 ноября 2012 в 21:08

    Если бы каждый день у школ и садов с утра и вечером бывали работники ГАИ и штрафовали всех нарушителей, Рыгоравичу не нужно было бы 3 млрд баксов искать ! Без пинка у нас ну ничего не делается...

  • sergenius 20 ноября 2012 в 07:25

    ну до НГ у них интузиазма хватит)) а там все снова сойдет в тихий омут

  • savo.service 20 ноября 2012 в 07:41

    Да ну! А то гаишники каждый день "на работу-домой" на вертолёте добираются. Видели и раньше, только равнодушно проходили мимо и НЕИСПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!. Сколько раз мы все наблюдали, как возле неправильно припаркованных машин стоит патрульная машина гаи и проверяет документы у проезжающих машин. А то что половина пешеходного перехода занято, это ничего страшного.

  • kaa1141 20 ноября 2012 в 09:44

    Отработали и забыли

  • sterkh 20 ноября 2012 в 09:51

    Садики будут проверять когда там кого-нибудь переедут?

  • Патологоанатом 20 ноября 2012 в 09:54

    hal68 (19.11.2012 18:54) писал(a):
    а где они раньше были
    а раньше "гром не грянул"...

  • SPgadget (профиль заблокирован по просьбе пользователя) 20 ноября 2012 в 10:09

    прям за два дня столько образовалось! а до этого там был рай!!!

  • nbl 20 ноября 2012 в 10:09

    У нас в Лошице-2, возле школы №24 (Прушинских 48), нужно что бы каждый день ГАИ дежурило, сутками. По дороге к школе стоит знак, проезд запрещен, но его никто не видит. Не раз наблюдала, как подъезжают к крыльцу школы прямо по тротуару и даже милицейские машины. Возле дома 44 в школу детям не возможно пройти, привозят продукты в школьную столовую грузовики, они проезжают опять же по тротуару.

  • vll59 20 ноября 2012 в 14:11

    Рабочее время инспектора, видимо, дешевле фотовидеофиксации. И хватит ли инспекторов на все школы???