реклама

реклама
реклама


Дорога


Виктор Кащиц
Виктор Кащиц
Громкое дорожно-транспортное происшествие в окрестностях польского города Лодзь, в котором погибли трое взрослых и серьезно пострадал ребенок, "аукнулось" на белорусских форумах автолюбителей. Погибшими в страшной аварии оказались активный пользователь и член Volvo-клуба Виктор Кащиц, на форуме клуба известный как Jockey, его супруга и коллега. Сын Виктора сейчас в тяжелом состоянии.
 
Как сообщили коллеги Виктора, происшествие случилось по пути домой: Виктор возвращался из московской командировки во Франкфурт, куда совсем недавно перевелся из Минского офиса крупной IT-компании, в которой и работал программистом.
 
Накануне трагедии наш друг прилетел из Москвы в Минск, а уже из столицы вместе со своей супругой, маленьким сынишкой и коллегой на автомобиле отправился в Германию. Судя по тому, что ДТП случилось ночью, возможно, из-за усталости водитель попросту уснул. Кто находился за рулем, также пока не известно. Злой рок судьбы в том, что Виктор не планировал ехать на автомобиле, они должны были лететь на самолете. Кроме того, разбившийся Subaru был не их автомобилем, поэтому он не был оборудован удерживающим сиденьем для малыша.
 
Виктор очень любил свою жену и маленького сына Семена, который в настоящий момент находится в тяжелом состоянии в больнице в Польше. По имеющейся информации, его жизни угрожает опасность — у малыша начался отек мозга. Мы искренне надеемся, что маленький мужчина сможет выкарабкаться и поправится.
 
Маленький Семен находится в реанимации, за его жизнь борются врачи
 
Одноклубники Виктора запомнят его веселым и жизнерадостным, общительным и крайне дружелюбным человеком, настоящим другом, готовым помочь, посоветовать, подсказать; коллеги — умным и талантливым программистом, а руководство — перспективным сотрудником, которому доверяли работу международные заказчики.
 
Несмотря на свою занятость, Виктор всегда находил время не только для семьи, но и друзей. Он был активистом клуба и участвовал во множестве мероприятий. Увы, не суждено сбыться всем планам, которые строил наш друг на ближайшее будущее.
 
Volvo-клуб выражает искренние соболезнования и скорбит вместе с родственниками всех погибших. К сожалению, судьба всегда забирает самых лучших… 

Комментарии с форума

  • PROF ORG 19 ноября 2012 в 13:53

    R.I.P. Вечная память тебе, дружище!

  • st.marik 19 ноября 2012 в 14:13

    покойся с миром Витя, клуб тебя не забудет а Семёна просто так не отдадим, он будет достойным своего отца и матери R.I.P.

  • Vadim_komarovsky 19 ноября 2012 в 14:30

    R.I.P. Зачем так рано, дружище!

  • e-gorka 19 ноября 2012 в 16:01

    Вечная память,дружище!!! Семен, выздоравливай, морально мы сейчас все с тобой.

  • olga_1_606 19 ноября 2012 в 16:21

    Эх, Витёк, как же так? Просто не подобрать слов, как жаль ребят.. Кошмарная случайность... Теперь у близких и друзей только одна надежда - на польских врачей, чтобы они спасли Семена.

  • Ясно 19 ноября 2012 в 16:27

    Членам Volvo-клуба стоило бы сделать кое-какие выводы из этой трагедии. Очевидно, что погибшие водитель и пассажиры пренебрегли безопасностью: водитель ночью ехал невыспавшийся, и никто из пассажиров его не страховал. Ночью так ездить - легкомыслие, обернувшееся трагедией.

  • e-gorka 19 ноября 2012 в 16:38

    bfg_borisov (19.11.2012 16:27) писал(a):
    Членам Volvo-клуба стоило бы сделать кое-какие выводы из этой трагедии. Очевидно, что погибшие водитель и пассажиры пренебрегли безопасностью: водитель ночью ехал невыспавшийся, и никто из пассажиров его не страховал. Ночью так ездить - легкомыслие, обернувшееся трагедией.
    bfg_borisov, выводы нужно сделать всем, но сдесь и сейчас не про это...

  • Shef(шеф) 19 ноября 2012 в 17:14

    Жаль, что нельзя вернуть время вспять, примете наши соболезнования и скорбь!

  • jt30 19 ноября 2012 в 19:17

    bfg_borisov (19.11.2012 16:27) писал(a):
    Членам Volvo-клуба стоило бы сделать кое-какие выводы из этой трагедии. Очевидно, что погибшие водитель и пассажиры пренебрегли безопасностью: водитель ночью ехал невыспавшийся, и никто из пассажиров его не страховал. Ночью так ездить - легкомыслие, обернувшееся трагедией.
    какой такой вывод нужно сделать именно членам вольво-клуба? не ездить на субарах? а насчёт безопасности согласен, вообще нефиг вдаль на машине ездить.

  • nikita432 19 ноября 2012 в 20:57

    Сегодня около 16 часов остановилось сердечко у маленького Сёмочки...Нет слов, что-бы выразить на сколько это тяжело, было узнать об этом.

  • novikov.a.a 19 ноября 2012 в 22:09

    соболезную родным. вечная память. ребята помните, что наши жизни дороги близким. ..........

  • st.marik 19 ноября 2012 в 22:15

    как же так малыш((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  • dedakill 19 ноября 2012 в 22:53

    хочется волком взвыть!!!!!!!!!

  • Vadim_komarovsky 19 ноября 2012 в 23:16

    весь день слезы на глазах, выйдешь в коридор... там все тоже...

  • romul2009 19 ноября 2012 в 23:24

    ...ужасная трагедия.... - очень лично воспринял, сам частенько езжу в Польшу и дальше Варшавы... Очень важно высыпаться, задясь за руль... Или хотя бы остановиться на ночлег... ...Соболезную родным и близким погибших...

  • test 20 ноября 2012 в 00:19

    земля пухом, лично знал Виктора, он в этом году помогал мне с преодолением трагедии в нашей семье и вот как оно повернулось :*( Соболезнования родственникам Виктора и его семьи и Ивана.

  • victor_kite 20 ноября 2012 в 00:52

    Покойтесь с миром. (Victor_K SAABClub)

  • _Jin_ 20 ноября 2012 в 01:01

    Не знал никого из ушедших. Но крайне грустно, что уходят именно целеустремлённые. Очень жаль... Мальчику желаю безумного везения и крепкого здоровья. Корабкайся оттуда как только можешь. Jin, Мазда клуб.

  • dvik81 20 ноября 2012 в 08:57

    Господи, спаси и сохрани. Вечная память погибшим.

  • Ясно 20 ноября 2012 в 09:30

    jt30 (19.11.2012 19:17) писал(a):
    какой такой вывод нужно сделать именно членам вольво-клуба? не ездить на субарах? а насчёт безопасности согласен, вообще нефиг вдаль на машине ездить.
    Ну хотя бы тему завести на своём спец-форуме о безопасности ночных переездов. Многие водители, а может, и большинство, совершенно об этом не думают.

  • Ponyatina 20 ноября 2012 в 09:42

    Жаль.Никогда ненадо спешить,особенно когда в машине люди и родной ребенок.Очень жаль мальчика.

  • art_expert 20 ноября 2012 в 10:39

    honda-клуб присоединяется! малышу теперь главное выжить... только выжить...

  • tamila11 20 ноября 2012 в 14:28

    Вчера маленькое сердечко перестало биться...

  • e-gorka 20 ноября 2012 в 14:32

    Цитирую рдственников:"Семен жив!Как уже писал Вадим,малышу сегодня предстоит проливание крови через мозг под давлением,что бы запустить все органы!если процедура пройдет успешно,он будет жить!" Кто не знает,прошу молчать а не собирать слухи с и-нета.

  • minskvova 20 ноября 2012 в 16:00

    Витя и Юля скорбим по вам. Пусть земля будет вам пухом.

  • lesbis 20 ноября 2012 в 16:58

    tamila11 (20.11.2012 14:28) писал(a):
    Вчера маленькое сердечко перестало биться...
    где взяла инфу? Если человека уже похоронили, а он жив, то реально будет жить. Такая примета.

  • TimBob78 20 ноября 2012 в 21:58

    Есть надежда, что завтра анализы покажут хоть один шанс к операции и Польский мед светило проведет операцию и состояние малыша стабилизируется. Есть маленький шанс. Надо молиться......