• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Теперь въезд на территорию школы закрыт.

Напомним, трагедия произошла вечером 13 ноября. Водитель Porsche Cayenne на территории столичной школы №23 в микрорайоне Сухарево насмерть сбил 9-летнего мальчика, ученика 3-го класса. По предварительным данным, ребенок выскочил на проезжую часть из-за припаркованного у школы кроссовера KIA. В тот вечер в школе проходили родительские собрания, и весь школьный двор был заставлен автомобилями. По словам родителей учеников школы №23, детей ежедневно подвозят практически к школьному крыльцу, несмотря на установленные на въезде дорожные знаки "Движение запрещено" и "Стоянка запрещена". 

Корреспонденту TUT.BY наутро после трагедии родители рассказывали, что "неоднократно обращались и к директору 23-й школы, и к районному начальству с просьбой принять меры по прекращению оживленного автомобильного движения у порога учреждения образования".

К сожалению, ускорила процесс лишь гибель ребенка в школьном дворе: не прошло и недели, как возможность въезда на территорию школы исключили с помощью конструктивных мер - установили шлагбаум. 

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Теперь родителям придется парковаться на оборудованной стоянке, а не у школьного крыльца
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

После трагедии в Сухарево представители системы образования совместно с ГАИ изучили организацию движения вокруг столичных учреждений дошкольного и школьного образования. "Опасными" признаны как минимум 180 из 247 минских школ. Завтра полученные в результате совместного обследования результаты будут представлены мэру Минска Николаю Ладутько.

Комментарии с форума

  • -=инкагнит=- 18 ноября 2012 в 19:37

    Очень своевременно .

  • viktormn2011 18 ноября 2012 в 19:53

    Директора на мыло !!!!!! Пока саша не вмешался никто ничего не видел и не делал. Порядочный директор заявление на стол давно бы положил!!!

  • gal38 18 ноября 2012 в 19:54

    а сразу нельзя было поставить... родители просили- просили и пока не случилась беда никто и не пошевелился(((

  • viktormn2011 18 ноября 2012 в 19:54

    Справа от шлагбаума клумбу поставьте чтобы по тротуару не объезжали

  • skde 18 ноября 2012 в 19:59

    viktormn2011 (18.11.2012 19:53) писал(a):
    Директора на мыло !!!!!! Пока саша не вмешался никто ничего не видел и не делал. Порядочный директор заявление на стол давно бы положил!!!
    Сашу на мыло! Пока ребенок не умер, деньги школам на установку шлагбаумов и всяких подобных хороших вещей не выдавали. Еще посмотрим как будет дальше - могут показательно сделать в паре школ и забыть. Кстати предчувствую, что шлагбаум сломают. Хлипкий он какой-то. Его надо укрепить. Пулеметным расчетом.

  • mugambik 18 ноября 2012 в 20:21

    Предлагаю очень просто решить проблему! Необходимо задавить всего лишь около 180 третьеклассников! Но, только обязательно НАСМЕРТЬ! Иначе, шлагбаумов НЕ ВИДАТЬ!

  • mscyko 18 ноября 2012 в 20:28

    skde (18.11.2012 19:59) писал(a):
    Сашу на мыло! Пока ребенок не умер, деньги школам на установку шлагбаумов и всяких подобных хороших вещей не выдавали. Еще посмотрим как будет дальше - могут показательно сделать в паре школ и забыть. Кстати предчувствую, что шлагбаум сломают. Хлипкий он какой-то. Его надо укрепить. Пулеметным расчетом.
    Деньги нужны для шторок душевой в Боинг

  • p-204042 18 ноября 2012 в 20:49

    Господа может подскажите ссылку ,где указана причина смерти мальчика.

  • antipid 18 ноября 2012 в 21:05

    своей жизнью мальчик заплатил за торжество порядка и закона... позор сухареву...

  • drammer666999 18 ноября 2012 в 22:23

    p-204042 (18.11.2012 20:49) писал(a):
    Господа может подскажите ссылку ,где указана причина смерти мальчика.
    Кстати да,очень интересно послушать официальную версию и причину смерти.И всё таки там проезжая часть или нет??? Одни пишут что это территория перед школьным крыльцом,а тут ,в заголовке статьи,опять написано что это проезжая часть. Не пойму,то ли лыжи не едут,то ли я не нормальный...

  • trueorfalse 18 ноября 2012 в 22:36

    Очень мило в контексте новости смотрится тег "Porsche Automobil Holding SE"

  • SlavaZBY 18 ноября 2012 в 22:53

    И за 3 дня проект установки согласовали. В обычной жизни такое не возможно.

  • astra-3 18 ноября 2012 в 23:55

    В 180-ти поставят,может быть,а в остальных подождут пока еще какая нибудь трагедия не случится. Ну не можем мы заранее подумать,лучше потом на погребение выделить,так заметнее!

  • khid 18 ноября 2012 в 23:56

    drammer666999 (18.11.2012 22:23) писал(a):
    Кстати да,очень интересно послушать официальную версию и причину смерти.И всё таки там проезжая часть или нет??? Одни пишут что это территория перед школьным крыльцом,а тут ,в заголовке статьи,опять написано что это проезжая часть. Не пойму,то ли лыжи не едут,то ли я не нормальный...
    Проезд категории П2 на территории школы. По всем правилам - проезжая часть. TKP 45-303-227-2010 3.13 проезжая часть: Элемент улицы (проезда), предназначенный для движения основных потоков транспортных средств с расчетной скоростью.

  • zbanochekk 19 ноября 2012 в 00:32

    а с противоположной стороны шлагбаум и знаки есть?? ведь судя по фоткам порше ехал с другой стороны!!! я просто не местный и не знаю есть ли сквозной проезд!!! а забора вокруг школы не видно!! и, кстати, ограничения скорости, веимание дети, разметка на презжей части "школа" отсутсвуют!!!! опять половинчатые меры!!!!! сколько еще трагедий нужно, чтобы начали хотя бы для детей делать на совесть!!!! родителям искренние соболезнования!!!

  • fs1986 19 ноября 2012 в 01:13

    только позор

  • Wellcom 19 ноября 2012 в 01:42

    Вопрос с движением автомобилей под запрещающими знаками можно было быстро и легко решить с помощью нескольких рейдов ГАИ по утрам возле школы. Дали бы несколько штрафов и больше туда никто бы не ездил. К каждой школе прикреплён сотрудник ГАИ, который наведывается в школу и проводит с детьми занятия по безопасности дорожного движения, только видимо директор данной школы об этом не знал. Печально, что в мирное время такие простые дела в нашей стране решаются только, когда вернуть жизнь человека уже нельзя! Давайте, ставьте шлагбаумы, трясите школы, бедных учителей... ребёнка кто вернёт???

  • Wellcom 19 ноября 2012 в 01:47

    drammer666999 (18.11.2012 22:23) писал(a):
    Кстати да,очень интересно послушать официальную версию и причину смерти.И всё таки там проезжая часть или нет??? Одни пишут что это территория перед школьным крыльцом,а тут ,в заголовке статьи,опять написано что это проезжая часть. Не пойму,то ли лыжи не едут,то ли я не нормальный...
    В ПДД всё написано: Элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных Правилами дорожного движения, - для движения пешеходов. Так что везде, где есть проезд для автомобилей - везде проезжая часть, в т.ч. если он пролегает по школьной территории.

  • 780211 19 ноября 2012 в 02:15

    Wellcom (19.11.2012 01:47) писал(a):
    В ПДД всё написано: Элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных Правилами дорожного движения, - для движения пешеходов. Так что везде, где есть проезд для автомобилей - везде проезжая часть, в т.ч. если он пролегает по школьной территории.
    вы наверное не очень следили за этими новостями, так вот, в более ранних статьях были фото, там на в въезде висят знаки движение запрещено, и остановка запрещена, то что вадятлы грубо лажили на правила пдд и парковались, где душе угодно..... кто то заплатил своей жизнью

  • andrew-34 19 ноября 2012 в 06:11

    интересно, не директорский ли случайно тот злосчастный KIA?... барышня своим личным примером давала зеленый свет всем желающим заехать к крыльцу школы. Но, судя по бодренькому интервью на ТВ, совесть ее ничуть не беспокоит, истинный руководитель среднего звена, а может поддержку чувствует...

  • k1910 19 ноября 2012 в 07:11

    7Лупост. Полная и беспредел. Мужи государственные. Наперед думать не способны..

  • drammer666999 19 ноября 2012 в 07:30

    Wellcom (19.11.2012 01:47) писал(a):
    В ПДД всё написано: Элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных Правилами дорожного движения, - для движения пешеходов. Так что везде, где есть проезд для автомобилей - везде проезжая часть, в т.ч. если он пролегает по школьной территории.
    Вообще я мне было интересно это сквозная дорога по которой постоянно идёт движение авто или это въёзд на территорию школы,движение по которой ограничено??? Не понятно,просто пишут что ребёнок выскачил из за припаркованой Киа и попал прямо на проезжую часть.

  • slavynka-1230 19 ноября 2012 в 08:38

    Наша вот гимназия №15 да и 64 школа находятся во дворах и тем не менее металлическим забором вся площадка возле школы огорожена давно - не стала видно директор ждать пока чего -нибудь не произойдет !

  • olga_lm 19 ноября 2012 в 09:03

    ОНИ по тротуару объедут

  • amb 19 ноября 2012 в 09:15

    Проезд там не сквозной. Это дорога для подвоза продуктов в столовую. В коце площадка для грузовика.

  • angry_daddy 19 ноября 2012 в 09:22

    у нас как-то всё доводится до абсурда... сегодня утром едем с женой на работу. она учитель и обычно (когда за рулём) паркуется возле школы на стоянке. но(!) проезд к стоянке обозначен знаком "движение запрещено". казалось бы всё ОК и по правилам - она здесь работает и имеет полное право проезжать, согласно ПДД. сегодня же утром этот проезд был наглухо заблокирован машиной ГАИ. пришлось судорожно тыкаться по ближайшим дворам, чтобы найти место для стоянки. ну и в целом там выезд из дворов (БЕЗ всяких знаков - другого проезда нет) и машинка ГАЙцов создаёт там реальный ад и израиль. прохожу потом мимо авто ГАИ и вежливо намекаю стоящему рядом инспектору, что негоже так огульно создавать проблемы. тот сначала меня попытался потыкать в "знак", а когда я ему процитировал правила ПДД насчёт этого знака в свете на кого он распространяется, а на кого нет, гаишник, поморщивши репу, ответил, что сегодня он сам тут вместо знака, и ему решать, что и как делать... как-то вот. СШ 26 есичо.

  • postofficier 19 ноября 2012 в 09:40

    А чего тут пробовать? Пусть отличная реакция водителя составляет 300 миллисекунд(хорошей считается 400). За это время на скорости 60 км.ч автомобиль "пролетает" минимум шесть метров(расстояние между штангами футбольных ворот), и это только то расстояние, на котором он ещё только начинает тормозить, теперь прибавьте тормозной путь, учтя свойства резины, асфальта и вес авто

  • Патологоанатом 19 ноября 2012 в 09:49

    теперь школьников будут давить у шлагбаума?

  • hrapovik 19 ноября 2012 в 09:56

    guzovski (19.11.2012 09:22) писал(a):
    у нас как-то всё доводится до абсурда... сегодня утром едем с женой на работу. она учитель и обычно (когда за рулём) паркуется возле школы на стоянке. но(!) проезд к стоянке обозначен знаком "движение запрещено". казалось бы всё ОК и по правилам - она здесь работает и имеет полное право проезжать, согласно ПДД. сегодня же утром этот проезд был наглухо заблокирован машиной ГАИ. пришлось судорожно тыкаться по ближайшим дворам, чтобы найти место для стоянки. ну и в целом там выезд из дворов (БЕЗ всяких знаков - другого проезда нет) и машинка ГАЙцов создаёт там реальный ад и израиль. прохожу потом мимо авто ГАИ и вежливо намекаю стоящему рядом инспектору, что негоже так огульно создавать проблемы. тот сначала меня попытался потыкать в "знак", а когда я ему процитировал правила ПДД насчёт этого знака в свете на кого он распространяется, а на кого нет, гаишник, поморщивши репу, ответил, что сегодня он сам тут вместо знака, и ему решать, что и как делать... как-то вот. СШ 26 есичо.
    В данном случае инспектор прав,и действительно "...ему решать,что и как делать..."

  • s_serg 19 ноября 2012 в 09:57

    Практика показала, что шлагбаум тоже не для всех помеха. При таком расположении надо еще и столб на тротуаре поставить - иначе объедут. А вообще, конечно, парковка есть и достаточно близко к школе, но только сделана как всегда по нашему - асфальта пожалели.

  • angry_daddy 19 ноября 2012 в 10:01

    hrapovik (19.11.2012 09:56) писал(a):
    В данном случае инспектор прав,и действительно "...ему решать,что и как делать..."
    а в чём он прав, объясните пожалуйста?

  • s_serg 19 ноября 2012 в 10:01

    guzovski (19.11.2012 09:22) писал(a):
    у нас как-то всё доводится до абсурда... сегодня утром едем с женой на работу. она учитель и обычно (когда за рулём) паркуется возле школы на стоянке. но(!) проезд к стоянке обозначен знаком "движение запрещено". казалось бы всё ОК и по правилам - она здесь работает и имеет полное право проезжать, согласно ПДД. сегодня же утром этот проезд был наглухо заблокирован машиной ГАИ. пришлось судорожно тыкаться по ближайшим дворам, чтобы найти место для стоянки. ну и в целом там выезд из дворов (БЕЗ всяких знаков - другого проезда нет) и машинка ГАЙцов создаёт там реальный ад и израиль. прохожу потом мимо авто ГАИ и вежливо намекаю стоящему рядом инспектору, что негоже так огульно создавать проблемы. тот сначала меня попытался потыкать в "знак", а когда я ему процитировал правила ПДД насчёт этого знака в свете на кого он распространяется, а на кого нет, гаишник, поморщивши репу, ответил, что сегодня он сам тут вместо знака, и ему решать, что и как делать... как-то вот. СШ 26 есичо.
    Ладно вы процитировали, а я как то, лет так 6 назад попытался что то объяснить ГАИшнику, достал из бардачка книжечку с ПДД. Так он мне даже ее раскрыть не дал, объявив, что у них свои правилаи и им не важно, что там, в ППД, написано...... вот такое у нас ГАИ.

  • zero-13 19 ноября 2012 в 10:03

    Сейчас будет повод у школы лишний раз собрать деньги на установку шлагбаума ведь государство не всилах выделить деньги на забор и шлагбаум ( родители раскашельтись)

  • s_serg 19 ноября 2012 в 10:10

    Патологоанатом (19.11.2012 09:49) писал(a):
    теперь школьников будут давить у шлагбаума?
    Ну не думаю. Всегда можно отвести ребенка до безопасной точки, т.е. перевести за шлагбаум. И теперь надо идти не 100м, как раньше, а всего 15. Это реальная мера. И в принципе родители, зная реальную ситуацию, могли бы отжалеть тыс. по 40 с ученика, и установить этот шлагбаум уже давно. Вопрос только в соласовании, почему то власти города не хотят согласовывать шлагбаумы.

  • s_serg 19 ноября 2012 в 10:12

    zero-13 (19.11.2012 10:03) писал(a):
    Сейчас будет повод у школы лишний раз собрать деньги на установку шлагбаума ведь государство не всилах выделить деньги на забор и шлагбаум ( родители раскашельтись)
    И это реально на, что я бы раскашелился добровольно!

  • Saddam86 19 ноября 2012 в 10:14

    Отдайте/принесите в жертву из каждого сада по ребенку, из школы по ребенку, по человеку на опасный пешеходный переход - и спите спокойно. Чудо Юдо какое-то во всем виновато.

  • AMur4a 19 ноября 2012 в 10:16

    zbanochekk (19.11.2012 00:32) писал(a):
    а с противоположной стороны шлагбаум и знаки есть?? ведь судя по фоткам порше ехал с другой стороны!!! я просто не местный и не знаю есть ли сквозной проезд!!! а забора вокруг школы не видно!! и, кстати, ограничения скорости, веимание дети, разметка на презжей части "школа" отсутсвуют!!!! опять половинчатые меры!!!!! сколько еще трагедий нужно, чтобы начали хотя бы для детей делать на совесть!!!! родителям искренние соболезнования!!!
    проезд тупиковый, заканчивается задним двором школы. водитель порша развернулся, чтобы выезжать

  • cubovo 19 ноября 2012 в 10:38

    viktormn2011 (18.11.2012 19:53) писал(a):
    Директора на мыло !!!!!! Пока саша не вмешался никто ничего не видел и не делал. Порядочный директор заявление на стол давно бы положил!!!
    ага . а директор за свои деньги ( от огромной зряплаты ) должен был установить шлагбаум . На мыло надо пускать не директора , а начиная от министра , родителей и заканчивая водятлами - нарушителями .

  • bulba 19 ноября 2012 в 10:40

    возле 17-ой школы сегодня с утра стоит гаевый напротив пешеходного перехода. но тачки местных по-прежнему припаркованы в метре от перехода.

  • cubovo 19 ноября 2012 в 10:41

    zero-13 (19.11.2012 10:03) писал(a):
    Сейчас будет повод у школы лишний раз собрать деньги на установку шлагбаума ведь государство не всилах выделить деньги на забор и шлагбаум ( родители раскашельтись)
    родители , вы хотя бы встречайте своих детей со школы в тёмное время суток ( неужели душа не болит как он там по темноте домой один шлёпает )

  • vv 19 ноября 2012 в 10:45

    Судя по фото из соседней темы (где свечи ставят), наезд на ребенка совершен даже не на проезжей части...

  • murchella 19 ноября 2012 в 10:48

    Слишком дорогая цена за этот шлагбаум заплачена.Главное, чтобы был толк.

  • drammer666999 19 ноября 2012 в 11:41

    vv (19.11.2012 10:45) писал(a):
    Судя по фото из соседней темы (где свечи ставят), наезд на ребенка совершен даже не на проезжей части...
    Я вот тоже обратил внимание,где стоят свечи и лежат цветы уложена тротуарная плитка.У нас что,уже проезжую часть плиткой выкладывают???

  • brambuletus 19 ноября 2012 в 12:03

    gal38 (18.11.2012 19:54) писал(a):
    а сразу нельзя было поставить... родители просили- просили и пока не случилась беда никто и не пошевелился(((
    а где у нас что сразу делают ? Должно произойти ЧП что бы был пробит бюрократический тормоз . Сколько в городе мест где не хватает светофоров , где не хватает дополнительных стрелок , тех же шлагбаумов и т.п. Да и ещё помимо бюрократических тормозов , с длительными разсмотрениями и сбором всяческих справок , ещё и цена на всё это зашкаливает . А ведь в стоимости 90% составляет не цена объекта и его установки , а всякие проекты и прочее . Так что в нашем соц-дезориентированом : срубить госам бабла более важно нежели человеческая жизнь .

  • distu.rb-7 19 ноября 2012 в 13:08

    КАЗЛЫ!!! Шоб паставить шлагбаум нада трагедия? Казлы.

  • distu.rb-7 19 ноября 2012 в 13:11

    gal38 (18.11.2012 19:54) писал(a):
    а сразу нельзя было поставить... родители просили- просили и пока не случилась беда никто и не пошевелился(((
    У нас жа ПДД кровью пишут. Без крови и поломаных судеб не панятна жаш нифига карумпёрам кабинетным да казлам вшивым в форме.

  • ctrl-alt-del 19 ноября 2012 в 13:17

    некоторым "коментаторам" следовало бы с материалами изначально ознакомиться, прежде чем коментить - тротуарная плитка - потому что водятел мальчишку вытащил из-под колес и перенес. Там он и умер. Сбили его на проезде, в 3 метрах от этого места.

  • distu.rb-7 19 ноября 2012 в 13:18

    cubovo (19.11.2012 10:38) писал(a):
    ага . а директор за свои деньги ( от огромной зряплаты ) должен был установить шлагбаум . На мыло надо пускать не директора , а начиная от министра , родителей и заканчивая водятлами - нарушителями .
    Если директор не способен ни на что пусть идёт в дворники... но он же не идёт никуда.А почему?? А знаю почему. А вы знаете?

  • distu.rb-7 19 ноября 2012 в 13:23

    guzovski (19.11.2012 09:22) писал(a):
    у нас как-то всё доводится до абсурда... сегодня утром едем с женой на работу. она учитель и обычно (когда за рулём) паркуется возле школы на стоянке. но(!) проезд к стоянке обозначен знаком "движение запрещено". казалось бы всё ОК и по правилам - она здесь работает и имеет полное право проезжать, согласно ПДД. сегодня же утром этот проезд был наглухо заблокирован машиной ГАИ. пришлось судорожно тыкаться по ближайшим дворам, чтобы найти место для стоянки. ну и в целом там выезд из дворов (БЕЗ всяких знаков - другого проезда нет) и машинка ГАЙцов создаёт там реальный ад и израиль. прохожу потом мимо авто ГАИ и вежливо намекаю стоящему рядом инспектору, что негоже так огульно создавать проблемы. тот сначала меня попытался потыкать в "знак", а когда я ему процитировал правила ПДД насчёт этого знака в свете на кого он распространяется, а на кого нет, гаишник, поморщивши репу, ответил, что сегодня он сам тут вместо знака, и ему решать, что и как делать... как-то вот. СШ 26 есичо.
    Замечено - ГАИшники и их начальство сами порой не знаютПДД

  • drammer666999 19 ноября 2012 в 14:18

    ctrl-alt-del (19.11.2012 13:17) писал(a):
    некоторым "коментаторам" следовало бы с материалами изначально ознакомиться, прежде чем коментить - тротуарная плитка - потому что водятел мальчишку вытащил из-под колес и перенес. Там он и умер. Сбили его на проезде, в 3 метрах от этого места.
    Я вообще то не утверждаю,я интересуюсь! Но всё таки на лицо нарушение требований знаков! Это всё таки проезжая часть для работающих там и для обслуживащих служб. Если бы это была проезжая часть общего пользования,с чего бы там шлагбаум поставили.

  • freedom for us 19 ноября 2012 в 14:30

    задним умом крепки

  • tutytu 20 ноября 2012 в 09:27

    andrew-34 (19.11.2012 06:11) писал(a):
    интересно, не директорский ли случайно тот злосчастный KIA?... барышня своим личным примером давала зеленый свет всем желающим заехать к крыльцу школы. Но, судя по бодренькому интервью на ТВ, совесть ее ничуть не беспокоит, истинный руководитель среднего звена, а может поддержку чувствует...
    Интервью на ТВ давала зам. директора. Саму руководительницу нигде не светят, явно не просто так! А в первую очередь именно директор должна была сама уйти со своего поста т.к. по ее молчаливому согласию (бездействию) там стояли машины, отсутствовало освещение и т.д. и т.п.
    ага . а директор за свои деньги ( от огромной зряплаты ) должен был установить шлагбаум
    Не смешите людей, попечительский совет школы собирает "нормальные" суммы, только тратит их (по усмотрению администрации) на разные электронные картины и прочие "понты" для проверок, а не на ограждение, освещение и шлагбаум.
    Если директор не способен ни на что пусть идёт в дворники... но он же не идёт никуда.А почему?? А знаю почему. А вы знаете?
    Поделитесь, нам тоже интересно. Даже в ГАИ рапорты написали, чувствуют вину, а директора даже на время разбирательства не отстранили.....что-то не чисто

  • cubovo 20 ноября 2012 в 10:13

    [QUOTE=disturb-7;17949285]Если директор не способен ни на что пусть идёт в дворники... но он же не идёт никуда.А почему?? А знаю почему. А вы знаете?[/QUOTE понятия не имею

  • Chock 22 ноября 2012 в 11:34

    zbanochekk (19.11.2012 00:32) писал(a):
    а с противоположной стороны шлагбаум и знаки есть?? ведь судя по фоткам порше ехал с другой стороны!!! я просто не местный и не знаю есть ли сквозной проезд!!! а забора вокруг школы не видно!! и, кстати, ограничения скорости, веимание дети, разметка на презжей части "школа" отсутсвуют!!!! опять половинчатые меры!!!!! сколько еще трагедий нужно, чтобы начали хотя бы для детей делать на совесть!!!! родителям искренние соболезнования!!!
    drammer666999 (19.11.2012 07:30) писал(a):
    Вообще я мне было интересно это сквозная дорога по которой постоянно идёт движение авто или это въёзд на территорию школы,движение по которой ограничено??? Не понятно,просто пишут что ребёнок выскачил из за припаркованой Киа и попал прямо на проезжую часть.
    Эта дорога не сквозная - исключительно подъезд к школе. Тупик, заканчивается за углом школы у столовой, там же мусорные контейнеры. Фактически закрытая территория школы, что собственно и должен был обеспечивать запрет движения в начале дороги. Там же, в начале дороги - приличных размеров стоянка, хорошо видно на первом снимке. Если двигаться от шлагбаума, слева дорога ограничена крутым склоном к пустырю, справа собственно школа. По хорошему достаточно было бы одного знака на запрет движения - все кто мог бы ехать на законном основании знали бы, что это школа, что дети ну и т.д. Вообще школа отлично вписана в ландшафт - получается, что ограждена без всяких заборов. Сейчас по принципу "заставь дурака богу молиться" копают ямы под столбы забора - очевидно декоративного, так как функции его не

  • yamama2008 21 мая 2013 в 23:22

    Всегда думала,что болезнь легче предупредить,чем ее лечить. Ан нет в нашей стране все по-другому

  • БOМЖ 22 мая 2013 в 09:29

    yamama2008 (21.05.2013 23:22) писал(a):
    Всегда думала,что болезнь легче предупредить,чем ее лечить. Ан нет в нашей стране все по-другому
    В нашей стране думать? Да ты шо?