реклама
реклама


Дорога


16 ноября возле столичных школ дежурили сотрудники Госавтоинспекции. При несении службы возле учреждений образования сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено большое количество нарушений ПДД.
 
Как сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, возле столичной школы №212 на улице Шаранговича был задержан пьяный водитель.
 
- Около 16.45 сотрудниками ГАИ был остановлен 40-летний мужчина, управлявший автомобилем Volkswagen Passat. При проверке документов у инспектора появились подозрения по поводу физического состояния водителя, поэтому он был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования.

С первой попытки водитель "выдохнул" 1,5 промилле, а на прерванном выдохе второй попытки - 1,7 промилле, - рассказали в Госавтоинспекции.
 
Как оказалось, всего три дня назад на мужчину уже был составлен административный протокол за такое же нарушение. 

Комментарии с форума

  • felix-s 17 ноября 2012 в 12:53

    И таких за рулем все больше и больше. Плевать они хотели на протоколы и штрафы, и отсутствие прав их тоже не остановит! Сажать надо!!! По другому дороги от пьяных не очистить.

  • Andrey_friik 17 ноября 2012 в 14:02

    Если честно, я презираю наше население. Таких алкашей вокруг очень много. Они ходят вокруг, ездят на машинах по тем же дорогам что и я, и выращивают несчастных детей. Но самое интересное, что когда что-то случается, они вместе со всеми громко возмущаются и негодуют

  • shmob 17 ноября 2012 в 14:47

    возле столичной школы №212 на улице Шаранговича был задержан пьяный водитель.
    Это в каком районе? Неужели в том же?

  • mad100 17 ноября 2012 в 14:55

    Как оказалось, всего три дня назад на мужчину уже был составлен административный протокол за такое же нарушение.
    - то есть у нас уже за пьянку за рулем только протоколы составляют?..

  • xtjushax 17 ноября 2012 в 15:16

    протокол за такое же нарушение.

  • xtjushax 17 ноября 2012 в 15:18

    "протокол за такое же нарушение"...я фигею. так чему же удивляться что он опять сделал тоже самое. я думала у нас прав лишают, а тут протокол наказали.

  • shilecz.72 17 ноября 2012 в 15:32

    Я видел помоему его остановили на сьезде с кольцевой.Школы там нету.

  • xtjushax 17 ноября 2012 в 15:42

    shilecz.72 (17.11.2012 15:32) писал(a):
    Я видел помоему его остановили на сьезде с кольцевой.Школы там нету.
    да тут даже не в школе дело. а дело в том что его три дня назад за "вождение в пьяном виде" протоколом напугали. может у нас закон поменялся? я что-то пропустила.

  • SERREGA-1 17 ноября 2012 в 18:21

    xtjushax (17.11.2012 15:42) писал(a):
    да тут даже не в школе дело. а дело в том что его три дня назад за "вождение в пьяном виде" протоколом напугали. может у нас закон поменялся? я что-то пропустила.
    Да похоже что таких быдло-водятлов ни протоколом, ни отьемом прав, ни отьемом самой машинки не испугаешь...его даже на 3 года химии - а он глядишь - все равно за рулем, и бухой кого-нибудь переехал. Все им нипочем!

  • Pыжий® 17 ноября 2012 в 19:27

    Быдловодятлы откровенно глумятся над ГАИ - пока те патрулируют школы, водятлы устроили паркинг от Романовской Слободы до Комсомольской... Особо знающие ПДД даже аварийкой помигивают... Выхадной жа! Надо попу по бутикам прошвырнуть... Интересно, когда на Независимости или Победителей так начнут?

  • Pыжий® 17 ноября 2012 в 19:29

    xtjushax (17.11.2012 15:18) писал(a):
    "протокол за такое же нарушение"...я фигею. так чему же удивляться что он опять сделал тоже самое. я думала у нас прав лишают, а тут протокол наказали.
    Права изимаются, выдается бамажная справка недели на 2 до рассмотрения дела по существу.

  • zbanochekk 17 ноября 2012 в 19:42

    гаи теряет контроль над ситуацией!!!! я почти уверен, что после составления предыдущего протокола авто не уехало на штрафстоянку, а "приехал" трезвый друг и "увез" алкаша домой!!! слова в кавычках потому, что это было только на бумаге!!!!!! в реальности - отдают машины бесправникам, алкашам и они едут дальше!!! гайцы самые страшные нарушители ПДД и Законов РБ. по поводу выписывания протокола и возврата авто бесправнику, лишенному за пьянку есть ФАКТИЧЕСКАЯ история!! по поводу нарушения гайцами - свежайшая, сегодня!!!! Гомель, 17.11.12г., 17-15, авто гаи 1875гс при выезде с вокзала на улицу победы допустил следующие нарушения: двойное перестроение через сплошную на перекрестке без указателей поворота, разговор водителя по мобильному телефону, не пропуск пешехода на ПП через 200м!!!!!!!!!! в машине, помимо водителя находилось ДВА ГАИШНИКА!!!! почему они не пресекли действия коллеги!!!!! КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!! с себя нужно начинать!!!!!! алкашу попавшемуся второй раз за три дня - 5 лет строго режима, гайцам, составлявшим первый протокол - лишение ВСЕХ званий и стажа и ГНАТЬ С РАБОТЫ!!!!!!

  • drammer666999 17 ноября 2012 в 20:30

    Походу чувак каждый день пьяный катается,просто остановили только 2 раза :-) !

  • shilecz.72 17 ноября 2012 в 20:58

    zbanochekk (17.11.2012 19:42) писал(a):
    гаи теряет контроль над ситуацией!!!! я почти уверен, что после составления предыдущего протокола авто не уехало на штрафстоянку, а "приехал" трезвый друг и "увез" алкаша домой!!! слова в кавычках потому, что это было только на бумаге!!!!!! в реальности - отдают машины бесправникам, алкашам и они едут дальше!!! гайцы самые страшные нарушители ПДД и Законов РБ. по поводу выписывания протокола и возврата авто бесправнику, лишенному за пьянку есть ФАКТИЧЕСКАЯ история!! по поводу нарушения гайцами - свежайшая, сегодня!!!! Гомель, 17.11.12г., 17-15, авто гаи 1875гс при выезде с вокзала на улицу победы допустил следующие нарушения: двойное перестроение через сплошную на перекрестке без указателей поворота, разговор водителя по мобильному телефону, не пропуск пешехода на ПП через 200м!!!!!!!!!! в машине, помимо водителя находилось ДВА ГАИШНИКА!!!! почему они не пресекли действия коллеги!!!!! КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!! с себя нужно начинать!!!!!! алкашу попавшемуся второй раз за три дня - 5 лет строго режима, гайцам, составлявшим первый протокол - лишение ВСЕХ званий и стажа и ГНАТЬ С РАБОТЫ!!!!!!
    Вчера видел как сотрудник ГАИ содился за руль этой машины,друзей небыло,я уверен что они сами отвезли его на Минина. Уверен ребята делают свою правильно.

  • F450 17 ноября 2012 в 21:32

    xtjushax (17.11.2012 15:42) писал(a):
    да тут даже не в школе дело. а дело в том что его три дня назад за "вождение в пьяном виде" протоколом напугали. может у нас закон поменялся? я что-то пропустила.
    А что, изъятие вод. уд. не подразумевает составления протокола?

  • Егор Батрудов 17 ноября 2012 в 21:40

    на кол таких. мало того что за рулем после бутылки, так еще и за дитяти приперся

  • high_light 17 ноября 2012 в 21:46

    Очередная накачка перед принятием ддолгожданного указа. прошу обратить внимание-разворачивается дискуссия проскорость на кольцевой-скорость не повышают, но ставят радары; разворачивают дискусс про пешеходов-лепят лежащих полицейских. Сейчас тема вообще потрясает, что, до этого пьяных не ловили? Жду нового указа. Стараются, готовят, особо поддающихся зомбируют, но ничего не делают для организации движения( а это и парковки и затруднённое движение) зато поборы на ура! Мне жаль пацана и его родителей, но не надо в очередной раз впадать в крайности и накачивать истерию.

  • solei 17 ноября 2012 в 21:55

    Andrey_friik (17.11.2012 14:02) писал(a):
    Если честно, я презираю наше население. Таких алкашей вокруг очень много. Они ходят вокруг, ездят на машинах по тем же дорогам что и я, и выращивают несчастных детей. Но самое интересное, что когда что-то случается, они вместе со всеми громко возмущаются и негодуют
    И точно также, если, не дай бог что-то случается, вылезают им подобные и начинают их яростно защищищать, приводя глупейшие доводы тип: "Ну с кем не бывает...Вы сами можете в такой ситуации оказаться... Он не виноват - виновата погода, друзья, и т.д."

  • Кирилл Кирилл 17 ноября 2012 в 21:57

    статью не читал . надоело . вчера ездил на дачу отключать воду (на зиму) копыльский р-н. какое то бухое животное (глушак оторван по земле скребет, номеров нет ,каптит как самовар (явно на двух залитых котлах) от обочины к обочине его мотало ... теперь перечитаю как гаи за мои деньги заботится о безопасности дорожного движения ... слов нет ,одни мысли ... и те х... в общем не хорошие .

  • Mur_Lo 17 ноября 2012 в 22:04

    У нас всё по "классике". ...сначала нужно, что бы кто- то погиб/ умер/ был убит, а потом уже будет показушная реакция.

  • Pыжий® 17 ноября 2012 в 22:09

    high_light (17.11.2012 21:46) писал(a):
    Очередная накачка перед принятием ддолгожданного указа. прошу обратить внимание-разворачивается дискуссия проскорость на кольцевой-скорость не повышают, но ставят радары; разворачивают дискусс про пешеходов-лепят лежащих полицейских. Сейчас тема вообще потрясает, что, до этого пьяных не ловили? Жду нового указа. Стараются, готовят, особо поддающихся зомбируют, но ничего не делают для организации движения( а это и парковки и затруднённое движение) зато поборы на ура! Мне жаль пацана и его родителей, но не надо в очередной раз впадать в крайности и накачивать истерию.
    Предлагаешь, в знак игнора, начать парковаться с обеих сторон по всей Немиге?

  • Кирилл Кирилл 17 ноября 2012 в 22:10

    если и выпью (бывает , не святой) три дня за руль не сажусь. через сутки на "выхлопе" с пол литра в мою морду лица по нулям (специально ездил,проверял, в трубку "дул") . но чувствую себя не уверенно (не на столько хорошо что бы сесть за руль) . насколько нужно быть идиотом что бы подвергать опасности себя и других людей ? за гребаных 10 баксов доехать почти в любой конец города можно . зачем за руль ? идиот . мало что сам может покалечится, так ведь и людей поубивает ... идиот .

  • kluchidze 17 ноября 2012 в 23:12

    felix-s (17.11.2012 12:53) писал(a):
    И таких за рулем все больше и больше. Плевать они хотели на протоколы и штрафы, и отсутствие прав их тоже не остановит! Сажать надо!!! По другому дороги от пьяных не очистить.
    В таких случаях вспоминается опыт наказаний некоторых арабских, а может и не только, стран. Таким следовало бы руки отрубать, независимо от того попал он в ДТП или его просто поймали пьяным! Или вешать публично где-нибудь возле отделения ГАИ и чтобы каждый желающий мог подойти ударить палкой, кинуть камнем и т. д.. Повисит так сутки, если выживет его счастье, не выживет сам виноват. Но боязнь издевательства в течении какого-то периода времени должна сделать свое дело. А штраф, лишение, конфискация авто или даже тюрьма таким людям не так страшны как нормальному человеку. У них понятия сдвинуты, поэтому ведь и садятся за руль в пьяном виде... И давить на совесть какой-нибудь "доской позора" тоже нет смысла, им пофигу. Кстати, публичное наказание еще даст хорошую психологическую разрядку людям, главное чтобы этого не видели все те же дети. Жалко, у нас такое никогда не сделают: цивилизация, права человека и т. д.... Только как соблюсти права тех, кто от такого алкаша может погибнуть. Пьяный за рулем не просто убийца, а очень отмороженный убийца и поступать с ними следует соответственно.

  • kamenskiy 18 ноября 2012 в 01:34

    я согласен, что виноват всегда вордитель, транспортного средства. однако, никогда не виноваты гаи-даи, и власть района. это повязанные, скованные родств нными узами, никогда, под ..... не попадут.

  • freedom-2009 18 ноября 2012 в 18:27

    А, возле школ "карма" такая - моментально пьянеть!

  • Гроня 18 ноября 2012 в 20:16

    За повторное - конфискация тачки и уголовный срок. Сколько можно церемониться?

  • viktormn2011 18 ноября 2012 в 20:17

    high_light (17.11.2012 21:46) писал(a):
    Очередная накачка перед принятием ддолгожданного указа. прошу обратить внимание-разворачивается дискуссия проскорость на кольцевой-скорость не повышают, но ставят радары; разворачивают дискусс про пешеходов-лепят лежащих полицейских. Сейчас тема вообще потрясает, что, до этого пьяных не ловили? Жду нового указа. Стараются, готовят, особо поддающихся зомбируют, но ничего не делают для организации движения( а это и парковки и затруднённое движение) зато поборы на ура! Мне жаль пацана и его родителей, но не надо в очередной раз впадать в крайности и накачивать истерию.
    Нечего бухим за руль садиться, скорость превышать и пр. все будет хорошо. Я не святой, понимаю что водка зла ее не чувствуешь, но когда 50 бачей за пьянство было один раз за руль сел , положив 50 в карман (грешен , было лет 10 назад, ..... попутал ). Сейчас у гаи такса 600-1000 долларов , за эти деньги меня голая девушка в такси завезет домой и на 2 дня останется, да и идиотов в городе развелось , трезвому тяжело , не то что выпившему. Недавно с инспектором обсуждали мелкое нарушение так он в беседе признался что 1200 евро снял неделю назад, чтобы на освидетельствование не везти. На меньше не договоритесь!!!! А вы думали почему гаишники в коттеджах живут? Взятки, основная статья дохода инспектора!!! Ездите трезвые, пусть они ходят голодные!!!!

  • megaivan 18 ноября 2012 в 20:25

    Andrey_friik (17.11.2012 14:02) писал(a):
    Если честно, я презираю наше население. Таких алкашей вокруг очень много. Они ходят вокруг, ездят на машинах по тем же дорогам что и я, и выращивают несчастных детей. Но самое интересное, что когда что-то случается, они вместе со всеми громко возмущаются и негодуют
    Дело в том, что у нашего населения очень сильно развито чувство собственного нарцистизма, можно винить всех в случившемся, но только не себя, а некоторые даже и пьянь за рулем поддерживают ...

  • alex_kag 18 ноября 2012 в 21:06

    "Как оказалось, всего три дня назад на мужчину уже был составлен административный протокол за такое же нарушение. " Я где-то что-то пропустил в изменении законодательства? Теперь за пьянку права не забирают? Иначе, откуда у него права тогда остались?

  • abaturova 19 ноября 2012 в 00:40

    viktormn2011 (18.11.2012 20:17) писал(a):
    А вы думали почему гаишники в коттеджах живут? Взятки, основная статья дохода инспектора!!! Ездите трезвые, пусть они ходят голодные!!!!
    Права "продавать" дороже будут через инструкторов автошкол.

  • С.Ю.Беляков 19 ноября 2012 в 03:14

    Ну... и где защитнички пьяных утырков, убивающих детей?

  • xtjushax 19 ноября 2012 в 12:28

    SERREGA-1 (17.11.2012 18:21) писал(a):
    Да похоже что таких быдло-водятлов ни протоколом, ни отьемом прав, ни отьемом самой машинки не испугаешь...его даже на 3 года химии - а он глядишь - все равно за рулем, и бухой кого-нибудь переехал. Все им нипочем!
    авто нужно конфисковывать как в других странах практикуют.

  • whiteghost 19 ноября 2012 в 14:06

    На кол......!!!!!!!!!