реклама

реклама
реклама


Дорога


На улицах Минска происходит столько нарушений ПДД, что и без "планов" сотрудники ГАИ не успевают их оформлять.

- У нас нет никаких планов по протоколам и штрафам, - сообщил заместитель начальника ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун, отвечая на вопросы пользователей TUT.BY.

По его словам, работая на определенном участке столичных дорог, сотрудники Госавтоинспекции выявляют множество нарушений ПДД, на которые они обязаны реагировать.

- Особое внимание - грубым нарушениям правил, которые могут привести к серьезным последствиям, - подчеркнул представитель ГАИ.

Их, по словам Вадима Гаркуна, так много, что "не нужно никаких планов по протоколам". 

Комментарии с форума

  • arkravt 16 ноября 2012 в 13:35

    А почему же тогда ваши "орлы" стоят , как правило, в рыбных местах, но не в опасных. Пример, сегодня 16.11.2012 г. с утра подлавливают людей на улице Короленко (м-н Брилевичи). Ловят на абсолютно прямом, и безопасном участке дороги, на котором установлено ограничение скорости 40 км/ч. Нашли рыбное место по горочкой и уже несколько дней "пасутся". Со своей стороны считаю своим долгом предупреждать переключением дальнего света фар встречных водителей.

  • vinck 16 ноября 2012 в 15:20

    Думаю, что врёт Гаркун. Инспектора говорят абсолютно другое, даже принимающие штраф без квитанции

  • Mirage 16 ноября 2012 в 15:28

    vinck (16.11.2012 15:20) писал(a):
    Думаю, что врёт Гаркун. Инспектора говорят абсолютно другое, даже принимающие штраф без квитанции
    Ну, почему врет. Он же не заявлял, что отчетов по нарушениям нет, и требований к цифрам в этих отчетах. Официально утвержденных планов, в папочках и зарегистрированных, действительно нет. А то, что они доводятся в полуофициальном порядке вниз по вертикали - просто умолчал. И по отчетам по количеству правонарушений кому вставить, а кого похвалить - тоже зависит.

  • vinck 16 ноября 2012 в 15:30

    Mirage (16.11.2012 15:28) писал(a):
    Ну, почему врет. Он же не заявлял, что отчетов по нарушениям нет, и требований к цифрам в этих отчетах. Официально утвержденных планов, в папочках и зарегистрированных, действительно нет. А то, что они доводятся в полуофициальном порядке вниз по вертикали - просто умолчал. И по отчетам по количеству правонарушений кому вставить, а кого похвалить - тоже зависит.
    может быть, я высказал своё мнение, основанное на общение с инспекторами

  • star-ikk 16 ноября 2012 в 15:35

    Гаркун видно даже сам поверил тому что сказал :-) как нет плана :-) а как премию то считают ? как определить кто работал хорошо кто плохо ? один сидел в засаде в 400 метрах от дороги и не поймал не кого, другой стоял в засаде и штрафовал каждого второго за не пропуск пешехода. и эти трудоголики получат одинаковую зарплату :-)

  • men_work 16 ноября 2012 в 15:36

    Конечно нет то плана, только в бюджете РБ принята статья дохода по штрафам в 7 раз больше, чем была раньше.

  • Юрий Краснов 16 ноября 2012 в 15:39

    Да, конечно, обманывает. Например, каждому инспектору во время проведения операции "Пешеход" надо было по 10 пешеходов оформлять. Спросите у любого дпсника. Им ведь цифры нужны по любому, чтобы свою п**у прикрывать, когда спросят, а они отчет покажут

  • Gyhar 16 ноября 2012 в 15:42

    Сам на улице наблюдал картину. Останавливается возле инспектора машина с начальником его и он отчитывается сколько непропусков (пешеходов) он составил до этого времени. Я еще удивился, для чего это?

  • AMur4a 16 ноября 2012 в 15:59

    men_work (16.11.2012 15:36) писал(a):
    Конечно нет то плана, только в бюджете РБ принята статья дохода по штрафам в 7 раз больше, чем была раньше.
    наверное, это потому, что штрафы стали больше и базовая выросла, не думали об этом? ))))))))))))))))))))))))))))

  • laterana 16 ноября 2012 в 16:07

    Меня как то за +12 остновили на Коласа и предложили составить протокол за неправильный переход улицы, типа план не выполнаем, дали 0,2 базовых Кто та урот

  • gaz100 16 ноября 2012 в 16:10

    а еще эти "рыцари жезла и допотопного доплеровского радара" сами придумывают правила, сами трактуют ПДД,на что не имеют права. Даже на решение суда плевать хотели...Какая там реформа?

  • robo-cops 16 ноября 2012 в 16:16

    "- У нас нет никаких планов по протоколам и штрафам," - их доводят в устной форме при личной беседе!

  • vital0049 16 ноября 2012 в 16:30

    Господин Гаркун лукавит - таким будет мой мягкий политкорректный комментарий. К сожалению, или к счастью, имел и имею хороших знакомых в ГАИ.

  • denisius 16 ноября 2012 в 16:41

    зато у Вас есть план по сидению в кустах с "феном"

  • Pili_grim_ 16 ноября 2012 в 16:53

    Вот непонятно тогда почему меня оштрафовали за то что я права дома забыл в квартале от дома( права тупо в другой куртке остались) при том что паспорт был при мне и по нему пробили что все с документами у меня в порядке.

  • iwillback 16 ноября 2012 в 16:59

    laterana (16.11.2012 16:07) писал(a):
    Меня как то за +12 остновили на Коласа и предложили составить протокол за неправильный переход улицы, типа план не выполнаем, дали 0,2 базовых Кто та урот
    Такая же фигня у меня была в Бресте

  • aleksandr-iv 16 ноября 2012 в 17:05

    Разве мог он сказать,что есть план? Если бы не было плана,то они бы дежурили возле речки с друзьями.

  • yuraakabella 16 ноября 2012 в 17:07

    Я вообще не понимаю здесь многих, которых штрафуют за совершенные ими нарушения, а они возмущаются что если бы не план, то их бы видите ли не оштрафовали бы. Ну была операция "пешеход" и штрафовали, ну и что??? штрафовали то за реальные нарушения.

  • zhuki1972 16 ноября 2012 в 17:22

    История произошла сегодня. На СТО меняли треснувшее лобовое стекло. После снятия старого стекла, выяснилось, что сгнила рамка стекла, поэтому перед установкой нового нужно сначала починить рамку. Договорились со знакомыми кузовщиками, поставили стекло обратно на скочт и медленно поехали к месту ремонта. На улице Стариновской капитан ГАИ Ковалев (так в квитанции написано) остановил машину :проверил документы, проверил ручник, а потом сказал "ты все равно просто так не уедешь" и выписал штраф за стекло. Эта фраза говорит о том , что план все таки есть. (Стекло кстати менялось по безналу, поэтому все документы подтверждающие что машина ехала к месту ремонта есть, )

  • smpa 16 ноября 2012 в 17:24

    ))) утро, сижу в машине гаи, пока инспектор составляет протокол. ему идет вызов по радиостанции. перепуганный отвечает, а оттуда несется:"....план на сегодня: грубых нарушений не менее Х, не грубых-Y......" и т.д. цитата конечно не дословная, но, поверьте, очень близка к оригиналу.....))))

  • victor947 16 ноября 2012 в 18:08

    Мы не можем чувствовать себя в безопасности,пока сотрудники ГАИ будут вправе замечать или не замечать,те или иные нарушения,наказывать или не наказывать.Еду сегодня в автобусе.На какой сигнал светофора он вьехал на перекрёсток я не видел но выехал через пешеходный переход на 32 секунде зелёного для пешеходов.Из 50 секунд.А невдалеке скромненько стоял сотрудник ГАИ.Если не справляются то может не надо тормозить кого попало,только ради того чтобы заглянуть в документы.

  • BURIA71 16 ноября 2012 в 18:28

    Не вешайте лапшы, вы скажите своим подчиненным на разводе, что плана нет и работайте предупреждая граждан!

  • written by 16 ноября 2012 в 19:19

    вот и новый анекдот родился...

  • maugli 16 ноября 2012 в 21:21

    Очередные басни чиновника.

  • michaelivanov 16 ноября 2012 в 22:05

    Без всякого плана. ГАЕвые, когда наведете порядок с нарушителями правил остановки-стоянки около Комар-го рынка? задолбали эти халявщики, которые не дают проехать по ул. Кульман и др. При этом на паркингах рядом полно мест. Получается, что сэкономить 8 тыс выгоднее, чем заплатить штраф?

  • gutzul 16 ноября 2012 в 22:13

    Ага, плана нет - а оставить смену после работы на доработку нормальная практика. Забудьте про дом и семью пока план в Х пешеходов не выполните Хоть бы уже перестали врать всем.

  • 4000007 16 ноября 2012 в 22:34

    - У нас нет никаких планов по протоколам и штрафам, - сообщил заместитель начальника ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун Планов нет. Но чем больше, тем лучше. Не так ли, г-н Гаркун?

  • kykyryzo 16 ноября 2012 в 23:09

    yuraakabella (16.11.2012 17:07) писал(a):
    Я вообще не понимаю здесь многих, которых штрафуют за совершенные ими нарушения, а они возмущаются что если бы не план, то их бы видите ли не оштрафовали бы. Ну была операция "пешеход" и штрафовали, ну и что??? штрафовали то за реальные нарушения.
    Много понимать - это плохо ))

  • mxos 16 ноября 2012 в 23:11

    человека(для гаишника это уже комплимент) отрицающего очевидное называют идиот

  • ozioz 16 ноября 2012 в 23:40

    ЛОЖЬ! Вам это любой милиционер "не под запись" подтвердит!

  • ozioz 16 ноября 2012 в 23:51

    zhuki1972 (16.11.2012 17:22) писал(a):
    История произошла сегодня. На СТО меняли треснувшее лобовое стекло. После снятия старого стекла, выяснилось, что сгнила рамка стекла, поэтому перед установкой нового нужно сначала починить рамку. Договорились со знакомыми кузовщиками, поставили стекло обратно на скочт и медленно поехали к месту ремонта. На улице Стариновской капитан ГАИ Ковалев (так в квитанции написано) остановил машину :проверил документы, проверил ручник, а потом сказал "ты все равно просто так не уедешь" и выписал штраф за стекло. Эта фраза говорит о том , что план все таки есть. (Стекло кстати менялось по безналу, поэтому все документы подтверждающие что машина ехала к месту ремонта есть, )
    И как он проверил ручник? Он вам предоставил методичку по проверке ручника без стенда? Вы его в машину пустили? Что ж вы такие "ведомые"!

  • shmob 17 ноября 2012 в 00:01

    Останавливает как-то фрунзенский ГАИшник и причиной остановки называет.... плохо читаемый ЗАДНИЙ номерной знак. Правда огнетушитель с аптечкой проверять не стал.

  • shmob 17 ноября 2012 в 00:05

    Самый долгосидевший в кресле нач гор ГАИ господин(тогда ещё товарищ) Х на каждом разводе напоминал, что "наша работа деньги собирать".

  • vital0049 17 ноября 2012 в 12:50

    4000007 (16.11.2012 22:34) писал(a):
    - У нас нет никаких планов по протоколам и штрафам, - сообщил заместитель начальника ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун Планов нет. Но чем больше, тем лучше. Не так ли, г-н Гаркун?
    Нет, неправильно, неверно. Слишком много- это тоже плохо- это прогрессирующий беспредел на улицах, а количество правонарушений /(преступлений для уголовного процесса) должно неуклонно сокращаться и демонстрировать положительную динамику. Поэтому-то и возникают ситуации с необоснованными придирками, когда "план горит" и безразлично проезжающими мимо экипажами, когда их вмешательство так необходимо. При мне чувачок проехал на красный свет- Гаишники в крайней левой полосе (я был в правой) не крякнули и не "высушили", а сделали вид что все нормально и спокойно медленно вальяжно покатили по своим сугубо важным делам.

  • p-47 17 ноября 2012 в 21:09

    arkravt (16.11.2012 13:35) писал(a):
    А почему же тогда ваши "орлы" стоят , как правило, в рыбных местах, но не в опасных. Пример, сегодня 16.11.2012 г. с утра подлавливают людей на улице Короленко (м-н Брилевичи). Ловят на абсолютно прямом, и безопасном участке дороги, на котором установлено ограничение скорости 40 км/ч. Нашли рыбное место по горочкой и уже несколько дней "пасутся". Со своей стороны считаю своим долгом предупреждать переключением дальнего света фар встречных водителей.
    Если установили то на то была причина. Правильно ловят, нефиг носиться.

  • shmob 17 ноября 2012 в 21:16

    Штрафы это мелко. Построить на месте бесплатного катка/стадиона дом для преподавателей расположеной в 10 м школы милици это достойно. Сейчас там стоит 707-й экипаж и штрафует жителей района привычно переходящих необозначенный перекрёсток по линии пересечения. Наверное этот проходящий мимо электорат портит кому-то вид из окна.