реклама
реклама


Дорога


Людмила Стецко, Александр Трипутько,

Днем 9 ноября сотрудники ГАИ в рамках очередной акции учили водителей уступать дорогу "скорой". На этот раз нарушителей не предупреждали, а забирали права. 
 

Комментарии с форума

  • demoncheg 10 ноября 2012 в 16:41

    ерунда какая-то. все со слов ментов? так ЛЮБОГО можно прав лишить. даже того, у кого их и не было никогда. выкладывайте запись с видеорегистратора, у нас хватит мозгов разобраться!

  • Капитан Беларусь 10 ноября 2012 в 17:55

    Неужели все 10 очень грубо блокировали проезд скорой либо создавали существенные помехи ее движению? Кроме адекватного подхода к фиксации и оценке нарушения, нужда адекватность при вынесении наказания.

  • Bitranswww 10 ноября 2012 в 18:38

    Правила гласят что скорой итд со влюченными проблисковыми,нужно уступить дорогу и обеспечить пезприпятственный проезд.Нигде не написанно что при синих маячках водитель должен останновиться.Закупайте видеоригистраторы не будте лохами.!!!!

  • stop-64 10 ноября 2012 в 21:36

    Bitranswww (10.11.2012 18:38) писал(a):
    Правила гласят что скорой итд со влюченными проблисковыми,нужно уступить дорогу и обеспечить пезприпятственный проезд.Нигде не написанно что при синих маячках водитель должен останновиться.Закупайте видеоригистраторы не будте лохами.!!!!
    А ты хоть понятие уступить дорогу знаешь? Уступить дорогу - не возобновлять, НЕ ПРОДОЛЖАТЬ движение. не совершать какой либо маневр, если это вынудит другого, имеющего преимущество, участника изменить скорость или направление движения. И еще правописанию поучись.

  • kitius 10 ноября 2012 в 22:17

    Это канеш всё очень интересно... Профилактика это хорошо... Только вот парадоксальная ситуация. По закону, проблесковые маячки могут использоваться скорой только при необходимости, коей является: угроза жизни пациента, срочный вызов и т.д. ... Получается, что и машины ГАИ и скорая маячки НЕЗАКОННО использовали. На КАКОМ ОСНОВАНИИ они ВООБЩЕ включили маячки и пересекали перекрестки на красный свет??? Или водителей вообще за дебилов держат? Да и еще протокол пишут, штраф и забирают права???

  • roman22335533 11 ноября 2012 в 00:10

    как же это все задрало: штрафы, штрафы, штрафы. кругом одни штрафы... этого бедного затюканного белоруса аж жалко...

  • vik33210 11 ноября 2012 в 08:30

    Чего только народная власть не придумает,чтобы у народа денег побольше вытянуть.

  • dimapas 11 ноября 2012 в 08:38

    эти скорые в Барановичах - настоящие твари.( Из первых уст ...)

  • ajtery 11 ноября 2012 в 11:00

    еще надо провести акцию "пропусти пешехода", а то в барановичах водители не знают, что на не регулируемом переходе надо давать возможность пешеходам перейти. в барановичах хамства на дороге предостаточно, и лишение прав это тоже способ с ним бороться.

  • ajtery 11 ноября 2012 в 11:05

    roman22335533 (11.11.2012 00:10) писал(a):
    как же это все задрало: штрафы, штрафы, штрафы. кругом одни штрафы... этого бедного затюканного белоруса аж жалко...
    штрафы получают за нарушения. да, жалко бедного белоруса за то, что он привык вести себя хамовато и бескультурно.

  • orsha1958 11 ноября 2012 в 12:27

    kitius (10.11.2012 22:17) писал(a):
    Это канеш всё очень интересно... Профилактика это хорошо... Только вот парадоксальная ситуация. По закону, проблесковые маячки могут использоваться скорой только при необходимости, коей является: угроза жизни пациента, срочный вызов и т.д. ... Получается, что и машины ГАИ и скорая маячки НЕЗАКОННО использовали. На КАКОМ ОСНОВАНИИ они ВООБЩЕ включили маячки и пересекали перекрестки на красный свет??? Или водителей вообще за дебилов держат? Да и еще протокол пишут, штраф и забирают права???
    Бурных аплодисментов не хватает и всё будет в порядке.

  • kitius 11 ноября 2012 в 12:28

    ajtery (11.11.2012 11:00) писал(a):
    еще надо провести акцию "пропусти пешехода", а то в барановичах водители не знают, что на не регулируемом переходе надо давать возможность пешеходам перейти. в барановичах хамства на дороге предостаточно, и лишение прав это тоже способ с ним бороться.
    Вы я так понимаю пешеход? Тогда объясните мне, ПОЧЕМУ поголовно пешеходы знают свои права, но про свои обязанности (как участники дорожного движения) ПОГОЛОВНО забывают? Ась? У меня еще предложение есть, за нецензурную брань паспорта лишать на месяц и невыездным делать гражданина, нечего позорить страну за границей Уважаемый, наказание должно быть адекватно провинности.

  • iwillback 11 ноября 2012 в 22:49

    А пока скорую гайцы по своим делам гоняли. помощь всем страждущим оказана была. или у нас пофигу уже

  • gggen 12 ноября 2012 в 00:33

    Такие действия это не акция, а скорее провокационная акция. Получается активно искали аварию, проезжали на красный и т.п. Хотя скорее всего побыстрому составили нужное количество протоколов и свернулись "Вы не остановились за 18 секунд - протокол..." Удивляет то, что на сложных перекрёстках ГОДАМИ не увидишь патрульную машину, постойте хоть часа три, нарушителей которые подрезают, выстраиваются иногда в три ряда на одной полосе, проезжают на красный наловите.... И это действительно ездоки без правил а не девчонка медленно вправо принявшая...

  • ivanov-55555 12 ноября 2012 в 08:38

    Интересно, а если сотрудник ГАИ едет на сваей машине или председатель ОБЛИСПОЛКОМА, то его тоже оштрафуют?

  • kitius 12 ноября 2012 в 08:51

    ivanov-55555 (12.11.2012 08:38) писал(a):
    Интересно, а если сотрудник ГАИ едет на сваей машине или председатель ОБЛИСПОЛКОМА, то его тоже оштрафуют?
    Канеш нет, у него же "вдруг" обнаружится оперативная необходимость

  • kuvare 13 ноября 2012 в 14:16

    Это акция - полная глупость. Не говоря о правовом, моральном и этическом аспекте - это вымывание бюджетных денег и нецелевое использование налогов. На скорых и машинах МЧС сегодня необходимо ставить видеорегистраторы. Информацию с них предоставлять в ГАИ. По полученным записям - реагировать. И все. Что непонятного. Или у нас думать может только президент?