реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

В ГАИ рассказали, на каких участках минской кольцевой будет вестись фиксация нарушений скоростного режима.

- В период с 9 по 13 ноября камеры фотофиксации будут ежедневно работать в одной точке МКАД, - рассказали AUTO.TUT.BY в пресс-службе столичной ГАИ. 

В ближайшие дни камеры будут установлены:

9 ноября - 3-й км МКАД (Партизанский район);

10 ноября - 32-й км МКАД (Фрунзенский район);

11 ноября - 8-й км МКАД (Заводской район);

12 ноября - 54-й км МКАД (Первомайский район);

13 ноября - 13-й км МКАД (Заводской район).

- Камеры будут фиксировать нарушения скоростного режима в обоих направлениях движения: по внутреннему и внешнему кольцах Минской автомобильной кольцевой дороги, - уточнили в пресс-службе.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • d-n 6 декабря 2012 в 09:20

    Из статьи следует, что надо соблюдать скоростной режим всегда. Когда начнут присылать результаты нарушений на дом с фото доказательством - выбора не останется придется вести себя хорошо на дороге всегда (если по хорошему не хочеться). Лет 10 назад во Франции ездили быстро и не всегда аккуратно, особенно на кольцевых, когда появился закон о фото и видеофиксации, когда для выписывания штрафа уже не всегда нужны инспектора полиции - и фотоматериал считается законным доказательством, причем если не уплатишь штраф вовремя сумма штрафа увеличивается в разы - французы резко стали ездить хорошо, так как некоторые штрафы за превышение скорости доходят до 1000 евро, просто не пристегнутый ремень - 100 евро, окурок выброшенный в форточку - 25 евро. Ездили бы аккуратно не вводили бы такие законы. всегда из-за 1 нехорошего человека страдают тысячи. Да и в Германии на некоторых участков автобанов уже есть ограничения скорости, уже не везде по немецким автобанам можно ездить без ограничений. Спрашивал у друзей, живущих там, почему так делают

  • armae08 8 ноября 2012 в 17:48

    Зачем афишировать места расположения камер? Пускай народ на протяжении всей кольцевой соблюдает скоростной режим!

  • kykyryzo 8 ноября 2012 в 18:27

    armae08 (08.11.2012 17:48) писал(a):
    Зачем афишировать места расположения камер? Пускай народ на протяжении всей кольцевой соблюдает скоростной режим!
    Идиалист? )))

  • shmel-1981 8 ноября 2012 в 21:29

    пускай буду идеалистом с целым кошельком и машиной,чем стоять с разбитой тачко и выбитом из ср.ки днищем! пдд НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!!!

  • gal38 8 ноября 2012 в 23:00

    а что в аварию попадают только нарушители? смешно! будете ехать 90 по кольцевой и вам в куда-нить врежется другая машина и все... сооблюдение пдд вами коту под хвост!))

  • chernyavsky 9 ноября 2012 в 08:36

    блин.. если МКАД проектировали под скорость 120 км/ч - дак сделайте эти 120 по третьей полосе!!!! И штрафовать тех кто туда вылазит и едет 60! Ах да... в этом случае штрафы некому будет платить....

  • xi3ix 9 ноября 2012 в 11:13

    А я считаю что камеры на всех крупных трассах повесить надо и в населенных пунктах возле школ и аварийноопасных участков. где знаки 40 висят а некоторые долb0стебы мало того что сами гонят 80 так еще сигналят и фарами мигают. и штрафовать таких нещадно!

  • sdm98 9 ноября 2012 в 11:27

    armae08 (08.11.2012 17:48) писал(a):
    Зачем афишировать места расположения камер? Пускай народ на протяжении всей кольцевой соблюдает скоростной режим!
    чтобы их переставить. специально всматривался в то место, где должна была стоять камера. так её и не увидел. хотя проезжал несколько раз в течение дня в разных направлениях.

  • sdm98 9 ноября 2012 в 11:32

    chernyavsky (09.11.2012 08:36) писал(a):
    блин.. если МКАД проектировали под скорость 120 км/ч - дак сделайте эти 120 по третьей полосе!!!! И штрафовать тех кто туда вылазит и едет 60! Ах да... в этом случае штрафы некому будет платить....
    поддерживаю!!! из-за тормозов на 2 и3 полосах постоянно пробки возникают. аварии возникают не из-за скорости. можно ехать быстро, но аккуратно, не создавая аварийных ситуаций. а когда кто-то начинает вести себя не адекватно. резко перестраиваться. не показывать повороты. и т.п.

  • zlopamjatni 9 ноября 2012 в 13:07

    Одна стоит как и указано на разделительной полосе.

  • denis238 19 ноября 2012 в 23:36

    камеры, скоростные режимы. СМЕШНО все это.Бред.Правила- кровью. Упырков, тупарей и слепых с дороги убрать нужно. Скажите, а в Киеве 60 км в городе или на знаке 40 - все едут в +20 и что у них правила не кровью? да скоро на велике быстрее будет, чем на авто. считаю, что скорости должны быть разумными а не черепашьими.

  • shurick2000 20 ноября 2012 в 10:49

    denis238, на велике не быстрее. Пробовал этим летом по Минску проехать, соблюдая все требования, больше 8 км/ч средняя не получается.. xi3ix , про камеры в разных местах и штрафование долбостёбов +100. А в Киеве знак не 40, а 30.

  • 2276221 21 ноября 2012 в 13:30

    на МКАДе имхо 3 проблемы. 1. очень умные граждане, едущие во 2-3 ряду со скоростями около 60 км/ч и показывающие "фак" на мигание фарами или "бибиканье". 2. блондинки (не обязательно блондинки и не обязательно девушки) которые умело и вовремя перестраиваются (за 3 метра перед тобой). 3. ГАИшники, выпрыгивающие в этот же самый 2-3-й ряд чтобы кого-нибудь остановить. Минимум 2 аварии от таких "прыжков" видел лично. Неужели это так надо ? почему просто не ехать по потоку и из машины "выцепливать" нарушителей...

  • shmob 21 ноября 2012 в 17:39

    xi3ix (09.11.2012 11:13) писал(a):
    А я считаю что камеры на всех крупных трассах повесить надо и в населенных пунктах возле школ и аварийноопасных участков. где знаки 40 висят а некоторые долb0стебы мало того что сами гонят 80 так еще сигналят и фарами мигают. и штрафовать таких нещадно!
    Не штрафовать, а удалять с дорог тех, кто при знаке 40 ползёт 20 по двум полосам не давая себя опередить.

  • dimakrupenko 29 ноября 2012 в 17:27

    сегодня какое число?

  • d-n 6 декабря 2012 в 09:21

    Шестое )) Камеры включали в тестовый режим, испытывают, чтобы потом сделать постоянно.

    dimakrupenko (29.11.2012 17:27) писал(a):
    сегодня какое число?

  • scorp.70 6 декабря 2012 в 19:02

    Что вы напрягаетесь скоро по городу будем ходить пешком или на велосипедах, а за городом 70км/ч и то только по спец. разрешениям от ГАИ. А камер после тестового режима натыкают везде, где надо и где нет. У нас не скоро забудут о таком лёгком способе пополнения бюджета.