• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Мы уже писали о том, что во Фрунзенском районе столицы за неправильную парковку был оштрафован водитель. Основанием для наказания стала фотография нарушителя, присланная на проект "Перехват".
 
Инициативу подхватили и в Заводском районе Минска. 47-летний водитель Renault Megane, оставивший свой автомобиль на пешеходной дорожке возле гипермаркета "Простор", и не предполагал, что его нарушение зафиксируют и выпишут штраф на основании фотографии.
 
Отдел ГАИ Заводского РУВД г. Минска посчитал, что снимок является доказательством нарушения правил парковки - водитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 


Комментарии с форума

  • kykyryzo 8 ноября 2012 в 12:20

    Может все пойдем дружно фотографирвать у себя во дворе машины с подобными нарушениями? ) Не цирк?

  • sterkh 8 ноября 2012 в 12:31

    Можно и пойти! Это не трудно. Но, вот я не пойму, в каждом районе свое ГАИ, за ними закреплена определенная ОГРАНИЧЕННАЯ территория. Почему бы каждый вечер не "обрабатывать" по несколько дворов? Приехали несколько инспекторов, быстро прошлись, переписали машины и вызвали потом хозяев "на допрос", или сразу вызвали. Порядка стало бы гораздо больше.

  • inrev1 8 ноября 2012 в 12:42

    kykyryzo (08.11.2012 12:20) писал(a):
    Может все пойдем дружно фотографирвать у себя во дворе машины с подобными нарушениями? ) Не цирк?
    Не цирк. Очевидно, что такие уроды просто ср...т на других людей, поэжтому их надо наказывать.

  • torik 8 ноября 2012 в 13:00

    Ну да... вот бы еще гайцов научить фотоаппаратом иль регистратором пользоватся... Стока бы работы у сознательный граждан своей обратно "забрали" бы.. Заодно и штаны целее были бы... Не просиживались в одном месте-то бы..

  • hrapovik 8 ноября 2012 в 13:01

    Это,конечно,свинство со стороны водилы...А каким образом ГАИ убедилось в том,что данный авто "засняли" именно в Белоруссии,а не в России в каком-нибудь Мухасранске?По фотографии около маг."Простор"?А из ЧЕГО это следует,что данный авто находился именно здесь,а не в российском городе,где тоже есть маг."Простор"?(или даже если такового и нет в городе).П.С.Сейчас пойдёт новая "мода"-езда со снятыми номерами("наш ответ Чемберлену")!

  • hellby 8 ноября 2012 в 13:03

    kykyryzo (08.11.2012 12:20) писал(a):
    Может все пойдем дружно фотографирвать у себя во дворе машины с подобными нарушениями? ) Не цирк?
    Цирк, но этот цирк приносит деньги в виде штрафов и будет приносить, потому что парковок мало, а уплотняют дворы быстро - машины все равно девать некуда, а думать куда поставить машину по правилам уже поздно. Это долгосрочный бизнес-проект нашего любимого государства, при информационной поддержке портала тутбай

  • hrapovik 8 ноября 2012 в 13:05

    Сегодня утром стою-курю,смотрю во двор...Если КАТЕГОРИЧНО придерживаться ПДД,то во дворе можно штрафовать АЖ 48 владельцев неправильно припаркованных авто.ГАИ теперь план "гнать" по штрафам просто :приехал с фа и...шчолкай,шчолкай,шчолкай...!

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 13:10

    kykyryzo (08.11.2012 12:20) писал(a):
    Может все пойдем дружно фотографирвать у себя во дворе машины с подобными нарушениями? ) Не цирк?
    да, надо всем идти и фотографировать, только так мы наведем порядок среди автобыдла.

  • MaxRusak 8 ноября 2012 в 13:26

    hrapovik (08.11.2012 13:01) писал(a):
    Это,конечно,свинство со стороны водилы...А каким образом ГАИ убедилось в том,что данный авто "засняли" именно в Белоруссии,а не в России в каком-нибудь Мухасранске?По фотографии около маг."Простор"?А из ЧЕГО это следует,что данный авто находился именно здесь,а не в российском городе,где тоже есть маг."Простор"?(или даже если такового и нет в городе).П.С.Сейчас пойдёт новая "мода"-езда со снятыми номерами("наш ответ Чемберлену")!
    Мало того есть предельные сроки составления протокола за нарушения. А где гарантия, что данное нарушение было не три года назад? И самое главное, что ответственности подлежит лицо непосредственно совершившее правонарушение. А потому нужно еще доказать, что именно это лицо поставило авто с нарушением ПДД. Ведь владелец или основной водитель мог передать управление другу, жене, сыну, брату, отцу. Потому владельцу в ГАИ достаточно сказать, что это не он управлял авто в момент нарушения.

  • Aletro 8 ноября 2012 в 13:30

    Интересно, а штрафанут ли, например водилу Крузака или Порша? Че-то сомневаюсь? Мало ли кем он окажется.

  • usmc_soft 8 ноября 2012 в 13:42

    это не цирк, это дурдом. то, что гаи своевольничает и беспределит - это уже норма... а вот то, что это своевольничество активно превозносят как благодать - это уже проблемы с головой у тех, кто таие новости вывешивает. ГОСПОДА, признайтесь честно, когда выкладывали эту новость, и похожие на неё, вы придавали её нотку сарказма, или реально свято веруете в правоту гаи и согласны с тем, что делают?... ГДЕ правовая оценка этому безобразию? ПОЧЕМУ нет помощи гражданам? Да, допустим, владелец злостный нарушитель и покарать его просто необходимо, но если мы все ратуем за соблюдение законности по отношению к самим себе, то давайте тогда и встречные предъявы подкреплять законом и поступать законно... особенно это касается тех, кто работает в правоохранительных органах и по роду деятельности просто обязан знать и соблюдать законы, а также гарантировать гражданам государства исполнение этих законов. Так может хватит просто впустую выбрасывать на людской суд подобную ересь? а давайте попробуем рассказать гражданину и гостям государства, какие у него есть права и обязанности, и как он может

  • hrapovik 8 ноября 2012 в 13:45

    avanti.tb (08.11.2012 13:10) писал(a):
    да, надо всем идти и фотографировать, только так мы наведем порядок среди автобыдла.
    Порядок будет только тогда,когда за нарушение понесут адекватное наказание не только рядовой гражданин,но и "кручёный бизнесовый пацан",высокопоставленный чиновник и т.д и т.п. и др. и проч.Сравниванием порядки у НАС и у НИХ.ТАМ порядку поболе,верно(касаемо ПДД)?Президент фирмы "Нокиа" в Финляндии был оштрафован аж на 100 тыс.евро за превышение скорости.Вот вам и "кручОны" пацан,влупили "по самые гарбузы".

  • usmc_soft 8 ноября 2012 в 13:49

    а если это фотошоп?

  • hellby 8 ноября 2012 в 14:03

    Aletro (08.11.2012 13:30) писал(a):
    Интересно, а штрафанут ли, например водилу Крузака или Порша? Че-то сомневаюсь? Мало ли кем он окажется.
    Водилу мерса министерского штрафануть за проезд на красный не могут, и никто из правдолюбов не возмущается, потому что там по голове получить можно. А тут аяйяй - какое достижение - оштрафовали по фотографии рядового водилу. Только друг друга прессовать хватает правдолюбия, на государство рот открыть не позволяет, наверное, чувство такта?

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 14:05

    hrapovik (08.11.2012 13:45) писал(a):
    Порядок будет только тогда,когда за нарушение понесут адекватное наказание не только рядовой гражданин,но и "кручёный бизнесовый пацан",высокопоставленный чиновник и т.д и т.п. и др. и проч.Сравниванием порядки у НАС и у НИХ.ТАМ порядку поболе,верно(касаемо ПДД)?Президент фирмы "Нокиа" в Финляндии был оштрафован аж на 100 тыс.евро за превышение скорости.Вот вам и "кручОны" пацан,влупили "по самые гарбузы".
    сходи сфоткай крузак, а потом нам расскажешь-оштрафуют или нет я писал на БМВ х5-оштрафовали

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 14:11

    usmc_soft (08.11.2012 13:42) писал(a):
    это не цирк, это дурдом. то, что гаи своевольничает и беспределит - это уже норма... а вот то, что это своевольничество активно превозносят как благодать - это уже проблемы с головой у тех, кто таие новости вывешивает. ГОСПОДА, признайтесь честно, когда выкладывали эту новость, и похожие на неё, вы придавали её нотку сарказма, или реально свято веруете в правоту гаи и согласны с тем, что делают?... ГДЕ правовая оценка этому безобразию? ПОЧЕМУ нет помощи гражданам? Да, допустим, владелец злостный нарушитель и покарать его просто необходимо, но если мы все ратуем за соблюдение законности по отношению к самим себе, то давайте тогда и встречные предъявы подкреплять законом и поступать законно... особенно это касается тех, кто работает в правоохранительных органах и по роду деятельности просто обязан знать и соблюдать законы, а также гарантировать гражданам государства исполнение этих законов. Так может хватит просто впустую выбрасывать на людской суд подобную ересь? а давайте попробуем рассказать гражданину и гостям государства, какие у него есть права и обязанности, и как он может... Читать дальше...
    ох как ты начал народ учить юридической грамоте) а что же ты о соблюдении закона не вспоминаешь когда на тротуар или газон лезешь? Будь мужчиной-нарушил-ОТВЕТЬ!

  • olia3 8 ноября 2012 в 14:21

    Если в городе будет достаточное количество парковочных мест и платных стоянок, то никто в неположенном месте и не будет парковаться!!!

  • hellby 8 ноября 2012 в 14:29

    olia3 (08.11.2012 14:21) писал(a):
    Если в городе будет достаточное количество парковочных мест и платных стоянок, то никто в неположенном месте и не будет парковаться!!!
    Крамольные вещи говорите)) Здесь так не принято. Основная цель не с нарушителями бороться, а собирать штрафы. Видите как процесс оптимизировали - уже по фотке штрафуют, и "элихтарат" счастлив

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 14:30

    olia3 (08.11.2012 14:21) писал(a):
    Если в городе будет достаточное количество парковочных мест и платных стоянок, то никто в неположенном месте и не будет парковаться!!!
    там где я работаю, в самом центре города, парковок предостаточно, НО!!! Машины стоят на тротуарах. Дальше будете заливать про то что вам парковок не хватает? Можете со мной вместе прогуляться я вам покажу!

  • vital0049 8 ноября 2012 в 14:35

    Штрафовать за парковку возле "зверинцев"- это вообще жесть. Возле каждого торгцентра в день совершаются сотни "ракообразных парковок". Онлайнерик например, в соответствующую тему форума "идиоты парковки" фото со "зверинцев" не принимает, что совершенно логично. Автор фото- МУ ДАК, желаю ему скорейшей импотенции, если не уже. Деградируем-с, господа.

  • stereofeel 8 ноября 2012 в 15:41

    качество фото убогое, даже номера не видно. по такой картинке штрафовать неправильно.

  • paradoxys 8 ноября 2012 в 15:41

    да похоже это просто на пропаганду... штрафовать по фото. смешно. штрафуют не автомобиль, и не хожяина, а водителя. и то, если сам водитель признает нарушение. а если нет? а если скажет, что фотография - фотомонтаж , кто будет проводить судебную экспертизу? или скажет (как уже писалось), что ключи на рабочем столе оставлял, или что не понятно где это фотографировалось.

  • hellby 8 ноября 2012 в 15:57

    paradoxys (08.11.2012 15:41) писал(a):
    да похоже это просто на пропаганду...
    Это не пропаганда, это очередное "достижение" белорусского правосудия. Всем пацакам надеть намордники. И радоваться (с)

  • serj-belarus 8 ноября 2012 в 16:10

    вот стукачи))))))))))

  • kontrolnaia-su 8 ноября 2012 в 16:19

    avanti.tb (08.11.2012 14:30) писал(a):
    там где я работаю, в самом центре города, парковок предостаточно, НО!!! Машины стоят на тротуарах. Дальше будете заливать про то что вам парковок не хватает? Можете со мной вместе прогуляться я вам покажу!
    В любое время суток? Такой вариант, что люди к 8-9 приезжают на офисы и нормально поставить возможности нет, а через часик второй часть разъезжаются по работе, те же кто сутра поставил как получилось, уже не идет переставляться Найти место в спальнике среди дня проблем нет, а попробовать это сделать часиков после 18?

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 16:28

    avanti.tb (08.11.2012 13:10) писал(a):
    да, надо всем идти и фотографировать, только так мы наведем порядок среди автобыдла.
    Таким способом вы только сами себя сделаете быдлом. Пусть гайцы работают, у них тоже фотоаппараты есть.

  • pobeda789 8 ноября 2012 в 16:30

    а машина на фото случайно не КАРТОННАЯ? или это фотошоп? вот товарищ штрафов наплатится!!!!! если так!!!!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 16:32

    avanti.tb (08.11.2012 14:05) писал(a):
    сходи сфоткай крузак, а потом нам расскажешь-оштрафуют или нет я писал на БМВ х5-оштрафовали
    О_о, письменник. Сходите под ГОВД или около паспортного стола пофоткайте. Около министерства какого-нибудь. Нам расскажете кого там наказали.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 16:35

    avanti.tb (08.11.2012 14:11) писал(a):
    ох как ты начал народ учить юридической грамоте) а что же ты о соблюдении закона не вспоминаешь когда на тротуар или газон лезешь? Будь мужчиной-нарушил-ОТВЕТЬ!
    А если нарушил не он? Если сосед-ехидна сфотил авто такой же марки и цвета, потом в фотошопе номер дорисовал? Если это фото сделано, например, в Испании в году этак 2006-м? Где результаты экспертизы, подтверждающей подлинность снимка? Так я вас сфотографирую курящего в курилке, потом в фотошопе вырежу и размещу в вагоне метро. И вся страна будет возмущаться - во какой хам, судить его и жэстачайша штрафовать. А ваши возражения никто не будет слушать.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 16:39

    avanti.tb (08.11.2012 14:30) писал(a):
    там где я работаю, в самом центре города, парковок предостаточно, НО!!! Машины стоят на тротуарах. Дальше будете заливать про то что вам парковок не хватает? Можете со мной вместе прогуляться я вам покажу!
    Мы с вами об одном и том же городе думаем? В центре города Минска есть много свободных мест для парковки? И это не охраняемая территория с колючей проволокой поверх забора? Адрес в студию, пожалуйста.

  • mb_cre8ive 8 ноября 2012 в 16:44

    Кстати, не факт что автомобиль стоял. Может он проезжал к месту парковки в момент снимка.

  • gentle-giant 8 ноября 2012 в 16:53

    скорость стука - быстрее скорости звука. (шютка)

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 16:57

    Valera-petin_drug (08.11.2012 16:39) писал(a):
    Мы с вами об одном и том же городе думаем? В центре города Минска есть много свободных мест для парковки? И это не охраняемая территория с колючей проволокой поверх забора? Адрес в студию, пожалуйста.
    Район отеля минск и красного костела, две большие парковки рядом(внутри Минска и СТОЛИЦА), а авто стоят на тротуаре рядом. Ул. Революционная и рядом. Новая парковка напротив ТД на Немиге, а авто стоят на тротуаре. Обломался мальчик?

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 16:59

    Valera-petin_drug (08.11.2012 16:35) писал(a):
    А если нарушил не он? Если сосед-ехидна сфотил авто такой же марки и цвета, потом в фотошопе номер дорисовал? Если это фото сделано, например, в Испании в году этак 2006-м? Где результаты экспертизы, подтверждающей подлинность снимка? Так я вас сфотографирую курящего в курилке, потом в фотошопе вырежу и размещу в вагоне метро. И вся страна будет возмущаться - во какой хам, судить его и жэстачайша штрафовать. А ваши возражения никто не будет слушать.
    а если бы да кабы, то во рту росли грибы) Оштрафовали тут виновника!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:09

    avanti.tb (08.11.2012 16:57) писал(a):
    Район отеля минск и красного костела, две большие парковки рядом(внутри Минска и СТОЛИЦА), а авто стоят на тротуаре рядом. Ул. Революционная и рядом. Новая парковка напротив ТД на Немиге, а авто стоят на тротуаре. Обломался мальчик?
    На мальчика в зеркале посмотрите. А по парковкам - буду в Минске, специально заеду гляну на такое чудо, аж самому интересно. Ну и буду иметь в виду, где можно припарковаться.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:10

    avanti.tb (08.11.2012 16:59) писал(a):
    а если бы да кабы, то во рту росли грибы) Оштрафовали тут виновника!
    Ну нет. Чтобы уверенно сказать, кто виновник - нужно доказать вину. А пока вина не доказана - он подозреваемый. И если заплатил штраф - значит идиот.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 17:11

    Valera-petin_drug (08.11.2012 16:28) писал(a):
    Таким способом вы только сами себя сделаете быдлом. Пусть гайцы работают, у них тоже фотоаппараты есть.
    Машины мешают не ГАИцам, а людям...они помогают отловить нарушителей.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 17:12

    Valera-petin_drug (08.11.2012 17:10) писал(a):
    Ну нет. Чтобы уверенно сказать, кто виновник - нужно доказать вину. А пока вина не доказана - он подозреваемый. И если заплатил штраф - значит идиот.
    Он заплатил штраф потому что сознался! И это не идиот, а нормальный человек который признал свою вину.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:18

    Я выкладываю фото - штрафуйте уже.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 17:21

    Valera-petin_drug (08.11.2012 17:18) писал(a):
    Я выкладываю фото - штрафуйте уже.
    пиши заявление в милицую, там ты расскажешь при каких обстоятельствах и когда видел данное авто. Но не забудь статью про лжесвидетельство!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:22

    avanti.tb (08.11.2012 17:11) писал(a):
    Машины мешают не ГАИцам, а людям...они помогают отловить нарушителей.
    Сейчас начнем выкладывать фото курящих людей - они мешают дышать. Потом - фото ковыряющихся в носу - они оскорбляют мои эстетические чувства. Потом фото покупающих кухонный нож, это же потенциальные убийцы. Потом - тех, кто на входе в магазин ноги не вытирают. Они разносят грязь и инфекцию, рискуя жизнью окружающих. Кто на очереди? Люди, не становитесь скотом. Не стучите на окружающих. Будьте людьми, и к вам тоже будут относиться по-человечески.

  • orientalstudies 8 ноября 2012 в 17:23

    avanti.tb - с вами желающих прогуляться много. ваши комменты как всегда "в тему". vital0049 - респект!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:23

    avanti.tb (08.11.2012 17:21) писал(a):
    пиши заявление в милицую, там ты расскажешь при каких обстоятельствах и когда видел данное авто. Но не забудь статью про лжесвидетельство!
    Ой да ладно, эту статью никто не применяет. Взяли за задницу, влепили штраф - и никто не разбирается, нарушал ты или нет.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:26

    avanti.tb (08.11.2012 17:12) писал(a):
    Он заплатил штраф потому что сознался! И это не идиот, а нормальный человек который признал свою вину.
    И вот его фото

  • vfb 8 ноября 2012 в 17:50

    Valera-petin_drug (08.11.2012 17:18) писал(a):
    Я выкладываю фото - штрафуйте уже.
    Плохо фотошопом владеешь. Не учел перспективные искажения, шрифт, цвет и многое другое, двоечник.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:58

    vfb (08.11.2012 17:50) писал(a):
    Плохо фотошопом владеешь. Не учел перспективные искажения, шрифт, цвет и многое другое, двоечник.
    Ой да ладн. На фото к статье вообще номера не видно - и нормально прокатило. А у меня вона как отчетливо номер читается

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 17:59

    И это вообще паинт.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 18:08

    Valera-petin_drug (08.11.2012 17:26) писал(a):
    И вот его фото http://www.partbilet.ru/userfiles/439180b066bb1e4df9b39374771d5901.jpg
    типа юмор такой примитивный

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 18:14

    avanti.tb (08.11.2012 18:08) писал(a):
    типа юмор такой примитивный
    Типа суровая правда жизни. Кто думает, что это смешно - тому желаю поближе пообщаться с нашими "правохранителями".

  • Ярук 8 ноября 2012 в 18:15

    avanti.tb (08.11.2012 14:30) писал(a):
    Можете со мной вместе прогуляться я вам покажу!
    Предложи это гаёвым начальникам. Ну или инспекторам накрайняк.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 18:23

    Ярук (08.11.2012 18:15) писал(a):
    Предложи это гаёвым начальникам. Ну или инспекторам накрайняк.
    не уловил "глубокий" смысл поста.

  • Ярук 8 ноября 2012 в 18:29

    avanti.tb (08.11.2012 18:23) писал(a):
    не уловил "глубокий" смысл поста.
    В смысле предложение пройтись позырить на ай-ай-ай- это от некрен делать. Есть люди которым за позырить и за принять меры деньги платят. Потому как это их непосредственная работа. Им и предлогай при луне административщину регистрировать по всем положениям процессуального кодекса, трепло/боянист.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 18:34

    Ярук (08.11.2012 18:29) писал(a):
    В смысле предложение пройтись позырить на ай-ай-ай- это от некрен делать. Есть люди которым за позырить и за принять меры деньги платят. Потому как это их непосредственная работа. Им и предлогай при луне административщину регистрировать по всем положениям процессуального кодекса, трепло/боянист.
    Я был прав, у тебя не хватило интеллекта уловить смысл моего поста. Задам вопрос напрямую-почему при парковках которые расположены в 1-3 мин. ходьбы автобыдло ставит машины на тротуар?

  • Ярук 8 ноября 2012 в 18:40

    avanti.tb (08.11.2012 18:34) писал(a):
    Я был прав, у тебя не хватило интеллекта уловить смысл моего поста. Задам вопрос напрямую-почему при парковках которые расположены в 1-3 мин. ходьбы автобыдло ставит машины на тротуар?
    Отвечу безмозглому- потому, что так удобнее. Зачем делать парковки там где это неудобно вместо того чтобы сделать там где удобно? ps Особо продвинутому таланту поясню на сортирном примере: Если у вас туалет будет находиться в соседнем дворе, то ***** вы все будете через раз под ближайшим углом. Хотя ты- будешь терпеть до мокрых трусов.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 18:47

    avanti.tb (08.11.2012 18:34) писал(a):
    Я был прав, у тебя не хватило интеллекта уловить смысл моего поста. Задам вопрос напрямую-почему при парковках которые расположены в 1-3 мин. ходьбы автобыдло ставит машины на тротуар?
    А почему бы у них лично не спросить?

  • Простопрохожий-2 8 ноября 2012 в 18:50

    avanti.tb (08.11.2012 14:11) писал(a):
    ох как ты начал народ учить юридической грамоте) а что же ты о соблюдении закона не вспоминаешь когда на тротуар или газон лезешь? Будь мужчиной-нарушил-ОТВЕТЬ!
    Эй, чэсный! Дай номер своег авто, увидишь его на этом французе!... ГАЕвые совсем уже утратили чувство законности. Скоро на улицах Беларуси: "Отправь СМС - посади плохого человека"! Уже по фоткам с мобильника осуществляется судебное делопроизводство....

  • focus2000 8 ноября 2012 в 19:33

    Предотвращением и профилактикой таких правонарушений должны заниматься сотрудники ГАИ(они за это зарплату получают), а не стукачи. Наша дорожная система не расчитана на такое огромное количество транспорта, поэтому нарушений не избежать. Стукач, задумайся! Завтра тебя сфоткает такой же стукачёк. Куда вы катетесь? Скоро будете доносы в КГБ писать друг на друга...

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 19:37

    Простопрохожий-2 (08.11.2012 18:50) писал(a):
    Эй, чэсный! Дай номер своег авто, увидишь его на этом французе!... ГАЕвые совсем уже утратили чувство законности. Скоро на улицах Беларуси: "Отправь СМС - посади плохого человека"! Уже по фоткам с мобильника осуществляется судебное делопроизводство....
    Скоро по карандашным рисункам начнут уголовные приговоры выносить.

  • Ерема 8 ноября 2012 в 19:54

    Мой любимый магазин по дороге на дачу, Простор-могилевка, там кстати хватает всегда мест за тем входом что на фотке.

  • Ерема 8 ноября 2012 в 19:56

    focus2000 (08.11.2012 19:33) писал(a):
    Предотвращением и профилактикой таких правонарушений должны заниматься сотрудники ГАИ(они за это зарплату получают), а не стукачи. Наша дорожная система не расчитана на такое огромное количество транспорта, поэтому нарушений не избежать. Стукач, задумайся! Завтра тебя сфоткает такой же стукачёк. Куда вы катетесь? Скоро будете доносы в КГБ писать друг на друга...
    Наблюдал как за мной наблюдал юный водитель на малолитражке с регистратором. Кому-то это доставляет удовольствие сделать подляну.

  • oazisro 8 ноября 2012 в 20:33

    бред .оспорить легко. Гаи некомпитентна.

  • vudmag 8 ноября 2012 в 20:41

    я считаю это хамством по отношению к пешеходам и неважно, как они поступают к автолюбителям, любое нарушение должно быть наказано... - лешать таких нужно прав на 3 месяца, ввторой раз попался на 6 месяцев на третий раз - на 3 года. Возле парковки валом места - паркуй нехочу... Из-за таких наглецов - много людей гибнет (я думаю, что такое г... неоднократно выезжало на встречку перед обгоном, подрезая впереди идущий авто)! Не жалко!!!!!!!!!

  • duyshess 8 ноября 2012 в 21:06

    очень и очень и очень правильно ,что оштрафовали ,надо было бы и эвакуатор вызвать,или на крайний случай с гвоздиком вокруг машины прогуляться...это наглость ,неуважение к окружающим,это должно пресекаться.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 21:11

    vudmag (08.11.2012 20:41) писал(a):
    я считаю это хамством по отношению к пешеходам и неважно, как они поступают к автолюбителям, любое нарушение должно быть наказано... - лешать таких нужно прав на 3 месяца, ввторой раз попался на 6 месяцев на третий раз - на 3 года. Возле парковки валом места - паркуй нехочу... Из-за таких наглецов - много людей гибнет (я думаю, что такое г... неоднократно выезжало на встречку перед обгоном, подрезая впереди идущий авто)! Не жалко!!!!!!!!!
    Великому лЕшателю не чужды логические бомбы? Запарковался возле "зверинца" в неположенном месте- значит стопэдэ по встречке гоняет и подрезает, ЛОГИЧНО ЖЕ ЖЕШЬ!!!!!111 Одын. В золотой фонд войдут ваши простые, но такие великие и наполненные альтернативным смыслом слова:
    я считаю это хамством по отношению к пешеходам и неважно, как они поступают к автолюбителям, любое нарушение должно быть наказано...

  • duyshess 8 ноября 2012 в 21:12

    Valera-petin_drug 08.11.2012, 17:22 Сейчас начнем выкладывать фото курящих людей - они мешают дышать. Потом - фото ковыряющихся в носу - они оскорбляют мои эстетические чувства. Потом фото покупающих кухонный нож, это же потенциальные убийцы. Потом - тех, кто на входе в магазин ноги не вытирают. Они разносят грязь и инфекцию, рискуя жизнью окружающих. Кто на очереди? Люди, не становитесь скотом. Не стучите на окружающих. Будьте людьми, и к вам тоже будут относиться по-человечески. А если горит квартира твоя а пожарные не могут подьехать из за умника запарковавшегося так как ему угодно???А если плохо стало родственнику твоему ,а скорая подьехать к подьезду не может ,там умники напарковались???так что пусть ставят машинки где им удобно???Или пусть думает головой ,а если думать не умеет ---на транспорт общественный ,там за него специально обученный человек подумает.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 21:18

    duyshess (08.11.2012 21:06) писал(a):
    очень и очень и очень правильно ,что оштрафовали ,надо было бы и эвакуатор вызвать,или на крайний случай с гвоздиком вокруг машины прогуляться...это наглость ,неуважение к окружающим,это должно пресекаться.
    Хочется напомнить вам, благородный Дон, тонкий ценитель уединенных прогулок с гвоздиком в малолюдное время суток, что сие ваше пожелание, как ни абсурдно и странно это звучит- в РБ почему-то незаконно, вот ведь незадача. Неуважение к окружающим должно пресекаться? Периодически в процессе движения по улицам г. Минска возникают конфликты пешеход/водитель. Не всегда в этих конфликтах виноваты водители- хватает ситуаций с виновными пешеходами. В этом случае для пресечения, цитирую ваши Великие Слова "Неуважения к окружающим", в рассматриваемом случае- к водителям- куда пешеходу потыкать вашим гвоздиком прикажете?

  • duyshess 8 ноября 2012 в 21:22

    hellby 08.11.2012, 14:03 Водилу мерса министерского штрафануть за проезд на красный не могут, и никто из правдолюбов не возмущается, потому что там по голове получить можно. А тут аяйяй - какое достижение - оштрафовали по фотографии рядового водилу. Только друг друга прессовать хватает правдолюбия, на государство рот открыть не позволяет, наверное, чувство такта? Но ведь рядовой водитель нарушил!!!Нарушил ведь!!!Почему вы и я парканулись нормально а этот умник нет ???Он умнее НАС???Круче???Ну так пусть и ответит рублём .Почему останавливаюсь на мигающий зелёный а они нет???почему???

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 21:26

    duyshess (08.11.2012 21:12) писал(a):
    А если горит квартира твоя а пожарные не могут подьехать из за умника запарковавшегося так как ему угодно???А если плохо стало родственнику твоему ,а скорая подьехать к подьезду не может ,там умники напарковались???так что пусть ставят машинки где им удобно???Или пусть думает головой ,а если думать не умеет ---на транспорт общественный ,там за него специально обученный человек подумает.
    Писал уже. Когда подъезжает на пожар МЧС - они бампером отодвигают припаркованные автосы, видел своими глазами. По поводу скорых - они могут не подъехать из-за припаркованной машины МЧС, из-за ментовской машины, из-за мусорного бака или машины коммунальщиков или другой "скорой". И что - всех сфотить и жестоко сдать? Ментовскую работу должны делать менты. Вот пусть идут по дворам и квитанции пишут, а не сидят в кустах на знаке "30", не убранным с прошлого года, когда дорогу щебнем сыпали. И не дело граждан этим заниматься. Мы налоги платим - пусть отрабатывают.

  • vudmag 8 ноября 2012 в 21:26

    О чем спор ваще? Защищаете хама - я оф нех.. тут читать больше!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 21:27

    vital0049 (08.11.2012 21:18) писал(a):
    Хочется напомнить вам, благородный Дон, тонкий ценитель уединенных прогулок с гвоздиком в малолюдное время суток, что сие ваше пожелание, как ни абсурдно и странно это звучит- в РБ почему-то незаконно, вот ведь незадача. Неуважение к окружающим должно пресекаться? Периодически в процессе движения по улицам г. Минска возникают конфликты пешеход/водитель. Не всегда в этих конфликтах виноваты водители- хватает ситуаций с виновными пешеходами. В этом случае для пресечения, цитирую ваши Великие Слова "Неуважения к окружающим", в рассматриваемом случае- к водителям- куда пешеходу потыкать вашим гвоздиком прикажете?
    Но вот беда - ни одного пешехода не наказали по записи с регистратора. К чему бы это?

  • vital0049 8 ноября 2012 в 21:30

    duyshess (08.11.2012 21:22) писал(a):
    hellby 08.11.2012, 14:03 Водилу мерса министерского штрафануть за проезд на красный не могут, и никто из правдолюбов не возмущается, потому что там по голове получить можно. А тут аяйяй - какое достижение - оштрафовали по фотографии рядового водилу. Только друг друга прессовать хватает правдолюбия, на государство рот открыть не позволяет, наверное, чувство такта? Но ведь рядовой водитель нарушил!!!Нарушил ведь!!!Почему вы и я парканулись нормально а этот умник нет ???Он умнее НАС???Круче???Ну так пусть и ответит рублём .Почему останавливаюсь на мигающий зелёный а они нет???почему???
    Я, к сожалениЮ. могу ответить только на последнюю часть вашего вопроса:
    Почему останавливаюсь на мигающий зелёный а они нет???почему???
    Возможно, потому что вы тормоз? Зеленый мигающий не запрещает движения ч-з перекресток, а предупреждает об окончании разрешающего сигнала светофора, чтобы подъезжающий водитель мог правильно принять решение, о проезде, либо же остановке. Курите ПДД, а конкретно пункт: 39.2. зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

  • vital0049 8 ноября 2012 в 21:39

    Valera-petin_drug (08.11.2012 21:27) писал(a):
    Но вот беда - ни одного пешехода не наказали по записи с регистратора. К чему бы это?
    Нуууу... Это сложная техническая задача, идентифицировать злостнава пешехода- номеров они почему-та не носят.. Но я думаю, при надлежащей команде,наша доблестная госавтоинспекция справится даже с этой сложнейшей задачей, причем методами "не имеющими аналогов в мире"- например при выходе из подъезда будут установлены автоматические краскопульты, незаметно для пешеходов на спину и живот наносящие временные регистрационные знаки, по просьбам и для сущей безопасности пешеходов. Как-та так....

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 21:39

    vudmag (08.11.2012 21:26) писал(a):
    О чем спор ваще? Защищаете хама - я оф нех.. тут читать больше!
    Да, здесь защищают хама, считают что он прав, а пешеходы ему завидуют!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 21:42

    avanti.tb (08.11.2012 21:39) писал(a):
    Да, здесь защищают хама, считают что он прав, а пешеходы ему завидуют!
    Не защищая хамов, тем не менее скажу - стукло намного хуже хамла.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 21:48

    Valera-petin_drug (08.11.2012 21:42) писал(a):
    Не защищая хамов, тем не менее скажу - стукло намного хуже хамла.
    тогда в следующий раз, если что-то с твоими родственниками случиться, то пройди мимо...стучать некрасиво) пусть милиция этим занимается!

  • vital0049 8 ноября 2012 в 21:51

    avanti.tb (08.11.2012 21:39) писал(a):
    Да, здесь защищают хама, считают что он прав, а пешеходы ему завидуют!
    Пфффф, здесь прежде всего говорят о неадекватном соотношении нарушения и наказания. Штрафовать за парковку возле "зверинцев"- маразм, ИМХО. Сказочки о горящей квартире/больном члене семьи здесь как бэ немножко не прохонже. И о личности борцуна за права пешеходов - если это был пешеход - то какого органа лезет в автомобильные дела, ну а если инициатор наказания автовладелец- то еще хуже. Люди, водители прежде всего, неужели все возникающие разногласия между собой мы будем решать, стуча друг на друга? Ребятки, нам подменивают ценности- стучать - хорошо, не пускать в свою полосу со встречки дурака- хорошо, штрафовать по фото тех, чья парковка меня не устраивает- хорошо. И самое страшное, что молодежь, у которой еще не устоялись моральные принципы- на это ведется. Это- страшно.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 21:56

    vital0049 (08.11.2012 21:51) писал(a):
    Пфффф, здесь прежде всего говорят о неадекватном соотношении нарушения и наказания. Штрафовать за парковку возле "зверинцев"- маразм, ИМХО. Сказочки о горящей квартире/больном члене семьи здесь как бэ немножко не прохонже. И о личности борцуна за права пешеходов - если это был пешеход - то какого органа лезет в автомобильные дела, ну а если инициатор наказания автовладелец- то еще хуже. Люди, водители прежде всего, неужели все возникающие разногласия между собой мы будем решать, стуча друг на друга? Ребятки, нам подменивают ценности- стучать - хорошо, не пускать в свою полосу со встречки дурака- хорошо, штрафовать по фото тех, чья парковка меня не устраивает- хорошо. И самое страшное, что молодежь, у которой еще не устоялись моральные принципы- на это ведется. Это- страшно.
    А каком неадекватном наказании идет речь? Человек необнократно тк парковался перегораживая тротуар и получил за это максимум 100тыс. штрафа? ты в своем уме, называть это неадекватным наказанием?

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:01

    avanti.tb (08.11.2012 21:56) писал(a):
    А каком неадекватном наказании идет речь? Человек необнократно тк парковался перегораживая тротуар и получил за это максимум 100тыс. штрафа? ты в своем уме, называть это неадекватным наказанием?
    Доказательства неоБнократной парковки? Статью читать умеем или вы и есть этот самый стукачок?

  • shlst 8 ноября 2012 в 22:06

    MaxRusak (08.11.2012 13:26) писал(a):
    Мало того есть предельные сроки составления протокола за нарушения. А где гарантия, что данное нарушение было не три года назад? И самое главное, что ответственности подлежит лицо непосредственно совершившее правонарушение. А потому нужно еще доказать, что именно это лицо поставило авто с нарушением ПДД. Ведь владелец или основной водитель мог передать управление другу, жене, сыну, брату, отцу. Потому владельцу в ГАИ достаточно сказать, что это не он управлял авто в момент нарушения.
    Скорей всего - водителя просто вызвали, показали фото, спросили - Нарушал? - он признал. Вся это свистопляска будет до тех пор, пока не не появятся во множестве водители, которые будут требовать от ГАИ работы по закону - проведения эскпертизы, подтверждения свидетелей, и что там еще положено. Водитель, конечно, нарушил - но почему-то и вправду никто не спросил, как доказали, где и когда это было, и нет ли подделки. С такими доказательствами можно далеко зайти.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:07

    vudmag (08.11.2012 21:26) писал(a):
    О чем спор ваще? Защищаете хама - я оф нех.. тут читать больше!
    Тред понес невосполнимую утрату. Чэсна-чэсна.

  • shlst 8 ноября 2012 в 22:08

    usmc_soft (08.11.2012 13:42) писал(a):
    это не цирк, это дурдом. то, что гаи своевольничает и беспределит - это уже норма... а вот то, что это своевольничество активно превозносят как благодать - это уже проблемы с головой у тех, кто таие новости вывешивает. ГОСПОДА, признайтесь честно, когда выкладывали эту новость, и похожие на неё, вы придавали её нотку сарказма, или реально свято веруете в правоту гаи и согласны с тем, что делают?... ГДЕ правовая оценка этому безобразию? ПОЧЕМУ нет помощи гражданам? Да, допустим, владелец злостный нарушитель и покарать его просто необходимо, но если мы все ратуем за соблюдение законности по отношению к самим себе, то давайте тогда и встречные предъявы подкреплять законом и поступать законно... особенно это касается тех, кто работает в правоохранительных органах и по роду деятельности просто обязан знать и соблюдать законы, а также гарантировать гражданам государства исполнение этих законов. Так может хватит просто впустую выбрасывать на людской суд подобную ересь? а давайте попробуем рассказать гражданину и гостям государства, какие у него есть права и обязанности, и как он может... Читать дальше...
    +1 Давайте записывать на видео как милиция ругается матом в общественных местах. На сколько суток их будут сажать за каждое видео?

  • shlst 8 ноября 2012 в 22:11

    paradoxys (08.11.2012 15:41) писал(a):
    да похоже это просто на пропаганду... штрафовать по фото. смешно. штрафуют не автомобиль, и не хожяина, а водителя. и то, если сам водитель признает нарушение. а если нет? а если скажет, что фотография - фотомонтаж , кто будет проводить судебную экспертизу? или скажет (как уже писалось), что ключи на рабочем столе оставлял, или что не понятно где это фотографировалось.
    Ключи - не поможет, если только он не заявит об угоне. За нарушение отвечает владелец, и неважно, кто за рулем был.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:14

    shlst (08.11.2012 22:08) писал(a):
    +1 Давайте записывать на видео как милиция ругается матом в общественных местах. На сколько суток их будут сажать за каждое видео?
    Ну тут кагбэ скользкий аспект. Не рекомендую.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 22:15

    avanti.tb (08.11.2012 21:48) писал(a):
    тогда в следующий раз, если что-то с твоими родственниками случиться, то пройди мимо...стучать некрасиво) пусть милиция этим занимается!
    Я так и делаю. Как-то пробовал обращаться к ментам - меня чуть не упаковали. Больше желания нет.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:18

    avanti.tb (08.11.2012 21:48) писал(a):
    тогда в следующий раз, если что-то с твоими родственниками случиться, то пройди мимо...стучать некрасиво) пусть милиция этим занимается!
    Кстати, вы в теме, что для тех, кто неверно употребляет "тся" и "ться", в аду приготовлены специальные отдельные сковородки?

  • shlst 8 ноября 2012 в 22:22

    vital0049 (08.11.2012 22:14) писал(a):
    Ну тут кагбэ скользкий аспект. Не рекомендую.
    Это не рекомендация к действию. Понятно, разумеется, что за такую съемку в нашей стране можно запросто сесть на несколько суток оператору (хотя ничего незаконного нет). Это всего лишь разворот палки другом концом. Если силовые органы принимают за доказательство одно фото - пускай принимают и фото, и видео во всех случаях, предусмотренных законом. Хотелось бы кстати узнать от знатоков - каким законом руководствуется ГАИ в данном случае, предъявляя обвинение по одному фото?

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 22:25

    vital0049 (08.11.2012 22:18) писал(a):
    Кстати, вы в теме, что для тех, кто неверно употребляет "тся" и "ться", в аду приготовлены специальные отдельные сковородки?
    Скоро начнут штрафовать за неправильно поставленный мягкий знак. Это очень оскорбляет мое эстетическое чувство и мешает мне жить. Буду делать скриншоты с форумов и отправлять в перехват - пусть штрафуют уродов.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:29

    Valera-petin_drug (08.11.2012 22:25) писал(a):
    Скоро начнут штрафовать за неправильно поставленный мягкий знак. Это очень оскорбляет мое эстетическое чувство и мешает мне жить. Буду делать скриншоты с форумов и отправлять в перехват - пусть штрафуют уродов.
    ЭТАПЯЦЬ!!!!111Одын

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:32

    shlst (08.11.2012 22:22) писал(a):
    Это не рекомендация к действию. Понятно, разумеется, что за такую съемку в нашей стране можно запросто сесть на несколько суток оператору (хотя ничего незаконного нет). Это всего лишь разворот палки другом концом. Если силовые органы принимают за доказательство одно фото - пускай принимают и фото, и видео во всех случаях, предусмотренных законом. Хотелось бы кстати узнать от знатоков - каким законом руководствуется ГАИ в данном случае, предъявляя обвинение по одному фото?
    Думаю, тупо признанием вины нарушителя, после предъявления фото и лехкава психологического прессинга.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 22:41

    vital0049 (08.11.2012 22:01) писал(a):
    Доказательства неоБнократной парковки? Статью читать умеем или вы и есть этот самый стукачок?
    Это сути не меняет, даже если и раз стал, то получил по заслугам. Неа, на этого я не писал заявление, но благодаря мне уже человек 15 заплатили штрафы. а некоторых еще и эвакуатор уволок) Паркуйтесь по правилам!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 22:46

    avanti.tb (08.11.2012 22:41) писал(a):
    Это сути не меняет, даже если и раз стал, то получил по заслугам. Неа, на этого я не писал заявление, но благодаря мне уже человек 15 заплатили штрафы. а некоторых еще и эвакуатор уволок) Паркуйтесь по правилам!
    Гнида.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 22:51

    vital0049 (08.11.2012 22:01) писал(a):
    Доказательства неоБнократной парковки? Статью читать умеем или вы и есть этот самый стукачок?
    а...вот нашел. "- Людей возмутило, что водитель систематически нарушает правила парковки, оставляя машину на пешеходной дорожке, - говорят авторы проекта «Перехват». - Данная информация была направлена в ГАИ Заводского района. В результате проведенной проверки водитель 1965 г. р. был привлечен к административной ответственности - ему назначен штраф."

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 22:51

    Valera-petin_drug (08.11.2012 22:46) писал(a):
    Гнида.
    в лицо хватит смелости сказать?

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:51

    avanti.tb (08.11.2012 22:41) писал(a):
    Это сути не меняет, даже если и раз стал, то получил по заслугам. Неа, на этого я не писал заявление, но благодаря мне уже человек 15 заплатили штрафы. а некоторых еще и эвакуатор уволок) Паркуйтесь по правилам!
    Чорный плащ и секскот, ой простите, сексот в одном флаконе? Путание однократности и неоднократности - это же такие мелочи, можно себе любимому и скидочку сделать, тем более что привыкли в стук-стук указывать для пущего эффекта неоднократность. Отличные у вас моральные установки в плане вашей жизненной позиции к неправильно паркующимся , потрясен и восхищен, но быть бы вами не хотел, ведь жизнь рядом с вами - сплошной безопасный секс. Хотя, ваше право, конечно.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 22:55

    vital0049 (08.11.2012 22:51) писал(a):
    Чорный плащ и секскот, ой простите, сексот в одном флаконе? Путание однократности и неоднократности - это же такие мелочи, можно себе любимому и скидочку сделать, тем более что привыкли в стук-стук указывать для пущего эффекта неоднократность. Отличные у вас моральные установки в плане вашей жизненной позиции к неправильно паркующимся , потрясен и восхищен, но быть бы вами не хотел, ведь жизнь рядом с вами - сплошной безопасный секс. Хотя, ваше право, конечно.
    опять примитивнейший юмор, недалекого человека оправдывающего хама-водителя!

  • vital0049 8 ноября 2012 в 22:55

    avanti.tb (08.11.2012 22:51) писал(a):
    а...вот нашел. "- Людей возмутило, что водитель систематически нарушает правила парковки, оставляя машину на пешеходной дорожке, - говорят авторы проекта «Перехват». - Данная информация была направлена в ГАИ Заводского района. В результате проведенной проверки водитель 1965 г. р. был привлечен к административной ответственности - ему назначен штраф."
    в цитатке ниже приведена ЦЕЛИКОМ статья на тутике, которую, собственно, и обсуждаем:
    Мы уже писали о том, что во Фрунзенском районе столицы за неправильную парковку был оштрафован водитель. Основанием для наказания стала фотография нарушителя, присланная на проект "Перехват". Инициативу подхватили и в Заводском районе Минска. 47-летний водитель Renault Megane, оставивший свой автомобиль на пешеходной дорожке возле гипермаркета "Простор", и не предполагал, что его нарушение зафиксируют и выпишут штраф на основании фотографии. Отдел ГАИ Заводского РУВД г. Минска посчитал, что снимок является доказательством нарушения правил парковки - водитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
    Подскажите мне, пожалуйста, откуда вы здесь высосали свой текст?

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 22:57

    avanti.tb (08.11.2012 22:51) писал(a):
    в лицо хватит смелости сказать?
    Без проблем. Адресок дать?

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 22:57

    vital0049 (08.11.2012 22:55) писал(a):
    в цитатке ниже приведена ЦЕЛИКОМ статья на тутике, которую, собственно, и обсуждаем: Подскажите мне, пожалуйста, откуда вы здесь высосали свой текст?
    отсюда... http://auto.onliner.by/2012/11/08/parkovka-87/ очередной облом?

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 22:58

    avanti.tb (08.11.2012 22:55) писал(a):
    опять примитивнейший юмор, недалекого человека оправдывающего хама-водителя!
    Он не водителя оправдывает, он чмошнику высказывает свое "фе".

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 22:59

    Valera-petin_drug (08.11.2012 22:57) писал(a):
    Без проблем. Адресок дать?
    я к тебе еще и придти должен? напиши тел. в личку, завтра позвоню. Проверим какими смелыми бывают форумные тролли.

  • TpeHuku 8 ноября 2012 в 23:00

    Всех поддерживаю и всех понимаю, но вопрос: А смогла бы мама с коляской проехать?!

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 23:02

    avanti.tb (08.11.2012 22:59) писал(a):
    я к тебе еще и придти должен? напиши тел. в личку, завтра позвоню. Проверим какими смелыми бывают форумные тролли.
    Не тебе, а вам. По телефону с уродами общаться - желания нет. Хочешь что-то спросить - приезжай, даже встречу. Это в Пинске, 4 часа на маршрутке из Минска, отправление каждый час. А если сцыкотна - то сидите, юноша, и не вякайте. Я тебе и в лицо расскажу, какой ты урод - и без форумной цензуры.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 23:02

    TpeHuku (08.11.2012 23:00) писал(a):
    Всех поддерживаю и всех понимаю, но вопрос: А смогла бы мама с коляской проехать?!
    Три мамы с тремя колясками - в шеренгу по три.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:04

    avanti.tb (08.11.2012 22:55) писал(a):
    опять примитивнейший юмор, недалекого человека оправдывающего хама-водителя!
    Я оправдывал водителя? Пруф в студию. Я говорил о личности инициатора наказания и о том, что штрафовать за неправильную парковку возле "зверинцев"- маразьмъ. Дам вам лехкаю вводную из жизни: Допустим , у меня имеется родственник(ца), перенесший(ая) операцию на коленных суставах и не имеющая возможности практически двигаться пешком, с костыликом. Иногда и мне приходится кратковременно нарушать правила парковки, потому что подвозить и забирать нужно возле самого входа. Снимите меня и сольете? Удачи и флаг вам в руки, в моем поведении ничего не изменится.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:06

    avanti.tb (08.11.2012 22:57) писал(a):
    отсюда... http://auto.onliner.by/2012/11/08/parkovka-87/ очередной облом?
    Желтушный онлайнерик возводить в культ, с его "ручным синонимайзером"? Мне жаль вас, уже просто жаль.

  • avanti.tb 8 ноября 2012 в 23:08

    Valera-petin_drug (08.11.2012 23:02) писал(a):
    Не тебе, а вам. По телефону с уродами общаться - желания нет. Хочешь что-то спросить - приезжай, даже встречу. Это в Пинске, 4 часа на маршрутке из Минска, отправление каждый час. А если сцыкотна - то сидите, юноша, и не вякайте. Я тебе и в лицо расскажу, какой ты урод - и без форумной цензуры.
    вот троль и сдулся. сначала оскорбил, а ответить боится. ах...где же нормальные мужики, а не тряпки половые?

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:08

    Да, и вопрос в силе, Где вы ЗДЕСЬ (ДАЖЕ КАПСОМ НАПИСАЛ , ЧТОБЫ ГЛАЗКИ НЕ ПРОСКОЧИЛИ МИМО ЗНАКОВОГО СЛОВА) высосали из чего свой текст?

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 23:11

    avanti.tb (08.11.2012 23:08) писал(a):
    вот троль и сдулся. сначала оскорбил, а ответить боится. ах...где же нормальные мужики, а не тряпки половые?
    Ну ты непонятливый. Свой адрес с телефоном в личку, я в Минске бываю. За слова ответить надо бы, это тебе не стукнуть втихаря.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:13

    avanti.tb (08.11.2012 23:08) писал(a):
    вот троль и сдулся. сначала оскорбил, а ответить боится. ах...где же нормальные мужики, а не тряпки половые?
    Троль-наверное какой-та неизведанный зиверь. На форуме обитают тролли вообще-то, но вот с их идентификацией у вас явно беда и проблема. Не сочтите за подколку, но ваша ностальгия по "нормальному мужику" меня уже несколько пугает, для таких ностальгетиков существуют специальные тематические форумы вне тутбая. Хотя, снова повторюсь, ваше право и ваш выбор.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 23:14

    vital0049 (08.11.2012 23:04) писал(a):
    Я оправдывал водителя? Пруф в студию. Я говорил о личности инициатора наказания и о том, что штрафовать за неправильную парковку возле "зверинцев"- маразьмъ. Дам вам лехкаю вводную из жизни: Допустим , у меня имеется родственник(ца), перенесший(ая) операцию на коленных суставах и не имеющая возможности практически двигаться пешком, с костыликом. Иногда и мне приходится кратковременно нарушать правила парковки, потому что подвозить и забирать нужно возле самого входа. Снимите меня и сольете? Удачи и флаг вам в руки, в моем поведении ничего не изменится.
    Добавлю. Я не инвалид, но есть некоторые проблемы с позвоночником. Когда продует - ни сесть, ни встать, ходить больно, за руль - с трудом. И вот. Подъеду, припаркуюсь - никому не мешаю. Пока выползешь - минут пять, пока доколдыбаешь куда надо... А приполз за руль - там уже перехватчик фотит. И ржет в лицо - мол, не догонишь. Так во. Кто там такой энтузиаст? Сейчас я в форме, есть желание пообщаться?

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:15

    Valera-petin_drug (08.11.2012 23:11) писал(a):
    Ну ты непонятливый. Свой адрес с телефоном в личку, я в Минске бываю. За слова ответить надо бы, это тебе не стукнуть втихаря.
    Не рекомендую. Господин живет "по закону", нарушителей сдает, вас сдаст таким же макаром. Не надо геройствовать, не весело.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 23:16

    vital0049 (08.11.2012 23:13) писал(a):
    Троль-наверное какой-та неизведанный зиверь. На форуме обитают тролли вообще-то, но вот с их идентификацией у вас явно беда и проблема. Не сочтите за подколку, но ваша ностальгия по "нормальному мужику" меня уже несколько пугает, для таких ностальгетиков существуют специальные тематические форумы вне тутбая. Хотя, снова повторюсь, ваше право и ваш выбор.
    В его понятии "нормальный мужик" - это урод с камерой, сдающих всех мало-мальски что-то нарушивших.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 23:17

    vital0049 (08.11.2012 23:15) писал(a):
    Не рекомендую. Господин живет "по закону", нарушителей сдает, вас сдаст таким же макаром. Не надо геройствовать, не весело.
    Я его удавлю морально. И пусть попробует брыкнуться - есть статья о необходимой обороне. А я тоже грамотный, все запишу. Просто хочу увиидеть, как такие лица нетрадиционной ориентации выглядят вообще.

  • Valera-petin_drug 8 ноября 2012 в 23:32

    Рисуем портрет "перехватчика". Идет такой, весь смурной. Жена корова, теща кобра. Начальство ругается, зарплаты не хватает. Тут еще понос пробрал. И сын двоечник. И все одноклассники лучше живут. И "Вконтакте" лайков мало. А тут еще какой-то буржуй колесом на бордюр заехал. Ну-ка я его сдам - пусть и ему плохо будет.

  • 21-12-2012 8 ноября 2012 в 23:35

    kontrolnaia-su (08.11.2012 16:19) писал(a):
    В любое время суток? Такой вариант, что люди к 8-9 приезжают на офисы и нормально поставить возможности нет, а через часик второй часть разъезжаются по работе, те же кто сутра поставил как получилось, уже не идет переставляться Найти место в спальнике среди дня проблем нет, а попробовать это сделать часиков после 18?
    Отсюда можно сделать вывод - в Минске ну очень много авто. В спальных районах есть такие, которые стоят годами без движения, видимо, хозяин авто хочет выгодно продать. Нужно ввести налог на автомобили - места станет больше, налогов больше и ... строительство новых

  • 21-12-2012 8 ноября 2012 в 23:40

    vital0049 (08.11.2012 23:04) писал(a):
    Я оправдывал водителя? Пруф в студию. Я говорил о личности инициатора наказания и о том, что штрафовать за неправильную парковку возле "зверинцев"- маразьмъ. Дам вам лехкаю вводную из жизни: Допустим , у меня имеется родственник(ца), перенесший(ая) операцию на коленных суставах и не имеющая возможности практически двигаться пешком, с костыликом. Иногда и мне приходится кратковременно нарушать правила парковки, потому что подвозить и забирать нужно возле самого входа. Снимите меня и сольете? Удачи и флаг вам в руки, в моем поведении ничего не изменится.
    Одно дело погрузка/разгрузка - можно и на тротуаре парконуться, но чтобы не закрывать проход/проезд, а другое дело на тротуаре запарковался и пошёл позо жратвой набивать или дрыхнуть.

  • 21-12-2012 8 ноября 2012 в 23:42

    Valera-petin_drug (08.11.2012 23:14) писал(a):
    Добавлю. Я не инвалид, но есть некоторые проблемы с позвоночником. Когда продует - ни сесть, ни встать, ходить больно, за руль - с трудом. И вот. Подъеду, припаркуюсь - никому не мешаю. Пока выползешь - минут пять, пока доколдыбаешь куда надо... А приполз за руль - там уже перехватчик фотит. И ржет в лицо - мол, не догонишь. Так во. Кто там такой энтузиаст? Сейчас я в форме, есть желание пообщаться?
    Если тебе "за руль с трудом", то знак "инвалида" наклей со всех сторон и никто фоткать не будет.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:44

    21-12-2012 (08.11.2012 23:35) писал(a):
    Отсюда можно сделать вывод - в Минске ну очень много авто. В спальных районах есть такие, которые стоят годами без движения, видимо, хозяин авто хочет выгодно продать. Нужно ввести налог на автомобили - места станет больше, налогов больше и ... строительство новых
    Дорога в ад умощена благими намерениями(с). Теоретически ваше предложение звучит здорово, но вот только немножко с практикой расходится - читайте все страницы комментов, кто-то указывал о закрытиии стоянки ради постройки спорт комплекса вроде, который сам по себе тоже потребует стоянки.Замкнутый круг. Плюс земля в городе дорогая, использовать ее под парковки невыгодно- ведь на месте парковок можно возвести путем уплотнения многоэтажки. Как-та так.

  • 21-12-2012 8 ноября 2012 в 23:45

    Valera-petin_drug (08.11.2012 23:32) писал(a):
    Рисуем портрет "перехватчика". Идет такой, весь смурной. Жена корова, теща кобра. Начальство ругается, зарплаты не хватает. Тут еще понос пробрал. И сын двоечник. И все одноклассники лучше живут. И "Вконтакте" лайков мало. А тут еще какой-то буржуй колесом на бордюр заехал. Ну-ка я его сдам - пусть и ему плохо будет.
    Опять ты не прав. "Перехватчик" - это фантазёр и мечтатель, который желает жить в цивилизаванном государстве, где соблюдаются законы, а нарушителей наказывают, например, как в Германии.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:47

    21-12-2012 (08.11.2012 23:40) писал(a):
    Одно дело погрузка/разгрузка - можно и на тротуаре парконуться, но чтобы не закрывать проход/проезд, а другое дело на тротуаре запарковался и пошёл позо жратвой набивать или дрыхнуть.
    В чем тут разница? Если я ушел за родственником, чтобы помочь дойти до авто- перехватчиков это остановит, они все экстрасенсы и дружно все скажут- не, это дисциплинированный и адекватный водитель, он не хам, снимать и сливать мы иво жесточайше не будем, несомненно, так и только так. Может я конечно в вашей теории что-то не так понимаю - тогда снизойдите до моего земного уровня, разжуйте плиз.

  • 21-12-2012 8 ноября 2012 в 23:48

    vital0049 (08.11.2012 23:44) писал(a):
    Дорога в ад умощена благими намерениями(с). Теоретически ваше предложение звучит здорово, но вот только немножко с практикой расходится - читайте все страницы комментов, кто-то указывал о закрытиии стоянки ради постройки спорт комплекса вроде, который сам по себе тоже потребует стоянки.Замкнутый круг. Плюс земля в городе дорогая, использовать ее под парковки невыгодно- ведь на месте парковок можно возвести путем уплотнения многоэтажки. Как-та так.
    Признаюсь - все коменты не читал, но когда агрогородские заполонили Минск, столицу превратили в дурдом, как пример архитектура - строят по принципу "скорее бабла срубить"

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:49

    21-12-2012 (08.11.2012 23:45) писал(a):
    Опять ты не прав. "Перехватчик" - это фантазёр и мечтатель, который желает жить в цивилизаванном государстве, где соблюдаются законы, а нарушителей наказывают, например, как в Германии.
    Эдак вы батенька до политики договориться можете.

  • 21-12-2012 8 ноября 2012 в 23:51

    vital0049 (08.11.2012 23:47) писал(a):
    В чем тут разница? Если я ушел за родственником, чтобы помочь дойти до авто- перехватчиков это остановит, они все экстрасенсы и дружно все скажут- не, это дисциплинированный и адекватный водитель, он не хам, снимать и сливать мы иво жесточайше не будем, несомненно, так и только так. Может я конечно в вашей теории что-то не так понимаю - тогда снизойдите до моего земного уровня, разжуйте плиз.
    Ещё раз повторюсь. Если погрузка/разгрузка или "за родственником", то врубаете аварийку, но и в таком случае нужно парковаться, чтобы не закрывать проходы/проезды, а то и в бубен можно получить или по авто гвоздём.

  • vital0049 8 ноября 2012 в 23:55

    21-12-2012 (08.11.2012 23:48) писал(a):
    Признаюсь - все коменты не читал, но когда агрогородские заполонили Минск, столицу превратили в дурдом, как пример архитектура - строят по принципу "скорее бабла срубить"
    В чем проблема? предложите децентролизовать Минск, перенеся столицу для пущего экономического, демографического эцетере эцетера аспектах, в Барановичи например. Пусть туда "понаезжают" А Минск пусть остается культурной столицей для таких тонких ценителей прекрасного, как Вы.

  • vital0049 9 ноября 2012 в 00:00

    21-12-2012 (08.11.2012 23:51) писал(a):
    Ещё раз повторюсь. Если погрузка/разгрузка или "за родственником", то врубаете аварийку, но и в таком случае нужно парковаться, чтобы не закрывать проходы/проезды, а то и в бубен можно получить или по авто гвоздём.
    Не нужно указывать мне как запарковаться, вы пожалуйста ответьте на поставленный вопрос, в чем же изменится отношение "регистраторщиков" и "перехватчиков". Только без теорий и абстракции, я вас таки умоляю.

  • Prozac 9 ноября 2012 в 01:15

    вот потому во дворы и не суюсь. С одной стороны напаркованое жлобье, с другой - неврастеники с фотиками

  • usmc_soft 9 ноября 2012 в 09:15

    господа, вот опять вы ушли в сторону... а кто-нибудь может сказать, какими НПА регламентируется у нас наказание по фото, сделанными рядовыми гражданами? насколько законно такого рода наказание? одно дело - логика, взаимоотношения, субъективное отношение вообще к подобного рода явлениям.. другое дело - ЗАКОННОСТЬ! ! ! и эта законность должна быть применима и исполнима ко всем слоям нашего общества, к каждому отдельному человеку, независимо от благосостояния и занимаемой должности/поста. увы, на текущий момент времени у нас нищеброд из-за накопленной злости только и может гадить ближнему своему... НО ! ! ! в подобной ситуации есть нарушитель (водитель авто, неустановленное лицо), стукач (неустановленное лицо), преступник (сотрудник правоохранительного органа, который, уверен, вынес решение о наказании в нарушение действующего законодательства)... вас такие действующие лица устраивают? а ещё - выложенное фото кого-то, чего-то, по признаком чего можно определить личность человека - уже является нарушением, если для размещения данных фото и информации не было получено соответсвующее

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 09:51

    Valera-petin_drug (08.11.2012 23:11) писал(a):
    Ну ты непонятливый. Свой адрес с телефоном в личку, я в Минске бываю. За слова ответить надо бы, это тебе не стукнуть втихаря.
    телефон отправил в личку, звони. Посмотрим на сколько смелости хватит!

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 09:58

    usmc_soft (09.11.2012 09:15) писал(a):
    господа, вот опять вы ушли в сторону... а кто-нибудь может сказать, какими НПА регламентируется у нас наказание по фото, сделанными рядовыми гражданами? насколько законно такого рода наказание? одно дело - логика, взаимоотношения, субъективное отношение вообще к подобного рода явлениям.. другое дело - ЗАКОННОСТЬ! ! ! и эта законность должна быть применима и исполнима ко всем слоям нашего общества, к каждому отдельному человеку, независимо от благосостояния и занимаемой должности/поста. увы, на текущий момент времени у нас нищеброд из-за накопленной злости только и может гадить ближнему своему... НО ! ! ! в подобной ситуации есть нарушитель (водитель авто, неустановленное лицо), стукач (неустановленное лицо), преступник (сотрудник правоохранительного органа, который, уверен, вынес решение о наказании в нарушение действующего законодательства)... вас такие действующие лица устраивают? а ещё - выложенное фото кого-то, чего-то, по признаком чего можно определить личность человека - уже является нарушением, если для размещения данных фото и информации не было получено соответсвующее... Читать дальше...
    Вы не углубились в тему, по фото никто не штрафует! Есть очевидцы которые сняли правонарушение, и готовы объяснить когда и при каких об-вах был сделан снимок (поэтому 10 раз за одно и тоже штрафовать не будут). Для очевидцев существует статья о лжесвидетельствовании. Далее вызывается водитель и ему задается вопрос - "10.09.12 вы находились за рулем авто?". Он подтверждает, ему показывают фото с правонарушением. Он платит штраф. Это только на форуме многие смелые, я не я, машина не моя, только лохи платят штрафы и т.п. В жизни все банальнее, эта шпана быстро сдувается и укажет на того кто был за рулем, даже если его не было.

  • Простопрохожий-2 9 ноября 2012 в 11:43

    vudmag (08.11.2012 21:26) писал(a):
    О чем спор ваще? Защищаете хама - я оф нех.. тут читать больше!
    Вопрос в судьях-любителях! Каждый возомнил себя борцуном с несправедливостью! Но фишка в том, что у каждого свое понятие справедливости. Для этого в нормальном государстве существует суд и компетентные органы. Но мы ведь в РБ живем!

  • Простопрохожий-2 9 ноября 2012 в 11:51

    Если Минск хочет бабло за парковку, то надо вводить платную парковку! В Берлине никто не паркуется где-попало, заплатил и стой спокойно (1,6 евро в час )... Да и возле подъездов участки асфальта 2х5 метров продавать в собственность (аренду) по рыночной цене! Гениальное решение вопроса и нехилое поступление бабла в горбюджет! Другое дело, что пролетариат взвоет об очередной несправедливости (оно же изподтишка легче гораздо ощущать чувство несправедливости! )

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 11:53

    21-12-2012 (08.11.2012 23:42) писал(a):
    Если тебе "за руль с трудом", то знак "инвалида" наклей со всех сторон и никто фоткать не будет.
    Читаем перед тем, как ответить. Даже комментировать не буду.

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 11:55

    21-12-2012 (08.11.2012 23:45) писал(a):
    Опять ты не прав. "Перехватчик" - это фантазёр и мечтатель, который желает жить в цивилизаванном государстве, где соблюдаются законы, а нарушителей наказывают, например, как в Германии.
    Не ты, а вы. И он в самом деле фантазер, раз думает, что полиция в Германии и менты у нас имеют что-то общее.

  • Простопрохожий-2 9 ноября 2012 в 11:57

    avanti.tb (09.11.2012 09:58) писал(a):
    Вы не углубились в тему, по фото никто не штрафует! Есть очевидцы которые сняли правонарушение, и готовы объяснить когда и при каких об-вах был сделан снимок (поэтому 10 раз за одно и тоже штрафовать не будут). Для очевидцев существует статья о лжесвидетельствовании. Далее вызывается водитель и ему задается вопрос - "10.09.12 вы находились за рулем авто?". Он подтверждает, ему показывают фото с правонарушением. Он платит штраф. Это только на форуме многие смелые, я не я, машина не моя, только лохи платят штрафы и т.п. В жизни все банальнее, эта шпана быстро сдувается и укажет на того кто был за рулем, даже если его не было.
    Беларусь - страна непуганных идиотов! Подтверждаете своим постом. Аноним решает нарушил или не нарушил, гаи по неким данным "дата-время" с фонаря решает свои проблемы!! По этой фотке водила мог сказать: "Да, я ехал в этой машине, я не стоял, снимок в движении..." Дальше что? Лично я бы протокол не подписывал... Принимать участие в некоем судилище - себя не уважать. Про лжесвидетельствование вообще молчите! Вы в Беларуси!!!! Если еще не поняли.

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 11:59

    avanti.tb (09.11.2012 09:51) писал(a):
    телефон отправил в личку, звони. Посмотрим на сколько смелости хватит!
    Да шо ви говорите? И в какую личку ты кинул свои номера? Курил чтоли?

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 12:03

    Простопрохожий-2 (09.11.2012 11:57) писал(a):
    Беларусь - страна непуганных идиотов! Подтверждаете своим постом. Аноним решает нарушил или не нарушил, гаи по неким данным "дата-время" с фонаря решает свои проблемы!! По этой фотке водила мог сказать: "Да, я ехал в этой машине, я не стоял, снимок в движении..." Дальше что? Лично я бы протокол не подписывал... Принимать участие в некоем судилище - себя не уважать. Про лжесвидетельствование вообще молчите! Вы в Беларуси!!!! Если еще не поняли.
    Если авто стоит на тротуаре или ПП, то это уже нарушил. Очевидец лишь фиксирует этот момент, а решение выносит ГАИ. "Да, я ехал в этой машине, я не стоял, снимок в движении..." Ехал по тротуару? Ты типичный балабол, а МУЖЧИНА должен отвечать. Чего опускать себя из-за 100тыс. штрафа если ты виноват?

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 12:03

    Простопрохожий-2 (09.11.2012 11:57) писал(a):
    Беларусь - страна непуганных идиотов! Подтверждаете своим постом. Аноним решает нарушил или не нарушил, гаи по неким данным "дата-время" с фонаря решает свои проблемы!! По этой фотке водила мог сказать: "Да, я ехал в этой машине, я не стоял, снимок в движении..." Дальше что? Лично я бы протокол не подписывал... Принимать участие в некоем судилище - себя не уважать. Про лжесвидетельствование вообще молчите! Вы в Беларуси!!!! Если еще не поняли.
    Спасибо людям за такие темы, поднятые в нете. Сейчас, если мне предъявят такое фото - буду требовать экспертизы на подлинность, в противном случае скажу - фотошоп. Замучаются к экспертам бегать.

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 12:04

    Valera-petin_drug (09.11.2012 11:59) писал(a):
    Да шо ви говорите? И в какую личку ты кинул свои номера? Курил чтоли?
    Ты из-за страха закрыл принятие личных сообщений, я уже писал об этом выше, но модератор удалил. Поэтому открывай личку и через минуту у тебя будет телефон.

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 12:05

    avanti.tb (09.11.2012 12:03) писал(a):
    Если авто стоит на тротуаре или ПП, то это уже нарушил. Очевидец лишь фиксирует этот момент, а решение выносит ГАИ. "Да, я ехал в этой машине, я не стоял, снимок в движении..." Ехал по тротуару? Ты типичный балабол, а МУЖЧИНА должен отвечать. Чего опускать себя из-за 100тыс. штрафа если ты виноват?
    А еще МУЖЧИНА должен бегать с камерой, фотить и сдавать-стучать-ябедничать.

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 12:07

    avanti.tb (09.11.2012 12:04) писал(a):
    Ты из-за страха закрыл принятие личных сообщений, я уже писал об этом выше, но модератор удалил. Поэтому открывай личку и через минуту у тебя будет телефон.
    Не ты, а вы. Не все такие продвинутые юзеры, и где там что отключается? Ты напиши на мыло [email]uykuky2011@mail.ru[/email], сцыклоп галимый.

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 12:08

    Valera-petin_drug (09.11.2012 12:03) писал(a):
    Спасибо людям за такие темы, поднятые в нете. Сейчас, если мне предъявят такое фото - буду требовать экспертизы на подлинность, в противном случае скажу - фотошоп. Замучаются к экспертам бегать.
    от человек без интеллекта, ему объясняют, а он не понимает. Само фото ничто без очевидца, если ты будешь отрицать, то пригласят свидетеля, который видел твою машину. По анонимным фото, если ты не признаешь свою вину никто не штрафует.

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 12:08

    Минута прошла. Ты где, парниша?

  • Простопрохожий-2 9 ноября 2012 в 12:08

    Valera-petin_drug (09.11.2012 12:03) писал(a):
    Спасибо людям за такие темы, поднятые в нете. Сейчас, если мне предъявят такое фото - буду требовать экспертизы на подлинность, в противном случае скажу - фотошоп. Замучаются к экспертам бегать.
    Фишка в том, что госномера - это стандарт! Сделал набор из 7 цифр и букв и вуаля - покрутил в фотошопе, подобрал угол и все! "Административное дело" готово! Тут ни один превельный не захотел дать свои номера, чтобы увидеть их на этом французе (заодно и побывать владельцем француза) ЗЫ: Тут давече такой же правельный по видеорегистратору слил уазик, который на красный свет ушел, так сообщество тут же вынесло вердикт, что этого правельного самого надо наказывать за его движения!!! А так да, анонимно они все негодующие герои!

  • Valera-petin_drug 9 ноября 2012 в 12:13

    avanti.tb, ты где? Побежал за памперсом?

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 12:14

    Valera-petin_drug (09.11.2012 12:13) писал(a):
    avanti.tb, ты где? Побежал за памперсом?
    отправил, почту смотри

  • vital0049 9 ноября 2012 в 12:18

    Valera-petin_drug (09.11.2012 12:08) писал(a):
    Минута прошла. Ты где, парниша?
    Не нужно воспринимать ЭТОГО борцуна-сексота серьезно. Великий законник, в мгновение ока превращающийся из оного в "парнягу по понятиям" и так же резко наоборот в законника- кроме смеха такая резкая смена моральных установок ничего вызвать не может.

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 12:20

    vital0049 (09.11.2012 12:18) писал(a):
    Не нужно воспринимать ЭТОГО борцуна-сексота серьезно. Великий законник, в мгновение ока превращающийся из оного в "парнягу по понятиям" и так же резко наоборот в законника- кроме смеха такая резкая смена моральных установок ничего вызвать не может.
    Может хоть ты из минска и готов все вышеперечисленное высказать в лицо, а не тявкать из-за клавиатуры?

  • Простопрохожий-2 9 ноября 2012 в 12:22

    avanti.tb (09.11.2012 12:03) писал(a):
    Если авто стоит на тротуаре или ПП, то это уже нарушил. Очевидец лишь фиксирует этот момент, а решение выносит ГАИ. "Да, я ехал в этой машине, я не стоял, снимок в движении..." Ехал по тротуару? Ты типичный балабол, а МУЖЧИНА должен отвечать. Чего опускать себя из-за 100тыс. штрафа если ты виноват?
    Мужчина не будет изподтишка снимать и возомневать себя чэсным и порядочным гражданином. Если уж из кого-то так и прет "чувство законности", то надо идти в ГАИ и регистрироваться добровольным дружинником (раньше так было). Но ведь теряется одна важная "особенность" правельного челавека - он перестает быть невидимкой! Я не знаю этого "тротуара-не тротуара", но если для вынесения административного постановления достаточно этого кадра, то я думаю вы не обидетесь, когда про вас напишут СМСку в МВД, что вы гей, убийца, вор, распространитель наркотиков, террорист,...возможны варианты). МВД проведет проверку и во всем разберется! Вы же чесный человек! А чЭсным бояцца нечего в РБ!

  • vital0049 9 ноября 2012 в 12:22

    avanti.tb (09.11.2012 12:20) писал(a):
    Может хоть ты из минска и готов все вышеперечисленное высказать в лицо, а не тявкать из-за клавиатуры?
    Многовато чести для ГЕ я.

  • avanti.tb 9 ноября 2012 в 12:23

    vital0049 (09.11.2012 12:22) писал(a):
    Многовато чести для ГЕ я.
    очередной трус...как жаль...быстро тоже сдулся.