реклама

реклама
реклама


Дорога


Камеры фото- и видеофиксации в ближайшее время появятся и на проспекте Дзержинского.
 
На заседании круглого стола "Применение инновационных технологий в проектировании и строительстве транспортных развязок Минска" Андрей Зырянов, начальник организации дорожного движения ГАИ ГУВД Мингорисполкома, сообщил присутствующим журналистам, что в данный момент решается вопрос об установке камер фото- и видеофиксации на проспекте Дзержинского.
 
- Новый и широкий проспект сам подталкивает водителей на превышение скоростного режима. В данный момент средняя скорость транспортного потока по проспекту Дзержинского – порядка 100 км/ч. В данный момент мы решаем вопрос об установке камер фото- и видеофиксации на проспекте Дзержинского, как это уже сделано на трассе М1 и МКАД

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • zbanochekk 7 ноября 2012 в 07:54

    посмотрите уважаемые гайцы на организацию скоростного режима!!!!! на зиму ставятся знаки не ограничения скорости, а рекомендации скорости. знаков ограничения - минимум!!!! самих гайцов раза в три меньше!!!! машин не измеримо больше!!!!! и авариность уж точно не выше нашей!!!!! это ж додуматься - в гомеле на дороге из пятого мкр-на в белицу (аналог минской объездной) ограничение скорости 40 км/ч на мосту!!!! поставьте на всех развязках кольцевой ограничение 40 км/ч - и получите коллабс!!!!!!

  • gadder 7 ноября 2012 в 09:13

    Прекрасное и нужное абсолютно для всех решение, количество таких камер необходимо и срочно увеличивать по всему городу и по трассам, а на увеличение скоростного режима наше общество ещё абсолютно не готово (это равно как всем сейчас разрешить ношение огнестрельного оружия), нам ещё далековато по сознанию до европейского уважения закона! Уважение и соблюдение закона это и есть демократия, всё остальное пустой разговор.

  • perevozchik.by 6 ноября 2012 в 13:47

    Лучше бы координацию светофорных объектов нормальную сделали.... Иногда утром от Жукова до Розочки все светофоры пересчитаешь....

  • Wlad_1979 6 ноября 2012 в 15:40

    Так сделайте скорость нормальную разрешённой, а не камеры ставьте и штрафуйте потом за то, что не ехал 40 там, где запросто можно развить 80-90 без последствий!!!

  • doctor.den 6 ноября 2012 в 16:02

    бред!! на МКАД мониторили и там средняя скорость чуть больше 100 была. Так какая срнняя скорость на Победителей, к примеру?

  • yan77 6 ноября 2012 в 16:19

    милиционеры давно сошли с ума... может быть скоростной режим лучше изменить до 90 км в час на этом проспекте?

  • vzicha_ 6 ноября 2012 в 18:52

    Средняя скорость 100?? Не верю. Хотя с их радарами вполне возможно выйти на такой показатель.

  • matushka-i 6 ноября 2012 в 19:12

    Ну, в настоящее время там средняя скорость 5-10, а не 100. Отменная пробка там на подъезде к Ю-Западу и до самой Малиновки.

  • ksv79 6 ноября 2012 в 22:26

    Постоянно проезжаю по всему проспекту - нет там средней скорости движения потока 100 км/ч - все едут нормально: 70 км/ч, хотя дорога позволяет ехать быстрее, только зеленой волны нет. Уважаемый г-н Зырянов, может вместо камер направить средства на организацию зеленой волны на проспекте и увеличить разрешенную скорость до 70-80 км/ч, тогда бы транспортная артерия города полностью выполняла бы свои функции связывая спальные районы с центром. Или проспект не предназначен для этого?

  • DIMA-gog 6 ноября 2012 в 23:21

    В данный момент средняя скорость транспортного потока по проспекту Дзержинского - порядка 100 км/ч. В данный момент мы решаем вопрос об установке камер
    Моментов то сколько, ужасть