реклама

реклама
реклама


Дорога


Безопасность дорожного движения в Минске необходимо повысить. Такое поручение дал сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Госавтоинспекция должна сделать выводы из недавней аварии в микрорайоне Шабаны, в которой автомобиль врезался в остановочный пункт и сбил находящихся там пешеходов. Четыре человека получили ранения и были доставлены в больницу, пострадавшая женщина умерла в госпитале.
 
"Нужно принять действенные меры для недопущения подобных дорожно-транспортных происшествий впредь. Минчане должны быть спокойны за свою жизнь, передвигаясь по улицам и ожидая транспорт на остановках", - сказал Николай Ладутько.
 
По его словам, следует активизировать информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасного вождения, разработать план мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.
 
Как сообщалось ранее, ДТП произошло вечером 2 ноября. 39-летний водитель Mercedes выехав за пределы проезжей части, снес остановочный пункт "Полевая" и сбил находящихся на нем пешеходов. 

Комментарии с форума

  • 3822292 5 ноября 2012 в 13:05

    ещё лежачих полицейских понатыкают..

  • laterana 5 ноября 2012 в 13:20

    Пускай поручит освещение на пешеходных переходах организовать нормальное, и слепые желтые лампы в фонарях заменить

  • bronislav-by 5 ноября 2012 в 13:32

    И разметку наносить с светоотражающим эффектом,что бы видно было и деление полос и пешеходный переход не только в хорошую погоду,но и в дождь. Лучше осветить места пешеходных переходов. А то все эти поручения в итоге выльются в очередной засаде и ловле на всякую ерунду.

  • Victorio80 5 ноября 2012 в 13:34

    Для начала надо уделить внимание освещению и дорогам... Темновато и потряхивает иногда неприятно у нас тут в "спальниках"...

  • freedom-2009 5 ноября 2012 в 13:41

    А, не поручить ли повысить надежность восхода солнца?

  • Юрий Краснов 5 ноября 2012 в 13:47

    Ну вот сейчас опять гаишники с взмыленными попами будут за безопасность бороться, а идиоты, как вылетали с дороги так и будут вылетать, как можно предотвратить вылет на остановку, "активизировав информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасного вождения"? надо работать, надо контроль такой установить и так их прибить, чтобы такие придурки боялись больше 40 км/ч по городу ездить. А они же не бояться ни хрена, так как знают, где гаи стоит, а где не стоит

  • brambuletus 5 ноября 2012 в 13:57

    Victorio80 (05.11.2012 13:34) писал(a):
    Для начала надо уделить внимание освещению и дорогам... Темновато и потряхивает иногда неприятно у нас тут в "спальниках"...
    + мильён . А так все требования минского назначенного вертикальщика выльются в установление ещё большего числа на километр лежачих полицейских и первое время обильного количества сотрудников ГАИ с фенами , собирающих , усиленно , штрафы .

  • Allel_ya 5 ноября 2012 в 14:00

    Собирались-собирались ужесточить ответственность за воождение в пьяном виде-да так и не собрались. Хлопотно. Лучше по мелочи за превышение скорости на 10 км штафы собирать.ога.

  • Shef(шеф) 5 ноября 2012 в 14:01

    Поручать - не мешки таскать, как не было толку на дорогах, так и не будет...

  • vanyaya 5 ноября 2012 в 14:24

    дали пешеходам первостепенно право пересечения дороги жертв стало больше считаю этот пункт нужно доработать .. как вариант в тёмное время суток нужно закрепить за авто.. в дождливую погоду на тёмных переходах пешеходов не видно и они выскакиваю из-за не правильно припарковавшихся машин не глядя на дорогу, ведь я прав... нужна ли эта правда твоим детям или родителям когда тебя нет в живых ???

  • brambuletus 5 ноября 2012 в 14:29

    vanyaya (05.11.2012 14:24) писал(a):
    дали пешеходам первостепенно право пересечения дороги жертв стало больше считаю этот пункт нужно доработать .. как вариант в тёмное время суток нужно закрепить за авто.. в дождливую погоду на тёмных переходах пешеходов не видно и они выскакиваю из-за не правильно припарковавшихся машин не глядя на дорогу, ведь я прав... нужна ли эта правда твоим детям или родителям когда тебя нет в живых ???
    нууу с таким успехом , в тёмное время суток , некоторые участки пешеходы будут переходить по три часа . Ведь очень много где наши горвластилины вырубают светофоры аж в 20 00 ( надо полагать экономят , за счёт возрастающей опасности людей ) , хотя интенсивность движения автомобилей на этих участках не намного то и падает !

  • LuckyTrack 5 ноября 2012 в 15:45

    Че тут думать, мероприятия какие-то - зачем. Разве так сложно вдоль остановки столбики понатыкать.

  • vovasivets 5 ноября 2012 в 16:59

    всё правильно НАМ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ ЕЗДИТЬ ПЬЯНЫМИ !!!

  • solei 5 ноября 2012 в 17:03

    vanyaya (05.11.2012 14:24) писал(a):
    дали пешеходам первостепенно право пересечения дороги жертв стало больше считаю этот пункт нужно доработать .. как вариант в тёмное время суток нужно закрепить за авто.. в дождливую погоду на тёмных переходах пешеходов не видно и они выскакиваю из-за не правильно припарковавшихся машин не глядя на дорогу, ведь я прав... нужна ли эта правда твоим детям или родителям когда тебя нет в живых ???
    ну и к чему вы это написали? люди, стоящие на остановке, ничего не нарушали и никуда не выскакивали и по нерегулиремому переходу в темное время не шли ... Как обезопасить людей на остановках, тротуарах?

  • 9mai 5 ноября 2012 в 17:06

    Государственные ладутьки когда вы уже свои головы по включаете.Когда появились люди возникли и проблемы .Стало больше транспорта -стало больше проблем.Или на каждой остановке поставьте по милиционеру.

  • blinchik1 5 ноября 2012 в 17:30

    Остановки должны стоять на некотором расстоянии от дороги а не так что проезжающая машина окатывает сидящих на скамейке водой. По вашему пол метра от проезжей части это достаточно? И вообще есть ли какие нормы установки остановок. Поставили близко к дороге вот теперь и будут постоянные жертвы. Сам на остановке больше не стою чтобы было место куда отпрыгнуть в случае чего а не к трубе прижимало.

  • matushka-i 5 ноября 2012 в 17:46

    "Нужно принять действенные меры для недопущения подобных дорожно-транспортных происшествий впредь. Минчане должны быть спокойны за свою жизнь, передвигаясь по улицам и ожидая транспорт на остановках", - сказал Николай Ладутько. Пра-а-авильно! А на дорогах ямы залатать, переходы, перекрёстки и остановки в достаточной мере осветить , столбы остановочных навесов флюоресцентной краской покрасить и светофоры починить граждане сами должны?

  • Sasha_____ 5 ноября 2012 в 17:50

    По его словам, следует активизировать информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасного вождения, разработать план мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. ничего нового, разве у нас не этим занимается доблестное ГАИ?

  • Sasha_____ 5 ноября 2012 в 17:52

    ой о чём это я... у них ведь план надо выполнять по штрафам и протоколам.... им некогда безопасностью заниматься, не говоря уже о информационно-разъяснительной работе.

  • Плавали - знаем! 5 ноября 2012 в 18:38

    ***Пра-а-авильно! А на дорогах ямы залатать, переходы, перекрёстки и остановки в достаточной мере осветить , столбы остановочных навесов флюоресцентной краской покрасить и светофоры починить граждане сами должны?*** А граждане должны платить больше налогов, а для этого больше и умнее работать.

  • Плавали - знаем! 5 ноября 2012 в 18:39

    ***Собирались-собирались ужесточить ответственность за воождение в пьяном виде-да так и не собрались....*** Почему только за вождение? Вообще за выпивоны. Включая и домашние посиделки. И наказание должно быть - вплоть до бессрочной высылки.

  • matushka-i 5 ноября 2012 в 18:59

    *** А граждане должны платить больше налогов, а для этого больше и умнее работать. Пра-а-авильно.Только для того, чтоб работать умнее, надо чтоб руководили умнее, а с этим что делать?

  • Плавали - знаем! 5 ноября 2012 в 21:28

    ***Пра-а-авильно.Только для того, чтоб работать умнее, надо чтоб руководили умнее, а с этим что делать?*** А слабо начать с частного сектора, если уж государственный такой сплошь "убыточный" и "неэффективный"? Причем образующего стоимость (ясно, что ни торговля, ни сфера услуг непроизводственного характера к таковым не относятся).

  • sergei-1412 5 ноября 2012 в 22:00

    Проще ввести запреты ! А повысить культуру вождения на дорогах , это комплекс мероприятий на многие годы ! А результаты нужны завтра !

  • koschechka_elen 7 ноября 2012 в 14:37

    Товарищ Ладутько - задалбали вы своими разработками планов мероприятий, можно подумать это имеет какие то результаты. К слову об остановочных павильонах, вы это пролабировали или ваш бывший первый зам - Васильев, большой вопрос, но эти коробки с дырками которые продуваются всеми ветрами пора уже давно из города убрать. Да сих пор не могу понять по каким таким нормам остановочный повильон имеет только две остекленные стороны, а не три?