реклама

реклама
реклама


Дорога


В отношении водителя Mercedes, совершившего 2 ноября в Шабанах наезд на остановку общественного транспорта, на которой в тот момент находились 4 человека, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения".

3 ноября в 2 часа 15 минут одна из получивших травмы на остановке пешеходов, 64-летняя женщина, скончалась. Еще один участник резонансного ДТП до сих пор находится в тяжелом состоянии.

- Водитель Mercedes задержан в порядке ст. 110 УПК РБ и водворен в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отдела управления Следственного комитета по Минску Николай Ракитин. - Проводится комплекс следственных действий, направленных на полное, объективное и всестороннее изучение обстоятельств дела. 

В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. 

Напомним, вечером 2 ноября в столичном микрорайоне Шабаны Mercedes S600 вылетел на остановку общественного транспорта, где находились 4 человека. В результате наезда все они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. 

39-летний водитель Mercedes в момент совершения ДТП был трезв.




Комментарии с форума

  • Домовoй 4 ноября 2012 в 11:41

    Так что, его задержали только после того, как пострадавшая скончалась в больнице?

  • victor947 4 ноября 2012 в 12:25

    В момент совершения ДТП был трезв а затем что опьянел?

  • sabir22 4 ноября 2012 в 13:41

    Как-то странно новости пошли. Так водителя когда задержали то все-таки? Да и чего изучать обстоятельства? Изучают что за чел был за рулем крутого авто - что за чинуша? А вообще раз человек погиб - тут уже даже если водитель не прямо виноват окажется - срок положен! Или у нас в стране на самом деле есть некая "колонна" которые обладают "неприкосновенностью", из-за которых обстоятельства выясняться начинают по мере того как люди гибнут!?

  • p-204042 4 ноября 2012 в 13:42

    Пока есть машины -будут и ДТП.А проблемы разбирательства-дело судей,а не законного вынесения приговора журналистами.

  • valera1234567890 4 ноября 2012 в 13:47

    почему запорожцы в остановки не врезаются ??? потому что они лучше и надежней мерседесов. а тут какой-то S600 в лужу въехал и остановку снес. пострадавших жаль. я сейчас когда на остановке стою, стараюсь за ж/б столб прятаться или за что-нибудь покрепче. авось пронесет и живой до дома доеду

  • Koridorow 4 ноября 2012 в 14:33

    Смертельные исходы ДТП по вине водителей надо давно приравнивать к обычному убийству. Если кто-то порежет насмерть двух человек, то за это может грозить и ВМН. Если этот же кто-то насмерть собьет на переходе двух пешеходов - ну в лучшем случае лет 7. Где логика?

  • pavel_logunov 4 ноября 2012 в 15:07

    На этой машине уйти в занос от вьезда в лужу, смешно, или за рулём был гномик. Летел не меньше 110 км.

  • kugal 4 ноября 2012 в 15:13

    может под наркотой был, чего обязательно пьян должен быть....

  • solei 4 ноября 2012 в 15:23

    Koridorow (04.11.2012 14:33) писал(a):
    Смертельные исходы ДТП по вине водителей надо давно приравнивать к обычному убийству. Если кто-то порежет насмерть двух человек, то за это может грозить и ВМН. Если этот же кто-то насмерть собьет на переходе двух пешеходов - ну в лучшем случае лет 7. Где логика?
    так здесь даже не на переходе, а на остановке, на тротуаре, где машин в принципе быть не должно и человек должен чувствовать себя в безопасности.

  • vitas17 4 ноября 2012 в 16:37

    Четыре человеческих трагедии из-за одного идиота.

  • escander69 4 ноября 2012 в 19:22

    Следствие разберется

  • gennadiy-l 4 ноября 2012 в 21:32

    Одного человека беспричинно убил, а троих ни за что покалечил. Раздавленные судьбы, убитые семьи... Лично я бы расстрелял. И рука бы ничуть не дрогнула.

  • antipid 4 ноября 2012 в 21:43

    sabir22 (04.11.2012 13:41) писал(a):
    Как-то странно новости пошли. Так водителя когда задержали то все-таки? Да и чего изучать обстоятельства? Изучают что за чел был за рулем крутого авто - что за чинуша? А вообще раз человек погиб - тут уже даже если водитель не прямо виноват окажется - срок положен! Или у нас в стране на самом деле есть некая "колонна" которые обладают "неприкосновенностью", из-за которых обстоятельства выясняться начинают по мере того как люди гибнут!?
    140 кузов, снят с производства в 1998 году. Простой и малоимущий человек на автомобиле, который никто не сегодня не ценит и не покупает. Я бы и штуки за него не дал. Тем более бензин и с таким расходом! В москве Рольф за полгода уже 100 электромобилей продал, 42 станции зарядки уже построены.

  • vaslii_amg 5 ноября 2012 в 00:42

    Antipid, ты ни разу не автолюбитель если думаешь, что 140 кузов снят с производства, их до сих пор делают под заказ. Эта машина - легенда, одна из самых дорогих и успешных разработок Daimler AG за всю историю марки Mercedes-Benz. Ну а то, что водитель - дурак никакого отношение к авто не имеет.

  • serj-11 5 ноября 2012 в 02:37

    antipid (04.11.2012 21:43) писал(a):
    140 кузов, снят с производства в 1998 году. Простой и малоимущий человек на автомобиле, который никто не сегодня не ценит и не покупает. Я бы и штуки за него не дал. Тем более бензин и с таким расходом! В москве Рольф за полгода уже 100 электромобилей продал, 42 станции зарядки уже построены.
    Люди покалечены, погибли. А вы обсуждаете какие-то электромобили, станции зарядки - как раз вовремя и к месту .

  • serj-11 5 ноября 2012 в 02:47

    vaslii_amg (05.11.2012 00:42) писал(a):
    Antipid, ты ни разу не автолюбитель если думаешь, что 140 кузов снят с производства, их до сих пор делают под заказ. Эта машина - легенда, одна из самых дорогих и успешных разработок Daimler AG за всю историю марки Mercedes-Benz. Ну а то, что водитель - дурак никакого отношение к авто не имеет.
    Ну давайте будем тут обсуждать ещё автомобли и кузова, как раз в тему. С водятлом разбираться надо, а не с кузовами. В Москве в остановку влетел пьяный урод на ушатанной Тойоте и погубил столько людей. Так что, теперь будем учитывать на престижной или не престижной машине были убиты люди, и от этого назначать сроки наказания?

  • fedor291975 5 ноября 2012 в 08:50

    Я на этой остановке стою, практически каждый день. Там огромная, глубокая лужа возле бордюра! Прямо перед остановкой.

  • fedor291975 5 ноября 2012 в 09:02

    Я на этой остановке стою, практически каждый день. Там огромная, глубокая лужа возле бордюра! Прямо перед остановкой. Не то, что на мерседесе, наши водители говорят на МАЗе на этой луже кидает вправо! Так вот летом ремонтировали дорогу, причём основательно. Снимали покрытие, меняли бордюры. Привлекать нужно не водителя мерседеса, а дорожников! Родственники водителя мерседеса обращайтесь в ГАЙ там есть специалисты дорожники... добивайтесь проведения экспертизы и ищите хорошего адвоката. ... и чуть не забыл нужно выехать на место и всё зафиксировать, а то ща приедут бракоделы дорожники и закатают там всё асфальтом((((

  • antipid 5 ноября 2012 в 12:05

    vaslii_amg (05.11.2012 00:42) писал(a):
    Antipid, ты ни разу не автолюбитель если думаешь, что 140 кузов снят с производства, их до сих пор делают под заказ. Эта машина - легенда, одна из самых дорогих и успешных разработок Daimler AG за всю историю марки Mercedes-Benz. Ну а то, что водитель - дурак никакого отношение к авто не имеет.
    водитель - это неизвестно кто. Может, и не дурак. Чем докажешь, что до сих пор W140 делают? У меня был этот автос 3,0 дизель. Мне лично он по душе. БЫЛ. Но почему даже этот прекрасный автос мне должен нравиться всю жизнь?