• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Доступность дешевого алкоголя стала в нынешнем году косвенной причиной гибели в ДТП 7-ми пьяных пешеходов.
 
Замначальника ГАИ Минска Вадим Гаркун
- Запрет на продажу плодово-ягодных вин вряд ли серьезно сократит количество нетрезвых водителей на минских дорогах, зато ожидаемо положительно отразится на уровне аварийности с участием пешеходов, - рассказал AUTO.TUT.BY замначальника столичной ГАИ Вадим Гаркун. По его словам, подобные меры уже доказали свою эффективность в ходе локальных экспериментов по ограничению реализации спиртных напитков – как в стране в целом, так и в отдельных районах Минска.
 
- Наблюдается резкий спад количества административных правонарушений, в том числе – и касающихся безопасности дорожного движения, - отметил Гаркун.
 
TUT.BY уже писал о том, что большинство пешеходов, погибших в Минске из-за собственной неосторожности и неосмотрительности, были пьяны.
 
30 апреля на проспекте Независимости под колеса Renault попал пьяный 25-летний пешеход: он перебегал проспект в непосредственной близости от подземного пешеходного перехода в состоянии сильного алкогольного опьянения – 3,9 промилле.
 
31 мая нынешнего года нетрезвый 25-летний парень попал под колеса BMW. От полученных травм он скончался на месте происшествия. В крови пешехода было 2,9 промилле алкоголя.


Ночью 11 июня на столичном проспекте Независимости около круглосуточного универсама "Европейский" в результате двойного наезда погиб еще один 25-летний пьяный парень.
 
Представители ГАИ уже выступали с инициативой обязать администрацию магазинов с круглосуточным режимом работы оборудовать места потенциального выхода пешеходов на проезжую часть защитными ограждениями.
В Минске за 9 месяцев нынешнего года по собственной вине погибли 24 пешехода - семь из них были пьяны.

Комментарии с форума

  • pasha126 2 ноября 2012 в 17:22

    не только надекватных пешеходов, но и вообще бичей по улицам меньше шастать будет. весьма правильное решение. полный текст материала про запрет продажи плодово-выгодного можно прочитать тут http://minsknews.by/news/2012/11/02/vino

  • pasha126 2 ноября 2012 в 17:23

    кстати стоит сказать, что и водителей пьяных станет поменьше

  • pREZIDENT® 2 ноября 2012 в 17:35

    "В Минске за 9 месяцев нынешнего года по собственной вине погибли 24 пешехода - семь из них были пьяны." А 17 что?

  • yan77 2 ноября 2012 в 17:56

    нужно запретить сахар и варенье с тортами! ГАИ обрадуется - все станут худее и потому быстрее на переходах, а еще правильнее запретить дышать, и все покинут этот свет, и измучанное людьми ГАИ наконец-то вздохнет спокойно

  • vadik_u6 2 ноября 2012 в 18:06

    В ТУТБАЕ обитают "лицемеры". Объясняйте, что значит "неадекватный". Если я перейду танцуя улицу, я буду неадекват? Просто настроение хорошее.. и мне наплевать к примеру будет на мнения других. Прячтесь в зимние куртки поглубже.. вы так не можете. Успехов. Побольше оскорбляйте людей! Жизнь точно станет лучше.

  • Oleeg85 2 ноября 2012 в 19:33

    pREZIDENT® (02.11.2012 17:35) писал(a):
    "В Минске за 9 месяцев нынешнего года по собственной вине погибли 24 пешехода - семь из них были пьяны." А 17 что?
    Выскочили перед автомобилем вне ПП и экспертиза установила, что водитель не обладал возможностью избежать наезда, скорей всего большая половина - это самоубийцы, перебегающие МКАД

  • boris_m 2 ноября 2012 в 21:11

    интересно, думали ли когда-либо производители "чернила" за сколько жизней они в ответе ?

  • koshak-75 2 ноября 2012 в 21:48

    в ГАИ тоже на чарлик перешли, раз такой бред несут?

  • ozioz 3 ноября 2012 в 00:25

    ==ГАИ: запрет на продажу "чернил" в Минске уменьшит количество неадекватных пешеходов== Ага! И увеличит количество адекватного элехтората. Так ОН и до следующих "выборов" не продержится!

  • Всем борща 3 ноября 2012 в 00:35

    К сожалению, трезвых неадекватных тоже немало

  • robo-cops 3 ноября 2012 в 07:57

    pasha126 (02.11.2012 17:23) писал(a):
    кстати стоит сказать, что и водителей пьяных станет поменьше
    ан нет... помните Высоцкого "... уж если я чего решил - то выпью обязательно"" этож менталитет!

  • gentle-giant 3 ноября 2012 в 11:15

    да уж было бы неплохо ,чтоб "ЧЕРНИЛО" совсем запретили ... уж сколько раз приходилось рискуя своей жизнью ,избегать любителей "чернила" - с отключеным вестибюлярным аппаратом - падающих прямо под колеса

  • Нормировщик 3 ноября 2012 в 11:24

    Ха! Вы что, не следите за т.н. "запретами" в других областях? Назвали по-другому, цену чуть накинули и продолжают продавать.

  • oleg.sushko 3 ноября 2012 в 11:26

    Это не поможет!Всю алкашню отправлять на подъём колхозов!Забирать квартиры и в колхоз на подъём сх за трудодни,иначе толку не будет!

  • distu.rb-7 3 ноября 2012 в 11:31

    Нормировщик (03.11.2012 11:24) писал(a):
    Ха! Вы что, не следите за т.н. "запретами" в других областях? Назвали по-другому, цену чуть накинули и продолжают продавать.
    именно так и будет.Цель одна - поднять цену на кайф и ребрендинг как раз таки и прокатит.Сначала канечна будут атрицать но потом погонит поток по горлу.

  • megaivan 3 ноября 2012 в 12:49

    Запрет на продажу "чернил" - это позитивно скажется на состояние нашей нации, но вместе с тем, есть угроза роста производства самогоноварения и алкогольной жидкости из различных спиртосодержащих смесей, поэтому надо лучше на мой взгляд обдумать это решение, чем его применять ...

  • dip37 3 ноября 2012 в 13:19

    ГАИ транслировала азбучную истину..... 2+2=4....... Для некоторых позитивных для общества вещей не требуется больших затрат. Нужна лишь воля ответственных лиц на принятие подобных решений......

  • Ne-On 3 ноября 2012 в 13:46

    Может в нашем лифте вони меньше станет?

  • vovochka56 3 ноября 2012 в 13:58

    В Минске за 9 месяцев нынешнего года по собственной вине погибли 24 пешехода - семь из них были пьяны. Получается 15 были трезвыми...Т.е. трезвые погибают ЧАЩЕ!!! Так может всем наоборот налить!?!?!?

  • АнонимКо 3 ноября 2012 в 14:26

    У ГАИ есть статистика по типам, маркам, алкогольных напитков которые употребляли "неадекватные" пешеходы? Чернильшики то пить по сути не умеют другие напитки. Будут сейчас условно благородное спиртное употреблять или суррогаты. В первом случае "дров" будет больше из-за того что мерять алкоголь привыкли не на граммы, а на стаканы, а во-втором случае получившиеся "дрова" будут откачивать медики.

  • zeuge 3 ноября 2012 в 15:32

    Отлично, тема для нелегальных извозчиков. Берем микроавтобус, подъезжаем на "точку" с самого утреца и устраиваем "винный тур" из столицы в район для страждущих.

  • budrigan 3 ноября 2012 в 15:59

    да дело не в пешеходах, вы думаете цены на водку чего подняли, и чернила потом сразу убрали, хоть подождали б немного. да водка по таким ценам уже долго застаивается. это бизнес,

  • Dikk 3 ноября 2012 в 16:36

    ГАИ: запрет на продажу "чернил" в Минске уменьшит количество неадекватных пешеходов Хорошо б, чтоб еще и количество неадекватных соседей уменьшил.

  • goshakozerog 3 ноября 2012 в 18:11

    согласен, может от дешевых чернил снизят "норму" задрали зеленые человечики

  • Engine-r 3 ноября 2012 в 18:40

    Ne-On (03.11.2012 13:46) писал(a):
    Может в нашем лифте вони меньше станет?
    Нет. Пиво под запрет не подпадает.

  • maknik2012 3 ноября 2012 в 19:15

    А если человек употребит более благородные спиртные напитки,проблем возникнуть не должно? Или "пьяного бог бережёт" не распространяется на дешевую отраву.В самом деле запретить чернила давно надо хотя бы из уважения к своим гражданам.

  • mark7777 3 ноября 2012 в 20:23

    zeuge (03.11.2012 15:32) писал(a):
    Отлично, тема для нелегальных извозчиков. Берем микроавтобус, подъезжаем на "точку" с самого утреца и устраиваем "винный тур" из столицы в район для страждущих.
    Да, зачем?))) Просто возродиться самогоноварение, и все будут счастливы:"Был бы спрос, будет и предложение")))

  • KONCOR 3 ноября 2012 в 21:56

    Да проходили мы все такие запреты ещё в СССР а толку то не было .При союзе(Горбачёве) тож и запрещали и повышали так тогда производство" дядюшки сэма" подпрыгнуло в 13 раз и это не пустые цифры а статистика по МВД СССР.Неужели одни "стук-стук по столу головой" сидят у власти.Власть опять становиться на теже грабли.Но как говорят нет ума свой не вставишь. А пьяни как было так и будет.

  • p-47 4 ноября 2012 в 03:08

    С ума посходили, а вдруг народ протрезвеет и увидит в какой *опе он живет?

  • k1910 4 ноября 2012 в 08:04

    Все это ерунда. Каждый человек живет. Каждый по разному. И у каждого есть цель. Его цель. Тооже разная. Убрали пойло. Но не цель выпить. Проблем старых негативных старых не убавится. Прибавятся новые.

  • naghtigallss 4 ноября 2012 в 09:05

    Какие муд..рецы заседают в Минскгореисполкоме!Если запрещать,то во всей республике! Я искренне сочувствую жителям Боровлян,Миханович и т.д. Это же будут столицы алкотуризма! В электричку,в 139,115,145 автобусы без респиратора,думаю,хрен войдёшь.