реклама

реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь, фото: Александр Корсаков,

Они "накажут" за проезд на красный и движение по полосам для общественного транспорта.
 
- Камеры, фиксирующие проезд на красный свет, вскоре будут установлены на столичном перекрестке проспекта Машерова и улицы Кропоткина, - сообщил начальник отдела технических средств и систем ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Навой.

Уже сегодня аналогичные приборы в тестовом режиме работают на пересечении Платонова и Козлова.

На проспекте Независимости же, в районе парка Горького, установят камеры, которые будут следить, чтобы водители не выезжали на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта.






 

Комментарии с форума

  • avanti.tb 1 ноября 2012 в 12:47

    Вот это правильно, надо белоруссов учить ездить по правилам, тем более это так не сложно!

  • ANTIAGITPROP 1 ноября 2012 в 12:53

    Совсем уже задолбали.

  • kostia_klipov 1 ноября 2012 в 13:16

    Как-то многовато проводов накрученно наверное приборы каждый на свою фирму работает

  • Scorina_Piterskii 1 ноября 2012 в 13:41

    "На проспекте Независимости же, в районе парка Горького, установят камеры, которые будут следить, чтобы водители не выезжали на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта." Было 4 полосы - станет три. Лучше бы буковку "А" стерли и успокоились.

  • 66-52 1 ноября 2012 в 14:07

    УЛИЦА Машерова и пр-т Независимости)))))))))как всегда тутбай перлы отмачивает))

  • avanti.tb 1 ноября 2012 в 14:26

    Scorina_Piterskii (01.11.2012 13:41) писал(a):
    "На проспекте Независимости же, в районе парка Горького, установят камеры, которые будут следить, чтобы водители не выезжали на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта." Было 4 полосы - станет три. Лучше бы буковку "А" стерли и успокоились.
    Буковка А предназначена для общественного транспорта, который перевозит одновременно десятки людей, а не для авто которое везет одну задницу!

  • AUTO.TUT.BY 1 ноября 2012 в 15:02

    66-52 (01.11.2012 14:07) писал(a):
    УЛИЦА Машерова и пр-т Независимости)))))))))как всегда тутбай перлы отмачивает))
    Уважаемый пользователь Ваша искренняя радость по поводу нашего "перла" даже заставила нас усомниться и перепроверить ) Все же настаиваем - бывшая улица Варвашени переименована в ПРОСПЕКТ Машерова )

  • scaild 1 ноября 2012 в 15:07

    Новую кормушку себе придумали.

  • lal-blr 1 ноября 2012 в 15:26

    неужели трудно было сделать общий или единый корпус для всех компонентов, а то как вороны на проводах...... да и провода проще незаметней и 1 пучком вывести, а не разводить вязание макроме......

  • Victorio80 1 ноября 2012 в 15:51

    Все бы и хорошо - цель благородная, но только от этих нововведений добропорядочные Водители чувствуют себя как-то некомфортно, как в клетке или загоне...

  • bigbydla 1 ноября 2012 в 16:15

    avanti.tb (01.11.2012 14:26) писал(a):
    Буковка А предназначена для общественного транспорта, который перевозит одновременно десятки людей, а не для авто которое везет одну задницу!
    Чем десятки людей, передвигающихся на общественном транспорте, лучше сотен, передвигающихся по той же полосе на транспорте личном?

  • Scorina_Piterskii 1 ноября 2012 в 16:35

    avanti.tb (01.11.2012 14:26) писал(a):
    Буковка А предназначена для общественного транспорта, который перевозит одновременно десятки людей, а не для авто которое везет одну задницу!
    Что означает А я и без вас прекрасно знаю. Потому и считаю, что ее необходимо убрать. А то выделять отдельную полосу, что бы по ней проезжал 1 автобус и три маршрутки раз в три минуты - это как то жирновато.

  • maxdma 1 ноября 2012 в 17:11

    Идея хорошая, имхо. Еще бы разговоры по мобиле за рулем на камеры снимали - и штрафовали! А то на авто деньги нашлись, а на bluetooth-гарнитуру за 100 баксов - уже нет. А когда рука держит телефон - конечно, тут уже не до поворотников и взглядов в зеркала! Бесит...

  • vldk2 1 ноября 2012 в 18:02

    Victorio80 (01.11.2012 15:51) писал(a):
    Все бы и хорошо - цель благородная, но только от этих нововведений добропорядочные Водители чувствуют себя как-то некомфортно, как в клетке или загоне...
    как раз добропорядочным водителям (законопослушным) всё едино что до нововведения что после они ПДД не нарушают только что был на обсуждении другой статейки касательно дорожного движения так там интересное предложение - "автодебилам" для движения выделить автодороги которые пересекают по пешеходным переходам "пешедебилы" интересно бы видеть как это выглядело

  • bigbydla 1 ноября 2012 в 18:21

    vldk2 (01.11.2012 18:02) писал(a):
    как раз добропорядочным водителям (законопослушным) всё едино что до нововведения что после они ПДД не нарушают
    Покажите мне того "добропорядочного", который ни разу не совался в "А"-полосу.

  • kj911 1 ноября 2012 в 18:31

    bigbydla (01.11.2012 18:21) писал(a):
    Покажите мне того "добропорядочного", который ни разу не совался в "А"-полосу.
    Да все суются, правильно.. Особенно те, кому направо съезжать с проспекта.. Смысла не имеет эта полоса никакого, кроме сбора денег. В Минске, во всяком случае. В Москве - да, имеет. А в Минске, даже с учетом всех "сующихся" + маршрутки и автобусы, данная полоса, тем не менее, движется быстрее всех.

  • cooper_67 1 ноября 2012 в 21:11

    про пробки подумали бы, которые будут создаваться.

  • megaivan 1 ноября 2012 в 22:26

    Хоть так приучат к культуре вождения ...

  • scb_t 1 ноября 2012 в 22:33

    пока кто нить не въее....ся из за вспышки . .

  • Scorina_Piterskii 1 ноября 2012 в 22:46

    vldk2 (01.11.2012 18:02) писал(a):
    как раз добропорядочным водителям (законопослушным) всё едино что до нововведения что после они ПДД не нарушают только что был на обсуждении другой статейки касательно дорожного движения так там интересное предложение - "автодебилам" для движения выделить автодороги которые пересекают по пешеходным переходам "пешедебилы" интересно бы видеть как это выглядело
    Форум читаю - через одного ангел с крыльями. В город выхожу - все обычные люди со своими плюсами и минусами. Ангелы, почему на улицы не выходите, не выезжаете?

  • michaelivanov 1 ноября 2012 в 23:22

    давайте со статусом полосы с буквой "А" определимся, наконец. Что можно на ней делать, а что - нельзя. Например, в некоторых странах на нее нельзя выезжать даже для поворота направо, а в других - можно. А у нас кто как хочет ездит, и - по "барабану".

  • Scorina_Piterskii 1 ноября 2012 в 23:37

    michaelivanov (01.11.2012 23:22) писал(a):
    давайте со статусом полосы с буквой "А" определимся, наконец. Что можно на ней делать, а что - нельзя. Например, в некоторых странах на нее нельзя выезжать даже для поворота направо, а в других - можно. А у нас кто как хочет ездит, и - по "барабану".
    А какой в ней смысл у нас? Что бы один раз в три минуты по ней на скорости 40 км/ч "пронесся" сотый маршрут, а все остальное время водители из соседних полос смотрели на нее пустующую и облизывались? Хотя вру - еще по ней смогут ездить доблесные борцы за безопасность на дорогах, и люди номера которых, "чудесным образом" не будут распознаваться камерами.

  • ozioz 2 ноября 2012 в 00:14

    Нарот-население, не дурите себе голову! Смиритесь! Это ж всего лишь бизнес, ничего личного! На ЖКХ много не отожмёш. вилы расчехлите! А на водителях не навариться, верх бесхозяйственности! Я предлагаю ещё на пешеходов, спереди и сзади, фликкеры в виде номера регистрационного нашить, надо и их вовлекать в бизнесполитическую пищевую цепочку!

  • 20hab 2 ноября 2012 в 02:32

    Scorina_Piterskii (01.11.2012 16:35) писал(a):
    Что означает А я и без вас прекрасно знаю. Потому и считаю, что ее необходимо убрать. А то выделять отдельную полосу, что бы по ней проезжал 1 автобус и три маршрутки раз в три минуты - это как то жирновато.
    Устройтесь, пока не поздно, водителем автобуса - и будет Вам счастье в виде отдельной полосы Как такая работа Вам понравится - отпишитесь на форуме с коментариями, жирно или не жирно

  • nedoumok 2 ноября 2012 в 08:04

    Как обезьяны повторяют за Россией полосы общественного транспорта, которые только снижают пропускную способность. Нигде больше подобного маразма нет. P.S. А в РФ уже начали "играть обратно".

  • svinoygripp 2 ноября 2012 в 08:04

    Кто-нибудь догадался бы разметку исправить при выезде с кольца пл.Победы к цирку. С первого ряда там никуда, кроме автобусной полосы, попасть нельзя - сплошная, а через 50м светофор и пешеходный переход. Хорошее место для камеры, простаивать не будет. Гениально