реклама

реклама
реклама


Дорога


Три раза его задерживали пьяным за рулем, штрафовали, судили, лишали прав. В очередной "пьяной" поездке нарушителя погибла 21-летняя девушка.
 
Впервые ныне 25-летний "бесправник" из Чериковского района был задержан пьяным за рулем в августе 2011 года. Тогда нарушителю в качестве наказания назначили штраф. А через десять дней… вновь задержали пьяным.
 
- За повторное в течение года нарушение предусмотрено уголовное наказание. Суд приговорил водителя к выплате штрафа в размере почти 6 млн рублей, - рассказал инспектор межрайонного отдела ГАИ Могилевской области Евгений Жилинский.
 
Однако спустя 4 месяца этого водителя вновь задержали пьяным за рулем. Тогда суд назначил ему наказание в виде исправительных работ, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет.
 
В апреле нынешнего года года он попал в ДТП, в результате которого погиб человек: вечно пьяный водитель Toyota превысил скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в придорожное дерево. В результате ДТП 21-летняя пассажирка Toyota получила травмы, от которых позже скончалась в больнице.
 
Недавно действия водителя, приведшие к столь тяжелым последствиям, оценил суд. Приговор - лишение свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях свободного поселения и штраф в размере почти 6 миллионов рублей. После отбывания наказания ему запретили управлять автомобилем в течение 5 лет.

Комментарии с форума

  • ttolik 31 октября 2012 в 12:49

    А в соседней теме 4 года не химии дали человеку который на капот на переходе нацепил двоих, причем оба живые, а водитель трезвый, + 40 млн. выплаты, а тут 5 лет химии за убийство + 6 млн. штрафа, и это при условии того что не первый раз пьяным. А за допинг спортсменам хотят УК всунуть и 3 года лишения свободы. Один я не понимаю наших "справедливых" законов?

  • steanlab 31 октября 2012 в 12:50

    да сколько ж можно то епт Да и в итоге - колония поселение, что для этого отморозка - как Сочи.

  • usmc_soft 31 октября 2012 в 12:51

    за подобное - и вышки не жалко.

  • alena_ylll 31 октября 2012 в 13:12

    ппц! ну и суд у нас! а законы еще круче! машину забирать сразу же нужно было!а не ждать пока покалечит или убьет кого

  • escander69 31 октября 2012 в 13:20

    Белорусский суд- самый гуманный суд в мире?

  • solei 31 октября 2012 в 13:29

    ttolik (31.10.2012 12:49) писал(a):
    А в соседней теме 4 года не химии дали человеку который на капот на переходе нацепил двоих, причем оба живые, а водитель трезвый, + 40 млн. выплаты, а тут 5 лет химии за убийство + 6 млн. штрафа, и это при условии того что не первый раз пьяным. А за допинг спортсменам хотят УК всунуть и 3 года лишения свободы. Один я не понимаю наших "справедливых" законов?
    законы на стороне алкашей, получается так...

  • p-204042 31 октября 2012 в 13:36

    ttolik (31.10.2012 12:49) писал(a):
    А в соседней теме 4 года не химии дали человеку который на капот на переходе нацепил двоих, причем оба живые, а водитель трезвый, + 40 млн. выплаты, а тут 5 лет химии за убийство + 6 млн. штрафа, и это при условии того что не первый раз пьяным. А за допинг спортсменам хотят УК всунуть и 3 года лишения свободы. Один я не понимаю наших "справедливых" законов?
    Да он был трезвый,но сознательно подцепил двоих,не раскаялся и ущерб возмещать не хотел.А тут случайность.Да он был пьян -это отягчающее обстоятельство ,а не 100% причина.Проблема в том как отучить пьяным садится за руль.Смешно лишать человека прав ,которых у него нет!?Накладывать штраф и лишать машины-но человек ,садясь за руль , предполагает наказание за нарушение или его это не пугает ,то и наказание-бесполезно.

  • mihmih80 31 октября 2012 в 13:37

    Министра Юстиции и Ген прокурора на лобное место!!! Запустили напроч законодательство!!! Юристов хороших перестали готовить....А всё потому, что осталось немного профессоров по юрисприденции... Сейчас все юристы рвуться в хозяйственники а не в уголовники и административники...

  • fon_yungen 31 октября 2012 в 14:02

    5 лет в условиях свободного поселения!!!!!!!! Т. е. создали все условия для дальнейших подвигов. Ну бывает ошибся человек 1 раз, сошел так скать с пути праведного, но ЭТО ..... Закрыть в колонию ушлепка на по-дольше. Ну-с через пару месяцев - дней ждем новых "подвигов".

  • kuchma 31 октября 2012 в 14:14

    Автор статьи либо поленился узнать чем занимаются родители этого оболтуса, либо боится упомянуть даже фамилию этого ублюдка, боясь навлечь гнев сильных мира сего на себя и свою пяту точку.

  • yuron1989 31 октября 2012 в 14:37

    Неужели для того, чтобы упечь этого кретина за решетку надо было дождаться пока кто-нибудь умрет? Нужно в разы ужесточать все, что касается пьяниц за рулем иначе эта проблема так и останется.

  • matutka-2 31 октября 2012 в 15:28

    А расстрелять такого урода не пробовали? Думаю пуля обойдеццо дешевле содержания в неволе

  • Generalart 31 октября 2012 в 15:36

    Нет, такое не угомонится. Через полсрока выйдет по амнистии и первым делом сядет за руль бухим. Такому надо лет 10 строгача впаять, тогда глядишь мозгов прибавится.

  • Generalart 31 октября 2012 в 15:37

    Если бы похлопал в неправильном месте сразу бы отхватил на всю катушку. А тут савсэм малчык нивинават да!

  • jt30 31 октября 2012 в 15:47

    а могли бы спасти жизнь

  • Понаехалтут 31 октября 2012 в 15:57

    Вброс подобной инфы чтобы народ единодушно поддержал конфискацию? Чтобы пропихнуть закон? Создание общественного мнения. Тупо и предсказуемо. Таких статей с участием пьяных сейчас будет все больше и больше. Надо ещё статистические данные из разряда "как страшно жить"

  • Понаехалтут 31 октября 2012 в 15:59

    Что впрочем не отменяет что данный гражданин действительно как то слишком легко отделался. Должен быть и штраф посолиднее, и реальный срок, и пресечь ещё в предыдущий раз.

  • mad100 31 октября 2012 в 16:17

    социально близкий элемент... главное - что не возмущается режимом...

  • Curtein 31 октября 2012 в 16:32

    Посадили бы раньше - было бы тоже самое, но за исключением смерти девушки.

  • ammazzonka 31 октября 2012 в 16:38

    Будь на то моя воля, так таких ушлёпков я расстреливала бы у 1-й же стенки без суда и следствия!

  • SERREGA-1 31 октября 2012 в 16:55

    Есть один верный способ заставить думать. Если вдруг случайно, впоследствии, наш "ушлепок" вылетит на встречку, где будет ехать наш герой-судья со-товарищи, то голова у судьи (если конечно уцелеет после "встречи") несомненно, заработает в нужном направлении... Хотя кто его знает. может - и не заработает.... Это так, чисто гипотетически, мысли вслух ...

  • kipovets 31 октября 2012 в 18:43

    kuchma (31.10.2012 14:14) писал(a):
    Автор статьи либо поленился узнать чем занимаются родители этого оболтуса, либо боится упомянуть даже фамилию этого ублюдка, боясь навлечь гнев сильных мира сего на себя и свою пяту точку.
    Категорически с Вами согласен!

  • kipovets 31 октября 2012 в 18:43

    matutka-2 (31.10.2012 15:28) писал(a):
    А расстрелять такого урода не пробовали? Думаю пуля обойдеццо дешевле содержания в неволе
    Готов подписаться под каждым Вашим словом!

  • interfoods 31 октября 2012 в 19:29

    Не пойму одно - почему нельзя давать за езду без последствий в нетрезвом виде помимо штрафа и лишения "химию" условно - тогда бы публика бы подумала, садиться за руль или нет

  • vovochka56 31 октября 2012 в 19:54

    На все сто процентов уверен, что это чей - то СЫНОК. Это видно и по первому, и по второму, да и по третьему наказаниям (тяжесть наказаний). Папа, мама, дядя, тетя....и сейчас ему помогут. Ну отсидит полгода…. Папа, мама, дядя, тетя - вот ЗАРАЗА, а он просто дегенерат со связями….

  • dililah 31 октября 2012 в 20:03

    я считаю, что таких людей нужно судить ( в случае летального исхода + алкогольное опьянение) по статье предумышленное убийство.

  • Your_owner 31 октября 2012 в 20:12

    Колонию строго режима на лет 15 надо было...

  • vladik_ma 31 октября 2012 в 20:53

    dililah (31.10.2012 20:03) писал(a):
    я считаю, что таких людей нужно судить ( в случае летального исхода + алкогольное опьянение) по статье предумышленное убийство.
    Такой статьи нет. Есть статья "Убийство".

  • sportfan 31 октября 2012 в 21:32

    Как-то больше на убийство преднамеренное тянет больше, чем на трудовые работы в полях... Чей сын, интересно?!

  • megaivan 31 октября 2012 в 21:43

    Неужели этому моральному уроду не жалко человеческой жизни? Чем он думал, когда садился пьяный за руль?

  • Everglades 31 октября 2012 в 22:10

    megaivan (31.10.2012 21:43) писал(a):
    Неужели этому моральному уроду не жалко человеческой жизни? Чем он думал, когда садился пьяный за руль?
    думать ему нечем, ведь даже пропить то, чего нет, невозможно. тут два вопроса: о чём думала 21летняя девушка, садясь в машину к бухарику; и кто "кроет" бухарика, что тот поселением отделался?

  • jupankova 31 октября 2012 в 22:54

    Я бы всех пьяных уродов, которые садятся за руль, посадила бы в трезвом состоянии в машину и чтоб как на краш тестах их. Как человек переживший аварию, в которой был виноват пьяный водитель, хочу сказать, что это, наверное, поменяло бы их взгляд на то, что можно и что нельзя, пусть сами переживут то, ЧТО они с людьми и с их психикой делают. Вот у нашего красавца аватарка Вконтакте стояла "Водка - пойло одно - а развлечения всегда разные". Ну что тут можно еще сказать...Он заплатит сколько-то там млн штрафа и завтра опять сядет за руль. Они же когда это делают вообще в полном неадеквате. Два слова сказать только могут: "Я попал!"

  • zm86 31 октября 2012 в 23:53

    мало. за марихуану и то 8 дают

  • kolboks 1 ноября 2012 в 00:34

    надо забирать у таких машины и отправлять на штрафстоянки на весь срок лишения права управления. Пусть потом оплачивают все это время. А не могут оплатить, отрабатывают на общественных работах. И не важно их это машина или нет. Наука будет и тем, кто дает покататься пьяным

  • pamir 1 ноября 2012 в 01:39

    ttolik (31.10.2012 12:49) писал(a):
    А в соседней теме 4 года не химии дали человеку который на капот на переходе нацепил двоих, причем оба живые, а водитель трезвый, + 40 млн. выплаты, а тут 5 лет химии за убийство + 6 млн. штрафа, и это при условии того что не первый раз пьяным. А за допинг спортсменам хотят УК всунуть и 3 года лишения свободы. Один я не понимаю наших "справедливых" законов?
    есть такое. я бы еще влепил хорошенько тем, у кого этот ездец 3 раза (!) сухим из воды выходил.

  • trololoshka 1 ноября 2012 в 03:16

    Пять лет на поселение?!?!?! Дайте мне пистолет, я его расстреляю!

  • p-47 1 ноября 2012 в 03:49

    Я бы дал 15 лет и пожизненное лишение прав. Плюс отстранил от должности тех, кто не посадил его после второго задержания.

  • Fair play 1 ноября 2012 в 07:49

    solei (31.10.2012 13:29) писал(a):
    законы на стороне алкашей, получается так...
    алкащня - элехторат застабилов

  • samson2xoz 1 ноября 2012 в 08:38

    этот сынок видно очень большого начальника-таких уродов,я бы с отцами засаживал и до конца жизни они прав бы не получили -повторная езда без прав-10 лет каторги(в данном случае).

  • ttolik 1 ноября 2012 в 08:45

    p-204042 (31.10.2012 13:36) писал(a):
    Да он был трезвый,но сознательно подцепил двоих,не раскаялся и ущерб возмещать не хотел.А тут случайность.Да он был пьян -это отягчающее обстоятельство ,а не 100% причина.Проблема в том как отучить пьяным садится за руль.Смешно лишать человека прав ,которых у него нет!?Накладывать штраф и лишать машины-но человек ,садясь за руль , предполагает наказание за нарушение или его это не пугает ,то и наказание-бесполезно.
    Сознательно подцепил? То есть в нашей стране сплошь и рядом те кто только и делает что сознательно цепляет на капот. И ущерб возмещать как если денег нет? А пьяный за руль - случайность. Вы с головой дружите , за рулем ездили? На скорости колесо лопнет - это случайность, а убить девушку в пьяном состоянии за рулем - это следствие отсутствия мозгов. Если ездить по правилам таких случайностей не будет.

  • koshak-75 1 ноября 2012 в 08:56

    "вечно молодой - вечно пьяный" (с) Вечно пьяный - как видно из статьи. А вечно молодой - потому что в местах не столь отдаленных с жизненными излишествами проблема......хорошо сохранится - некогда будет состариться