• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Трое молодых людей на протяжении октября воровали оригинальные колпаки Peugeot, BMW, Toyota, Audi, Mazda, Mercedes, Renault. 

"На дело" криминальное трио выезжало по ночам на машине одного из подельников. Одному из воров (ранее судимому) 24 года, двум другим - по двадцать лет. Орудовала группа на территории Первомайского района, снимая колпаки с автомашин, припаркованных во дворах и вдоль улиц. За ночь разукомплектовывалось по несколько автомобилей - до семи краж за ночь. Добычу свозили в съемный гараж на улице Широкой. Реализовывали похищенное через интернет - по 20-40 долларов за комплект колпаков.
 
Сотрудники отдела уголовного розыска Первомайского РУВД непосредственно в гараже сначала задержали одного из воров, второго и третьего помогли задержать бойцы ОМОН у дома на улице Красина и на городском рынке. 

Часть похищенного изъята сотрудниками милиции. При этом, судя по количеству колпаков в гараже, не все потерпевшие обращались с заявлениями о краже.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска Первомайского РУВД проверяют причастность задержанных к аналогичным злодеяниям, в том числе и в других районах города. 

Фото: РУВД Первомайского района Минска







Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • zorro2666 31 октября 2012 в 06:49

    Ничего им не будет, у меня когда сперли аккумулятор прислали из РОВД письмо что будем искать и если найдем то будет им административка. Ну напишут им штрафа немного и все, привет, иди воруй колпаки дальше.

  • andrew_kudr 30 октября 2012 в 13:35

    теперь сядут, смешно даже сказать, за пластик ...

  • jopta.zabanen 30 октября 2012 в 14:07

    Авторынки копни - можно дела сотнями заводить.

  • gerasimchik-dima 30 октября 2012 в 14:38

    посадить немедленно, надоело тратить деньги на пластик

  • slava.2768 30 октября 2012 в 14:57

    Судят крокодила, обезьяна предлагает отрезать голову. Все- это жестоко,ну хорошо, отрежем хвост, но по самые уши. У меня украли колпаки, дворники, эмблемы- настроение как в анекдоте.

  • kolos_2010 30 октября 2012 в 15:20

    зеркальце от бмв несколько сот евро потянет

  • robo-cops 30 октября 2012 в 15:30

    "...понять и простить..." как Бородача из Нашей раши......

  • gentle-giant 30 октября 2012 в 15:41

    Притча во языцах = тебя посодють , а ты не воруй ... (Берегись автомобиля)

  • megaivan 30 октября 2012 в 18:39

    А зачем он им?

  • -1983 30 октября 2012 в 19:52

    вчера поздно приехал во двор!!!-взяв до этого 4 обутых зимних колеса с горожа. Время позднее решил сниму лето,поставлю на колодки,а с утра накину зимку!!!!! Звонок раздался позвонили с милиции))))))) их вызвал бдительный дворник...))))

  • demon63 30 октября 2012 в 19:55

    в древнем риме отрубали руки

  • swea 30 октября 2012 в 23:34

    за колпаки сажать - это дико. Исправительные работы и условник в плечи.

  • Кирилл Велимиров 31 октября 2012 в 00:12

    BlackAdder (30.10.2012 14:16) писал(a):
    Фетишисты http://s42.radikal.ru/i096/1103/27/38f86b456a8d.jpg
    Это ещё что! Вот в России что творят! В Москве и Подмосковье "специалисты" по ночам снимают номера с белорусских и других иностранных авто и кладут записочку: "вернём за вознаграждение" и телефон. Полиция особо по таким случаям не парится. А белорусам и иным иностранцам вернуться к месту регистрации для замены - дорого стоит. Соглашаются на возврат после торга. Просят скинуть на счёт деньги в сумме 5000 рос. руб. После переговоров сходятся на сумме 2000 рос. руб. После проверки счёта сообщают место, где лежат номера. Обычно, они лежат недалеко от места снятия. Случаев много. Да, обещают повторно не снимать. Наученные белорусы номера на ночь снимают и вешают только для поездок. Кто поедет в ту сторону - имейте ввиду.

  • pasichnik 31 октября 2012 в 08:52

    А у меня кто-то колпачки с золотников поскручивал... Заявлять?