• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


28 октября в столице перестали ходить троллейбусы. Как оказалось, этот вид коммунального транспорта не готов к таким погодным условиям.
  
Сразу несколько читателей сообщили TUT.BY, что в Минске перестали ходить троллейбусы. Парализовано движение в Серебрянке, Курасовщине, Уручье и других районах столицы.
 
TUT.BY обратился за комментарием в КУП "Минсктранс":
 
- У нас такого еще никогда не было. На проводах моментально образуется наледь. Работаем в авральном режиме - энергослужбы пытаются очистить линии ото льда и сосулек, но вышек на весь город не хватает. К тому же, как только какой-то участок линии очищаем, он опять же замерзает.
 
Мы поставили в известность свое руководство - если завтра сохранится такая же погода, то постараемся выставить на маршруты как можно больше автобусов, чтобы люди могли добраться на работу.
 
В ГАИ отметили, что несмотря на сложные погодные условия и парализованное троллейбусное движение, крупных аварий с утра в столице не зафиксировано. 

Примерно в 10.50 первые колонны троллейбусов - пока без пассажиров - начали передвигаться по Минску.

Комментарии с форума

  • JooooE 28 октября 2012 в 11:04

    Осторожно, сосули!

  • vvasili 28 октября 2012 в 11:05

    Как всегда зима пришла для всех незаметно. Особенно, для всяких ЖКХ, гортранспорта и т.д.

  • emelyanof 28 октября 2012 в 11:13

    Ну от гололёда реально никто не застрахован, и если землю можно посыпать песочком и солью, то провода- нет. В штатах ежегодно миллионые ущербы от гололёда и ничего, живут, это стихия((

  • distu.rb-7 28 октября 2012 в 11:17

    Ночью шёл "ледяной дождь". Весьма каварная штука.

  • smo-ki 28 октября 2012 в 11:22

    Ехала зайцем в автобусе с проездным на троллейбуси какой проездной покупать на следующий месяц, если меня устраивает проездной троллейбус-метро и не хочется вылазить за рамки бюджета

  • JooooE 28 октября 2012 в 11:26

    smo-ki (28.10.2012 11:22) писал(a):
    Ехала зайцем в автобусе с проездным на троллейбуси какой проездной покупать на следующий месяц, если меня устраивает проездной троллейбус-метро и не хочется вылазить за рамки бюджета
    Покупай тогда "заяц-метро")

  • ajtery 28 октября 2012 в 13:52

    vvasili, хочу услышать ваши предложение на тему "как уберечь провода от наледи?" глядишь и нобелевку получите...

  • идеальнаЯ Кошка 28 октября 2012 в 16:21

    ajtery (28.10.2012 13:52) писал(a):
    vvasili, хочу услышать ваши предложение на тему "как уберечь провода от наледи?" глядишь и нобелевку получите...
    Ну не знаю, ледяной дождь конечно штука коварная, неприятная, и бывает практически каждый год. Помню и замёрзшие ветки, и обледенелые перила... но чтобы провода так обледеневали, что троллейбусы переставали ходить - не помню!

  • БOМЖ 28 октября 2012 в 19:21

    TUT.BY обратился за комментарием в КУП "Минсктранс":
    А почему не в "столичный транспорт и связь"? По идее именно они должны были сегодня ночью воспользоваться построенной ими связью и организовать выезд утром на линию дополнительных автобусов по тролейбусным маршрутам. Только для этого работать надо , а не интервью раздавать. http://minsk.gov.by/ru/org/3166/ Они придумали себе обязанности

  • БOМЖ 28 октября 2012 в 19:57

    ajtery (28.10.2012 13:52) писал(a):
    vvasili, хочу услышать ваши предложение на тему "как уберечь провода от наледи?" глядишь и нобелевку получите...
    Видел в полдесятого на прекрёстке Харьковская-Пушкина как тётка ерзала взад-вперёд, потом с разгону проехала стрелку и с искорками помчала к Одоевского. За ней спокойно поехали другие тролейбусы. Без искр даже. В пять утра вся наледь перестала расти. Ездили бы по расписанию, или хотя бы пытались ехать, к семи утра двигались бы нормально. Но лучше постоять-покурить со ссылкой на погоду.

  • dzeman 28 октября 2012 в 22:40

    Как всегда: По прогнозам наших синоптиков вчера неожиданно пришла зима. Как всегда остальные структуры сначала ждут, чтобы пришла, потом решают, как быть... Каждый год одно и тоже, хотя ничего нового и придумать нельзя.

  • 1Guy 28 октября 2012 в 23:20

    БOМЖ (28.10.2012 19:57) писал(a):
    Видел в полдесятого на прекрёстке Харьковская-Пушкина как тётка ерзала взад-вперёд, потом с разгону проехала стрелку и с искорками помчала к Одоевского. За ней спокойно поехали другие тролейбусы. Без искр даже. В пять утра вся наледь перестала расти. Ездили бы по расписанию, или хотя бы пытались ехать, к семи утра двигались бы нормально. Но лучше постоять-покурить со ссылкой на погоду.
    А Вы, Уважаемый, из своего кошелька достанете деньги на компенсацию снятых премий водителям за нарушение должностных инструкций, и на восстановление оборванных или пережженных проводов после того, как проедут водители по обледеневшей контактной сети

  • vsenadom 29 октября 2012 в 00:18

    и чего вы все злые то такие? правильно кто-то написал - это стихия, форсмажор. я сутра в авто еле попал, так как это была одна сплошная сосуля с полусантиметровым слоем льда, а зеркала так и не смог отковырять. такое сильное сочетание влажности и мороза бывает у нас раз в 5-10 лет, можно и пережить. радоваться нужно, что не на будний день выпало

  • jennikjennik 29 октября 2012 в 07:08

    vvasili (28.10.2012 11:05) писал(a):
    Как всегда зима пришла для всех незаметно. Особенно, для всяких ЖКХ, гортранспорта и т.д.
    Вдруха во время дождя небось по прежнему ездят колымаги и улицы поливают.