• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Следить за соблюдением скоростного режима 26 октября будут в трех точках МКАД.

Камеры фотофиксации установлены:

- в районе съезда с МКАД на улицу Купревича (3-й км МКАД);

- в районе съезда с МКАД на улицу Байкальскую;

- в районе съезда с МКАД на ул. Мазурова.

Расположение камер фотофиксации на МКАД 26 октября 2012 года
Расположение камер фотофиксации на МКАД 26 октября 2012 года

- Расположение камер будет ежедневно изменяться в зависимости от дорожной обстановки, - рассказали AUTO.TUT.BY в столичной ГАИ.
 
Об их работе водителей предупреждают соответствующие информационные знаки.



Приборы фотофиксации в каждой точке работы устанавливаются комплексно: справа по ходу движения потока и на разделительной полосе - чтобы в зону их действия попали автомобили во всех рядах. Принцип их работы аналогичен действующему на трассе М1: камеры фотографируют автомобили нарушителей скоростного режима сзади, вспышка не слепит водителей.

Комментарии с форума

  • ales78 25 октября 2012 в 16:53

    Почему не пишут на какой стороне кольца - внешней или внутренней?

  • schatz24 25 октября 2012 в 20:02

    ales78 (25.10.2012 16:53) писал(a):
    Почему не пишут на какой стороне кольца - внешней или внутренней?
    Едте нормально везде - и будет вам щастье.

  • armae08 25 октября 2012 в 20:37

    Зачем офишировать места установки камер????????

  • megaivan 25 октября 2012 в 22:06

    А как же насчет российского опыта использования камер, говорят, они бывает фиксируют не те машины, которые нарушают, а те, которые не нарушают, посмотрите, российские новости, дело рассматривается в Государственной думе ...

  • evgen3626 25 октября 2012 в 22:35

    ехал на дачу-сфоткали и обратно ехал тоже сфоткали,итого 50.000х2=100.000 руб :-)))))))))

  • granitstroi-95 26 октября 2012 в 06:23

    ales78 (25.10.2012 16:53) писал(a):
    Почему не пишут на какой стороне кольца - внешней или внутренней?
    По центру в обе стороны, причем, фоткать будут сзади.Как у россиян.

  • usmc_soft 26 октября 2012 в 08:52

    ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! есть ли какой-нить НПА, который прописывает ответственного за оплату штрафа? фото сзади. водителя не будет видно вообще. как установить нарушителя? получается - платить будет хозяин. даже если у него никогда не было прав ...

  • nastya_teen 26 октября 2012 в 09:23

    Камера между Притыцкого и Шаранговича в 7.00 утра уже стояла на разделительной. Будьте внимательны!

  • cac 26 октября 2012 в 09:30

    Товарищи нарушители! Может еще и денюжку на штраф принести и в ручку дать?

  • гражданин РБ 26 октября 2012 в 10:36

    usmc_soft (26.10.2012 08:52) писал(a):
    ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! есть ли какой-нить НПА, который прописывает ответственного за оплату штрафа? фото сзади. водителя не будет видно вообще. как установить нарушителя? получается - платить будет хозяин. даже если у него никогда не было прав ...
    КоАП называется. Для камер работающих в автоматическом режиме прописано исключение не требующее знание личности водителя, штраф автоматически накладывается на собственника авто. Далее уже собственник может не платить штраф, если за рулем был другой владелец, но для этого он должен пойти в ГАИ и сам сдать нарушителя.

  • ales78 26 октября 2012 в 11:54

    schatz24 (25.10.2012 20:02) писал(a):
    Едте нормально везде - и будет вам щастье.
    Спецом зарегился даже, чтобы типа сумничать? Тока не получается у тебя что-то. Больше не пытайся.

  • ales78 26 октября 2012 в 11:56

    cac (26.10.2012 09:30) писал(a):
    Товарищи нарушители! Может еще и денюжку на штраф принести и в ручку дать?
    А вы, товарищ, видно не нарушали никогда. Или просто прав нету пока?

  • ales78 26 октября 2012 в 11:59

    granitstroi-95 (26.10.2012 06:23) писал(a):
    По центру в обе стороны, причем, фоткать будут сзади.Как у россиян.
    Не на всех точках. Сегодня возле байкальской было в обе, а возле купревича - в одну.

  • 4car.by 26 октября 2012 в 15:17

    Утром камеры были установлены внутри разделительного заграждения и смотрели в обе стороны ...