• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Дорога


Третий день подряд отказывается работать светофорный объект на оживленном перекрестке проспекта Рокоссовского и улицы Плеханова в Минске, создавая тем самым массу неудобств водителям и пешеходам.

Очередной раз об этой проблеме сообщил 24 октября на сайт интернет-проекта "Перехват" перехватчик Андрей, прислав фотографию неработающего светофора.
 
В СМЭП Мингорисполкома сообщили, что на данном участке дороге вышел из строя контроллер, отвечающий за бесперебойную работу светофорных объектов. В ближайшие дни здесь будет производиться замена оборудования - не только контроллера, но и светофоров. К слову, Госавтоинспекцией Минска по техническим соображениям будет изменена организация дорожного движения на данном перекрестке.
  
Специалисты СМЭП Мингорисполкома просят водителей быть внимательными на данном участке дороги, и приносят свои извинения минчанам за временные неудобства, связанные с ремонтными работами. 

Фото: Андрей, "Перехват"


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sushilka 24 октября 2012 в 12:50

    Так и нечего извиняться за неудобства, а пригоните туда кого-нибудь из исполкома или стойорганизации в жилетике с палочкой полосатой на сутки фахтовым методом и пусть регулируют. А не это тупое извините за неудобства. А еще есть ГАИ и ваяки всякие. Как кататься с машиной МЧС и штрафить водителей 4 экипажами так они могут, а стать и палкой помохать хоть в час пи это нас мало и мы неможем (ЗАНЯТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

  • romashka406 24 октября 2012 в 12:17

    да постоянно.......надоели уже....

  • sterkh 24 октября 2012 в 14:23

    Перекресток-то серьезный, особенно теперь, когда дорогу починили и полос больше сделали. Где регулировщик? Хотя бы в час пик.

  • dinamo_1982 24 октября 2012 в 14:26

    sushilka (24.10.2012 12:50) писал(a):
    Так и нечего извиняться за неудобства, а пригоните туда кого-нибудь из исполкома или стойорганизации в жилетике с палочкой полосатой на сутки фахтовым методом и пусть регулируют. А не это тупое извините за неудобства. А еще есть ГАИ и ваяки всякие. Как кататься с машиной МЧС и штрафить водителей 4 экипажами так они могут, а стать и палкой помохать хоть в час пи это нас мало и мы неможем (ЗАНЯТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    На прошлой неделе там сбили девушку.

  • air76 24 октября 2012 в 14:32

    Девушку сбили скорее всего по причине неработающего светофора, а меры до сих пор не приняли по ремонту светофора. В понедельник там переходил дорогу - для водителей работает светофор, а для пешеходов- непонятно, красный или зеленый. Жесточайше наказать!

  • ozioz 24 октября 2012 в 14:48

    Реакция ГАИ молниеносная, ведь они переживают за жизни Граждан, ведь это их долг и обязанность обеспечивать безопасность дорожного движения! Они выставили регулировщика на периоды интенсивного движения и до самого ремонта сфетофоров! О чём это я? Сорри! Замечтался! Им некогда, они штрафы собирают и при этом рассказывают страшные истории, что штраф это забота о жизнях нарота-населения!

  • ozioz 24 октября 2012 в 14:51

    ТУТа не реформа нужна! ТУТа рыбину гнилую на свежую менять давно пора!

  • izuvermaxt 24 октября 2012 в 15:07

    Ленинское гаи самое ......Регулировщика-нет.но постоянно за остановкой кормится гаец (на переезд пешеходного перехода).А потом гаи обижаются за то как их называют.

  • pobeda789 24 октября 2012 в 17:31

    На Рокоссовского уже около года твориться вакханалия, связанная с укладкой нового асфальта. Ну вроде положили!!! А примыкания (съезды) с проспекта - забыли (например на противоположной стороне от мерси, выезд из арки 145-го). Т.е. проспект ровненький , потом колдобина и съезд во дворы . Долгое время разрывы между островками безопасности не были заасфальтированы. Со светофорами - вообще песня: напротив 145-го дома (близ въездной арки) вообще ДВА пешеходных перехода - один обозначен знаками и разметкой НО ОН НЕ РАБОТАЕТ, а второй работает, но нет разметки и т.п. Про "удобства" для мамочек с колясками в местах пересечения проспекта в местах ремонта и "временных" светофоров - вообще молчу Короче - берегите себя ))

  • ryzh 24 октября 2012 в 18:01

    а еще верните туда круговое движение, которое типа на время ремонта было, никаких очередей на поворот разворот небыло, не то что ща

  • irlandka 24 октября 2012 в 19:07

    В Европе в таких случаях ставят временный переносной светофор. Извинения никому не нужны, нужна безопасность.

  • TUT. Я 24 октября 2012 в 19:49

    dinamo_1982 (24.10.2012 14:26) писал(a):
    На прошлой неделе там сбили девушку.
    на на следующей неделе собьют парня.

  • shum-1988 24 октября 2012 в 20:10

    только сегодня поставили регулировщика,но откуда люди у которых нет водительских прав могут понимать его жесты,да и не смогут увидеть его издалека,даже люди с правами некоторые не знают жестикуляцию регулировщика!

  • sobolev-dima 24 октября 2012 в 20:42

    ryzh (24.10.2012 18:01) писал(a):
    а еще верните туда круговое движение, которое типа на время ремонта было, никаких очередей на поворот разворот небыло, не то что ща
    Это точно!!!

  • voices 24 октября 2012 в 22:07

    shum-1988 (24.10.2012 20:10) писал(a):
    только сегодня поставили регулировщика,но откуда люди у которых нет водительских прав могут понимать его жесты,да и не смогут увидеть его издалека,даже люди с правами некоторые не знают жестикуляцию регулировщика!
    ехала по плеханова регулировщик стоял. назад через полчаса возвращалась по рокоссовского - его уже не было. была неприятно удивлена. в итоге через перекресток все ползли, крутя головой чтоб машины не летели, пешеходы не бежали... это дурдом..

  • mir08 24 октября 2012 в 23:10

    а где регулировщик ??? или все "на скорость" ловят , деньги зарабатывают ?

  • mir08 24 октября 2012 в 23:15

    TUT. Я (24.10.2012 19:49) писал(a):
    на на следующей неделе собьют парня.
    чиновники пешком редко ходят... особенно в спальных районах...

  • gentle-giant 25 октября 2012 в 00:07

    izuvermaxt (24.10.2012 15:07) писал(a):
    Ленинское гаи самое ......Регулировщика-нет.но постоянно за остановкой кормится гаец (на переезд пешеходного перехода).А потом гаи обижаются за то как их называют.
    оно самое Ленинское ... чтут заветы Ильича

  • gentle-giant 25 октября 2012 в 00:08

    irlandka (24.10.2012 19:07) писал(a):
    В Европе в таких случаях ставят временный переносной светофор. Извинения никому не нужны, нужна безопасность.
    а наши спецы даже не знают что это

  • vendex 25 октября 2012 в 08:04

    сегодня в 7-35 выполз свисток...