• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Третий день подряд отказывается работать светофорный объект на оживленном перекрестке проспекта Рокоссовского и улицы Плеханова в Минске, создавая тем самым массу неудобств водителям и пешеходам.

Очередной раз об этой проблеме сообщил 24 октября на сайт интернет-проекта "Перехват" перехватчик Андрей, прислав фотографию неработающего светофора.
 
В СМЭП Мингорисполкома сообщили, что на данном участке дороге вышел из строя контроллер, отвечающий за бесперебойную работу светофорных объектов. В ближайшие дни здесь будет производиться замена оборудования - не только контроллера, но и светофоров. К слову, Госавтоинспекцией Минска по техническим соображениям будет изменена организация дорожного движения на данном перекрестке.
  
Специалисты СМЭП Мингорисполкома просят водителей быть внимательными на данном участке дороги, и приносят свои извинения минчанам за временные неудобства, связанные с ремонтными работами. 

Фото: Андрей, "Перехват"


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sushilka 24 октября 2012 в 12:50

    Так и нечего извиняться за неудобства, а пригоните туда кого-нибудь из исполкома или стойорганизации в жилетике с палочкой полосатой на сутки фахтовым методом и пусть регулируют. А не это тупое извините за неудобства. А еще есть ГАИ и ваяки всякие. Как кататься с машиной МЧС и штрафить водителей 4 экипажами так они могут, а стать и палкой помохать хоть в час пи это нас мало и мы неможем (ЗАНЯТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

  • romashka406 24 октября 2012 в 12:17

    да постоянно.......надоели уже....

  • sterkh 24 октября 2012 в 14:23

    Перекресток-то серьезный, особенно теперь, когда дорогу починили и полос больше сделали. Где регулировщик? Хотя бы в час пик.

  • dinamo_1982 24 октября 2012 в 14:26

    sushilka (24.10.2012 12:50) писал(a):
    Так и нечего извиняться за неудобства, а пригоните туда кого-нибудь из исполкома или стойорганизации в жилетике с палочкой полосатой на сутки фахтовым методом и пусть регулируют. А не это тупое извините за неудобства. А еще есть ГАИ и ваяки всякие. Как кататься с машиной МЧС и штрафить водителей 4 экипажами так они могут, а стать и палкой помохать хоть в час пи это нас мало и мы неможем (ЗАНЯТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    На прошлой неделе там сбили девушку.

  • air76 24 октября 2012 в 14:32

    Девушку сбили скорее всего по причине неработающего светофора, а меры до сих пор не приняли по ремонту светофора. В понедельник там переходил дорогу - для водителей работает светофор, а для пешеходов- непонятно, красный или зеленый. Жесточайше наказать!

  • ozioz 24 октября 2012 в 14:48

    Реакция ГАИ молниеносная, ведь они переживают за жизни Граждан, ведь это их долг и обязанность обеспечивать безопасность дорожного движения! Они выставили регулировщика на периоды интенсивного движения и до самого ремонта сфетофоров! О чём это я? Сорри! Замечтался! Им некогда, они штрафы собирают и при этом рассказывают страшные истории, что штраф это забота о жизнях нарота-населения!

  • ozioz 24 октября 2012 в 14:51

    ТУТа не реформа нужна! ТУТа рыбину гнилую на свежую менять давно пора!

  • izuvermaxt 24 октября 2012 в 15:07

    Ленинское гаи самое ......Регулировщика-нет.но постоянно за остановкой кормится гаец (на переезд пешеходного перехода).А потом гаи обижаются за то как их называют.

  • pobeda789 24 октября 2012 в 17:31

    На Рокоссовского уже около года твориться вакханалия, связанная с укладкой нового асфальта. Ну вроде положили!!! А примыкания (съезды) с проспекта - забыли (например на противоположной стороне от мерси, выезд из арки 145-го). Т.е. проспект ровненький , потом колдобина и съезд во дворы . Долгое время разрывы между островками безопасности не были заасфальтированы. Со светофорами - вообще песня: напротив 145-го дома (близ въездной арки) вообще ДВА пешеходных перехода - один обозначен знаками и разметкой НО ОН НЕ РАБОТАЕТ, а второй работает, но нет разметки и т.п. Про "удобства" для мамочек с колясками в местах пересечения проспекта в местах ремонта и "временных" светофоров - вообще молчу Короче - берегите себя ))

  • ryzh 24 октября 2012 в 18:01

    а еще верните туда круговое движение, которое типа на время ремонта было, никаких очередей на поворот разворот небыло, не то что ща

  • irlandka 24 октября 2012 в 19:07

    В Европе в таких случаях ставят временный переносной светофор. Извинения никому не нужны, нужна безопасность.

  • TUT. Я 24 октября 2012 в 19:49

    dinamo_1982 (24.10.2012 14:26) писал(a):
    На прошлой неделе там сбили девушку.
    на на следующей неделе собьют парня.

  • shum-1988 24 октября 2012 в 20:10

    только сегодня поставили регулировщика,но откуда люди у которых нет водительских прав могут понимать его жесты,да и не смогут увидеть его издалека,даже люди с правами некоторые не знают жестикуляцию регулировщика!

  • sobolev-dima 24 октября 2012 в 20:42

    ryzh (24.10.2012 18:01) писал(a):
    а еще верните туда круговое движение, которое типа на время ремонта было, никаких очередей на поворот разворот небыло, не то что ща
    Это точно!!!

  • voices 24 октября 2012 в 22:07

    shum-1988 (24.10.2012 20:10) писал(a):
    только сегодня поставили регулировщика,но откуда люди у которых нет водительских прав могут понимать его жесты,да и не смогут увидеть его издалека,даже люди с правами некоторые не знают жестикуляцию регулировщика!
    ехала по плеханова регулировщик стоял. назад через полчаса возвращалась по рокоссовского - его уже не было. была неприятно удивлена. в итоге через перекресток все ползли, крутя головой чтоб машины не летели, пешеходы не бежали... это дурдом..

  • mir08 24 октября 2012 в 23:10

    а где регулировщик ??? или все "на скорость" ловят , деньги зарабатывают ?

  • mir08 24 октября 2012 в 23:15

    TUT. Я (24.10.2012 19:49) писал(a):
    на на следующей неделе собьют парня.
    чиновники пешком редко ходят... особенно в спальных районах...

  • gentle-giant 25 октября 2012 в 00:07

    izuvermaxt (24.10.2012 15:07) писал(a):
    Ленинское гаи самое ......Регулировщика-нет.но постоянно за остановкой кормится гаец (на переезд пешеходного перехода).А потом гаи обижаются за то как их называют.
    оно самое Ленинское ... чтут заветы Ильича

  • gentle-giant 25 октября 2012 в 00:08

    irlandka (24.10.2012 19:07) писал(a):
    В Европе в таких случаях ставят временный переносной светофор. Извинения никому не нужны, нужна безопасность.
    а наши спецы даже не знают что это

  • vendex 25 октября 2012 в 08:04

    сегодня в 7-35 выполз свисток...