реклама

реклама
реклама


Дорога


Большинство видеозаписей, которые перехватчики присылают на сайт интернет-проекта "Перехват" в рамках эксперимента, к грубым нарушениям ПДД вряд ли отнесешь. Но встречаются ситуации, когда от просмотра видеозаписи впору хвататься за сердце. Некоторые маневры на дороге нарушителей ПДД лишь по счастливому стечению обстоятельств не приводят к трагическому финалу в центре Минска.
 
- Перехватчик запечатлел очень опасный маневр, - комментирует видеозапись исполняющий обязанности начальника отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Максюта. - Данное нарушение ПДД по имеющимся признакам можно трактовать как "нарушение правил обгона либо выезд на полосу встречного движения", не говоря уж об опасных маневрах вблизи пешеходного перехода. В качестве наказания за такие нарушения водитель может быть оштрафован в размере от 2 до 10 базовых величин и лишиться права управления транспортным средством на срок до одного 1 года. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Капитан Беларусь 24 октября 2012 в 13:29

    Это просто ПП или со светофором? Если не регулируемый, то чего все стоят так долго? PS: минимум лишение! За такое грубое нарушение штрафа мало!

  • csfsergo 24 октября 2012 в 11:46

    Вот они - 2 секунды которые могут изменить вашу жизнь. Не стоит бегать по дороге пусть это и регулируемый переход. Всем пешеходам к просмотру - ты прав, пока ты жив... А "аудителю" - встретить такого же оленя со встречки чтобы в лепёшку.

  • sava66 24 октября 2012 в 11:57

    номера не видно, пичально (

  • smo-ki 24 октября 2012 в 12:07

    Вот это урод!!!Ребенок даже не догадывался какой беды избежал...

  • stereofeel 24 октября 2012 в 12:12

    молодец, перед пешеходным переходом слегка притормозил)))

  • gis_1974 24 октября 2012 в 12:14

    Таких уродов пожизненно лишать права вождения, без всяких оправданий...

  • zdes 24 октября 2012 в 12:26

    на кол за такие маневры!!

  • kuchma 24 октября 2012 в 12:58

    sava66 (24.10.2012 11:57) писал(a):
    номера не видно, пичально (
    там на проспекте камер МВД полным-полно, при желании ГАЙцы могут ублюдка вычислить и устроить показательную порку. А есть ли оно, желание-то?

  • petia-petia 24 октября 2012 в 13:17

    Прав лишать таких нужно, если бы ребёнок пробежал немного раньше - плохо было бы ребёнку.

  • belbus 24 октября 2012 в 13:24

    На перекрёстке Машерова-Куйбышева Чорны Жып почти каждое утро так ездит. Наверно просто кто-то очень свой

  • oleg-mzh 24 октября 2012 в 13:51

    Меня на 3 месяца лишили ВУ за объезд лежачего полицейского на П.Глебки в 1-ом часу ночи, когда вокруг ни души не было, а ГАИшники сидели в машине в 100 метрах впереди и "меня ждали". Кстати, после того, как оформили протокол, сразу и уехали.

  • Капитан Беларусь 24 октября 2012 в 14:05

    oleg-mzh (24.10.2012 13:51) писал(a):
    Меня на 3 месяца лишили ВУ за объезд лежачего полицейского на П.Глебки в 1-ом часу ночи, когда вокруг ни души не было, а ГАИшники сидели в машине в 100 метрах впереди и "меня ждали". Кстати, после того, как оформили протокол, сразу и уехали.
    Нет такой административной статьи "за объезд леж.полиц." PS: зачем их объезжать? как правило "объезд" более неровный, чем сам спящий пацан.

  • elena_bym 24 октября 2012 в 14:37

    ужас! даже не притормозил! а там ребенок! доли секунд!

  • erkner 24 октября 2012 в 14:50

    Ну и олень на ауди, возможно бухой

  • Oleeg85 24 октября 2012 в 14:51

    Если за перестроение мерса оштрафовали, как сообщили в предыдущих новостях, то здесь не только лишение прав но и прилюдное разбивание машины об стену с а…..им водителем внутри.

  • erkner 24 октября 2012 в 14:53

    видеоРегистратор на мусорку, качество видео ниже плинтуса

  • Charon00001 24 октября 2012 в 14:54

    Иногда понимаешь что в машине не хватает крупнокалибернрго пулемёта под капотом и гашетки на руле.

  • a.vympel 24 октября 2012 в 15:25

    PS: зачем их объезжать? как правило "объезд" более неровный, чем сам спящий пацан.
    я так понимаю полноценный объезд, а не наполовину

  • publict 24 октября 2012 в 15:33

    жаль маленькое разрешение видео, номера на нем не заметить

  • siarozha 24 октября 2012 в 15:34

    oleg-mzh (24.10.2012 13:51) писал(a):
    Меня на 3 месяца лишили ВУ за объезд лежачего полицейского на П.Глебки в 1-ом часу ночи, когда вокруг ни души не было, а ГАИшники сидели в машине в 100 метрах впереди и "меня ждали". Кстати, после того, как оформили протокол, сразу и уехали.
    напротив моего дома его объезжает каждый второй в потоке через двойную сплошную. Ментам не нужен порядок, им нужна отчетность и статистика. все. По теме: просьба к ТУТ БАЙ проследить за развитием событий. На видео полный трындец. Если не вез больного с порванной артерией-других причин простить его нет.

  • TpeHuku 24 октября 2012 в 15:37

    с ума сойти. Отобрать навсегда!!! Он же чуть ребенка не сбил. И это в центре города, как же он по спальному району ездит....

  • europe-79 24 октября 2012 в 15:41

    я так понимаю все серебристые ауди ездят по встречной, недавно еще одно ауди , только ему потом чуть голову не отбили

  • wlad 24 октября 2012 в 16:13

    поиск на ютубе выдал в качественном видео http://www.youtube.com/watch?v=x27tTDQwU7A

  • anubis777 24 октября 2012 в 16:42

    europe-79 (24.10.2012 15:41) писал(a):
    я так понимаю все серебристые ауди ездят по встречной, недавно еще одно ауди , только ему потом чуть голову не отбили
    и этому не мешало бы...

  • kuchma 24 октября 2012 в 16:49

    Charon00001 (24.10.2012 14:54) писал(a):
    Иногда понимаешь что в машине не хватает крупнокалибернрго пулемёта под капотом и гашетки на руле.
    В этой ВОЙНЕ Ваше оружие - видеорегистратор и фотографическая память.

  • julianed 24 октября 2012 в 17:11

    Так номера просматриваются или нет?????