• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


В Бресте лишенный прав водитель пытается вернуть удостоверение через суд. Человек уверен, что его спровоцировали на нарушение. Как пояснили в Госавтоинспекции, в дежурную часть обратились жильцы многоэтажного дома. Во дворе сработала сигнализация одного из автомобилей, а хозяин не спешил ее выключать.
 
Инспекторы нашли владельца. По их словам, тот сам сел за руль и перегнал машину в другое место. При оформлении протокола у сотрудника ГАИ возникли подозрения, что водитель нетрезв. Это подтвердила экспертиза. В результате – штраф и лишение права управления на 3 года за вождение в нетрезвом виде.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (5.37 МБ)

Наталья Сахарчук, начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Брестского облисполкома: "Ведь водителя никто не заставлял садиться в автомобиль и перегонять его. Если бы сотрудник ГАИ изначально услышал запахи или увидел бы признаки алкогольного опьянения, он никогда в жизни не допустил бы, чтобы этот человек сел за руль".

Встретиться с нашей съемочной группой водитель отказался. Известно, что с постановлением Госавтоинспекции он не согласился и уже оспорил его в суде. Судья признал факт правонарушения. Однако из-за его малозначительности отменил наказание. Но с таким решением не согласились уже в ГАИ. Материалы дела для проверки потребовала прокуратура. Возможно, решение суда будет опротестовано.
 
 

Комментарии с форума

  • megaivan 23 октября 2012 в 09:07

    Пусть бы инспектор ГАИ перегнал машину, тем более, что надо было всего лишь машину переставить с одного конца двора в другой, где милицейская помощь обществу?

  • olegue 23 октября 2012 в 09:33

    мента надо наказать, за то что позволил пьяному сесть за руль!!!

  • vipduet 23 октября 2012 в 09:44

    Наталья Сахарчук, варите борщ. Мне сотрудник ГАИ после уведомления его, что я употреблял алкоголь, неоднократно предлагал мне самому перегнать мой автомобиль. Я несколько раз отказывался ссылаясь на употребленный алкоголь и предлагал ему сделать это самому, а у него один аргумент: "Я на автомате ездить не умею". Хоть на диктофон пиши и потом всяким сахарчукам....

  • gentle-giant 23 октября 2012 в 09:47

    сотрудник ГАИ - всегда найдет оправдания своим действиям....и никогда не признают своих ошибок.... жаль мужика ...попал "под раздачу"

  • chel2012 23 октября 2012 в 10:05

    Самыя чэсныя сотрудники нутряных органов )

  • chel2012 23 октября 2012 в 10:06

    Вот за это вас, ментов, и не любят...

  • ttolik 23 октября 2012 в 10:19

    А ГАИ еще хотят уважения к себе. Не зря их называют... , ведь в основном туда идут те кто больше не нужен в других местах в обществе, а как называют ненужные вещи? Я ненужное называю мусором.

  • Мелкий обыватель 23 октября 2012 в 10:27

    А отмазка типа "Невыполнение требования сотрудника милиции наказывается.." интересно прокатит?

  • vacabi 23 октября 2012 в 10:53

    Чего только не сделаешь ради выполнения плана Народ - повышайте свое правосознание !

  • Кирилл Кирилл 23 октября 2012 в 11:51

    да все водители знают этот прикол про "отгони,я разрешаю" . а те кто любит выпивать в своей машине (во дворе ,под окном в тихую от жены,тещи) вообще садятся на заднее сиденье и даже ключи в зажигание не вставляют ,сосед любит в машине посидеть , но тихо без магнитолы на всю округу и в кусты не бегает. маханет с приятелем по стакашке потрещат-покурят и по домам , мужик не плохой (уже и внуки есть) не алкаш . если что всегда поможет , никому не мешает , в машине его почти не видно . никто из соседей пока что не жаловался . надо было мужику отказаться перегонять свою машину (сигналку отключить да и все) а стали бы угрожать статьей за неповиновение , в протоколе в объяснении написать что плохо себя чувствует , вчера употреблял , о чем и сообщил сотруднику, нарушать не хочет и в не трезвом состоянии ( с остаточным) за руль не сядет . получил бы штраф за нахождение в общественном в состоянии алкогольного (шатался, валялся , неадекватно реагировал на обстановку не контролировал себя оскорблял общественность своим внешним видом и поведением и т.д.) и за нецензурную брань (а как же без этого) , зато водительское сохранил бы . а лучше бы когда выдернули из дома пошел не один а с женой, другом, соседом (что бы свидетели были) . хорошо быть умным и давать советы сидя за компом

  • Патологоанатом 23 октября 2012 в 12:05

    vipduet (23.10.2012 09:44) писал(a):
    Мне сотрудник ГАИ после уведомления его, что я употреблял алкоголь, неоднократно предлагал мне самому перегнать мой автомобиль
    ну нет у сотрудников ГАИ законного требования перегнать автомобиль. да и штраф за неправильную парковку несколько меньше, чем за управление в пьяном виде

  • Патологоанатом 23 октября 2012 в 12:07

    Мелкий обыватель (23.10.2012 10:27) писал(a):
    А отмазка типа "Невыполнение требования сотрудника милиции наказывается.." интересно прокатит?
    вообще-то законного требования сотрудника милиции. вот пусть сначала обоснует, насколько законно это требование

  • Патологоанатом 23 октября 2012 в 12:08

    olegue (23.10.2012 09:33) писал(a):
    мента надо наказать, за то что позволил пьяному сесть за руль!!!
    и какое за это предусмотрено наказание? никакое?

  • Патологоанатом 23 октября 2012 в 12:09

    gentle-giant (23.10.2012 09:47) писал(a):
    сотрудник ГАИ - всегда найдет оправдания своим действиям....и никогда не признают своих ошибок.... жаль мужика ...попал "под раздачу"
    угу, он ведь не знал, что пьяным нельзя садиться за руль, да?

  • sergeant1313 23 октября 2012 в 12:12

    Водитель сам виноват. Если мозг отключается от алкоголя, то надо либо совсем не пить, либо оградить себя в нетрезвом виде от внешнего мира. Меня и самого с остаточным словили, обидно, но урок хороший. Сейчас не то что сам за руль не сажусь, но и других не пускаю когда они "под градусом"

  • alex1965 23 октября 2012 в 12:43

    Инспектора ГАИ надо лишить прав за то,что разрешил не трезвому водителю сесть за руль. Фактически передал право управления. За такое - лишение прав на 3 года!

  • Патологоанатом 23 октября 2012 в 12:46

    alex1965 (23.10.2012 12:43) писал(a):
    Инспектора ГАИ надо лишить прав за то,что разрешил не трезвому водителю сесть за руль. Фактически передал право управления
    он что, передал пьяному управление патрульным автомобилем?

  • МОХ 23 октября 2012 в 12:54

    vipduet (23.10.2012 09:44) писал(a):
    Наталья Сахарчук, варите борщ. Мне сотрудник ГАИ после уведомления его, что я употреблял алкоголь, неоднократно предлагал мне самому перегнать мой автомобиль. Я несколько раз отказывался ссылаясь на употребленный алкоголь и предлагал ему сделать это самому, а у него один аргумент: "Я на автомате ездить не умею". Хоть на диктофон пиши и потом всяким сахарчукам....
    Варите борщ сами. Сотрудник ГАИ подписал составленное Вами письменное уведомление о том, что Вы употребляли алкоголь ? Есть ли свидетельтсва какие-то кроме Ваших слов ?

  • МОХ 23 октября 2012 в 12:55

    Патологоанатом (23.10.2012 12:09) писал(a):
    угу, он ведь не знал, что пьяным нельзя садиться за руль, да?
    Всё мужик знал. А если дурочка включать - то незнание не освобождает... Поделом.

  • tablade 23 октября 2012 в 13:21

    опять козлы в огороде..все от сознания и воспитания граждан..вот данный сотрудник ГАИ - козел, по-другому никак..закон законом, бюрократия бюрократией, ну перегнал подвыпивший человек машину свою на 5 метров во дворе по просьбе, ну да, по писулькам законодательным, закон нарушил, но так, реально и по-нормальному, нех было гаишнику цеплятся к этому (и не важно, для очередной галочки, премии, план отработать, чтобы звездочку получить он это сделал), он казел, и этим все сказано..лучше б шел на мкад бухарей ловить, да жизнь им спасать, а то там вечно, чуть ли не после каждой ночи, столбы менять надо, да приходить за металлоломом можно.

  • username is anonymous 23 октября 2012 в 14:31

    Да кругом одно и тоже. Давеча в новостях было, что в Нью-Йорке ФБР подсунули полуграмотному выходцу из Азии машину и телефон. Он и подогнал ее к указанному адресу и начал отзваниваться, что поручение выполнено. Тут его и повязали.

  • nikolaj_d 23 октября 2012 в 15:09

    мох походу подстовная сваих сотрудников отмазвает и пыль народу в глаза пускает( типа нет докозательства) нечего ему больше делать как бухому перед сотрудиком м....ом тачьку с места на место перегонять

  • stroyka11 23 октября 2012 в 15:17

    он никогда в жизни не допустил бы )))

  • LadyYa 30 ноября 2012 в 11:40

    попал мужик