• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


7 октября 2012 года в Минске на улице Некрасова двое мужчин решили наказать нарушителя кулаками. На видеозаписи отчетливо видно, как водитель Audi A4 неоднократно подрезает двигавшийся за ним легковой автомобиль.
 
Воспользовавшись остановкой на запрещающий сигнал светофора, водитель и пассажир следовавшего за Audi автомобиля (отец с сыном) подошли к транспортному средству своего обидчика и стали избивать сидевшего за рулем лихача. Тому пришлось спасаться бегством.
 
 
История получила продолжение - появилось еще одно видеосвидетельство. Очевидец поздно включил камеру, и на записи видно, как к своей машине возвращаются "воспитатели". Судя по тому, как раздосадованный пожилой мужчина бросает на землю ключи, нарушителя, который спасался от них бегством, они не догнали.
 
Напомним, впоследствии водитель Audi A4 обратился в милицию. Наказали правоохранительные органы и "обидчиков" и "потерпервшего". Так, водителю Audi A4 за выезд на полосу встречного движения придется на полтора года переквалифицироваться в пешехода. Напавшим же на него отцу и сыну придется отвечать за умышленное причинение телесного повреждения. 

Комментарии с форума

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 09:43

    Мужики все сделали правильно, надеюсь что получат минимальное наказание, а автобыдло на ауди показало себя во всей красе-"крутой" на дороге, а как до дело дошло так бежал что аж пятки сверкали. НО, самое главное, благодаря этим Мужчинам ( большой буквы М) этот автобыдло на всю жизнь запомнит как надо водить, а вот штрафами такого результата не добьешься!

  • Багзилла 19 октября 2012 в 09:58

    В том то и дело, что "мужики". С колхоза приехали. На ауди тоже конечно быдляко. Короче здесь виноваты все.

  • cammomile131313 19 октября 2012 в 10:04

    собрались на дороге три козла.

  • анонимус 19 октября 2012 в 10:05

    С одной стороны быдло-водитель, с другой - просто быдло. Наказать их тех, и тех.

  • erkner 19 октября 2012 в 10:17

    По закону им должно грозить уголовная ответственность! Злостное хулиганство! Видимо наши законы работаю по желанию органов, а не как прописано в законе.

  • erkner 19 октября 2012 в 10:19

    avanti.tb (19.10.2012 09:43) писал(a):
    Мужики все сделали правильно, надеюсь что получат минимальное наказание, а автобыдло на ауди показало себя во всей красе-"крутой" на дороге, а как до дело дошло так бежал что аж пятки сверкали. НО, самое главное, благодаря этим Мужчинам ( большой буквы М) этот автобыдло на всю жизнь запомнит как надо водить, а вот штрафами такого результата не добьешься!
    Видимо вы такой же псих неадекват мужик. Желаю, чтобы вам попались такие же на пути

  • erkner 19 октября 2012 в 10:21

    Подобным колохозникам на сиеере место в колхозне, а не в минске Пускай в своём колхозе кидаются на коров с молотками

  • Lochaber 19 октября 2012 в 10:22

    erkner (19.10.2012 10:19) писал(a):
    Видимо вы такой же псих неадекват мужик. Желаю, чтобы вам попались такие же на пути
    Вы тот, кто сбежал из красной машинки?

  • ACE.Sergej 19 октября 2012 в 10:23

    erkner (19.10.2012 10:19) писал(a):
    Видимо вы такой же псих неадекват мужик. Желаю, чтобы вам попались такие же на пути
    Полностью согласен!

  • Lily 19 октября 2012 в 10:25

    avanti.tb (19.10.2012 09:43) писал(a):
    Мужики все сделали правильно, надеюсь что получат минимальное наказание, а автобыдло на ауди показало себя во всей красе-"крутой" на дороге, а как до дело дошло так бежал что аж пятки сверкали. НО, самое главное, благодаря этим Мужчинам ( большой буквы М) этот автобыдло на всю жизнь запомнит как надо водить, а вот штрафами такого результата не добьешься!
    Ничего он не запомнит!!! Заберут права, сядет за руль без прав - не первый такой и далеко не последний у нас на дорогах. Просто нет у этих людей (у всех троих) культуры вождения, а ее не привить, она либо есть, либо нет. У нас вообще с этим очень большая проблема на дорогах. Если каждый начнет вылазить из машины посреди дороги и бежать бить подрезавшему его морду, мы так далеко не уедем, в прямом и переносном смыслах!!! Посмотреть на эти видео, конечно, было весело, но если задуматься, оба (трое) не правы!!!

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 10:27

    Багзилла (19.10.2012 09:58) писал(a):
    В том то и дело, что "мужики". С колхоза приехали. На ауди тоже конечно быдляко. Короче здесь виноваты все.
    Наверное им нужно было выйти и сказать -"Многоуважаемый водитель ауди, ваше вождение немного агрессивно, пожалуйста соблюдайте ПДД" С быдлом можно говорить на их языке, так что мое почтение мужикам!

  • kuvare 19 октября 2012 в 10:31

    Хорошо когда есть видеосвидетельства. У трусливого героя смелости и борзости хватало только ПДД нарушать. Устанавливайте видеорегистраторы и не надо будет самим под административку подставляться и за лихачами по улице гоняться.

  • rdmax 19 октября 2012 в 10:35

    Молодцы мужики, жаль что закон не на их стороне. Другим способом таких @#$% не научишь, потому что ГАИ по кустам сидит и за скорость ловит, а такие нарушители людей сбивают.

  • koss... 19 октября 2012 в 10:39

    Вдвоем на одного, как всегда герои... Был бы там паренек покрепче навалял бы двоим , посмотрел бы тогда на них колхозанов -героев. А так, водила на ауди не прав...

  • ulak 19 октября 2012 в 10:44

    Я буду шчаслівы, калі ў гэтай краіне знікнуць мужыкі, бабы, цёткі, дзядзькі, а з'явяцца нармальныя адэкватныя грамадзяне, якія паважаюць правы іншых і сябе. А пакуль тут будуць ездзіць на аўто і кіраваць краінай мужыкі - толку не будзе.

  • steanlab 19 октября 2012 в 10:51

    а вот я поддерживаю этих мужиков. Потому что всем уже наверное (вплоть до детей в яслях) ясно, что фемида наша не только слепая, но и дурная как бот. И никакой надежды на справедливое наказание. А так... Давно мне кажется, что пора самосуд разрешить. В отношении таких вот малолеток-лихачей, коновалов врачей и акушеров. На заметку, в Иране, к примеру, если водитель сбил человека и были свидетели, его могут угробить прямо на месте. И никаких судебных издержек, как говорится. Это только у нас отморозок может бить старуху посреди улицы, а судить будут человека за нее заступившегося.

  • hmti 19 октября 2012 в 10:56

    Мужики все правильно сделали.

  • hmti 19 октября 2012 в 10:59

    erkner (19.10.2012 10:17) писал(a):
    По закону им должно грозить уголовная ответственность! Злостное хулиганство! Видимо наши законы работаю по желанию органов, а не как прописано в законе.
    ХАХАХА Так это ты - то сц-о с ауди? ХАХАХА Так тебе и надо, /непечатно/.

  • hmti 19 октября 2012 в 11:00

    erkner (19.10.2012 10:21) писал(a):
    Подобным колохозникам на сиеере место в колхозне, а не в минске Пускай в своём колхозе кидаются на коров с молотками
    Иди, учись ходить пешком, лошара с ауди, да сопельки подотри.

  • kuvare 19 октября 2012 в 11:01

    ulak (19.10.2012 10:44) писал(a):
    Я буду шчаслівы, калі ў гэтай краіне знікнуць мужыкі, бабы, цёткі, дзядзькі, а з'явяцца нармальныя адэкватныя грамадзяне, якія паважаюць правы іншых і сябе. А пакуль тут будуць ездзіць на аўто і кіраваць краінай мужыкі - толку не будзе.
    Пассажиры общественного транспорта никогда не смогут понять состояние водителя в этой ситуации. Мальчик не цветочки собирал, повторю еще раз. Согласно ПДД, водитель, увидевший неожиданное препятствие на дороге обязан остановиться и принять меры по его устранению с дорожного полотна. Сомневаюсь, что когда они подошли к водителю ауди проверить его состояние, он руки поднял и извиняться начал, потому что свое вождение он считал НОРМОЙ. Не нарушай, не груби и все будет тип-топ. А коль доставил проблемы - извинись, не дожидаясь, пока тебе репу начистят.

  • gramovich66 19 октября 2012 в 11:05

    Мой муж водитель с 30летним стажем. Ездит всегда правильно и аккуратно. Однажды когда на рабочей Газели его нагло подрезали он сказал фразу которой поверг в шок пассажиров "Ну кто ж тебя так учил ездить!?" Просто ненормативной лексикой он и в жизни никогда не пользуется

  • patria_y_libertad 19 октября 2012 в 11:06

    erkner (19.10.2012 10:21) писал(a):
    Подобным колохозникам на сиеере место в колхозне, а не в минске Пускай в своём колхозе кидаются на коров с молотками
    Высказывание достойно столичного интеллиххента!!! Браво, ты - не колхоз!!!

  • hmti 19 октября 2012 в 11:11

    анонимус (19.10.2012 10:05) писал(a):
    С одной стороны быдло-водитель, с другой - просто быдло. Наказать их тех, и тех.
    Нифига, с той стороны - два ответственных гражданина, пытающихся пресечь противоправные действия ездюка на ауди и задержать его до прибытия милиции.

  • lll2008 19 октября 2012 в 11:35

    Конечно правильно сделали!!! Таких соплежуев, которые страдают энурезом и вряд ли служили в армии, надо учить по- мужски. А этот а-ля Зверев убежал цокая шпильками по асфальту....

  • a2006 19 октября 2012 в 11:42

    А мне вот даже интересно стало: а если ментов подрезать раз пару, они будут вежливо пытаться остановить и также вежливо рассказывать как был неправ? Что-то мне подсказывает, что будет намного жестче, чем эти Мужики сделали. Тут их подрезали и не раз (не у каждого такое нервы выдержат), ну не выдержали и приложили пару раз дебила. А на площади люди просто стояли и хлопали, так их в микроавтобусы силой тащили и по почкам прикладывали!!! И НИЧЕГО!!! Страна маразмов...

  • Jury69 19 октября 2012 в 11:54

    Не ну водятел ауди конечно тоже м-к. Но эти двое "смельчаков" из дешевенькой быдломашинки у меня одобрения тоже не вызывают. Посмотрел бы я на них если б в ауди ехало ...ну хотя бы двое. А ещё лучше на каждого из них по двое. Да и в данной ситуации не смогли вдвоем справиться с трусливым парнишкой- побежали за монтировкой. А вообще я заметил, чем отстойней машина, тем больше вероятность того, что она везет быдло. Может это от зависти у них?

  • kuvare 19 октября 2012 в 11:59

    a2006 (19.10.2012 11:42) писал(a):
    А мне вот даже интересно стало: а если ментов подрезать раз пару, они будут вежливо пытаться остановить и также вежливо рассказывать как был неправ? Что-то мне подсказывает, что будет намного жестче, чем эти Мужики сделали. Тут их подрезали и не раз (не у каждого такое нервы выдержат), ну не выдержали и приложили пару раз дебила. А на площади люди просто стояли и хлопали, так их в микроавтобусы силой тащили и по почкам прикладывали!!! И НИЧЕГО!!! Страна маразмов...
    Я вас умоляю, ну хоть здесь, не "канифольте" нам мозги политикой. ПДД вне политики и это приятно. Мы тут о разметке и дорогах рассуждаем. По делу есть еще что сказать?

  • audiofil 19 октября 2012 в 12:09

    hmti (19.10.2012 11:11) писал(a):
    Нифига, с той стороны - два ответственных гражданина, пытающихся пресечь противоправные действия ездюка на ауди и задержать его до прибытия милиции.
    Ответственные граждане, подойдя к ауди, вынули бы ключ зажигания (если надо - применив силу) и вызвали ГАИ. А суд Линча - это не гражданский поступок, а такая же дурость, как и поведение авдевода.

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 12:11

    audiofil (19.10.2012 12:09) писал(a):
    Ответственные граждане, подойдя к ауди, вынули бы ключ зажигания (если надо - применив силу) и вызвали ГАИ. А суд Линча - это не гражданский поступок, а такая же дурость, как и поведение авдевода.
    расслабся! на основании чего бы они вызвали ГАИ? У них что камеры по бокам и сзади авто навешаны? Эти мужчины возможно предотвратили более серьезное ПДД с участием этого отморозка. Жму им руку!

  • audiofil 19 октября 2012 в 12:16

    avanti.tb (19.10.2012 12:11) писал(a):
    расслабся! на основании чего бы они вызвали ГАИ? У них что камеры по бокам и сзади авто навешаны? Эти мужчины возможно предотвратили более серьезное ПДД с участием этого отморозка. Жму им руку!
    Не напрягайтесь так. Отдельно - события по предотвращению возможных ДТП авдеводом. Отнять ключи и выкинуть в огород соседний подальше - если боятся вдвоем свидетельствовать о нарушении ПДД (а это - посущественнее видеозаписи). А вот удаль свою и крутость проявить им явно хотелось больше, чем законность восстановить. И - по поводу "учить таких надо".. Право сильного (в этот момент) не воспитывает уважения к закону (в том числе к ПДД) -- только создает желание быть сильным и это демонстрировать. С этим у авдевода и так - перебор, судя по манере понтоваться на дороге....

  • kasmatikk 19 октября 2012 в 12:28

    Вот вы тут толкуете о культуре вождения, о том, что мужики-колхозники правы, а сами всегда ездите адекватно? Никогда не нарушали и не подрезали кого-нибудь? Ой сомневаюсь. Так что те, кто поддерживает быдло, по сути такое же быдло. И парень на ауди не далеко ушел в своем развитии..

  • Prozac 19 октября 2012 в 12:32

    троим быдланам влупить по полной

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 12:38

    kasmatikk (19.10.2012 12:28) писал(a):
    Вот вы тут толкуете о культуре вождения, о том, что мужики-колхозники правы, а сами всегда ездите адекватно? Никогда не нарушали и не подрезали кого-нибудь? Ой сомневаюсь. Так что те, кто поддерживает быдло, по сути такое же быдло. И парень на ауди не далеко ушел в своем развитии..
    по себе не суди! я никогда двойную сплошную не пересекал и никакого не подрезал!

  • Zyly 19 октября 2012 в 12:38

    avanti.tb (19.10.2012 10:27) писал(a):
    Наверное им нужно было выйти и сказать -"Многоуважаемый водитель ауди, ваше вождение немного агрессивно, пожалуйста соблюдайте ПДД" С быдлом можно говорить на их языке, так что мое почтение мужикам!
    Им надо было вызвать гаи!

  • kuvare 19 октября 2012 в 12:41

    kasmatikk (19.10.2012 12:28) писал(a):
    Вот вы тут толкуете о культуре вождения, о том, что мужики-колхозники правы, а сами всегда ездите адекватно? Никогда не нарушали и не подрезали кого-нибудь? Ой сомневаюсь. Так что те, кто поддерживает быдло, по сути такое же быдло. И парень на ауди не далеко ушел в своем развитии..
    А сразу выйти из машины и извиниться за хамство пацан не пробовал? Или он не заметил, что их заставил покрыться холодным потом? Или мог только прыгать на дороге как "чертик из табакерки"? Мужики поняли, что "товарищ не понимает" и обратились ... к молотку. Хотя это обстоятельство было точно лишним. Но молоток пацан уважал, поэтому мы увидели его пятки.

  • kuvare 19 октября 2012 в 12:43

    Zyly (19.10.2012 12:38) писал(a):
    Им надо было вызвать гаи!
    И что предъявить? Свои эмоции?

  • Zyly 19 октября 2012 в 12:44

    Если бы камне подбежали такие отморозки с молотком я бы применил оружие для зашиты своей жизни и здоровья и они бы у меня попали в лучшем случаи в реанимацию. Конченные колхозаны на форде!

  • audiofil 19 октября 2012 в 12:47

    kuvare (19.10.2012 12:43) писал(a):
    И что предъявить? Свои эмоции?
    Свидетельские показания. Свои. Как минимум -- показания двух человек. А если моск есть - то записать и номера мимо проезжавших как потенциальных свидетелей. Судя по изобилию жаждущих "учить" водятлов -- недостатка в свидетелях не было бы

  • audiofil 19 октября 2012 в 12:48

    Zyly (19.10.2012 12:44) писал(a):
    Если бы камне подбежали такие отморозки с молотком я бы применил оружие для зашиты своей жизни и здоровья ............
    И были бы правы.

  • vvv567 19 октября 2012 в 12:49

    Мне думается, что люди не становятся такими и не вытворяют такое как только приобретают авто и садятся за руль. Права и авто не появляются с фактом рождения на свет божий. До этого человек впитывает все, что происходит вокруг ( семье, обществе ), проходит некую школу воспитания (хорошую или плохую). К огромному сожалению, в нашем обществе цветет абсолютно наплевательское отношение друг к другу, к нормам морали и закону. Постоянно идет некое выяснение кто круче, как в притче про двух баранов встретившихся на узком мосту над горной рекой и упавших в нее, когда ни одному из них так и не хватило мудрости уступить и разойтись разумно поочереди. Все это можно наблюдать повсеместно: в общественном транспорте, через который прошли все до одного нынешние водители, в местах проживания и отдыха летом и тдтп. Только последствия от такой ментальности за рулем более кровавы и дорогостоящи.

  • kuvare 19 октября 2012 в 12:53

    Zyly (19.10.2012 12:44) писал(a):
    Если бы камне подбежали такие отморозки с молотком я бы применил оружие для зашиты своей жизни и здоровья и они бы у меня попали в лучшем случаи в реанимацию. Конченные колхозаны на форде!
    Отличный пост. Хорошо что у вас есть пистолет. Если вы будете носиться с пистолетом (гранатой) в руках по улице, угрожая жизни прохожих, и прохожие "колхозаны" вам дадут дубиной по голове, что бы отобрать пистолет (ключи от машины), не дожидаясь милиции - это будет правильно?

  • la4an 19 октября 2012 в 12:56

    Zyly если бы ты меня так подрезал то свое оружие доставал бы из **** своей. Хера ты впригаешся за беспредельшика? Такой же отмороз?

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 12:59

    Zyly (19.10.2012 12:38) писал(a):
    Им надо было вызвать гаи!
    на основании чего? кто что видел? где свидетели? я просто поражаюсь людям которые перед тем как писать пост, даже не удосужится подумать.

  • kuvare 19 октября 2012 в 13:00

    audiofil (19.10.2012 12:47) писал(a):
    Свидетельские показания. Свои. Как минимум -- показания двух человек. А если моск есть - то записать и номера мимо проезжавших как потенциальных свидетелей. Судя по изобилию жаждущих "учить" водятлов -- недостатка в свидетелях не было бы
    Действие рождает противодействие. Сначала из подрезали так, что они из машины ОБА выскочили - Извинений водителя авдотьи они не дождались. Вместо этого он еще выскочил и начал права качать - они взялись за молоток.

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 13:02

    audiofil (19.10.2012 12:47) писал(a):
    Свидетельские показания. Свои. Как минимум -- показания двух человек. А если моск есть - то записать и номера мимо проезжавших как потенциальных свидетелей. Судя по изобилию жаждущих "учить" водятлов -- недостатка в свидетелях не было бы
    очередной бред, отец и сын, родственники, заинтересованные.....так что кроме своих эмоций они ничего бы не предъявили.

  • audiofil 19 октября 2012 в 13:05

    avanti.tb (19.10.2012 12:59) писал(a):
    на основании чего? кто что видел? где свидетели? я просто поражаюсь людям которые перед тем как писать пост, даже не удосужится подумать.
    А с каких пор водитель и пассажир подрезанной машины (они же - "учителя") - не свидетели? Если Вы сами будете больше думать - реже будете поражаться

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 13:05

    Zyly (19.10.2012 12:44) писал(a):
    Если бы камне подбежали такие отморозки с молотком я бы применил оружие для зашиты своей жизни и здоровья и они бы у меня попали в лучшем случаи в реанимацию. Конченные колхозаны на форде!
    води нормально, и к тебе никогда не подбегут такие как на Форде! Аудист получил заслужено и мало, поэтому не вижу смысла его защищать.

  • audiofil 19 октября 2012 в 13:06

    avanti.tb (19.10.2012 13:02) писал(a):
    очередной бред, отец и сын, родственники, заинтересованные.....так что кроме своих эмоций они ничего бы не предъявили.
    Вы бы поинтересровались отношением закона к такого рода свидетелям, а не питались исключительно водительскими байками о том, что они слышали от полуграмотного инспектора ГАИ

  • kuvare 19 октября 2012 в 13:14

    Я и сам не ангел с крыльями. За тридцать лет за рулем тоже всякое было. Но никогда не считал ниже своего достоинства, если виноват, признать ошибку и извиниться перед тем, кого обидел. Когда ситуация позволяла, сам даже из машины выходил и извинялся. Выслушивал, что обо мне думают. И никто, если ты извинился, за молоток хвататься не будет. А здесь пацан сам сначала провоцировал ДТП, а потом драку.

  • kuvare 19 октября 2012 в 13:23

    audiofil (19.10.2012 13:06) писал(a):
    Вы бы поинтересровались отношением закона к такого рода свидетелям, а не питались исключительно водительскими байками о том, что они слышали от полуграмотного инспектора ГАИ
    Это классно, что у вас корки об окончании юрфака под подушкой. Но не все юрфак закончили, как и эти дядьки. Поэтому для наглеца у них была своя правоприменительная практика. Не законная, но верная по сути.

  • Sinij_Perec 19 октября 2012 в 13:24

    la4an (19.10.2012 12:56) писал(a):
    Zyly если бы ты меня так подрезал то свое оружие доставал бы из **** своей. Хера ты впригаешся за беспредельшика? Такой же отмороз?
    Этот гей Zyly только писать мастак; видал я таких "оруженосцев". Сам, поди, в армии лезвием очки пидочистил, герой хв

  • hmti 19 октября 2012 в 13:29

    audiofil (19.10.2012 12:09) писал(a):
    Ответственные граждане, подойдя к ауди, вынули бы ключ зажигания (если надо - применив силу) и вызвали ГАИ. А суд Линча - это не гражданский поступок, а такая же дурость, как и поведение авдевода.
    Аудифил? Понятно... Если вы разуете глаза, то на ролике отчетливо видно, что они как раз вынули ключ зажигания. Проблема в том, что тот аудифил не отдавал ключ. Пришлось применить силу.

  • Jury69 19 октября 2012 в 13:34

    Если у "людей" мозга хватает, чтоб заработать только на древний опель или форд сиерру, то что от них можно ожидать на дороге. Надеюсь, все трое хоть извлекут уроки, раз мозг раньше не позволил думать

  • hmti 19 октября 2012 в 13:39

    А я знаете чем наслаждаюсь? Гер на ауди мало того, что получил по щам, получил штраф и 1,5 года пешеходства, не смог мужикам уголовку подогнать, в интернете 90% читателей его последними словами кроет, так еще ВСЕ его знакомые узнали, какой он /непечатно/ - за его езду, сц-о и маменькин сынок - за его поведение во время инцидента, а главное, после (что подал заяву) - что он лллооооххх и ллллуууузззззеррррр - за то, что сам отгреб по полной, а мужикам дают только административку. Слышишь, гер с ауди - ты лузер!

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 13:40

    audiofil (19.10.2012 13:06) писал(a):
    Вы бы поинтересровались отношением закона к такого рода свидетелям, а не питались исключительно водительскими байками о том, что они слышали от полуграмотного инспектора ГАИ
    видео видели? чтобы они сказали инспектору? Нас подрезали? даже если бы инспектор и поверил бы в это, то дал бы нарушителю(если бы мужики запомнили его номер) минимальный штраф. А тут он полностью получил от заслугам. Специально для вас-иногда нужно отходит от стандартного мышления и думать в какой ситуации цель наказания может быть достигнута!

  • hmti 19 октября 2012 в 13:43

    Jury69 (19.10.2012 13:34) писал(a):
    Если у "людей" мозга хватает, чтоб заработать только на древний опель или форд сиерру, то что от них можно ожидать на дороге. Надеюсь, все трое хоть извлекут уроки, раз мозг раньше не позволил думать
    Это да... Вот только некоторые ездят на маминых-папиных тачках, или влазят в кредит по самые помидоры, чтобы попонтоваться... Вот это "люди", да? А мужики правильные люди. И никто не знает, может они богаче тебя на порядок (если у тебя мозгов не хватает, расшифровываю - в десять раз) - богатым людям понт не нужен. Вун даже Лукашенко на майбахе не ездит .

  • Zyly 19 октября 2012 в 13:44

    la4an (19.10.2012 12:56) писал(a):
    Zyly если бы ты меня так подрезал то свое оружие доставал бы из **** своей. Хера ты впригаешся за беспредельшика? Такой же отмороз?
    Эмоции отключите и подумайте. Вы кого-то подрезаете (неважно по какой причине их может быть 100 и это может произойти почти с каждым) из подрезанной вами машины выбегают двое очень агрессивно настроенных не адекватных человека и начинают вас избивать ногами и руками один достаёт из багажника молоток. Ваши действия? Мои действия будут адекватны ситуации, а данную ситуацию я расцениваю как покушение на мою жизнь и здоровье, следовательно, имею право на применение оружия самозащиты.

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 13:45

    Jury69 (19.10.2012 13:34) писал(a):
    Если у "людей" мозга хватает, чтоб заработать только на древний опель или форд сиерру, то что от них можно ожидать на дороге. Надеюсь, все трое хоть извлекут уроки, раз мозг раньше не позволил думать
    очередной бред, у нас чиновники на крузаках ездят...это говорит о их высокоинтеллектуальном мозге?

  • wap 19 октября 2012 в 13:46

    А выложите здесь данные водителя ауди. ф.и.о. номера машины, фото, домашний адрес и номер телефона. чтобы можно было всегда плюнуть в морду этому придурку. жалко что его не догнали.

  • Zyly 19 октября 2012 в 13:47

    kuvare (19.10.2012 13:00) писал(a):
    Действие рождает противодействие. Сначала из подрезали так, что они из машины ОБА выскочили - Извинений водителя авдотьи они не дождались. Вместо этого он еще выскочил и начал права качать - они взялись за молоток.
    За молоток он взялся до того как парень из ауди выскочил а напали они на него раньше чем он успел перед ними извиниться.

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 13:48

    Zyly (19.10.2012 13:44) писал(a):
    Эмоции отключите и подумайте. Вы кого-то подрезаете (неважно по какой причине их может быть 100 и это может произойти почти с каждым) из подрезанной вами машины выбегают двое очень агрессивно настроенных не адекватных человека и начинают вас избивать ногами и руками один достаёт из багажника молоток. Ваши действия? Мои действия будут адекватны ситуации, а данную ситуацию я расцениваю как покушение на мою жизнь и здоровье, следовательно, имею право на применение оружия самозащиты.
    Отключите эмоции и подумайте. Если вы кого-то подрезаете, то будьте готовы к тому что получите за это по морде.

  • hmti 19 октября 2012 в 13:49

    Zyly (19.10.2012 13:47) писал(a):
    За молоток он взялся до того как парень из ауди выскочил а напали они на него раньше чем он успел перед ними извиниться.
    Ты хотя бы видео посмотри, а потом пиши. За молоток мужик с форда взялся ПОСЛЕ того, как аудифил прыснул ему в лицо из балончика и стал вылезать из машины и двигаться к мужику из форда.

  • Кузь-Ма 19 октября 2012 в 13:50

    koss... (19.10.2012 10:39) писал(a):
    Вдвоем на одного, как всегда герои... Был бы там паренек покрепче навалял бы двоим , посмотрел бы тогда на них колхозанов -героев. А так, водила на ауди не прав...
    Это да , а ежели бы этот паренёк ещё на танке был ...

  • Recliff 19 октября 2012 в 13:50

    Jury69 (19.10.2012 13:34) писал(a):
    Если у "людей" мозга хватает, чтоб заработать только на древний опель или форд сиерру, то что от них можно ожидать на дороге. Надеюсь, все трое хоть извлекут уроки, раз мозг раньше не позволил думать
    Причем здесь цена машины??? Если человек не соблюдает ПДД и создает опасность, то хоть на А4, хоть на Бентли посади - как был мерзавцем, так им и останется.

  • Zyly 19 октября 2012 в 13:51

    Sinij_Perec (19.10.2012 13:24) писал(a):
    Этот гей Zyly только писать мастак; видал я таких "оруженосцев". Сам, поди, в армии лезвием очки пидочистил, герой хв
    Молодой человек не надо так нервничать.

  • audiofil 19 октября 2012 в 13:51

    kuvare (19.10.2012 13:23) писал(a):
    Это классно, что у вас корки об окончании юрфака под подушкой. Но не все юрфак закончили, как и эти дядьки. Поэтому для наглеца у них была своя правоприменительная практика. Не законная, но верная по сути.
    В том-то и проблема, что такое "обучение" вряд ли приучит кого-то закон блюсти. А уважение к ПДД - часть уважения Закона вообще.

  • hmti 19 октября 2012 в 13:52

    Zyly (19.10.2012 13:44) писал(a):
    Эмоции отключите и подумайте. Вы кого-то подрезаете (неважно по какой причине их может быть 100 и это может произойти почти с каждым) из подрезанной вами машины выбегают двое очень агрессивно настроенных не адекватных человека и начинают вас избивать ногами и руками один достаёт из багажника молоток. Ваши действия? Мои действия будут адекватны ситуации, а данную ситуацию я расцениваю как покушение на мою жизнь и здоровье, следовательно, имею право на применение оружия самозащиты.
    Ты сначала включи: а) глаза, чтобы посмотреть видео, перед тем как его комментировать, б) мозг, чтобы думать, прежде чем комментировать. На видео отчетливо видно, что аудифил подрезал и чуть ли не таранил ВНАГЛУЮ, СПЕЦИАЛЬНО и НЕОДНОКРАТНО.

  • username is anonymous 19 октября 2012 в 13:54

    Вне зависимости от причин и обстоятельств не приемлю хамство за рулем.

  • audiofil 19 октября 2012 в 13:55

    hmti (19.10.2012 13:29) писал(a):
    Аудифил? Понятно... Если вы разуете глаза, то на ролике отчетливо видно, что они как раз вынули ключ зажигания. Проблема в том, что тот аудифил не отдавал ключ. Пришлось применить силу.
    Иностранные буковки не различаете? Сначала люди говорят... Бьют потом. А "учителя" начали бить сразу (особенно активно "ключ доставал" "педагог" с пассажирской стороны )

  • Кузь-Ма 19 октября 2012 в 13:56

    Zyly (19.10.2012 12:38) писал(a):
    Им надо было вызвать гаи!
    Вся проблема в том , что у них видеорегистратор был только в виде разводного ключа ...

  • audiofil 19 октября 2012 в 13:56

    hmti (19.10.2012 13:39) писал(a):
    А я знаете чем наслаждаюсь? Гер на ауди мало того, что получил по щам, получил штраф и 1,5 года пешеходства, не смог мужикам уголовку подогнать, в интернете 90% читателей его последними словами кроет, так еще ВСЕ его знакомые узнали, какой он /непечатно/ - за его езду, сц-о и маменькин сынок - за его поведение во время инцидента, а главное, после (что подал заяву) - что он лллооооххх и ллллуууузззззеррррр - за то, что сам отгреб по полной, а мужикам дают только административку. Слышишь, гер с ауди - ты лузер!
    А это верно. Дураку позор - наука получше похлопывания по щекам о котором никто не знает.....

  • vitalya.box 19 октября 2012 в 13:57

    правильно сделали мужики...только мало...

  • audiofil 19 октября 2012 в 13:58

    avanti.tb (19.10.2012 13:40) писал(a):
    видео видели? чтобы они сказали инспектору? Нас подрезали? даже если бы инспектор и поверил бы в это, то дал бы нарушителю(если бы мужики запомнили его номер) минимальный штраф. А тут он полностью получил от заслугам. Специально для вас-иногда нужно отходит от стандартного мышления и думать в какой ситуации цель наказания может быть достигнута!
    Специально для любителей нестандартного (кулачного) мышления... Закон обязателен для всех. Особенно - для тех, кто дурно воспитан. Иначе они тааааких придумают нестандартных решений....

  • Кузь-Ма 19 октября 2012 в 13:58

    Zyly (19.10.2012 13:47) писал(a):
    За молоток он взялся до того как парень из ауди выскочил а напали они на него раньше чем он успел перед ними извиниться.
    видимо раньше всего он обписялся ...

  • Zyly 19 октября 2012 в 13:59

    avanti.tb (19.10.2012 13:48) писал(a):
    Отключите эмоции и подумайте. Если вы кого-то подрезаете, то будьте готовы к тому что получите за это по морде.
    Ну а вы будьте готовы получить отпор! Для этого и придуман закон уважаемый.Иначе все бы друг друга перебили. Надо было вызывать ГАИ свидетелей там с 10 не меньше. А применять насилие вы не имеете право. И по закону лицо к которому вы применяете насилие имеет право защищаться соразмерно угрозе.

  • kuvare 19 октября 2012 в 14:00

    В библии водителя (ПДД) гениально написано: Водитель обязан:7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования; Не соблюдаешь ПДД, - сдай права на полтора года. Нарушил чужое ПРАВО, но хамишь, не понял, не извинился и выпендриваешься - получи в репу.

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 14:02

    audiofil (19.10.2012 13:58) писал(a):
    Специально для любителей нестандартного (кулачного) мышления... Закон обязателен для всех. Особенно - для тех, кто дурно воспитан. Иначе они тааааких придумают нестандартных решений....
    вот если вашу жену (не дай БОГ) будут бить в подворотне, то не заступайтесь за нее, спокойно наберите 102, объясните ситуации, ждите наряда.....ведь все должно быть по закону!

  • Zyly 19 октября 2012 в 14:05

    kuvare (19.10.2012 14:00) писал(a):
    В библии водителя (ПДД) гениально написано: Водитель обязан:7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования; Не соблюдаешь ПДД, - сдай права на полтора года. Нарушил чужое ПРАВО, но хамишь, не понял, не извинился и выпендриваешься - получи в репу.
    Вы уголовный кодекс откройте там тоже много чего написано по поводу получи в репу.

  • audiofil 19 октября 2012 в 14:15

    kuvare (19.10.2012 14:00) писал(a):
    В библии водителя (ПДД) гениально написано: Водитель обязан:7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования; Не соблюдаешь ПДД, - сдай права на полтора года. Нарушил чужое ПРАВО, но хамишь, не понял, не извинился и выпендриваешься - получи в репу.
    Неплохо начали. А вывод -- Как думаете - беготня трех неумных по дороге, на которой никто не ждет таких танцев - не есть ли то самое неисполнение того самого **...Водитель обязан:7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. ..** Чем особо лучше для прочих водителей двое "учителей" чем авдевод?

  • kuvare 19 октября 2012 в 14:16

    Zyly (19.10.2012 13:59) писал(a):
    Ну а вы будьте готовы получить отпор! Для этого и придуман закон уважаемый.Иначе все бы друг друга перебили. Надо было вызывать ГАИ свидетелей там с 10 не меньше. А применять насилие вы не имеете право. И по закону лицо к которому вы применяете насилие имеет право защищаться соразмерно угрозе.
    Отлично сказано. Соразмерно угрозе. Молоток не соразмерно, согласен. Остальное можно квалифицировать как самооборону, так как пацан нарушил ПРАВО других, не имея, а "имея" на это ПРАВО. Но вы так и не ответили, вы в таких ситуациях за пистолет хватаетесь или все-таки сначала извиняться пробуете?

  • audiofil 19 октября 2012 в 14:20

    avanti.tb (19.10.2012 14:02) писал(a):
    вот если вашу жену (не дай БОГ) будут бить в подворотне, то не заступайтесь за нее, спокойно наберите 102, объясните ситуации, ждите наряда.....ведь все должно быть по закону!
    Вы реально не понимаете разницы ситуаций? Или действительно .... такой? Если не понимаете -- то в ситуации в подворотне я имею полное законное право на самозащиту и защиту даже посторонних от преступного посягательства. И могу причинить бьющему любой ущерб, достаточный для того, чтобы его остановить. Точно так же я вправе причинить вред любому "учителю" , решившему что он может "учить" меня невзирая на нормы закона. Ну а если Вы "такой" (троллите просто) - то жду следующего "умного " вопроса.

  • Jury69 19 октября 2012 в 14:24

    hmti (19.10.2012 13:43) писал(a):
    Это да... Вот только некоторые ездят на маминых-папиных тачках, или влазят в кредит по самые помидоры, чтобы попонтоваться... Вот это "люди", да? А мужики правильные люди. И никто не знает, может они богаче тебя на порядок (если у тебя мозгов не хватает, расшифровываю - в десять раз) - богатым людям понт не нужен. Вун даже Лукашенко на майбахе не ездит .
    Суда по твоему посту, ты тоже из клуба любителей опелей-фордов 80 -90-ых годов. И это очень показательно. Богатым людям понт не нужен и поэтому они ездят на форде сиерра, это да. Сам то ты понял, как смешно сказал или и тут мозга не хватило, "гений"-расшифровчик?

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 14:27

    audiofil (19.10.2012 14:20) писал(a):
    Вы реально не понимаете разницы ситуаций? Или действительно .... такой? Если не понимаете -- то в ситуации в подворотне я имею полное законное право на самозащиту и защиту даже посторонних от преступного посягательства. И могу причинить бьющему любой ущерб, достаточный для того, чтобы его остановить. Точно так же я вправе причинить вред любому "учителю" , решившему что он может "учить" меня невзирая на нормы закона. Ну а если Вы "такой" (троллите просто) - то жду следующего "умного " вопроса.
    Вы реально не понимаете разницы ситуаций? Или действительно .... такой? Вот и они применили самооборону от неадеквата на дороге, тем самым может спасли других людей которых он бы мог в спешке сбить на след. перекрестке! Ферштейн?

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 14:29

    Jury69 (19.10.2012 14:24) писал(a):
    Суда по твоему посту, ты тоже из клуба любителей опелей-фордов 80 -90-ых годов. И это очень показательно. Богатым людям понт не нужен и поэтому они ездят на форде сиерра, это да. Сам то ты понял, как смешно сказал или и тут мозга не хватило, "гений"-расшифровчик?
    у меня есть знакомый мужчина, достаточно обеспеченный, коттедж около ул. Орловская...а ездит на Ладе. Облом?

  • audiofil 19 октября 2012 в 14:31

    kuvare (19.10.2012 14:16) писал(a):
    Отлично сказано. Соразмерно угрозе. Молоток не соразмерно, согласен. Остальное можно квалифицировать как самооборону, так как пацан нарушил ПРАВО других, не имея, а "имея" на это ПРАВО. Но вы так и не ответили, вы в таких ситуациях за пистолет хватаетесь или все-таки сначала извиняться пробуете?
    У Вас ооооооооооооооооочень широкие представления о пределах самообороны Вы кидаете боевую гранату в окно соседа, слушающего в 23-30 громко музыку ? Он ведь тоже нарушил Ваше право на отдых..... Нарушение не всякого Вашего права дает Вам законные полномочия рукомахательствовать.....

  • Jury69 19 октября 2012 в 14:33

    avanti.tb (19.10.2012 14:29) писал(a):
    у меня есть знакомый мужчина, достаточно обеспеченный, коттедж около ул. Орловская...а ездит на Ладе. Облом?
    Видимо, он точно весь в кредитах. Видимо, "богатым" людям кроме понтов ещё не нужны ни комфорт, ни безопасность. А если серьезно, про обеспеченных на ломье- это сказки для необеспеченных на ломье. Я знаю сотню обеспеченных на приличных авто, и ни одного на Ладе. Так что там с обломом?

  • audiofil 19 октября 2012 в 14:34

    avanti.tb (19.10.2012 14:27) писал(a):
    Вы реально не понимаете разницы ситуаций? Или действительно .... такой? Вот и они применили самооборону от неадеквата на дороге, тем самым может спасли других людей которых он бы мог в спешке сбить на след. перекрестке! Ферштейн?
    Их поведение никак не самооборона. А вполне нормальное правонарушение. Причем нарушили и ПДД (их беготня по дороге вполне могла спровоцировать ДТП) и - нормы УК

  • kuvare 19 октября 2012 в 14:35

    audiofil (19.10.2012 14:15) писал(a):
    Неплохо начали. А вывод -- Как думаете - беготня трех неумных по дороге, на которой никто не ждет таких танцев - не есть ли то самое неисполнение того самого **...Водитель обязан:7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. ..** Чем особо лучше для прочих водителей двое "учителей" чем авдевод?
    Все это сказано (смотрите выделенное) об участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила,. Нарушил ты чужое право, не свое, потому что ты нарушитель - извинись и ....все!!!, конфликт погас. Зачем дровишки то подкидывать?

  • kuvare 19 октября 2012 в 14:43

    audiofil (19.10.2012 14:31) писал(a):
    У Вас ооооооооооооооооочень широкие представления о пределах самообороны Вы кидаете боевую гранату в окно соседа, слушающего в 23-30 громко музыку ? Он ведь тоже нарушил Ваше право на отдых..... Нарушение не всякого Вашего права дает Вам законные полномочия рукомахательствовать.....
    В данном конкретном случае это право на здоровье и жизнь, угрозу которому представляло средство повышенной опасности, коим является автомобиль. Пацан продолжил бы свой слалом и дальше. Или в этом сомневаетесь?

  • kuvare 19 октября 2012 в 14:57

    Zyly (19.10.2012 14:05) писал(a):
    Вы уголовный кодекс откройте там тоже много чего написано по поводу получи в репу.
    Я в войне на дороге не участник, скорее свидетель и потерпевший. Уголовный Кодекс не читал, Бог миловал. Я мирный человек и законопослушный. Но как чешутся руки в таких ситуациях на дороге, вы даже представить себе не можете! Но отвественность перед близкими все ставит на место. Поэтому видеорегистратор на выходных поставлю и буду "душить" лихачей по закону. Алягер ком алягер.

  • human_it 19 октября 2012 в 14:58

    Всё правильно сдедали! Он подверг их здоровье и имущество опастности они его.. И нечего из-за остановки кричать "иди сюда" герой малолетний.

  • Jury69 19 октября 2012 в 15:13

    human_it (19.10.2012 14:58) писал(a):
    Всё правильно сдедали! Он подверг их здоровье и имущество опастности они его.. И нечего из-за остановки кричать "иди сюда" герой малолетний.
    Дело в том, что это, возможно, в зоне или в больнице придется рассказывать, если какой-то "герой" не сбежит

  • valera1234567890 19 октября 2012 в 15:27

    Такмх подрезальщиков надо жестоко наказывать. Думаете его прав лишили , то он за руль не сядет ??? Он же считает себя королем дороги и ему плевать на всех и на ваши комменты в том числе. А тех , кто поставил этого подонка на месте надо понять , простить и дать премию , за помощь милиции в борьбе с грубыми нарушениями ПДД и выявлением нарушителя.

  • Zyly 19 октября 2012 в 15:30

    kuvare (19.10.2012 14:16) писал(a):
    Отлично сказано. Соразмерно угрозе. Молоток не соразмерно, согласен. Остальное можно квалифицировать как самооборону, так как пацан нарушил ПРАВО других, не имея, а "имея" на это ПРАВО. Но вы так и не ответили, вы в таких ситуациях за пистолет хватаетесь или все-таки сначала извиняться пробуете?
    Если они оставят мне время на извинения то я извинюсь если нет то буду защищаться. Судя по видео они не оставили времени человеку из ауди извиниться. Пожилой практически сразу начал наносить удары после того как открыл дверь авто. В такой ситуации я бы защищался всеми доступными методами до полного устранения угрозы.

  • kuvare 19 октября 2012 в 15:32

    Jury69 (19.10.2012 15:13) писал(a):
    Дело в том, что это, возможно, в зоне или в больнице придется рассказывать, если какой-то "герой" не сбежит
    Защищая, но не оправдывая, Мужиков, мне кажется, что если бы такие Мужики скинули бы в метро того урода с бомбой сразу под поезд, половина бы кинулась защищать жизнь и достоинство "мальчика", напрочь забыв, ЧТО было у него в сумке. Почему Вы не хотите сначала дать должную оценку ПРИЧИНЕ, а не следствию? По счастливой случайности на встречке не было машины-трупов и калек. По счастливой случайности мужики сами не оказались в морге или в больнице.

  • alibabaevi4 19 октября 2012 в 15:35

    хаха), этот дрыщ еще и в милицию обратился?)

  • Zyly 19 октября 2012 в 15:38

    kuvare (19.10.2012 14:43) писал(a):
    В данном конкретном случае это право на здоровье и жизнь, угрозу которому представляло средство повышенной опасности, коим является автомобиль. Пацан продолжил бы свой слалом и дальше. Или в этом сомневаетесь?
    Я в этом сомневаюсь. Сначала им надо было подойти и попытались для начала выяснить в чём причина его опасных манёвров. Если бы он на это отреагировал по хамски послал их и продолжил движение дальше то им следовало вызвать гаи сообщить им номер машины и обрисовать ситуацию а также попросить ближайших водителей и пешеходов быть свидетелями.

  • kuvare 19 октября 2012 в 15:40

    Zyly (19.10.2012 15:30) писал(a):
    Если они оставят мне время на извинения то я извинюсь если нет то буду защищаться. Судя по видео они не оставили времени человеку из ауди извиниться. Пожилой практически сразу начал наносить удары после того как открыл дверь авто. В такой ситуации я бы защищался всеми доступными методами до полного устранения угрозы.
    Правильно рассуждаете. Извиниться было нужно. ИЗВИНИТЬСЯ время было. Самому выйти из машины, когда открылись двери Форда, и извиниться. Ну не верю, что Мужики побежали бы в этом случае за молотком.

  • Jury69 19 октября 2012 в 15:42

    avanti.tb (19.10.2012 13:45) писал(a):
    очередной бред, у нас чиновники на крузаках ездят...это говорит о их высокоинтеллектуальном мозге?
    Это не обязательно должно говорить о их высокоинтеллектуальном мозге, но может и говорить. Знаете, как в математике необходимое условие не всегда является достаточным. Я о другом. Вы ж читайте правильно: если чуваки ездят на нищей быдломашинке, то это говорит о недостатке мозга. А наличие хорошей машины по крайней мере не позволяет сразу сделать такой однозначный вывод. А Ваша манера спорить - это назвать то, с чем Вы не согласны "бредом, " , а в качестве убойной силы применить слово "облом".

  • Zyly 19 октября 2012 в 15:46

    valera1234567890 (19.10.2012 15:27) писал(a):
    Такмх подрезальщиков надо жестоко наказывать. Думаете его прав лишили , то он за руль не сядет ??? Он же считает себя королем дороги и ему плевать на всех и на ваши комменты в том числе. А тех , кто поставил этого подонка на месте надо понять , простить и дать премию , за помощь милиции в борьбе с грубыми нарушениями ПДД и выявлением нарушителя.
    А если бы тот который с молотком в порыве нравоучений убил бы водителя ауди что тогда? Водитель ауди на кладбище водитель форда на зону а у всех родственников и близких с обоих сторон горе и куча проблем на всю оставшуюся жизнь. И ещё родственники убиенного следуя закону око за око могут мстить родственникам убийца а те после их мести соответственно назад. И ЧТО МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ В ИТОГЕ?! Вы сидите лома вам звонят и сообщают что вашего отца убили молотком из-за того что он кого-то подрезал на дороге ваши чувства и действия? Выписать премию? Закон для этого и придуман уважаемый!

  • kuvare 19 октября 2012 в 15:52

    Zyly (19.10.2012 15:38) писал(a):
    Я в этом сомневаюсь. Сначала им надо было подойти и попытались для начала выяснить в чём причина его опасных манёвров. Если бы он на это отреагировал по хамски послал их и продолжил движение дальше то им следовало вызвать гаи сообщить им номер машины и обрисовать ситуацию а также попросить ближайших водителей и пешеходов быть свидетелями.
    А я, простите, опыт на дороге, не сомневаюсь. Уже по его маневрам у светофора, перестроение у перекрестка из второго ряда в первый, мне понятно, что он продолжил бы щемиться и дальше. Вы отпустили бы его дальше, я отпустил бы его дальше, третий отпустил бы его дальше ....., а там ребенок перебегает. Самые страшные преступления совершаются с молчаливого согласия других.

  • Jury69 19 октября 2012 в 15:53

    kuvare (19.10.2012 15:32) писал(a):
    Защищая, но не оправдывая, Мужиков, мне кажется, что если бы такие Мужики скинули бы в метро того урода с бомбой сразу под поезд, половина бы кинулась защищать жизнь и достоинство "мальчика", напрочь забыв, ЧТО было у него в сумке. Почему Вы не хотите сначала дать должную оценку ПРИЧИНЕ, а не следствию? По счастливой случайности на встречке не было машины-трупов и калек. По счастливой случайности мужики сами не оказались в морге или в больнице.
    А про причину я уже сказал, чувак на ауди, конечно, тоже м-к. Я и его не поддерживаю. Однако, лишение на полтора года за полкорпуса на встречке- как-то многовато, если это первое подобное нарушение

  • Zyly 19 октября 2012 в 15:54

    kuvare (19.10.2012 15:40) писал(a):
    Правильно рассуждаете. Извиниться было нужно. ИЗВИНИТЬСЯ время было. Самому выйти из машины, когда открылись двери Форда, и извиниться. Ну не верю, что Мужики побежали бы в этом случае за молотком.
    Так его уже бил в этот момент пожилой мужик куда выходить и перед кем извинятся когда тебя уже бьют?! Потом он увидел отбиваясь от пожилого мужика что молодой (после того как водитель ауди вполне законно защищаясь прыснул с баллончика) полез за молотком и убежал так как жить то хочется. Какие извинения?! Ну а дальше это эмоции и адреналин.

  • Zyly 19 октября 2012 в 15:57

    kuvare (19.10.2012 15:52) писал(a):
    А я, простите, опыт на дороге, не сомневаюсь. Уже по его маневрам у светофора, перестроение у перекрестка из второго ряда в первый, мне понятно, что он продолжил бы щемиться и дальше. Вы отпустили бы его дальше, я отпустил бы его дальше, третий отпустил бы его дальше ....., а там ребенок перебегает. Самые страшные преступления совершаются с молчаливого согласия других.
    Дальше им бы занималось ГАИ (после вашего им сообщения с описанием ситуации и номера машины) а не вы с монтировкой на это у вас нету никакого права!

  • kuvare 19 октября 2012 в 16:04

    Jury69 (19.10.2012 15:42) писал(a):
    Это не обязательно должно говорить о их высокоинтеллектуальном мозге, но может и говорить. Знаете, как в математике необходимое условие не всегда является достаточным. Я о другом. Вы ж читайте правильно: если чуваки ездят на нищей быдломашинке, то это говорит о недостатке мозга. А наличие хорошей машины по крайней мере не позволяет сразу сделать такой однозначный вывод. А Ваша манера спорить - это назвать то, с чем Вы не согласны "бредом, " , а в качестве убойной силы применить слово "облом".
    Можно еще по стоимости машины рассуждать кто больше украл. Большинство наших граждан, даже с интеллектом, и, как правило, именно с ним не могут вообще позволить себе купить машину. В кризис многие машины вообще во дворе стояли. Тогда пешеходов, по вашей логике, вообще "быдлом" из "быдла" считать?

  • 9mai 19 октября 2012 в 16:04

    Я не считаю ни тех ни других быдлом - это просто люди со своим жизненным багажом и моралью.Вполне возможно что один был готов получить по морде полрезая,а два других готовы получить наказание за нападение.Каждый день сталкиваюсь как водитель с подрезами,я не обращаю внимания,а кто то бьёт морду и тоже прав-может он сознательно готов нести за это ответственность.

  • kuvare 19 октября 2012 в 16:16

    Zyly (19.10.2012 15:57) писал(a):
    Дальше им бы занималось ГАИ (после вашего им сообщения с описанием ситуации и номера машины) а не вы с монтировкой на это у вас нету никакого права!
    Я и не побегу с монтировкой. И в ГАИ не побежал бы. У меня и без того дел за гланды. Но на месте аудиста, я бы не стал ждать, когда двери у Форда откроются, а остановился, вышел и извинился. И ВСЕ!!! В том то и беда, что у него даже мысли такой, ИЗВИНИТЬСЯ, не возникало. А когда дед к нему справа подскочил, теперь я понимаю, он не его бил, не дотянулся бы ногой, он у него баллончик пытался выбить из руки, который он наготове держал. Тогда понятно, почему второй побежал за молотком. Жесть одним словом. Поэтому я в эти игры и не играю. Поэтому регистратор буду ставить.

  • Borisych 19 октября 2012 в 16:35

    помнится, видел, как десятка 2 машин такси перегородили ул.Могилевскую возле одноименного универсама, а их водители прямо на дороге мочалили пассажира одной из них, который оказался грабителем.. тоже вроде самосуд.. но что-то не припомню, чтобы кто-то кричал, что "они тут танцы устраивали на проезжейчасти", а также чтобы кого-либо из этих таксистов наказали.. и правильно: чтобы пресечь правонарушение, иной раз приходится отступать от ПДД..

  • Zyly 19 октября 2012 в 17:37

    kuvare (19.10.2012 16:16) писал(a):
    Я и не побегу с монтировкой. И в ГАИ не побежал бы. У меня и без того дел за гланды. Но на месте аудиста, я бы не стал ждать, когда двери у Форда откроются, а остановился, вышел и извинился. И ВСЕ!!! В том то и беда, что у него даже мысли такой, ИЗВИНИТЬСЯ, не возникало. А когда дед к нему справа подскочил, теперь я понимаю, он не его бил, не дотянулся бы ногой, он у него баллончик пытался выбить из руки, который он наготове держал. Тогда понятно, почему второй побежал за молотком. Жесть одним словом. Поэтому я в эти игры и не играю. Поэтому регистратор буду ставить.
    "Я и не побегу с монтировкой. И в ГАИ не побежал бы." очём ещё можно разговаривать?

  • kuvare 19 октября 2012 в 17:40

    Zyly (19.10.2012 17:37) писал(a):
    "Я и не побегу с монтировкой. И в ГАИ не побежал бы." очём ещё можно разговаривать?
    ...А еще ты лысый и в очках, а у меня пистолет... Это вы так троллите? Как то неуклюже получается.

  • Jury69 19 октября 2012 в 18:14

    kuvare (19.10.2012 16:04) писал(a):
    Можно еще по стоимости машины рассуждать кто больше украл. Большинство наших граждан, даже с интеллектом, и, как правило, именно с ним не могут вообще позволить себе купить машину. В кризис многие машины вообще во дворе стояли. Тогда пешеходов, по вашей логике, вообще "быдлом" из "быдла" считать?
    Извините, я не могу понять, как это взрослый мужик с интеллектом не может найти возможность нормально заработать(именно заработать, а не украсть), если даже женщины могут(уверяю Вас, именно благодаря интеллекту). Я не говорю про престарелых, инвалидов и одиноких матерей.

  • avanti.tb 19 октября 2012 в 18:23

    Jury69 (19.10.2012 18:14) писал(a):
    Извините, я не могу понять, как это взрослый мужик с интеллектом не может найти возможность нормально заработать(именно заработать, а не украсть), если даже женщины могут(уверяю Вас, именно благодаря интеллекту). Я не говорю про престарелых, инвалидов и одиноких матерей.
    Как меня достал ваш бред про авто потерпевших. Во-первых, достаток человека не зависит от того на какой машине он ездит, во-вторых, откуда такая уверенность что авто принадлежит им?

  • figura_sv 19 октября 2012 в 19:15

    hmti (19.10.2012 10:56) писал(a):
    Мужики все правильно сделали.
    полностью с Вами согласен.Мужики-вы молодцы.С этими уродами так и надо.сколько смертей на дорогах и всё из-за этих придурков!Если бы их побольше вот так били,то и похорон меньше бы было!А кто защищает этого СБЕЖАВШЕГО ТРУСА,то пусть подумает о своих близких.

  • lel-ka 19 октября 2012 в 20:06

    Обстоятельства бываю разные, может торопился человек, действительно, нужно было. Да, на дороге такое поведение недопустимо, но с чего вы взяли, что такая манера езды для него стандартная? А самосуд на дороге, гораздо хуже, чем езда на полкорпуса по встречной, или "выпихивание" на соседнюю полосу! Особенно, когда вдвоем на одного. Да и вообще, для такого ринг есть, а не дорога. Еще интересно, если б водителем Ауди оказалась женщина, та такое же поведение двух мужиков было бы?Скорее да, если в голове нет ничего.

  • Zyly 19 октября 2012 в 20:08

    Ваяр БНР писал(a):
    Извините, я не могу понять, как в Беларуси взрослый мужик с интеллектом может найти возможность ЧЕСТНО нормально заработать, если он не лижет зад бандитской власти, как это делаете Вы.
    Мой знакомый установщик окон ПВХ в одной крупной столичной фирме зарплата в месяц 1000 $ человек не лижет некому зад как вы выразились а честно работает.

  • Zyly 19 октября 2012 в 20:15

    Ещё знаю парня 25 лет точно не помню как его должность звучит что-то типа менеджер по таможенному оформлению зарплата 12 лямов в месяц. И человек не просиживает в офисе дни а мотается по всей стране.

  • Otchet 19 октября 2012 в 20:51

    9mai (19.10.2012 16:04) писал(a):
    Я не считаю ни тех ни других быдлом - это просто люди со своим жизненным багажом и моралью.Вполне возможно что один был готов получить по морде полрезая,а два других готовы получить наказание за нападение.Каждый день сталкиваюсь как водитель с подрезами,я не обращаю внимания,а кто то бьёт морду и тоже прав-может он сознательно готов нести за это ответственность.
    да... достаю ружжо с сейфа и ложу за сиденьем, я готов посидеть, но чтоб таких колхозанов кулакастых поуменьшилось

  • Otchet 19 октября 2012 в 20:59

    Ваяр БНР (19.10.12 19:38) писал(a): Извините, я не могу понять, как в Беларуси взрослый мужик с интеллектом может найти возможность ЧЕСТНО нормально заработать, если он не лижет зад бандитской власти, как это делаете Вы.
    Вот мы как раз разраба ищем - 20 лямов, трое уже приходили - сказали мало и ушли... но правда не взрослые мужики, а так шпана 25-30 лет

  • sandersanich 19 октября 2012 в 21:08

    Мужики-вы молодцы.С этими уродами так и надо.

  • mrsby 20 октября 2012 в 10:44

    Ребята молодцы!!! Наказали за дело

  • Oleeg85 20 октября 2012 в 11:01

    Аудист отморозок последний, лишение прав, нормальные штрафы должны быть предусмотрены для таких (а не 1-3 млн). Но вот «ребята» которые наказывали и те кто хвалит таких учителей, такие же отморозки и быдло. Не понятно, почему такое слабое «ребятам» наказание (налицо групповое избиение). В этом конкретном случае проявилось быдло-сознание: увидели, что нарушитель не какой-нибудь здоровяк, а их двое - герои пошли морду бить. 100% уверен, что если бы вместо ауди был какой-нибудь крузак затонированный, сидели бы два дебила в своем авто и тупа матерились бы. Учителя на дрогах - последние подонки, которые не думают, что своим учением мешают другим участникам движения, а часто и рискуют безопасностью случайных людей, так как не понятно как поведет себя водитель, когда учитель резко тормозит перед ним, или как был ролик, что после удара, мужик упал под колеся встречной, и если бы не видеорегистратор, то не доказал бы свою невиновность. Не можешь контролировать свои эмоции и безумство - не садись за руль, сжигай права и бейся об стену башкой - может полегчает.

  • mrsby 20 октября 2012 в 11:05

    А еще можно было бы етому "гонщегу" все покрышки проколоть, чтобы было время осогнать свое поведение. Но опять же - покушение на чужое имущество, т.е. незаконно... С бругой стороны на этой улице находится школа и действия водителя Ауди могли повлечь куда более страшные последствия. И 100% он бы потом скрылся с места ДТП. Мое мнение - все правильно сделали. А по поводу "колхозанов" - мы с вами и так все колхозаны. Одни из гламурного колхоза Минск, другие возможно из соседнего. Научитесь уважать друг друга не только на дороге, но и в жизни. И начните в первую очередь с себя. Тогда и наказывать подобным образом никого не придется. И не важно на какой машине ты ездишь

  • romario-08 20 октября 2012 в 21:42

    vitalya.box (19.10.2012 13:57) писал(a):
    правильно сделали мужики...только мало...
    Когда кто-то наживает себе неприятности (а эти мужики себе их нажили), то я не считаю это правильным.

  • romario-08 20 октября 2012 в 21:43

    sandersanich (19.10.2012 21:08) писал(a):
    Мужики-вы молодцы.С этими уродами так и надо.
    Будешь на зону им передачи носить?

  • onrut 21 октября 2012 в 09:05

    Поделом накатили. И в пределах разумного, пара бледных гематом, ничего особенного. На тренировках хуже бывает. При таком раскладе и впятером на одного по понятиям. А что не по закону... так закон и справедливость, это не одно и тоже.

  • TUTashniy 21 октября 2012 в 21:05

    erkner (19.10.2012 10:21) писал(a):
    Подобным колохозникам на сиеере место в колхозне, а не в минске Пускай в своём колхозе кидаются на коров с молотками
    Нееет.Мы будем "минчан" мордой об капот

  • TUTashniy 21 октября 2012 в 21:17

    audiofil (19.10.2012 14:20) писал(a):
    Вы реально не понимаете разницы ситуаций? Или действительно .... такой? Если не понимаете -- то в ситуации в подворотне я имею полное законное право на самозащиту и защиту даже посторонних от преступного посягательства. И могу причинить бьющему.
    Да ничего не можешь.И никогда не сможешь.На форуме здесь даже Колю Валуева в нокаут,а в жизни

  • TUTashniy 21 октября 2012 в 21:24

    romario-08 (20.10.2012 21:43) писал(a):
    Будешь на зону им передачи носить?
    1.Дело то на пару базовых(административка) 2.Нормальнам Мужчинам можно и передачу принести а кому нужен любитель пассивного анального секса на ауди?

  • kuvare 22 октября 2012 в 11:01

    Из этой истории и обсуждения можно сделать выводы. Лихачи чувствуют себя безнаказанно. Они нарушают правила осознанно. Извиняться никто из них не хочет и не будет. Они могут быть вооружены. Они защищены обществом и законом. Мужикам повезло, что лихач достал газовый баллончик. Кто-то из участников форума мог достать пистолет, ружье и т.д. Как с ними бороться? Во-первых, до сегодняшнего дня, пристегиваться и смело бить лихача в бок. Это способ небезопасный, спорный, но радикальный. Во-вторых, поставить видеорегистратор и очищать от таких водил наши улицы законными способами. Этот способ безопасный и очень, во всех отношениях, приятный и действенный.