реклама
реклама


Дорога


Мы привыкли рассматривать видео с регистраторов, на которых зафиксированы нарушения рядовых граждан – владельцев больших и маленьких автомобилей, обычных водителей. А что делать, когда ПДД нагло нарушает автомобиль с министерскими номерами?
 
16 октября в Минске был зафиксирован факт нарушения, совершенный автомобилем Mercedes. Таких машин в столице немало, но у этой машины были так называемые "номера слуги народа".
 
Возможно, водитель этого автомобиля проехал на красный (запрещающий) сигнал светофора, потому что торопился решить важные государственные вопросы – надо было успеть порадеть о благе народа и позаботиться о будущем нации? Даже в этом случае нарушение ПДД неоправданно.
 
А возможно – все гораздо банальнее, и водитель этого автомобиля решил, что для него закон не писан?
 
А какие еще нарушения ПДД водителем Mercedes вы заметили в этом видео? 

Видео: Alex Shmauser

Комментарии с форума

  • Daemon 17 октября 2012 в 23:31

    ну и что ему будет? да ничего.

  • magic 17 октября 2012 в 23:42

    да. ничего не будет. а если бы маневр совершила мазда/ пассат/ ситроен/ и т.п. - уже бы лишили

  • kykyryzo 17 октября 2012 в 23:44

    И какая разница, дорастете также будете Ах да все будут честно жить на з.п. ))

  • gentle-giant 17 октября 2012 в 23:46

    Чтобы стать хозяином жизни, надо стать слугой народа

  • khid 17 октября 2012 в 23:47

    Автор видео может написать заявление в ГАИ, приложить запись и получить ответ в установленном порядке. Тут особо обсуждать нечего.

  • bodro1 17 октября 2012 в 23:57

    khid (17.10.2012 23:47) писал(a):
    Автор видео может написать заявление в ГАИ, приложить запись и получить ответ в установленном порядке. Тут особо обсуждать нечего.
    а смысл? машина не частная, принадлежит конторе. за рулём мог быть хоть Вася Пупкин...

  • s_serg 18 октября 2012 в 00:30

    bodro1 (17.10.2012 23:57) писал(a):
    а смысл? машина не частная, принадлежит конторе. за рулём мог быть хоть Вася Пупкин...
    Вася Пупкин тоже получает путевой лист и заполняет его.....

  • svalpoloz 18 октября 2012 в 00:42

    М-да: 1. Перестроение на перекрестке, да еще без поворотника, 2. Движение по встречной 3. Движение на красный на перекрестке, опять без поворотника. В ПДД по пункту 1 уже могут лишить прав, не говоря про остальное.

  • a2006 18 октября 2012 в 01:33

    Крыша крепкая у человека...

  • Всем борща 18 октября 2012 в 03:35

    kykyryzo (17.10.2012 23:44) писал(a):
    И какая разница, дорастете также будете Ах да все будут честно жить на з.п. ))
    Дорасти - это значит позволить себе откровенно плевать на ПДД и окружающих? Кроме как с россии с её неуважением законов брать пример не с кого?

  • Капитан Беларусь 18 октября 2012 в 07:05

    Хоть убейте, но не понятно мне для чего нужно заявление? от постороннего человека? он же не потерпевший?! Вот человек делает бомбу, но ещё не взорвал её - заявление надо?

  • victor947 18 октября 2012 в 08:07

    В том и беда наша что главное это номер на машине,а везёт он высшее руководство или тёщу на базар не имеет значения.Как то мне однажды посчастливилось сьездить в командировку на обкомовской волге.Так нам гаишники чуть ли не честь отдавали.Ничего не изменилось.

  • IronFelix 18 октября 2012 в 08:13

    попробуйте написать в угаи и добавить резонанс в СМИ! Дойдёт до Батьки снимут водителя, а всех остальных пожурят.... Покатайтесь по проспекту Машерова ой извиняйте проспекту некого Победителя!? часов этак в 8-30.9-30 когда все МI едут на ПРАЦу...Памяти в регистраторе не хватит писать!

  • SpN_77 18 октября 2012 в 08:23

    kykyryzo (17.10.2012 23:44) писал(a):
    И какая разница, дорастете также будете Ах да все будут честно жить на з.п. ))
    +1

  • zbanochekk 18 октября 2012 в 08:26

    khid (17.10.2012 23:47) писал(a):
    Автор видео может написать заявление в ГАИ, приложить запись и получить ответ в установленном порядке. Тут особо обсуждать нечего.
    да!!!! только начнется ловля и травля заявителя!!!! и ооооооччччееенннь быстро поставят его на место (покажут место)!!!!! были случаи, плавали, знаем!!!!!!!

  • k1910 18 октября 2012 в 08:34

    http://www.youtube.com/watch?v=GAfiMJCapgM&feature=plcp

  • laterana 18 октября 2012 в 08:37

    MI 0110 это премьера авто

  • mitsubishi-m320 18 октября 2012 в 08:40

    как и в москве ему ничего не будет

  • goldshop 18 октября 2012 в 08:40

    КАКОВА реакция гаи???

  • zeuge 18 октября 2012 в 08:44

    IronFelix (18.10.2012 08:13) писал(a):
    попробуйте написать в угаи и добавить резонанс в СМИ! Дойдёт до Батьки снимут водителя, а всех остальных пожурят.... Покатайтесь по проспекту Машерова ой извиняйте проспекту некого Победителя!? часов этак в 8-30.9-30 когда все МI едут на ПРАЦу...Памяти в регистраторе не хватит писать!
    не-не, езжу очень часто, когда их много в одном месте - не так сильно борзеют

  • zeuge 18 октября 2012 в 08:46

    SpN_77 (18.10.2012 08:23) писал(a):
    +1
    мечта процветающего белоруса?

  • zeuge 18 октября 2012 в 08:48

    А возможно - все гораздо банальнее, и водитель этого автомобиля решил, что для него закон не писан? Естественно, дурной пример заразителен, а их, примеров, достаточно.

  • hellby 18 октября 2012 в 08:50

    Ну а чо - в "братской Роисе" уже давно так ездят - привыкайте, мы ж интегрируемся не просто так, а чтобы слуга народа отечественного производства был такой же жирный и наглый, как и соседский, чтоб за страну не стыдно было, а как иначе-то?

  • bestdriving 18 октября 2012 в 09:22

    Мне кажется это перекресток Пулихова - Первомайская. Считаю, что с такими "водилами" необходимо бороться. Иначе наша пресловутая "памяркоунасть" приведет к беспределу на дорогах. Рекомендую пользователю You Tube Alex Shmauser выложить свой ролик на раскручиваемый сайт http://perehvat.gov.by, "созданный минской милицией механизм для противостояния противоправным деяниям с помощью глобальной сети Интернет." Может что и получится. Заодно посмотрим как он реально работает...

  • peteransel 18 октября 2012 в 09:43

    laterana (18.10.2012 08:37) писал(a):
    MI 0110 это премьера авто
    раньше у Сидорского был Мерседес S500 W220 с похожим номером 0110 MI

  • gera_m 18 октября 2012 в 09:44

    по моему да. Вчери их видел в 21.00 шпилили по кольцевой в сторону Дроздов

  • Lehin 18 октября 2012 в 10:01

    позор для ГАИ

  • kuchma 18 октября 2012 в 10:03

    Кто-то ещё сомневается, что козлу на мерене ничего не будет за эти фортеля?

  • kuchma 18 октября 2012 в 10:08

    goldshop (18.10.2012 08:40) писал(a):
    КАКОВА реакция гаи???
    Виновного освободили "от ответственности в связи с деятельным раскаянием".

  • hidder 18 октября 2012 в 10:14

    эта машина обслуживает премьер-министра

  • hellby 18 октября 2012 в 10:24

    Ну вот реальный случай, когда ГАИ может наглядно продемонстрировать, что правила одинаковы для всех. Для сравнения привести наказание для недавнего нетерпеливого водителя из этой статьи https://auto.tut.by/news/road/315949.html, и наказание для министерской прислуги, решившей, что раз хозяин высоко сидит, то и его холуям тоже можно все.

  • Капитан Беларусь 18 октября 2012 в 10:52

    Не исключено, что водителю мерса важнее "неопоздатькуданужно", чем останавливаться на красный.

  • Капитан Беларусь 18 октября 2012 в 10:55

    hellby (18.10.2012 10:24) писал(a):
    Ну вот реальный случай, когда ГАИ может наглядно продемонстрировать, что правила одинаковы для всех. Для сравнения привести наказание для недавнего нетерпеливого водителя из этой статьи https://auto.tut.by/news/road/315949.html, и наказание для министерской прислуги, решившей, что раз хозяин высоко сидит, то и его холуям тоже можно все.
    +100500 Это тот случай, когда все СМИ из конкурентов превратиться в коллег и лупануть ПРО ЭТО "передовицы". Чтобы погромче было... И "разплюсовать" и "залайкать" везде.

  • jonlok 18 октября 2012 в 10:59

    kykyryzo (17.10.2012 23:44) писал(a):
    И какая разница, дорастете также будете Ах да все будут честно жить на з.п. ))
    Дорастете до чего? До водителя мерседеса? Ха-ха!

  • g.dmitry-yak 18 октября 2012 в 11:00

    только "он" сможет решить данный вопрос ))) на стадион же людей собрал ... Интересно какой ответ последует

  • ЗабавнО 18 октября 2012 в 11:18

    Капитан Беларусь (18.10.2012 07:05) писал(a):
    Хоть убейте, но не понятно мне для чего нужно заявление? от постороннего человека? он же не потерпевший?! Вот человек делает бомбу, но ещё не взорвал её - заявление надо?
    Вы уж извините, но Ваш вопрос некорректен. Хотя бы по отношению к родственникам Ковалева.

  • newmember 18 октября 2012 в 11:19

    Посмотрим на реакцию ГАИ...

  • ЗабавнО 18 октября 2012 в 11:20

    laterana (18.10.2012 08:37) писал(a):
    MI 0110 это премьера авто
    Премьер без сопровождения не ездит. А вот водитель Премьера по-ходу - да...

  • day365 18 октября 2012 в 11:35

    Тоже собираюсь регистратор повесить. Недавно такой вот - с выключенной мигалкой - подрезал так,, что четыре машины следом юзом пошли. Деньги и власть = как хочу, так и езжу, на практике.

  • stngr 18 октября 2012 в 12:18

    Так "Перехват" как раз для этого и создан. https://auto.tut.by/news/road/316326.html разместить туда, да проследить за реакцией...

  • Shiko-krr 18 октября 2012 в 12:21

    "ну и что ему будет? да ничего. " "как и в москве ему ничего не будет " "да. ничего не будет. а если бы маневр совершила мазда/ пассат/ ситроен/ и т.п. - уже бы лишили " эээээ. Может не делать скоропалительных выводов, а, всё же, дождаться реакции ГАИ и представителей министерства?

  • Капитан Беларусь 18 октября 2012 в 12:36

    ЗабавнО (18.10.2012 11:18) писал(a):
    Вы уж извините, но Ваш вопрос некорректен. Хотя бы по отношению к родственникам Ковалева.
    (Про бомбу - это я так... случайно совпало... Я так понимаю - вы родственник, читаете везде между строк.) Перефразируем: "человек не заплатил за свет. Нужно ли заявление от соседа для начисления пени" и так далее... Или вот хороший пример: Человек перешел на красный свет улицу и украл у женщины сумочку. Это зафиксировала камера наблюдения. По видео, если лицо видно и личность не вызывает сомнения, можно ли наказать за нарушение ПДД??? За кражу???

  • anatoli19 18 октября 2012 в 12:43

    сложновато будет отмазать

  • antipid 18 октября 2012 в 13:31

    kuchma (18.10.2012 10:03) писал(a):
    Кто-то ещё сомневается, что козлу на мерене ничего не будет за эти фортеля?
    там нет сплошной линии разметки, за что привлекать?

  • amy-pb 18 октября 2012 в 14:50

    Это служебная машина премьер-министра Мясниковича.

  • ozioz 18 октября 2012 в 16:15

    Где неотвратимое наказание от милиционера А. Ластовского. Или не по Сеньке шапка?

  • zeuge 18 октября 2012 в 16:19

    antipid (18.10.2012 13:31) писал(a):
    там нет сплошной линии разметки, за что привлекать?
    Это шутка? Неудачная, однако

  • valeryn 18 октября 2012 в 17:23

    Ребята! Что у нас, что в России, во главе не Закон или в данном случае ПДД, а "крутые"как им кажется номера на машинах. Это неуважение к нам- водителям, пешеходам. Мы ни что. ГАИ нужно давно начинать работу с подобными проявлениями, без разницы ты "крутой" или нет. Да и что такое "крутой" на дороге. Перед смертью равны все.

  • Denis46 18 октября 2012 в 23:32

    Нормальный Mercedes-Benz W221 1. Номера министерские от 0001 до 0100 MI-7

  • Recliff 19 октября 2012 в 14:00

    Если не ошибаюсь, то номер 0110 МI-7 закреплен в гараже спецавтопарка за господином Мясниковичем. Видно водитель его, присутствуя рядом такой персоной, так озаботился госделами, что запрещающий сигнал и сплошная линия стали просто мелкой помехой в достижении поставленных целей.

  • dima_kubik 29 октября 2012 в 12:53

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/316316.html Новости по теме | Новости за 17 октября 2012 года
    Постучали и хватит(

  • F450 14 ноября 2012 в 10:16

    ЗабавнО (18.10.2012 11:20) писал(a):
    Премьер без сопровождения не ездит. А вот водитель Премьера по-ходу - да...
    Да ездит он один, то ж не прызидэнт.

  • /Ascetic 3 декабря 2012 в 11:36

    Daemon (17.10.2012 23:31) писал(a):
    ну и что ему будет? да ничего.
    Если кому чего и будет, так это горе-перехватчику, отважившемуся на такой поступок

  • shmob 3 декабря 2012 в 14:00

    bestdriving (18.10.2012 09:22) писал(a):
    Мне кажется это перекресток Пулихова - Первомайская. Считаю, что с такими "водилами" необходимо бороться. Иначе наша пресловутая "памяркоунасть" приведет к беспределу на дорогах. Рекомендую пользователю You Tube Alex Shmauser выложить свой ролик на раскручиваемый сайт http://perehvat.gov.by, "созданный минской милицией механизм для противостояния противоправным деяниям с помощью глобальной сети Интернет." Может что и получится. Заодно посмотрим как он реально работает...
    Сайт создан как раз для противоположных целей - сократить обоснованные официальные обращения градан, на которые по закону надо высылать отписки.

  • shmob 3 декабря 2012 в 14:07

    kuchma (18.10.2012 10:03) писал(a):
    Кто-то ещё сомневается, что козлу на мерене ничего не будет за эти фортеля?
    А как привлекли ишака на хамере истоптавшего всю траву на Бангалор своей демонстративно наплевательской(на всё МBДPБ) парковкой?