реклама

реклама
реклама


Дорога


Вчера днем в Мстиславле произошла авария со смертельным исходом: 14-летний подросток сел за руль и попал в ДТП. Погиб 14-летний пассажир, а водитель и 13-летний пассажир с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.
 
Как сообщила Оксана Соленюк, официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области, в отношении несовершеннолетнего водителя возбуждено уголовное дело по статье 144, ч. 1 ("Причинение смерти по неосторожности". Наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок). 

Фото: УГАИ УВД Могилевского облисполкома


Комментарии с форума

  • ttolik 16 октября 2012 в 12:51

    Ездить научить некому было. Теперь пару лет будут уроком в жизни.

  • kuvare 16 октября 2012 в 14:01

    Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: " Что такое хорошо? И что такое плохо?" Видимо родители всех детей не объяснили им в этом случае.

  • SOVA_115 16 октября 2012 в 17:17

    По неосторожности? Нужно было дать за умышленное -- прав нет, ездить не умеет! Пусть посидит, подумает!

  • ВинниПых 16 октября 2012 в 17:32

    baal писал(a):
    Что значит по неосторожности? 10 лет выродку нужно дать минимум! На малолетке заодно и отпетушат. Больше сидя ездить не сможет.
    А потом мы всем колхозом, из своих налогов, всю жизнь его кормить и одевать будем. Думаете его на "малолетке" чему путному научат?

  • uoldo 16 октября 2012 в 17:38

    ВинниПых (16.10.2012 17:32) писал(a):
    А потом мы всем колхозом, из своих налогов, всю жизнь его кормить и одевать будем. Думаете его на "малолетке" чему путному научат?
    Там может сразу на удобрения?

  • baal 16 октября 2012 в 17:44

    ВинниПых, тех, кто не перевоспитывается нужно разделывать на органы. А сажать нужно сразу и надолго ибо 2 года - это считай по головке погладили и сказали: "Давай еще!" А после 10-ки человек подумает, нужно ли ему еще раз на 10 лет садиться. Тем более в зонах можно производства налаживать как в США, бесплатная рабочая сила за еду. А кто отказывается работать - в расход.

  • harram 16 октября 2012 в 18:24

    baal (16.10.2012 17:44) писал(a):
    ВинниПых, тех, кто не перевоспитывается нужно разделывать на органы. А сажать нужно сразу и надолго ибо 2 года - это считай по головке погладили и сказали: "Давай еще!" А после 10-ки человек подумает, нужно ли ему еще раз на 10 лет садиться.
    После "десятки" севший в 14 лет и вышедший в 24 года вряд ли будет способен думать в принципе. Там, где пройдут годы интенсивного становления личности этого "сидельца", думы не поощряются. Там другое в цене. Не зря ведь практически везде минимальный возраст дееспособности - 18 лет. Именно к этому возрасту в голове прибавляется достаточно масла, чтобы отвечать по закону и делать выводы из своих поступков. А до того за подобные пакости пороть прилюдно, пока задница не облезет, определить сумму ущерба и с родителей по ползарплаты удерживать в пользу семьи погибшего. Мамка с папкой своему чаду сами мозг промоют неоднократно, когда зеленый финансовый петух в зад станет клевать, и машинку продадут, чтобы быстрее рассчитаться.

  • vzicha_ 16 октября 2012 в 18:31

    baal писал(a):
    Что значит по неосторожности? 10 лет выродку нужно дать минимум! На малолетке заодно и отпетушат. Больше сидя ездить не сможет.
    У самого мозгов в 14 лет много было?

  • vzicha_ 16 октября 2012 в 18:35

    SOVA_115 (16.10.2012 17:17) писал(a):
    По неосторожности? Нужно было дать за умышленное -- прав нет, ездить не умеет! Пусть посидит, подумает!
    Такие вы жесткие и бескомпромиссные, когда дело касается других людей.

  • baal 16 октября 2012 в 18:35

    Это не важно. Если человек не перевоспитывается - его нужно как бешеную собаку убивать. Мы люди, а не звери. Зверям в обществе не место. Для животных в Чижовке построен зоопарк.

  • baal 16 октября 2012 в 18:47

    vzicha, мозгов хватало не воровать у отца ключи от авто и не убивать друзей.

  • victor947 16 октября 2012 в 19:19

    ttolik (16.10.2012 12:51) писал(a):
    Ездить научить некому было. Теперь пару лет будут уроком в жизни.
    Наоборот- слишком рано родители научили крутить баранку.

  • victor947 16 октября 2012 в 19:27

    Отвечать должен не паренёк а его родители.В частности тот кто позволил ему покататься.Я никогда не поверю что парень тайком взял ключи от машины и повёз друзей.Кто то же научил его езде.И уверен что это была не первая его поездка.Просто раньше все проходило а тут не повезло.Погибшего то тоже никто волоком в машину не тянул.

  • baal 16 октября 2012 в 19:34

    Убийца - 14-ти летний моральный урод, а не его родители. И отвечать должен он.

  • keeper-andrew 16 октября 2012 в 20:30

    Был интересный случай со мной. Двое садились в машину в изрядном подпитии. Не знаю что тогда мной двигало, но порыв был сильным хоть было реально страшно. Я подошел и спросил как их зовут. Толи они не ожидали, толи офигели, толи им было пофиг, но имена свои они назвали. Я их не помню, но следующая моя фраза была адресована тому кто сел на водительское место. Что-то вроде: "Когда будут хоронить Колю, как ты, Сергей, будешь смотреть в глаза его матери?". И ушел. Эти посидели в машине и ушли пешком.

  • kuvare 17 октября 2012 в 09:44

    Бытие порождает сознание. Родители ОБЯЗАНЫ воспитывать и контролировать своих детей. Эта обязанность родителей прописана законом. Кому интересно - откройте семейный кодекс Беларуси. Тюрьма не воспитывает человека. Тюрьма - это наказание. И здесь каждый родитель должен выбирать - или ремень сейчас, или тюрьма потом.