реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,


Врач и фельдшер "скорой" переведены из реанимации в травматологическое отделение, их состояние оценивается как средней тяжести.

- 36-летний водитель автомобиля "скорой помощи" скончался днем 12 октября от тяжелых травм, полученных в ДТП, - сообщил AUTO.TUT.BY заместитель главного врача Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Игорь Шиманский.
 
Напомним, авария произошла рано утром 8 октября в Минске на перекрестке улицы Сурганова и проспекта Независимости. Автобус двигался по проспекту со стороны улицы Калинина в направлении центра, автомобиль скорой помощи пересекал Независимости по улице Сурганова со стороны Якуба Коласа. "Скорая" ехала на вызов и двигалась со включенными маячками и звуковой сиреной. Водитель автобуса выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело

Комментарии с форума

  • milavik 15 октября 2012 в 14:02

    очень жаль человека. столько дней боролись за его жизнь(

  • artemkin84 15 октября 2012 в 14:12

    сейчас повесят всех собак на погибшего и концы в воду, у нас так все делается (((( R.I.P.

  • viktormn2011 15 октября 2012 в 14:51

    artemkin84 (15.10.2012 14:12) писал(a):
    сейчас повесят всех собак на погибшего и концы в воду, у нас так все делается (((( R.I.P.
    Нужно выезжать аккуратно, чтобы другие остановились и пропустили, а не нестись надеясь на чудо.

  • viktormn2011 15 октября 2012 в 14:53

    artemkin84 (15.10.2012 14:12) писал(a):
    сейчас повесят всех собак на погибшего и концы в воду, у нас так все делается (((( R.I.P.
    даже если притормаживать на светофоре (скорую всегда все пропускают) Минск по диагонали проедешь всего на 5-10 минут быстрее.

  • CGB 15 октября 2012 в 16:19

    viktormn2011 (15.10.2012 14:53) писал(a):
    даже если притормаживать на светофоре (скорую всегда все пропускают) Минск по диагонали проедешь всего на 5-10 минут быстрее.
    Вот только эти 5-10 минут для того, кто ждет эту скорую, могут оказаться последними минутами жизни.

  • lal-blr 15 октября 2012 в 16:30

    не буду рассуждать кто прав был в той ситуации, а кто виноват, но водителя скорой в любом случае все равно по-человечески жалко. соболезнования родным и близким.

  • derevo-xp 15 октября 2012 в 17:10

    ненавижу хоккей и все, что с ним связано, в нынешнем его проявлении в нашей стране........ Соболезнования близким погибшего..

  • alex007007 15 октября 2012 в 18:29

    жаль водителя.но сам виноват.на красный свет пер под 80.и мергалки тут не причем .збрось скорость на перекростке убедись что тебя пропускают.а потом жми на газ .тормозной путь с 60 км у автобуса 45 метров..надо не много думать была.а то менты и скорая не однократно правацыруют аварии

  • mariyla 15 октября 2012 в 19:16

    alex007007, водитель сам виноват, пер под 80 на красный свет? Вы видели происшествие или хотя бы протокол ГАИ? Нет? Ну вот и не домысливайте - следствие само разберется. Хотя скорее всего на погибшего всю вину переложат и дело с концом. Водителя жаль, больше про новость сказать и нечего.

  • User 15 октября 2012 в 19:42

    Как тут деятели набросились на водителя скорой. А ничего, что он жизнь человеку спасал ? Когда ВАША СОБСТВЕЕНАЯ жизнь будет зависеть от скорости дприбытия скорой в пункт назначения посмотрю, что все такие аккуратисты скажите. И вообще в ПДД ясно написано скрой - УСТУПАТЬ А не переть как танк

  • alexchessplayer 15 октября 2012 в 19:56

    alex007007 писал(a):
    жаль водителя.но сам виноват.на красный свет пер под 80.и мергалки тут не причем .збрось скорость на перекростке убедись что тебя пропускают.а потом жми на газ .тормозной путь с 60 км у автобуса 45 метров..надо не много думать была.а то менты и скорая не однократно правацыруют аварии
    А здесь неважно, красный свет или зеленый. В ПДД на сей счет четко сказано -- уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд транспортным средством со включенным проблесковым маячком синего цвета. И нет никаких примечаний вроде "при разрешающем сигнале светофора можно продолжать движение в намеченном направлении".

  • tutsi2525 15 октября 2012 в 20:13

    viktormn2011 (15.10.2012 14:51) писал(a):
    Нужно выезжать аккуратно, чтобы другие остановились и пропустили, а не нестись надеясь на чудо.
    Раннее утро, пустая дорога. Вам никогда не приходилось ждать скорую, вызванную к близкому человеку? А мне приходилось ждать, метаясь от окна к двери. Но... Мама не дождалась... Поэтому я не рассуждаю тут надо или не надо уступать. ОБЯЗАНЫ и точка.

  • 4000007 15 октября 2012 в 20:46

    Мне одному кажется, что обслуга (водитель) белорусских хоккеистов ведет себя так же как и их патроны???

  • r_ol 15 октября 2012 в 21:14

    alex007007 15.10.2012, 18:29 жаль водителя.но сам виноват.на красный свет пер под 80.и мергалки тут не причем А если бы с "мергалками" ехала милиция, небось пропустили бы? Если бы не пропустили, то отымели бы служители порядка так, что маманегорюй, да еще и прав лишили бы. А тут же всего лишь скорая помощь. Зачем ее пропускать? Это же ненказуемо... Вот она логика обывателя.

  • kuvare 16 октября 2012 в 10:02

    alex007007 (15.10.2012 18:29) писал(a):
    жаль водителя.но сам виноват.на красный свет пер под 80.и мергалки тут не причем .збрось скорость на перекростке убедись что тебя пропускают.а потом жми на газ .тормозной путь с 60 км у автобуса 45 метров..надо не много думать была.а то менты и скорая не однократно правацыруют аварии
    Как то вы очень шустро все всем объяснили. Но эти объяснения хороши для лохов, а не для читателей форума. Во-первых, тормозной путь автобуса на скорости 60 км в час в сухую погоду это 23-25 метров, а он после удара в скорую еще пролетел 40 метров и опять, если помните, сильно ударился в столб. Во-вторых, при скорости реаниамобиля 80 км/ч, после удара автобуса, в скорой, от возникшей перегрузки, было бы три трупа сразу. Поэтому не "торопите любовь". Это уже обсуждалось. Подождем официальных результатов следствия.

  • lapik3 12 февраля 2013 в 23:28

    artemkin84 (15.10.2012 14:12) писал(a):
    сейчас повесят всех собак на погибшего и концы в воду, у нас так все делается (((( R.I.P.
    вот так все и вышло https://auto.tut.by/news/road/334556.html?utm_source=mail.tut.by&utm_medium=top_resource_block&utm_campaign=news-block