реклама
реклама


Дорога


Недавно мы уже сообщали о вопиющем случае: водитель внедорожника решил преодолеть скопление машин по пешеходному тротуару. К сожалению, подобные факты не единичны - об этом свидетельствует видео "перехватчика", присланное им на сайт "Перехвата".
  
Как и в предыдущем случае, данная видеозапись будет направлена в ГАИ для дачи правовой оценки. 

Комментарии с форума

  • kubatura 15 октября 2012 в 12:21

    на Волгоградской начиная с дома №29 и до №35 (это то что я сам лично периодически наблюдаю) это вообще нормальное явление - водители устроили себе из тротуара стоянку и проезжую часть. И что интересно - машины ГАИ каждый день тут ездят по несколько раз и хоть бы что. Может что-то в правилах поменялось?

  • Emendator eius vita 15 октября 2012 в 12:36

    kubatura (15.10.2012 12:21) писал(a):
    на Волгоградской начиная с дома №29 и до №35 (это то что я сам лично периодически наблюдаю) это вообще нормальное явление - водители устроили себе из тротуара стоянку и проезжую часть. И что интересно - машины ГАИ каждый день тут ездят по несколько раз и хоть бы что. Может что-то в правилах поменялось?
    Нее... Больше напоминает банальный регрес в культурном развитии некоторых товарищей - автолюбителей.

  • durdom.by 15 октября 2012 в 12:45

    kubatura (15.10.2012 12:21) писал(a):
    на Волгоградской начиная с дома №29 и до №35 (это то что я сам лично периодически наблюдаю) это вообще нормальное явление - водители устроили себе из тротуара стоянку и проезжую часть. И что интересно - машины ГАИ каждый день тут ездят по несколько раз и хоть бы что. Может что-то в правилах поменялось?
    Увы такое наблюдается не только на Волгоградской, на Пушкина вообще жесть как паркуются Парковка на Пушкина в Минске. А утром такое начинается движение по тратуару на выезд, что сочувствую людям которые ходят! А ГАИ все равно походу, или может в самом деле что поменялось в правилах?

  • a2006 15 октября 2012 в 12:51

    А вот то, что перед этим нарушителем стояла машина (тоже абсолютно не по правилам а "по оленьи") это перехватчик не заметил. А из-за этой стоящей машины может выскочить ребенок и в этой ситуации может быть труп. А из-за проезда по тротуару внедорожника мало вероятно что что-то случится, т.к. из него вид намного лучше чем из легковой машины, и он приспособлен к нашим дорогам лучше (подвеска выше, резина больше). Так что надо привлекать к ответственности водятлов, паркующихся прямо перед переходами (они опаснее), чем охотиться за водителями внедорожников, которые могут себе позволить объехать препятствие через высокий бордюр.

  • solei 15 октября 2012 в 13:14

    durdom.by (15.10.2012 12:45) писал(a):
    Увы такое наблюдается не только на Волгоградской, на Пушкина вообще жесть как паркуются Парковка на Пушкина в Минске. А утром такое начинается движение по тратуару на выезд, что сочувствую людям которые ходят! А ГАИ все равно походу, или может в самом деле что поменялось в правилах?
    на Богдановича то же самое

  • zeuge 15 октября 2012 в 13:19

    Заголовок, однако, провокационный. Хотелось бы одобрить инициативу наказания нарушителей по результатам видео-фиксации пользователями. Это шаг в сторону неотвратимости наказания за нарушение закона, в данном случае -ПДД. Лично я за автоматизацию процесса фиксации-привлечения к ответственности, что бы правоохранители не разводили руками от бессилия.

  • zeuge 15 октября 2012 в 13:22

    emendatoreiusvita (15.10.2012 12:36) писал(a):
    Нее... Больше напоминает банальный регрес в культурном развитии некоторых товарищей - автолюбителей.
    ...в таких местах, где паркуются под окнами, ленясь пройтись, надо вешать агитат-плакаты с напоминанием, что пешие прогулки есть хорошая профилактика простатита, геммороя, гипертензии и импотенции

  • salamander 15 октября 2012 в 13:27

    a2006 (15.10.2012 12:51) писал(a):
    А вот то, что перед этим нарушителем стояла машина (тоже абсолютно не по правилам а "по оленьи") это перехватчик не заметил. А из-за этой стоящей машины может выскочить ребенок и в этой ситуации может быть труп. А из-за проезда по тротуару внедорожника мало вероятно что что-то случится, т.к. из него вид намного лучше чем из легковой машины, и он приспособлен к нашим дорогам лучше (подвеска выше, резина больше). Так что надо привлекать к ответственности водятлов, паркующихся прямо перед переходами (они опаснее), чем охотиться за водителями внедорожников, которые могут себе позволить объехать препятствие через высокий бордюр.
    Машина у обочины стояла абсолютно по правилам, если учитывать расстояние до пешеходного перехода. Убедиться можете лично - ул. Сурганова, по стороне 6-го дома.

  • vacabi 15 октября 2012 в 13:28

    А почему только в Минске ? В Могилеве тоже самое - во дворах. Тачки свои ставят как угодно.

  • radko 15 октября 2012 в 13:45

    а что, по тротуарам запретили двигаться? А как же тогда все там паркуются?

  • hush.puppies 15 октября 2012 в 13:57

    Да уж... совсем наглость и с каждым днем таких все больше. Очень на нервы действует когда заставят все машинами, не проехать, особенно кульман по пятницам и в праздники.Но в Киеве вообще все это в порядке вещей, там по тротуару не пройти, все заставлено машинами. Все мы люди конечно, не надо лукавить, иногда нарушаем, но некоторые водители совсем поофигивали.

  • самсебехостер 15 октября 2012 в 14:40

    a2006 (15.10.2012 12:51) писал(a):
    А вот то, что перед этим нарушителем стояла машина (тоже абсолютно не по правилам а "по оленьи") это перехватчик не заметил. А из-за этой стоящей машины может выскочить ребенок и в этой ситуации может быть труп. А из-за проезда по тротуару внедорожника мало вероятно что что-то случится, т.к. из него вид намного лучше чем из легковой машины, и он приспособлен к нашим дорогам лучше (подвеска выше, резина больше). Так что надо привлекать к ответственности водятлов, паркующихся прямо перед переходами (они опаснее), чем охотиться за водителями внедорожников, которые могут себе позволить объехать препятствие через высокий бордюр.
    Владелец Большого чОрного джЫпа?

  • Сенн 15 октября 2012 в 14:41

    a2006 (15.10.2012 12:51) писал(a):
    А вот то, что перед этим нарушителем стояла машина (тоже абсолютно не по правилам а "по оленьи") это перехватчик не заметил. А из-за этой стоящей машины может выскочить ребенок и в этой ситуации может быть труп. А из-за проезда по тротуару внедорожника мало вероятно что что-то случится, т.к. из него вид намного лучше чем из легковой машины, и он приспособлен к нашим дорогам лучше (подвеска выше, резина больше). Так что надо привлекать к ответственности водятлов, паркующихся прямо перед переходами (они опаснее), чем охотиться за водителями внедорожников, которые могут себе позволить объехать препятствие через высокий бордюр.
    Угу... Объехать припаркованую машину слева карма не позволила, хоть места там валом было. И если можно, ссылочку на пункт ПДД, разрешающий движение по газонам и тротуарам-в студию. А водятел данного джипа, который "может себе позволить объехать препятствие через высокий бордюр" есть быдло обыкновенное и должен нести ответственность...

  • ttolik 15 октября 2012 в 14:44

    a2006 (15.10.2012 12:51) писал(a):
    А вот то, что перед этим нарушителем стояла машина (тоже абсолютно не по правилам а "по оленьи") это перехватчик не заметил. А из-за этой стоящей машины может выскочить ребенок и в этой ситуации может быть труп. А из-за проезда по тротуару внедорожника мало вероятно что что-то случится, т.к. из него вид намного лучше чем из легковой машины, и он приспособлен к нашим дорогам лучше (подвеска выше, резина больше). Так что надо привлекать к ответственности водятлов, паркующихся прямо перед переходами (они опаснее), чем охотиться за водителями внедорожников, которые могут себе позволить объехать препятствие через высокий бордюр.
    Уверен на 100% что вы водитель внедорожника. Похоже на то , как водители BMW обвиняют других что им не дают "летать" по кольцевой, т.к. у них машина быстрее. А раз на то пошло, то обзор у минивэна лучше, чем у внедорожника, а у многих грузовиков вообще шикарный обзор , может пусть и дальнобойщики ездят по обочинам? Надо уважать других и стараться соблюдать правила, а не оправдывать свои нарушения.

  • kuvare 15 октября 2012 в 14:45

    Не совсем понимаю большинство высказываний форумчан. Первый ряд был занят стоящей машиной - да? Закрывала она обзор на переход другим водителям?- да. Не нужно ее было так вот ставить в первой полосе движения для общественного транспорта? - Да. Провоцировала она остальных участников дорожного движения на нарушения?- Да. Тогда что обсуждаем? Джип, который из-за этой машины и воспитания своего водителя демонстративно грубо нарушил ПДД? По-моему, уже пора не обсуждать, а назакать всех по заслугам.

  • olejko 15 октября 2012 в 14:48

    Езда по тротуарам, парковка на тротуаре -- это уже норма, да =(

  • kykyryzo 15 октября 2012 в 14:52

    Сдай , наябедничай, да к успеху идем..

  • hmti 15 октября 2012 в 14:56

    kuvare (15.10.2012 14:45) писал(a):
    Не совсем понимаю большинство высказываний форумчан. Первый ряд был занят стоящей машиной - да? Закрывала она обзор на переход другим водителям?- да. Не нужно ее было так вот ставить в первой полосе движения для общественного транспорта? - Да. Провоцировала она остальных участников дорожного движения на нарушения?- Да. Тогда что обсуждаем? Джип, который из-за этой машины и воспитания своего водителя демонстративно грубо нарушил ПДД? По-моему, уже пора не обсуждать, а назакать всех по заслугам.
    Там вообще-то в первом ряду официальная парковка (бесплатная, но с парковочной разметкой). Так то.

  • kindza 15 октября 2012 в 16:07

    Я подозреваю, что водитель едущий по тротуару просто не мог по другому выехать на Сурганова, там есть 3 выезда от Дворца водного спорта, от стоянки и выезд в начале дома, который виден в конце видео. Вся первая полоса от Ботанического сада и почти до начала этого дома на видео обычно заставлена машинами, но находятся самые хитрые дятлы, которые ставят машины на парковку таким образом, что перекрывают выезды и что делать? Ждать почти час гаи и эвакуатор, а нарушитель придет и уедет? Прыгать на машине по бордюрам и газонам? Или разумнее доехать по тротуару до выезда возле дома и выехать на Сурганова. Если бы была пробка, то можно было бы подумать, что водитель её объезжает, а так автор обычный стукач.

  • Shiko-krr 15 октября 2012 в 16:28

    смешно, аднака! Эвон, как засуетились любители побеспредельничать на дорогах. Такое ощущение, что Беларусь живёт по законам ЗэКов. Ибо гражданин по газону правильно едет, ему так надо, а кто не согласен, тот шкура и стукач. Считаю проект правильным - не важно, спешишь ты или нет, нарушать ПДД, написанные "кровью" погибших НИЗЗЗЗЯЯЯ (с) и АЙ-ЯЙ-ЯЙ (с)!

  • kuvare 15 октября 2012 в 16:39

    kindza (15.10.2012 16:07) писал(a):
    Я подозреваю, что водитель едущий по тротуару просто не мог по другому выехать на Сурганова, там есть 3 выезда от Дворца водного спорта, от стоянки и выезд в начале дома, который виден в конце видео. Вся первая полоса от Ботанического сада и почти до начала этого дома на видео обычно заставлена машинами, но находятся самые хитрые дятлы, которые ставят машины на парковку таким образом, что перекрывают выезды и что делать? Ждать почти час гаи и эвакуатор, а нарушитель придет и уедет? Прыгать на машине по бордюрам и газонам? Или разумнее доехать по тротуару до выезда возле дома и выехать на Сурганова. Если бы была пробка, то можно было бы подумать, что водитель её объезжает, а так автор обычный стукач.
    Какая-то странная логика. Выстроим цепочку: Нарушают другие - поэтому нарушаю я, другие убивают - поэтому могу убивать я, и т.д. Все так просто и обыденно. И обычный гражданин, который сообщил об убийстве - стукач. Логика уголовников, однако.

  • ex_it 15 октября 2012 в 16:48

    Можно подумать тут все такие правильные собрались , у каждого свое собственное парковочное место возле дома, на работе, Я просто ржу с Вас всех.... Народ, а идите все в ГАИ работать!!! )))) Как раз государство может из кризиса выйдет, сократит службу, если все будут такими бдительными и ответственными!!! Самое интересное это какие Вы здесь правильные, а на дороге???????

  • kindza 15 октября 2012 в 17:04

    kuvare (15.10.2012 16:39) писал(a):
    Какая-то странная логика. Выстроим цепочку: Нарушают другие - поэтому нарушаю я, другие убивают - поэтому могу убивать я, и т.д. Все так просто и обыденно. И обычный гражданин, который сообщил об убийстве - стукач. Логика уголовников, однако.
    А что в нашей стране есть закон? И перед ним все равны? Если нас заставляют жить по законам джунглей, значит будем выживать по законам джунглей, сбиваясь в стаи по интересам)))

  • самсебехостер 15 октября 2012 в 17:11

    kindza (15.10.2012 16:07) писал(a):
    Я подозреваю, что водитель едущий по тротуару просто не мог по другому выехать на Сурганова, там есть 3 выезда от Дворца водного спорта, от стоянки и выезд в начале дома, который виден в конце видео. Вся первая полоса от Ботанического сада и почти до начала этого дома на видео обычно заставлена машинами, но находятся самые хитрые дятлы, которые ставят машины на парковку таким образом, что перекрывают выезды и что делать? Ждать почти час гаи и эвакуатор, а нарушитель придет и уедет? Прыгать на машине по бордюрам и газонам? Или разумнее доехать по тротуару до выезда возле дома и выехать на Сурганова. Если бы была пробка, то можно было бы подумать, что водитель её объезжает, а так автор обычный стукач.
    Продать машину и ходить пешком. По вашей логике получается, что если очень хочется выпить, а магазин закрыт - можно разбить окно и взять заветный пузырь. Правила едины для всех, и нарушители должны быть наказаны. В т.ч. и гипотетический нарушитель, якобы перекрывший выезд со двора.

  • Shiko-krr 15 октября 2012 в 17:19

    ex_it (15.10.2012 16:48) писал(a):
    Можно подумать тут все такие правильные собрались , у каждого свое собственное парковочное место возле дома, на работе, Я просто ржу с Вас всех.... Народ, а идите все в ГАИ работать!!! )))) Как раз государство может из кризиса выйдет, сократит службу, если все будут такими бдительными и ответственными!!! Самое интересное это какие Вы здесь правильные, а на дороге???????
    Да, своё, а шо? Причём, возле дома я сам себе его сделал, причём первый. И ничего, что оно не в двух шагах от подъезда! Почистил место от мусора, спилил сухие ветки, подсыпал ФАПа, регулярно зачищаю от всякого рода банок-бутылок-веток-упаковокотчипсов, оставшихся от свинтусов в человеческом обличье. Через пару месяцев много ещё автовладельцев подтянулось и коммунальщикам подмога и на детских площадках машины у нас не стоят. Если все будут бдительными и ответственными - хамов на дорогах, дорожках, тротуарах и метро всяко поменьше станет.

  • kindza 15 октября 2012 в 17:23

    самсебехостер (15.10.2012 17:11) писал(a):
    Продать машину и ходить пешком. По вашей логике получается, что если очень хочется выпить, а магазин закрыт - можно разбить окно и взять заветный пузырь. Правила едины для всех, и нарушители должны быть наказаны. В т.ч. и гипотетический нарушитель, якобы перекрывший выезд со двора.
    Жизнь не всегда черно-белая, есть много оттенков и очень часто справедливо и разумно то, что не совсем по-закону. Если делать все по закону , да по инструкции, то это будет одна сплошная итальянская забастовка на всю беларусь )))

  • Shiko-krr 15 октября 2012 в 17:23

    kindza (15.10.2012 17:04) писал(a):
    А что в нашей стране есть закон? И перед ним все равны? Если нас заставляют жить по законам джунглей, значит будем выживать по законам джунглей, сбиваясь в стаи по интересам)))
    Да лааадно закон джунглей? Чесслово? В каком месте Вас заставляют жить по законам джунглей? Вы, часом, не в Индии или Непале живёте? А можа где в Колумбии? Хотя не, судя по всему, в Папуа, которая Новая Гвинея. Ну и пральна - в джунглях то чо хорошо - нагадил, а оно не видно, завалилось куда под кустик - с глаз долой и совесть чистая.

  • kuvare 15 октября 2012 в 17:26

    kindza (15.10.2012 17:04) писал(a):
    А что в нашей стране есть закон? И перед ним все равны? Если нас заставляют жить по законам джунглей, значит будем выживать по законам джунглей, сбиваясь в стаи по интересам)))
    Ну вот и приехали... Оказывается кто-то там вас заставляет, а вы тут ни причем?

  • Shiko-krr 15 октября 2012 в 17:35

    Люди делятся на три типа. Первые ни при каких обстоятельствах не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся. Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так *******, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается прикол. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достачно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу. Спасено из гибнущей Педивикии (с) http://lurkmore.to/%d2%e5%ee%f0%e8%ff_%f0%e0%e7%e1%e8%f2%fb%f5_%ee%ea%ee%ed

  • kuvare 15 октября 2012 в 17:36

    ex_it (15.10.2012 16:48) писал(a):
    Можно подумать тут все такие правильные собрались , у каждого свое собственное парковочное место возле дома, на работе, Я просто ржу с Вас всех.... Народ, а идите все в ГАИ работать!!! )))) Как раз государство может из кризиса выйдет, сократит службу, если все будут такими бдительными и ответственными!!! Самое интересное это какие Вы здесь правильные, а на дороге???????
    Будете смеяться, на дороге стараюсь быть еще лучше. Не всегда таким был. Тридцать лет каждый день совершенствуюсь. С вами опытом делюсь. Водитель соседней машины впереди иногда только думает, как он будет маневрировать, а я уже назад посмотрел, смогу ли я затормозить или перестроиться от его маневров. И пешеходов пропускаю. Трудно это, не скрою, когда сзади на бампере "орлята" резвые висят, но авариечку включаю и тормозят за мной родимые, пешеходов пропускают вместе со мной. И пешеходу понятно, вижу я его.

  • Dikk 15 октября 2012 в 17:38

    Московские дурные примеры перенимают.

  • anatoli19 15 октября 2012 в 17:39

    как бы мы этого не хотели но жить по законам придется

  • Заслужаный Тунеядец 15 октября 2012 в 18:57

    Shiko-krr (15.10.2012 17:23) писал(a):
    Да лааадно закон джунглей? Чесслово? В каком месте Вас заставляют жить по законам джунглей? Вы, часом, не в Индии или Непале живёте? А можа где в Колумбии? Хотя не, судя по всему, в Папуа, которая Новая Гвинея. Ну и пральна - в джунглях то чо хорошо - нагадил, а оно не видно, завалилось куда под кустик - с глаз долой и совесть чистая.
    Это ж Kindza. Слово пока еще не ругательное, но! Она готова все простить водятлам, включая грубое нарушение ПДД, повлекшее смерть. Но ни в коем случае не может даже и подумать, что пешеход, переходя дорогу на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу, может не увидеть, летящего на красный сигнал, авто. Ну горд человек, что есть у нее авто. Лучшие клиники мира отказываются от лечения таких людей. Kindza! Я тебя обожаю за твою последовательность. Одно только меня печалит - что-то в Беларуси таких людей многовато стало.

  • SonicYouth 15 октября 2012 в 19:44

    kindza (15.10.2012 17:04) писал(a):
    А что в нашей стране есть закон? И перед ним все равны? Если нас заставляют жить по законам джунглей, значит будем выживать по законам джунглей, сбиваясь в стаи по интересам)))
    Если собираетесь жить по законам джунглей, то остается вас как животное уничтожить во благо общества.

  • kindza 15 октября 2012 в 21:34

    vladimir.boiko (15.10.2012 18:57) писал(a):
    Это ж Kindza. Слово пока еще не ругательное, но!Она готова все простить водятлам, включая грубое нарушение ПДД, повлекшее смерть. Но ни в коем случае не может даже и подумать, что пешеход, переходя дорогу на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу, может не увидеть, летящего на красный сигнал, авто. Ну горд человек, что есть у нее авто. Лучшие клиники мира отказываются от лечения таких людей. Kindza! Я тебя обожаю за твою последовательность. Одно только меня печалит - что-то в Беларуси таких людей многовато стало.
    Вы мне бабку сбитую таксистом не можете простить? А подумать о том что таксист и бабка оба виноваты вам гордость не позволяет? Если таксист летел и превышал, то это одно, он с таким же успехом мог влететь в столб и самоликвидироваться. Мог вылететь на тротуар и там сбить бабку, но он сбил бабку на проезжей части, бабка тоже нарушала и создавала аварийную ситуацию. Разницу ощущаете сбить бабку на тротуаре или на регулируемом переходе, где бабка не нарушая переходит дорогу или сбить бабку вне пешеходного перехода на проезжей части? Да у меня однозначная позиция, если пешеход неадекват, сам выскочил под колеса, но нечего водителю мурыжить нервы. В таком случае давайте будем садить электриков из-за всех идиотов которых бьёт током в трансформаторных будках, на жд. вагонах да и просто некоторые умудряются убиться об высоковольтный кабель. Еще можно садить машинистов поездов, за то что к ним под поезд кинулись самоубийцы. Вся эта гнилая возня по поводу пешеход всегда прав, водитель всегда виноват, не более чем вредная трепология, которая приводит к тому, что пешики теряют чувство

  • kindza 15 октября 2012 в 21:36

    SonicYouth (15.10.2012 19:44) писал(a):
    Если собираетесь жить по законам джунглей, то остается вас как животное уничтожить во благо общества.
    Гумманист выискался ))) Где вы тут общество видите? Население есть, а общества нет )))

  • Заслужаный Тунеядец 15 октября 2012 в 21:56

    kindza (15.10.2012 21:34) писал(a):
    Вы мне бабку сбитую таксистом не можете простить? А подумать о том что таксист и бабка оба виноваты вам гордость не позволяет? Если таксист летел и превышал, то это одно, он с таким же успехом мог влететь в столб и самоликвидироваться. Мог вылететь на тротуар и там сбить бабку, но он сбил бабку на проезжей части, бабка тоже нарушала и создавала аварийную ситуацию. Разницу ощущаете сбить бабку на тротуаре или на регулируемом переходе, где бабка не нарушая переходит дорогу или сбить бабку вне пешеходного перехода на проезжей части? Да у меня однозначная позиция, если пешеход неадекват, сам выскочил под колеса, но нечего водителю мурыжить нервы. В таком случае давайте будем садить электриков из-за всех идиотов которых бьёт током в трансформаторных будках, на жд. вагонах да и просто некоторые умудряются убиться об высоковольтный кабель. Еще можно садить машинистов поездов, за то что к ним под поезд кинулись самоубийцы. Вся эта гнилая возня по поводу пешеход всегда прав, водитель всегда виноват, не более чем вредная трепология, которая приводит к тому, что пешики теряют чувство... Читать дальше...
    Я Вам прощаю бабку, сбитую таксистом. Я Вам прощаю Ваше выканье мне в интернете на форуме. Я Вам прощаю Ваш снобизм. Я вам прощаю Ваших электриков, которые невиновны будут, когда в Вашей розетке вместо 220В будет 380В. Я Вам прощаю машинистов поездов, которые будут ехать не останавливаясь, когда им на семафоре будет гореть красный, а во встречном поезде в первом вагоне будете ехать Вы. Я Вам прощаю Ваше предвзятое отношение к пешеходам, коим являетесь и Вы в том числе. Но я не прощу того, кто купил Вам авто. Назовите его имя. Имя, сестра, имя! P/S. Не волнуйтесь - из поезда я, в последний момент Вас спасу. И Вы поймете всю неправильность своих суждений. А. совсемНеДюма.

  • dzhed2211 15 октября 2012 в 21:58

    да там постоянно ездят по тротуарам когда во двор свернуть надо. очень часто наблюдаю там такую картину. очень низкая культура вождения в целом по Минску и стране.

  • 22rion 15 октября 2012 в 22:02

    это только начало! скоро все по тротуарам будут ездить, с выпученными глазами и тупым выражением лица, типа "извините если мешаю, а ну мне очень, очень надо"

  • 22rion 15 октября 2012 в 22:04

    dzhed2211 (15.10.2012 21:58) писал(a):
    да там постоянно ездят по тротуарам когда во двор свернуть надо. очень часто наблюдаю там такую картину. очень низкая культура вождения в целом по Минску и стране.
    не-а, только в минске

  • kindza 15 октября 2012 в 22:14

    Вот сегодняшнее видео. Извиняюсь за плохое качество. На проспекте Пушкина бабка попрошайничает возле макдональдса. Следите за фурой, после проезда перекрестка фура резко уходит влево, а справа возле серой машины можно видеть попрошайничающую бабку. Так вот в данной ситуации водитель фуры мог уйти влево, а теперь представим, что слева полоса не пустая, что делать водителю фуры давить бабку или давить допустим мотоциклиста слева? А если давить бабку, то почему водитель фуры виноват, если бабка гуляет по проезжей части между первой и второй полосой? Или водитель груженой фуры должен уметь мгновенно остановить несущиеся с горочки 30-40 тонн, если вдруг из-за стоящих легковушек на вторую полосу выйдет бабка?http://www.youtube.com/watch?v=U7jlP4i6MEk&feature=youtu.be

  • kindza 15 октября 2012 в 22:16

    vladimir.boiko (15.10.2012 21:56) писал(a):
    Я Вам прощаю бабку, сбитую таксистом. Я Вам прощаю Ваше выканье мне в интернете на форуме. Я Вам прощаю Ваш снобизм. Я вам прощаю Ваших электриков, которые невиновны будут, когда в Вашей розетке вместо 220В будет 380В. Я Вам прощаю машинистов поездов, которые будут ехать не останавливаясь, когда им на семафоре будет гореть красный, а во встречном поезде в первом вагоне будете ехать Вы. Я Вам прощаю Ваше предвзятое отношение к пешеходам, коим являетесь и Вы в том числе. Но я не прощу того, кто купил Вам авто. Назовите его имя. Имя, сестра, имя! P/S. Не волнуйтесь - из поезда я, в последний момент Вас спасу. И Вы поймете всю неправильность своих суждений. А. совсемНеДюма.
    Сама заработала и купила.

  • Заслужаный Тунеядец 15 октября 2012 в 22:36

    kindza (15.10.2012 22:16) писал(a):
    Сама заработала и купила.
    Смайлик забыла.

  • Shiko-krr 16 октября 2012 в 08:41

    kindza (15.10.2012 22:14) писал(a):
    Вот сегодняшнее видео. Извиняюсь за плохое качество. На проспекте Пушкина бабка попрошайничает возле макдональдса. Следите за фурой, после проезда перекрестка фура резко уходит влево, а справа возле серой машины можно видеть попрошайничающую бабку. Так вот в данной ситуации водитель фуры мог уйти влево, а теперь представим, что слева полоса не пустая, что делать водителю фуры давить бабку или давить допустим мотоциклиста слева? А если давить бабку, то почему водитель фуры виноват, если бабка гуляет по проезжей части между первой и второй полосой? Или водитель груженой фуры должен уметь мгновенно остановить несущиеся с горочки 30-40 тонн, если вдруг из-за стоящих легковушек на вторую полосу выйдет бабка?http://www.youtube.com/watch?v=U7jlP4i6MEk&feature=youtu.be
    п.1. на видео(где фура объезжает) я увидел только тело и приоткрытую водительскую дверь серого авто. Может сферическая в вакууме бабка садилась в авто, может подходила к нему. В любом случае ПДД не запрещают выходить водителю в данном случае(если он убедился, что не мешает остальным участникам ДД). Если бабка садилась в авто(не водитель), то бесспорно нарушение ПДД, т.к. посадка и высадка пассажиров осуществляется только в незапрещённых местах и только со стороны тротуара. п.2. Если это действительно некая попрошайка и это её постоянное место "работы", то почему Вы не проявляете гражданскую сознательность и не пишете "везде и всюду" по-поводу создания аварийной ситуации? Ведь завтра там действительно кто-то может не успеть оттормозиться итд итп. P.S. И да, купите нормальный регистратор, а не то барахло, чью картинку Вы выложили, а то реально ничо не разобрать.