реклама

реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

С сегодняшнего дня принудительно эвакуировать нарушителей сотрудники ГАИ будут собственными силами - только своей техникой. 
 
Напомним, у городской ГАИ есть 6 эвакуаторов. Цены на их услуги регламентированы соответствующим прейскурантом. Например, стоимость эвакуации техникой ГАИ с частичной погрузкой стоит 38 тысяч рублей, сутки хранения автомобиля на стоянке - 7 тысяч, еще 20 процентов НДС, итого: 54 тысячи. Аналогичные же услуги частных структур в последнее время стоили водителям-нарушителям 400-600 тысяч рублей.
 
- Мы не будем эвакуировать автомобили, припаркованные в нарушение правил, если они не создают прямой угрозы безопасности дорожного движения, - рассказали AUTO.TUT.BY в столичной ГАИ.

В частности, инспекторы могут вызвать эвакуатор, если автомобиль припаркован в непосредственной близости от пешеходного перехода, остановки общественного транспорта и т.д.
 
В ГАИ надеются, что подобное состояние дел лишь временно. А в ближайшем будущем все-таки будет создана соответствующая муниципальная структура, которая определит единые цены на услуги принудительной эвакуации и хранения транспорта, круг организаций-подрядчиков и т.д.
 
- Помимо этого, мы инициируем изменения в законодательство, которые позволили бы возложить ответственность за нарушение правил парковки на владельца, а не водителя автомобиля, - как это сделано, например, с нарушениями скоростного режима, зафиксированными камерами фотофиксации, - рассказали в ГАИ. - Соответствующая квитанция под "дворниками" на лобовом стекле поможет дисциплинировать нарушителей.

Комментарии с форума

  • -=инкагнит=- 9 октября 2012 в 21:56

    Лучше сразу конфисковывать и эвакуировать на Малиновку . ) И у ГАИ появятся деньги .

  • jt30 9 октября 2012 в 22:16

    " Помимо этого, мы инициируем изменения в законодательство, которые позволили бы возложить ответственность за нарушение правил парковки на владельца, а не водителя автомобиля" Очень интересно, а за скорость по камерам с М1 они кого штрафуют? И никаких поправок оказывается, не надо.

  • AMur4a 9 октября 2012 в 22:27

    jt30 (09.10.2012 22:16) писал(a):
    " Помимо этого, мы инициируем изменения в законодательство, которые позволили бы возложить ответственность за нарушение правил парковки на владельца, а не водителя автомобиля" Очень интересно, а за скорость по камерам с М1 они кого штрафуют? И никаких поправок оказывается, не надо.
    если бы Вы прочитали КоАП, то увидели бы, что эта норма действует ТОЛЬКО в отношении нарушений скорости. а они, как понимаю, хотят и парковки сюда притянуть

  • Prof.Hubert_Farnsworth 10 октября 2012 в 00:10

    AMur4a (09.10.2012 22:27) писал(a):
    если бы Вы прочитали КоАП, то увидели бы, что эта норма действует ТОЛЬКО в отношении нарушений скорости. а они, как понимаю, хотят и парковки сюда притянуть
    97% тутбаевских хомяков пишут о вещах, о которых не имеют ни малейшего представления

  • chiara 10 октября 2012 в 08:38

    Это было ожидаемо. В прессе поднялась тема, народ узнал что ЗАТРАТЫ, упоминаемые в законе не есть ЦЕНА услуги, да к тому же еще и навязываемой. И начал массово судится с частными штрафстоянками. Нерентабельно стало, а ГАИ прикрывать не захотело. Не до жиру, быть бы живу. И да, кстати, это не ГАИ не будет сотрудничать, это частные автостоянки не будут сотрудничать. Уверенна на 98% ))) З.ы. сужусь с такой же штрафстоянкой. По итогам первого заседания суд обязал ооо предоставить калькуляцию затрат - именно то, что указывается в законе

  • grand-smeta 10 октября 2012 в 09:00

    УРА. Задолбали эти уроды.

  • belbus 10 октября 2012 в 09:05

    grand-smeta (10.10.2012 09:00) писал(a):
    УРА. Задолбали эти уроды.
    Те, что стоят где попало ?

  • mad100 10 октября 2012 в 09:11

    недавно же была статья с точностью до наоборот... а вообще да - скорее всего уолдо прав...

  • versus-1978 10 октября 2012 в 09:30

    стоянка - 70 000 в сутки, а не 7 000!!!

  • ttolik 10 октября 2012 в 09:35

    Не веру, хто-то врот. Просто неожиданно адекватная новость. Я конечно не злостный нарушитель, но это приятно, нарушил - заплати штраф. будет больше, пускай нарушители платят больше,платить 100 тыс. за нарушение правил парковки это правильно, но при этом оплачивать зарплату абсолютно ненужным людям - это уж извините. Жаль только под эту новость на дорогах будет дурдом, особенно там где раньше висел знак эвакуатора, немного бы увеличили штрафы за злостное нарушение правил парковки ( не за те , которые никому не мешают, я имею ввиду те , из-за которых нельзя со двора выехать , или "маму с коляской" на переходе увидеть, потому что "умная личность" поставила свой бус прям перед переходом(это один из примеров)).

  • avanti.tb 10 октября 2012 в 09:50

    chiara (10.10.2012 08:38) писал(a):
    Это было ожидаемо. В прессе поднялась тема, народ узнал что ЗАТРАТЫ, упоминаемые в законе не есть ЦЕНА услуги, да к тому же еще и навязываемой. И начал массово судится с частными штрафстоянками. Нерентабельно стало, а ГАИ прикрывать не захотело. Не до жиру, быть бы живу. И да, кстати, это не ГАИ не будет сотрудничать, это частные автостоянки не будут сотрудничать. Уверенна на 98% ))) З.ы. сужусь с такой же штрафстоянкой. По итогам первого заседания суд обязал ооо предоставить калькуляцию затрат - именно то, что указывается в законе
    ух ты какой смелый) а какого ты машину кинул там где понадобился эвакуатор..."на минутачку" или "дзенех жалко на паркоуку"?

  • erkner 10 октября 2012 в 10:29

    Неужели закрыли кормушку с откатами гаи+частный эвакуатор ??? Даже не вериться. Такой был бизнес крутой,эх наверное погоны в гаи локти кусают теперь себе не смогу купить новые bmw и коттеджы

  • erkner 10 октября 2012 в 10:31

    Разве не понятно почему у гаи так мало эвакуаторов!? Кто-то специально тормозил закупку, чтобы вклинить частников, а частники башляют погонам откаты или вполне возможно эти частные структуры им сами и принадлежит, через подставные лица конечно

  • erkner 10 октября 2012 в 10:35

    Видимо огромное кол-во жалоб на рэкет вынудили закрыть бизнес частников и гаи

  • chiara 10 октября 2012 в 11:15

    avanti.tb (10.10.2012 09:50) писал(a):
    ух ты какой смелый) а какого ты машину кинул там где понадобился эвакуатор..."на минутачку" или "дзенех жалко на паркоуку"?
    смелая. Штраф я заплатила в гаи, за то, что нарушила ПДД. А коммерсам их космический ценник не обязана платить по закону. Со мной договор они не заключали на услуги. Так что не надо гнустных инсинуаций

  • gol80181 10 октября 2012 в 11:26

    Те кто пишут, что надо эвакуировать машины, "шоб не стаяли дзе папала", просто не пытались припарковаться в центре в середине дня, или не имеют машину и завидуют. А я три раза заплатила штраф, и один раз эвакуировали частники, уволокли машину в другой конец города и заставили платить ококло 800 тыс. рублей. Поэтому новости я этой несказанно рада!

  • ozioz 10 октября 2012 в 11:50

    gol80181 (10.10.2012 11:26) писал(a):
    Те кто пишут, что надо эвакуировать машины, "шоб не стаяли дзе папала", просто не пытались припарковаться в центре в середине дня, или не имеют машину и завидуют. А я три раза заплатила штраф, и один раз эвакуировали частники, уволокли машину в другой конец города и заставили платить ококло 800 тыс. рублей. Поэтому новости я этой несказанно рада!
    Дам вам повод ещё порадоваться: Купите себе, либо полноприводную авто, либо переднеприводную с ручником на задние колёса, либо с пневмоподвеской. -???? Потому что эвакуаторов с подъмом на платформу мало в РБ, да и не везде можно такой авто погрузить на платформу. А вот "утянуть" не получится: 1. Из-за полного привода 2. КПП на скорость, вытягиваем ручник. 3. Кладём авто на "пузо"! Только не ведите себя "борзо" и как "бландинка"! Всегда после "парковки" проверяйте НЕ создаёте ли вы кому помеху! Если -ДА. Откажитесь от этого места и ищите другое!!! Аплодисментов не надо.

  • ozioz 10 октября 2012 в 11:55

    Им плевать на вас нарот-население! -??? Да потому что да же сейчас строят жилые дома не обеспечивая на каждый дом парковку с 1 машиноместом на квартиру и с нежилвыми помешениями та же ситуация! Паркуйтесь в соседних дворах, а мы на вас там заработаем через штрафы! За то при исполкомах, сельсаветах и т.д. ШИКАРНЫЕ ненаротные парковки, для шикарных ненаротных иномарок.

  • avanti.tb 10 октября 2012 в 12:07

    gol80181 (10.10.2012 11:26) писал(a):
    Те кто пишут, что надо эвакуировать машины, "шоб не стаяли дзе папала", просто не пытались припарковаться в центре в середине дня, или не имеют машину и завидуют. А я три раза заплатила штраф, и один раз эвакуировали частники, уволокли машину в другой конец города и заставили платить ококло 800 тыс. рублей. Поэтому новости я этой несказанно рада!
    припарковаться в центре октябрьская-немига-пл. независимости можно на раз! На платной и недорогой парковке, поэтому не надо сказок))

  • mihmih80 10 октября 2012 в 13:53

    А знаете как обидно было мне, когда на "Дружной" на платной стоянке нет свободных мест и я припарковал машину (она никому не мешала) в неположеном месте, дочь опаздывала на поезд с тяжелой сумкой,.. Через 15 мин вернулся а машины нет! 800 тыс мимо!!! Обидно блин... Ведь под лобовым стеклом табличка с номером тел. лежит..неужели сложно позвонить, ведь им связь оплачивается... Пришлось у знакомых занимать.т.к. дочь студентка у. в другом городе а з/п. маленькие...Теперь машину вообще перестал брать!

  • 9mai 10 октября 2012 в 14:02

    Смешно и грустно смотреть как офицер мвд за штурвалом трактора-эвакуатора петляя тянет чейто автомобиль в другой конец города.Это работа тракториста а не атестованного сотрудника мвд имеющего льготы по выслуге лет и сидящего на налогах граждан.

  • volandzz 10 октября 2012 в 14:19

    9mai (10.10.2012 14:02) писал(a):
    Смешно и грустно смотреть как офицер мвд за штурвалом трактора-эвакуатора петляя тянет чейто автомобиль в другой конец города.Это работа тракториста а не атестованного сотрудника мвд имеющего льготы по выслуге лет и сидящего на налогах граждан.
    Угу. А работу аттестованных сотрудников МВД по ощущениям частенько выполняют трактористы, которым по ошибке дали погоны.

  • patria_y_libertad 10 октября 2012 в 14:26

    9mai (10.10.2012 14:02) писал(a):
    Смешно и грустно смотреть как офицер мвд за штурвалом трактора-эвакуатора петляя тянет чейто автомобиль в другой конец города.Это работа тракториста а не атестованного сотрудника мвд имеющего льготы по выслуге лет и сидящего на налогах граждан.
    Все правильно!!!! Повысить зарплату трактористам, за счет понижения зарплаты "атестованного сотрудника мвд" и далее по тексту....

  • avanti.tb 10 октября 2012 в 14:37

    9mai (10.10.2012 14:02) писал(a):
    Смешно и грустно смотреть как офицер мвд за штурвалом трактора-эвакуатора петляя тянет чейто автомобиль в другой конец города.Это работа тракториста а не атестованного сотрудника мвд имеющего льготы по выслуге лет и сидящего на налогах граждан.
    так не давайте ему работы....тогда и сотрудника ГАИ, на тракторе не увидите)

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 14:51

    chiara (10.10.2012 08:38) писал(a):
    Это было ожидаемо. В прессе поднялась тема, народ узнал что ЗАТРАТЫ, упоминаемые в законе не есть ЦЕНА услуги, да к тому же еще и навязываемой. И начал массово судится с частными штрафстоянками. Нерентабельно стало, а ГАИ прикрывать не захотело. Не до жиру, быть бы живу. И да, кстати, это не ГАИ не будет сотрудничать, это частные автостоянки не будут сотрудничать. Уверенна на 98% ))) З.ы. сужусь с такой же штрафстоянкой. По итогам первого заседания суд обязал ооо предоставить калькуляцию затрат - именно то, что указывается в законе
    Не хочу вас расстраивать, но ничего вы не добьетесь. Есть закон, по которму частники могут регулировать цены по своему усмотрению, никто больше к этим ценам не имеет отношения!!! Вам предоставят калькуляцию затрат, в которой будет полное обоснование вашей цены за штрафстоянку.(Кстати, каждые сутки хранения на штр.стоянке также имеют свою цену). Вы потратите только свои деньги и нервы

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 14:52

    versus-1978 (10.10.2012 09:30) писал(a):
    стоянка - 70 000 в сутки, а не 7 000!!!
    70000 - это частники, а 7000 -гос.штр.стоянки.

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 14:56

    ozioz (10.10.2012 11:50) писал(a):
    Дам вам повод ещё порадоваться: Купите себе, либо полноприводную авто, либо переднеприводную с ручником на задние колёса, либо с пневмоподвеской. -???? Потому что эвакуаторов с подъмом на платформу мало в РБ, да и не везде можно такой авто погрузить на платформу. А вот "утянуть" не получится: 1. Из-за полного привода 2. КПП на скорость, вытягиваем ручник. 3. Кладём авто на "пузо"! Только не ведите себя "борзо" и как "бландинка"! Всегда после "парковки" проверяйте НЕ создаёте ли вы кому помеху! Если -ДА. Откажитесь от этого места и ищите другое!!! Аплодисментов не надо.
    Хватает по Минску эвакуаторов с гидроманипуляторами: поднял аккуратненько машинку и поставил на платформу)))

  • xxs 10 октября 2012 в 15:06

    tanya-chka (10.10.2012 14:51) писал(a):
    Не хочу вас расстраивать, но ничего вы не добьетесь. Есть закон, по которму частники могут регулировать цены по своему усмотрению, никто больше к этим ценам не имеет отношения!!! Вам предоставят калькуляцию затрат, в которой будет полное обоснование вашей цены за штрафстоянку.(Кстати, каждые сутки хранения на штр.стоянке также имеют свою цену). Вы потратите только свои деньги и нервы
    tanya-chka Педоставте мне , пожалуйста, калькуляцию затрат с полным обоснованием цены в 430 000 рублей за 4 км проезда эвакуатора с моим автомобилем на борту. А также полное обоснование цены в 70 000 за 1 час (!!!) нахождения авто на штрафстоянке. И не надо ссылаться на закон регулирования цены частника, т.к. услугу эту никто сам не заказывал, и за такие деньги вряд ли бы заказал. Жду обоснование цены...

  • chiara 10 октября 2012 в 15:12

    tanya-chka (10.10.2012 14:51) писал(a):
    Не хочу вас расстраивать, но ничего вы не добьетесь. Есть закон, по которму частники могут регулировать цены по своему усмотрению, никто больше к этим ценам не имеет отношения!!! Вам предоставят калькуляцию затрат, в которой будет полное обоснование вашей цены за штрафстоянку.(Кстати, каждые сутки хранения на штр.стоянке также имеют свою цену). Вы потратите только свои деньги и нервы
    Танечка, если вы не юристка или плохая юристка, то я поясню- указ 72, на который вы ссылаетесь, разрешает устанавливать свободные цены. А я по закону обязана оплатит затраты. Разницу спросите у своего экономиста или бухгалтера. Вот такие юристы

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 15:16

    xxs (10.10.2012 15:06) писал(a):
    tanya-chka Педоставте мне , пожалуйста, калькуляцию затрат с полным обоснованием цены в 430 000 рублей за 4 км проезда эвакуатора с моим автомобилем на борту. А также полное обоснование цены в 70 000 за 1 час (!!!) нахождения авто на штрафстоянке. И не надо ссылаться на закон регулирования цены частника, т.к. услугу эту никто сам не заказывал, и за такие деньги вряд ли бы заказал. Жду обоснование цены...
    А сколько вашу машину продержали на стоянке?

  • chiara 10 октября 2012 в 15:17

    смотрите, Танечка, как выглядит реальная смета затрат http://s018.radikal.ru/i516/1210/0d/6481351bb775.jpg а то, что вы приносите обычно в суд - это филькина грамота.

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 15:17

    chiara (10.10.2012 15:12) писал(a):
    Танечка, если вы не юристка или плохая юристка, то я поясню- указ 72, на который вы ссылаетесь, разрешает устанавливать свободные цены. А я по закону обязана оплатит затраты. Разницу спросите у своего экономиста или бухгалтера. Вот такие юристы
    А кто скзал, что я юрист???? Просто сталкивалась

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 15:18

    chiara (10.10.2012 15:17) писал(a):
    смотрите, Танечка, как выглядит реальная смета затрат http://s018.radikal.ru/i516/1210/0d/6481351bb775.jpg а то, что вы приносите обычно в суд - это филькина грамота.
    Господи, да ничего я не ношу в суд!!!!! Повторяю, что просто сталкивалась с такой проблемой!!! 99% таких дел решаются в пользу частников!!!

  • chiara 10 октября 2012 в 15:19

    tanya-chka (10.10.2012 15:17) писал(a):
    А кто скзал, что я юрист???? Просто сталкивалась
    Тогда вы сталкивались с плохими юристами

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 15:27

    chiara (10.10.2012 15:19) писал(a):
    Тогда вы сталкивались с плохими юристами
    Возможно)) Объясните мне, пож-та, что это за такие маленькие цифры в графе "топливо", для моего общего развития.

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 15:30

    xxs (10.10.2012 15:06) писал(a):
    tanya-chka Педоставте мне , пожалуйста, калькуляцию затрат с полным обоснованием цены в 430 000 рублей за 4 км проезда эвакуатора с моим автомобилем на борту. А также полное обоснование цены в 70 000 за 1 час (!!!) нахождения авто на штрафстоянке. И не надо ссылаться на закон регулирования цены частника, т.к. услугу эту никто сам не заказывал, и за такие деньги вряд ли бы заказал. Жду обоснование цены...
    Кстати, насколько я помню, 70000 не час, а сутки.

  • chiara 10 октября 2012 в 15:30

    tanya-chka (10.10.2012 15:18) писал(a):
    Господи, да ничего я не ношу в суд!!!!! Повторяю, что просто сталкивалась с такой проблемой!!! 99% таких дел решаются в пользу частников!!!
    99% рещаются еще до суда, когда нарот покорно отваливает бабло ( странно, почему еще не зарядили ценники по пару штук баксов за 5 км на эвакуаторе частной конторки). Но есть 1% который доносит до людей истинное положение дел. И соотношение постепенно меняется. Ну и это, придется частникам сворачивать свой бизнес. ГАИ лавочку прикрыло. Или лавочки прикрылись, потому что много исков в суде и недовольные граждане начали с адвокатами приходить?

  • chiara 10 октября 2012 в 15:32

    tanya-chka (10.10.2012 15:27) писал(a):
    Возможно)) Объясните мне, пож-та, что это за такие маленькие цифры в графе "топливо", для моего общего развития.
    есть подозрение, что это цена на топливо израсходованного на доставку эвакуируемой машины. От места нарушения до места штрафстоянки.

  • chiara 10 октября 2012 в 15:38

    за километр. Извините. По нормам, представленным министерством транспорта и коммуникаций ))) Еще раз извиняюсь. Я не юрист ( что особо смешно)

  • freedom-2009 10 октября 2012 в 15:38

    Не надо никаких эвакуаторов! Приходит на место "парковки" сотрудник МВД, прикрепляет на лобовое стекло копию квитанции на 5 миллионов рублей с указанием номера автомобиля - и, моментально автомобиль "уберется" сам! При повторной "парковке" в неположенном месте - штраф и конфискация автомобиля!

  • chiara 10 октября 2012 в 15:40

    freedom-2009 (10.10.2012 15:38) писал(a):
    Не надо никаких эвакуаторов! Приходит на место "парковки" сотрудник МВД, прикрепляет на лобовое стекло копию квитанции на 5 миллионов рублей с указанием номера автомобиля - и, моментально автомобиль "уберется" сам! При повторной "парковке" в неположенном месте - штраф и конфискация автомобиля!
    Эвакуаторы должны быть - но таскать не всех подряд, а только тех, кто реально мешает безопасности дорожного движения. Для всех остальных - бамшак на колесо в штраф у плечы.

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 15:46

    chiara (10.10.2012 15:32) писал(a):
    есть подозрение, что это цена на топливо израсходованного на доставку эвакуируемой машины. От места нарушения до места штрафстоянки.
    просто по этим расчетам получается, что расход топлива на сотню выходит 3 с лишним литра. Это для дизельной, тем более груженой, машины нереально.

  • chiara 10 октября 2012 в 15:55

    tanya-chka (10.10.2012 15:46) писал(a):
    просто по этим расчетам получается, что расход топлива на сотню выходит 3 с лишним литра. Это для дизельной, тем более груженой, машины нереально.
    смета, заинька, предоставляется согласно документам бухгалтерского или налогового учета. Будет там указано, что эвакуатор по своим технико-техническим характеристикам есть 1000 литров - значит в смете это будет отражено. А пока на трактора Беларус пределаны приспособы и это называется эвакуатором, то расход за определенный километраж будет вычислятся по нормам для трактора Беларус

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 16:00

    chiara (10.10.2012 15:55) писал(a):
    смета, заинька, предоставляется согласно документам бухгалтерского или налогового учета. Будет там указано, что эвакуатор по своим технико-техническим характеристикам есть 1000 литров - значит в смете это будет отражено. А пока на трактора Беларус пределаны приспособы и это называется эвакуатором, то расход за определенный километраж будет вычислятся по нормам для трактора Беларус
    все равно бред, откуда они берут эти нормы, если в действительности это не так И я не - заинька)))

  • chiara 10 октября 2012 в 16:10

    tanya-chka (10.10.2012 16:00) писал(a):
    все равно бред, откуда они берут эти нормы, если в действительности это не так И я не - заинька)))
    у министерства транспорта и коммуникаций есть сайт. Там есть раздел с нормами расхода топлива. Изуйчайте, не заинька ( хотя я уважительно так, без тени сарказма )

  • vita.kartsava 10 октября 2012 в 20:33

    Поставили бы паркоматы на обочинах, час бесплатно, остальное за бабло баксов по 20, если паркингместа нет. Нет чека паркомата- поймали-штраф 100$. Сдуло бы 70% жестянок из города. И налог 1000$ в год если гаража нет. А летом как миленькие ездили бы на мото. И никакие эвакуаторы ненужны. Токио сегодня пустое от авто!

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 22:16

    если здесь есть люди, кто принимает эти решения по поводу не работать с частниками, предлагаю поставить таблички под знаками парковки: "Я согласен на эвакуацию моего авто в случае нарушения мной правил парковки и стоянки"!!!))) и согласен возместить все затраты.

  • vzicha_ 10 октября 2012 в 22:27

    avanti.tb (10.10.2012 09:50) писал(a):
    ух ты какой смелый) а какого ты машину кинул там где понадобился эвакуатор..."на минутачку" или "дзенех жалко на паркоуку"?
    Сам святой чтоли? Или просто безлошадный?

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 22:33

    vzicha_ это вы про кого!!!

  • tanya-chka 10 октября 2012 в 22:36

    У службы эвакуации свой интерес - заработать денег, у меня, как должностного лица ГАИ, свой - навести хотя бы минимальный порядок с парковками, - поясняет Гаркун. - Заметьте, сотрудник ГАИ не будет бездумно "выкашивать" все автомобили, которые стоят в нарушение правил. Нам бы справиться хотя бы с теми участками, где неправильно припаркованная машина создает угрозу безопасности движения или же мешает обеспечивать бесперебойный проезд. То есть если водитель осознанно ставит машину у пешеходного перехода, где из-за нее не видно выходящего на дорогу ребенка, или не дает "скорой" проехать к больнице, а МЧС - во двор, пусть не обижается. И водители вряд ли представляют себе масштаб именно таких - критических - нарушений в Минске. Плюс к тому - автопарк в столице таков, что машин, которые ГАИ технически может увезти с помощью своего трактора, все меньше и меньше. Купить достаточное количество современных эвакуаторов мы сегодня, к сожалению, не можем. А у частных фирм есть современная техника, которая позволяет нам наказать нарушителя без оглядки на марку и комплектацию автомобиля. А ВЫ ТУТ

  • chiara 11 октября 2012 в 08:36

    Таня, если вы не понимаете простых вещей, которые вам уже объяснили, то не пишите по 10 раз ерунду. 1) Прикол про "установить таблички.... согласен с затратами". Я вам уже советовала узнать разницу между затратами и ценой услуги. Посоветую еще раз. Или перечитайте мои посты в этой теме. 2) Интерес службы эвакуации мне до звезды- пусть они оказывают услуги населению по такому ценнику по основании договора , так как по закону для принудительно эвакуируемых надо оплатить затраты ( для неумных - себестоимость услуги), без прибыли. 3) Проблемы в связи с отсутствием эвакуаторов у ГАИ не повод снимать с заложников ситуации астрономические суммы. 4) И шо вы несете пургу про современные эвакуаторы. 98% это трактора Беларус с приспособой, сделаной на заводе Амкодор вроде как в Усяже. Врать некрасиво! Вы себя подставляете. 5) Если в стране нет денег - бегите покупать соль и спички. И доллары. Но приятно Ваши читать нелепые оправдания и жалкие попытки защитить "дельцов". Только знаете что, заканчивайте, никто вас тут не пожалеет.

  • tanya-chka 11 октября 2012 в 13:47

    chiara (11.10.2012 08:36) писал(a):
    Таня, если вы не понимаете простых вещей, которые вам уже объяснили, то не пишите по 10 раз ерунду. 1) Прикол про "установить таблички.... согласен с затратами". Я вам уже советовала узнать разницу между затратами и ценой услуги. Посоветую еще раз. Или перечитайте мои посты в этой теме. 2) Интерес службы эвакуации мне до звезды- пусть они оказывают услуги населению по такому ценнику по основании договора , так как по закону для принудительно эвакуируемых надо оплатить затраты ( для неумных - себестоимость услуги), без прибыли. 3) Проблемы в связи с отсутствием эвакуаторов у ГАИ не повод снимать с заложников ситуации астрономические суммы. 4) И шо вы несете пургу про современные эвакуаторы. 98% это трактора Беларус с приспособой, сделаной на заводе Амкодор вроде как в Усяже. Врать некрасиво! Вы себя подставляете. 5) Если в стране нет денег - бегите покупать соль и спички. И доллары. Но приятно Ваши читать нелепые оправдания и жалкие попытки защитить "дельцов". Только знаете что, заканчивайте, никто вас тут не пожалеет.
    Жалеть меня НЕ НУЖНО!!!! Раз уж на то пошло, ерунду я не пишу!!!! А мне плевать на затраты, меня вызвал гаевый через службу, я называю ему цену, которая на службе, а не ЗАТРАТЫ!!! И мне плевать, что вы там стали заложником ситуации!!! Я почему-то машину под знаками не ставлю!!! А попытки жалкие защитить себя у вас!!

  • chiara 11 октября 2012 в 16:45

    tanya-chka (11.10.2012 13:47) писал(a):
    Жалеть меня НЕ НУЖНО!!!! Раз уж на то пошло, ерунду я не пишу!!!! А мне плевать на затраты, меня вызвал гаевый через службу, я называю ему цену, которая на службе, а не ЗАТРАТЫ!!! И мне плевать, что вы там стали заложником ситуации!!! Я почему-то машину под знаками не ставлю!!! А попытки жалкие защитить себя у вас!!
    истерика детектед И полная дезориентация в законах. Что ж, тем проще мне будет в суде. До встречи

  • avanti.tb 11 октября 2012 в 21:34

    chiara (11.10.2012 16:45) писал(a):
    истерика детектед И полная дезориентация в законах. Что ж, тем проще мне будет в суде. До встречи
    Девушка, я не понимаю почему вы спорите? Вы нарушили закон, если уж вас поймали, то ответьте за свои действия достойно. Когда вы бросали машину там где вам вздумается вы не думали о тарифах на эвакуацию, расход топлива эвакуатора и т.п. Вам было плевать на всех, вы думали только о своем удобстве.

  • avanti.tb 11 октября 2012 в 21:36

    хотя может вы и не девушка, но это сути не меняет

  • Prof.Hubert_Farnsworth 11 октября 2012 в 22:02

    avanti.tb (11.10.2012 21:34) писал(a):
    Девушка, я не понимаю почему вы спорите? Вы нарушили закон, если уж вас поймали, то ответьте за свои действия достойно. Когда вы бросали машину там где вам вздумается вы не думали о тарифах на эвакуацию, расход топлива эвакуатора и т.п. Вам было плевать на всех, вы думали только о своем удобстве.
    А как вы хотите, чтобы она ответила? По закону, или по понятиям? Она вот готова ответить, только по закону. А в законодательстве конкретно указаны стоимость эвакуации и стоимость суток стоянки, которые надо возмещать ГАИ, а не примазавшимся жуликам-трактористам, которые откатывают гаишникам. Кстати, большинство эвакуаций не законны, так как законно эвакуировать авто только в случае помехи дорожному движению или безопасности граждан. А вы, не зная законодательства требуете какого то ответа по каким-то трактористским понятиям.

  • avanti.tb 11 октября 2012 в 22:38

    Prof.Hubert_Farnsworth (11.10.2012 22:02) писал(a):
    А как вы хотите, чтобы она ответила? По закону, или по понятиям? Она вот готова ответить, только по закону. А в законодательстве конкретно указаны стоимость эвакуации и стоимость суток стоянки, которые надо возмещать ГАИ, а не примазавшимся жуликам-трактористам, которые откатывают гаишникам. Кстати, большинство эвакуаций не законны, так как законно эвакуировать авто только в случае помехи дорожному движению или безопасности граждан. А вы, не зная законодательства требуете какого то ответа по каким-то трактористским понятиям.
    Ох...какой ответ) Вам же внятно объяснили, что ГАИ имеет право ПО ЗАКОНУ привлекать сторонние организации для эвакуации авто. "Кстати, большинство эвакуаций не законны"....да что вы говорите. Когда бросаете авто под знаком, на ПП, на тротуаре вы почему то не думаете про закон. Будьте благодарны что другие водители и пешеходы еще не имеют практики подавать в суд на таких паркунов, а то квартиру пришлось бы продать, оплачивая моральную компенсацию.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 12 октября 2012 в 08:16

    avanti.tb (11.10.2012 22:38) писал(a):
    Ох...какой ответ) Вам же внятно объяснили, что ГАИ имеет право ПО ЗАКОНУ привлекать сторонние организации для эвакуации авто. "Кстати, большинство эвакуаций не законны"....да что вы говорите. Когда бросаете авто под знаком, на ПП, на тротуаре вы почему то не думаете про закон. Будьте благодарны что другие водители и пешеходы еще не имеют практики подавать в суд на таких паркунов, а то квартиру пришлось бы продать, оплачивая моральную компенсацию.
    Привлекать - сколько угодно. Но платить граждане за это не обязаны. А вот про моральную компенсацию - это весело. Очередной истеричный хомяк.

  • avanti.tb 12 октября 2012 в 09:32

    Prof.Hubert_Farnsworth (12.10.2012 08:16) писал(a):
    Привлекать - сколько угодно. Но платить граждане за это не обязаны. А вот про моральную компенсацию - это весело. Очередной истеричный хомяк.
    Видишь, когда нечего ответить и ты не прав и не разбираешься в законах, то скатился на банальные оскорбления. Иди судись, прецеденты уже были, все видели на онлайнере лошка, который бросил авто, его эвакуировали и у мальчика началась истерика, побежал в суд....а суд ему доступно объяснил-нарушил-заплати 800тыс. Поэтому не нарушай и для тебя не будут такими болезненными темы про эвакуатор!

  • chiara 12 октября 2012 в 15:14

    avanti.tb (12.10.2012 09:32) писал(a):
    Видишь, когда нечего ответить и ты не прав и не разбираешься в законах, то скатился на банальные оскорбления. Иди судись, прецеденты уже были, все видели на онлайнере лошка, который бросил авто, его эвакуировали и у мальчика началась истерика, побежал в суд....а суд ему доступно объяснил-нарушил-заплати 800тыс. Поэтому не нарушай и для тебя не будут такими болезненными темы про эвакуатор!
    Не зная броду - не лезь в воду, знакомо? Парень, который судился, еще не закончил судится - это раз. Два- он оплатил сразу, тем самым типа "согласился" с ЦЕНОЙ УСЛУГИ, а по закону должен был оплатить "ЗАТРАТЫ НА УСЛУГУ". В связи с поворотом моего дела - сейчас у него есть все шансы вернуть излишне оплаченое + проценты. Капише? С меня в суде попытались снять ЦЕНУ УСЛУГИ, но ушли за калькуляцией ЗАТРАТ. По закону оштрафовали, по закону и буду платить. А не по хотелкам каких-то личностей.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 13 октября 2012 в 00:31

    avanti.tb (12.10.2012 09:32) писал(a):
    Видишь, когда нечего ответить и ты не прав и не разбираешься в законах, то скатился на банальные оскорбления. Иди судись, прецеденты уже были, все видели на онлайнере лошка, который бросил авто, его эвакуировали и у мальчика началась истерика, побежал в суд....а суд ему доступно объяснил-нарушил-заплати 800тыс. Поэтому не нарушай и для тебя не будут такими болезненными темы про эвакуатор!
    Это не оскорбление, это констатация факта. Лошек, который с онлайнера, лоханулся сразу, а теперь пытается нивелировать это, и возможно, у него получится. Я же знал алгоритм действий изначально в свое время, и когда эвакуировали мою машину, то гаишники вернули ее с извинениями, а штрафстоянка за нарушение ст. 8.10(не выдали авто по первому требованию) получила протокол по 23.39(самоуправство) и до кучи по ст. 9.24(невыдача кзип по первому требованию). Вы же, глупый хомячек, продолжайте платить жуликам и "атвичаць па паняциям". Я же буду делать это в соответсвие с законодательством РБ.

  • kapsky2011 9 ноября 2012 в 10:54

    freedom-2009 (10.10.2012 15:38) писал(a):
    Не надо никаких эвакуаторов! Приходит на место "парковки" сотрудник МВД, прикрепляет на лобовое стекло копию квитанции на 5 миллионов рублей с указанием номера автомобиля - и, моментально автомобиль "уберется" сам! При повторной "парковке" в неположенном месте - штраф и конфискация автомобиля!
    Правильно!! А третий раз - расстрел у березки!

  • kapsky2011 9 ноября 2012 в 11:07

    avanti.tb (12.10.2012 09:32) писал(a):
    Видишь, когда нечего ответить и ты не прав и не разбираешься в законах, то скатился на банальные оскорбления. Иди судись, прецеденты уже были, все видели на онлайнере лошка, который бросил авто, его эвакуировали и у мальчика началась истерика, побежал в суд....а суд ему доступно объяснил-нарушил-заплати 800тыс. Поэтому не нарушай и для тебя не будут такими болезненными темы про эвакуатор!
    А меня эвакуировали я не заплатил. На штрафстоянке отказывались выдавать авто. Вызвал милицию и попросил составить протокол за самоуправство. Не поверишь забрал авто спокойно и штрафстоянка даже не рыпнулась в суд подавать. Учите законы, господа. Да, кстати, я - юрист))). На онлайнере лоханулся чел потому как не знал что у нас в ГК прописано: если оплатил услугу, значит согласился с ценой. Вывод - не платить, вызывать милицию и спокойно забирать тачку, пусть потом штрафстоянка в суд подает и калькуляцию затрат составляет.