• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Въезд в исторический район столицы закрыли шлагбаумом.
 
На "Горячую линию TUT" обратилась минчанка Мария.
- 3 октября на въезде в Троицкое предместье установили шлагбаум. На каком основании? На каком основании взимается плата в размере 2 тысяч рублей за час? Куда перечисляются данные деньги? Является ли территория Троицкого предместья автомобильной стоянкой (парковкой)?

- Действительно, на основании решения Мингорисполкома № 3054 от 27 сентября нынешнего года территория Троицкого предместья – в границах улиц Максима Богдановича, Старовиленской, Сторожевской и Троицкой набережной – стала зоной платной парковки, - рассказал AUTO.TUT.BY исполняющий обязанности директора государственного учреждения "Парковки столицы" Александр Буйко.


 
Въезд на парковку размещен со стороны ул. Сторожевской и закрыт шлагбаумом. Вместимость – 30 машиномест.
 
Стоимость парковки:
 
до 20 минут – 1000 рублей;
от 21-й минуты до 1 часа – 2000 рублей;
за каждый последующий час – 2000 рублей.

РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А ещё можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

воспользоваться Android-приложением

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • aleksandr_m 5 октября 2012 в 18:08

    Хех))) ну так ставьте машины перед парковкой и все)))) зачем платить, если можно сделать бесплатно?)))))))))

  • misha11111 5 октября 2012 в 19:05

    однажды они уже так делали....а президентский спортивный клуб платит за парковку?)

  • ozioz 5 октября 2012 в 23:52

    Давно пора сделать пешеходной территорию и вбить колья на въезде!

  • domofon-92 6 октября 2012 в 00:02

    1000 - это не много по сути....и 2000 тысячи тоже

  • vvasili 6 октября 2012 в 00:40

    domofon-92 (06.10.2012 00:02) писал(a):
    1000 - это не много по сути....и 2000 тысячи тоже
    2 миллиона за час это многовато

  • genya.btg 6 октября 2012 в 07:48

    Правильно сделали! Превратили историческийцентр в парковку! сколько раз видел,что там паркуются как попало и где попало! ябы сделал и 10 тыс.,а перед шлагбаумом повесить везде знаки об остановке! за все надо платить!!!!

  • avanti.tb 6 октября 2012 в 11:31

    Надо сделать въезд в центр платным, а то нищеброды плодятся как кролики, парковки рядом, а они бросают авто где попало.

  • rv20 6 октября 2012 в 12:32

    вспоминаю инициативу ладутьки ,парковка в ценре 30 уе в час, скорей бы

  • vl_charkov 6 октября 2012 в 14:26

    rv20 (06.10.2012 12:32) писал(a):
    вспоминаю инициативу ладутьки ,парковка в ценре 30 уе в час, скорей бы
    Если так-то почему не могут заплатить за мои автолитографии что сейчас висят в минской ратуше.Всего-то 10 листов и всего-то по 5 млн.бел рублей за лист.Все оформлены в рамы и пасспарту со стеклом. Или могу взять бесплатной парковкой на эту сумму.....!

  • vladimirvolk.86 6 октября 2012 в 18:05

    А за что вообще платить? Ни охраны ни чего такого там нет.

  • miami.all 6 октября 2012 в 18:07

    в троицком 1000 за 20 минут а на юбилейной площади 4000 за 20 минут! при том что я заехал оплатил, а по итогу оказалось что шлагаум открыт!

  • nadia.style 6 октября 2012 в 22:51

    Логика парковок в Минске вообще малопонятна, особенно приезжему, особенно европейцу: захотели с мужем кофе попить с утра - весь проспект Незалежности проехали - остановиться так и не смогли (это при ширине-то проспекта), пришлось пить дома. После французских кафе на каждом шагу и парковок, пусть платных, но тоже на каждом шагу - за державу (белорусскую) обидно

  • VikiZmitr 6 октября 2012 в 23:52

    Так заволновались, как будто плата взимается за въезд на сам Остров Слёз)))

  • BAX 7 октября 2012 в 10:04

    Ха! Расчет скупердяев простой! Свадебный кортэж к ЗАГСу цунтрального района маленьким не бывает. Кокое они имеют право бесплатно стоять?