реклама

реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Виновные будут наказаны, уверяют в ГУВД.
 
Только вчера интернет-проект минской милиции "Перехват" сообщил, что готов стать "посредником между гражданами и инспекторами ГАИ на экспериментальной основе", а уже сегодня четыре первые записи с видеорегистраторов минских водителей направлены в ГАИ "для правовой оценки".
 
Напомним, организаторы предложили минчанам выкладывать на perehvat.gov.by свои видеозаписи с фиксацией грубых нарушений ПДД: совершение дорожно-транспортных происшествий и скрытие с места их совершения, обгон и выезд на встречную полосу движения, пересечение сплошных линий разметки, игнорирование запрещающих сигналов светофора и дорожных знаков, непропуск пешеходов, создание аварийных ситуаций и т.д.
 
Минск, 04 октября 2012 года, 20 часов 57 минут, улица Рафиева, г.н.3041 МР-7.
1. Перестроение без указателя поворота;
2. Пересечение сплошной линии разметки;
3. Перестроение без указателя поворота (повторно);
4. Непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.
 

Минск, 05 октября 2012 года, 10 часов 33 минуты, проспект Жукова, путепровод в сторону улицы Аэродромной, г.н. 5861 II-5.
1. Непредоставление преимущества в движении
2. Создание аварийной обстановки
3. Нарушение правил маневрирования
4. Проезд на запрещающий сигнал светофора.
 


Минск, перекресток пр. Независимости и ул. Калиновского.
Renault 5204 AK-5 - проезд на красный свет (15.09.2012 14:21)



Минск, ул. Киселева в сторону ул. Красная.
Внедорожник красного цвета 9974 IT-7 выезд на полосу встречного движения (объезд искусственной неровности) + проезд на красный свет на перекрестке с ул. Красная (22.09.2012 13:59)


- Наличие видеозаписи грубого нарушения ПДД - несомненный плюс, ведь она помогает разобраться в ситуации и установить виновное лицо, - уверен пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома, один из создателей и идейных вдохновителей проекта "Перехват" Александр Ластовский. - При соблюдении определенных условий запись видеорегистратора может выступить и в роли беспристрастного судьи.

По его словам, анонсированный вчера эксперимент нашел "как своих сторонников, так и противников".
 
- Претензии последних необоснованны, им не о чем волноваться: за полгода пора бы уже понять, что проект "Перехват" не обладает юридической силой, поэтому он не может принудить кого-либо к обязательному реагированию. Поспособствовать - да, но не заставить. И если уж он предложил свою помощь водителям в фиксации грубых нарушений ПДД, то это надо расценивать как практическую меру обеспечения нашей общей безопасности на дорогах. И потом, заметьте, речь не идет о фиксации мелких (порой неизбежных) отступлений от ПДД - только о грубых нарушениях, которые совершаются нарушителями сознательно!

Данный эксперимент, уверен Ластовский, имеет "огромный профилактический подтекст": чем больше водителей узнают о нем, тем сдержаннее они начнут вести себя на дороге - никто не хочет попасть в прицел "перехватчика" и "прославиться" на весь байнет.

Комментарии с форума

  • popgapon12 5 октября 2012 в 14:30

    Не думал, что так быстро найдутся аффтары. Посрамлен, но продолжаю верить в свой абыякавы народец, который не умеет ценить действительно толковые вещи.

  • Stanislavavich 5 октября 2012 в 15:27

    тем кто ездит на красный отрывал бы головы

  • usmc_soft 5 октября 2012 в 15:31

    popgapon12, а что причиной негативу в вашем коменте?

  • usmc_soft 5 октября 2012 в 15:36

    за рулём просто множество неадеватных личностей. сам грешен, время от времени нарушаю... и повороты не всегда показываю, когда сзади никого, и в этом убедился . и разметкой порой можно пренебречь.. опять же, всё зависит от ситуаций и прочих дорожных обстоятельств. вот только вопрос - что даёт выкладывание всех этих роликов? как вариант - просто показать ещё раз, какие мы хамы и бысдло на асфальте - .. так этоситуацию не сиправит. штрафы вкатить - так тоже не получится, ибо нарушитель не установлен.. и т.д и т.п... может перехвату лучше заняться ещё проверкой качества и уместности натыканных лежекопов и знаков в ветвях или за искуственными ограждениями, а также парковкой грузового транспорта и автобусов в жилых массивоах? это было бы значительно полезнее...

  • phelina 5 октября 2012 в 15:47

    usmc_soft (05.10.2012 15:36) писал(a):
    за рулём просто множество неадеватных личностей. сам грешен, время от времени нарушаю... и повороты не всегда показываю, когда сзади никого, и в этом убедился . и разметкой порой можно пренебречь.. опять же, всё зависит от ситуаций и прочих дорожных обстоятельств. вот только вопрос - что даёт выкладывание всех этих роликов? как вариант - просто показать ещё раз, какие мы хамы и бысдло на асфальте - .. так этоситуацию не сиправит. штрафы вкатить - так тоже не получится, ибо нарушитель не установлен.. и т.д и т.п... может перехвату лучше заняться ещё проверкой качества и уместности натыканных лежекопов и знаков в ветвях или за искуственными ограждениями, а также парковкой грузового транспорта и автобусов в жилых массивоах? это было бы значительно полезнее...
    Проще сделать два движения руки, чем каждый раз крутить головой, чтобы убедиться, что действительно никого нет. Доведенный до автоматизма навык нисколько Вам не помешает. Когда-то часто приходилось переходить перекресток в тихом месте, частенько бывало, что вроде едущая прямо по другой дороге машина сворачивала без включенного поворотника и проезжала опасно близко от меня. С одной стороны я понимаю, что водитель мог меня не видеть, но с другой стороны я не телепат, чтобы предугадывать его маневры. Интересно, разве камеры фотофиксации снимают не только номер, но и лицо водителя? Если письма счастья приходят владельцам автомобиля, но зачем для видео с регистратора надо устанавливать личность нарушителя?

  • knight525 5 октября 2012 в 15:54

    НКВД в работе, настучи на соседа((

  • maestro_vk 5 октября 2012 в 15:54

    usmc_soft (05.10.2012 15:31) писал(a):
    popgapon12, а что причиной негативу в вашем коменте?
    Видимо в том, что "утопающие" стали "спасать" себя сами, не дожидаясь вмешательства ГАИ. Теперь многим "ездюкам" стоит задуматься, а стоит ли нарушать, если даже рядом нет милиции. Теперь появились добровольные народные дружинники или мстители, если хотите, которые хотят остановить беспредел, творящийся на наших дорогах. И я с этим согласен. Если эта инициатива сбережет хотя бы одну жизнь на дороге - она уже прекрасна. А Поп Гапон 12 видимо из другого лагеря... Так, по-моему, еще предателя рабочих звали.

  • arbeite1 5 октября 2012 в 15:57

    usmc_soft (05.10.2012 15:36) писал(a):
    вот только вопрос - что даёт выкладывание всех этих роликов? как вариант - просто показать ещё раз, какие мы хамы и бысдло на асфальте - .. так этоситуацию не сиправит. штрафы вкатить - так тоже не получится, ибо нарушитель не установлен..
    Вкатят, если захотят, юр. точности не знаю, но ABW уже рассказывали про наказание по регистратору... А насчет смысла, можно долго рассуждать...

  • maestro_vk 5 октября 2012 в 16:06

    phelina (05.10.2012 15:47) писал(a):
    Проще сделать два движения руки, чем каждый раз крутить головой, чтобы убедиться, что действительно никого нет. Доведенный до автоматизма навык нисколько Вам не помешает. Когда-то часто приходилось переходить перекресток в тихом месте, частенько бывало, что вроде едущая прямо по другой дороге машина сворачивала без включенного поворотника и проезжала опасно близко от меня. С одной стороны я понимаю, что водитель мог меня не видеть, но с другой стороны я не телепат, чтобы предугадывать его маневры. Интересно, разве камеры фотофиксации снимают не только номер, но и лицо водителя? Если письма счастья приходят владельцам автомобиля, но зачем для видео с регистратора надо устанавливать личность нарушителя?
    Если вы доверили автомобиль (средство повышенной опасности) другому лицу, вы несете полную ответственность за ущерб причиненный вашим автомобилем. Поэтому доказательство того, что вы не были за рулем, ложится на вас, как владельца автомобиля. Пример- подруга жены несколько раз прокатилась по брестской трассе "с ветерком"- результат - три письма счастья ее мужу, на которого оформлен автомобиль, и серьезный разговор супругов.

  • redzub 5 октября 2012 в 16:32

    Вообще инициатива правильная, но люди разные бывают. Возьмем второе видео: автор даже не притормозил когда перед ним мерс встроился. Но подумал: "Ах этот мажор на мерсе вперед меня пролез? Так я на него стукану в отместку".

  • lnn13 5 октября 2012 в 16:37

    О чём спор, господа? Нарушитель имеет право нарушить - имеет... Снявший нарушение на видео имеет право его выложить - имеет... Все по закону. А теперь сопоставьте опасность первого и второго поступка. У вас есть родные, близкие, друзья... Упаси Бог если они пострадают от "благоприятного" стечения обстоятельств и действий отморозка... Не мешайте органам делать свою работу лучше и результативнее. Трёп по поводу "шестерить не шестерить" - совсем не по понятиям. Хамло и цена жизни - это разные понятия! Пора бы научиться различать это и делать правильные выводы! Вам плевать на это - тогда вы плюёте сами на себя. И не поймёте это до тех пор, пока подобные действия не приведут к трагедии вас и ваших близких. Безопасность на дорогах должна обеспечиваться упреждающими мерами, не важно какими, не важно нравится вам это или нет. Ведь на самом деле порядочных водителей куда больше. Но, как известно, плохой пример заразителен. Вот здесь и должен срабатывать механизм "наказание неизбежно". Очень поддерживаю начинания Ластовского - это действительно очень трудный и долгий путь... но оно того стоит. Респект!

  • redserpent 5 октября 2012 в 16:44

    ой "я вас умоляю" ... пока не будут за это реально наказывать ничего не поменяется. а вот это утверждение: "огромный профилактический подтекст": чем больше водителей узнают о нем, тем сдержаннее они начнут вести себя на дороге - никто не хочет попасть в прицел "перехватчика" и "прославиться" на весь байнет - вообще умилило. Спросите у тех, кто тут засветился на видео. штрафа нет - всё, идите лесом.

  • zhuki1972 5 октября 2012 в 17:08

    За нарушение с внедорожником красного цвета я бы не наказывал. Достаточно просто проехать например в час пик с ул.Кунцевщина например до пл.Ванеева, что бы насобирать с пяток значительно более грубейших нарушений.

  • torik 5 октября 2012 в 17:09

    Система "пастух (ГАИ) и овцы (водилы)" дала сбой .... Постепенно приходим к гражданскому обществу, где каждый порядок в СВОЕЙ стране наводит сам... С помощью им же (обществом) оплачиваемой (нанятой) специально обученной и оснащенной организации.... Это может посерьезней "мифической "пятой колонны" быть... Гражданское общество цэ то- выпустишь джина - обратно не загонишь (( Инакомыслиес...

  • Daemon 5 октября 2012 в 17:27

    torik (05.10.2012 17:09) писал(a):
    Система "пастух (ГАИ) и овцы (водилы)" дала сбой .... Постепенно приходим к гражданскому обществу, где каждый порядок в СВОЕЙ стране наводит сам... С помощью им же (обществом) оплачиваемой (нанятой) специально обученной и оснащенной организации.... Это может посерьезней "мифической "пятой колонны" быть... Гражданское общество цэ то- выпустишь джина - обратно не загонишь (( Инакомыслиес...
    на самом - то деле, это здорово. завтра меньше чукч на дорогах станет вряд ли, но рано или поздно народу задолбётся штрафы платить.

  • 762101 5 октября 2012 в 18:39

    Интересно, кого они собираются штрафовать? Водителя ведь не видно.

  • artemv 5 октября 2012 в 18:52

    Сегодня он сдал, завтра его сдадут. Грубые надо присекать и за них наказывать, но от них никто не застрахован, каким бы себя водитель порядочным не считал. гаишники нарушают и никто им не помеха.

  • ivanefimov 5 октября 2012 в 19:06

    Регулярно нарушаю разметку,ну так получается,при этом другим участникам движения не мешаю. Плевать хотел на все перехватчики. Прославят на весь байнет? Ай-яй-яй..........как жеш спать теперь спокойно?

  • efimkot 5 октября 2012 в 19:16

    Наконец-то боты нашли применение своим игрушкам. Такие обычно сами ездить не умеют.

  • Мультипликатор 5 октября 2012 в 19:21

    меня больше интересует вопрос - куда система должна присылать "письма счастья" в ответ на нарушения самих "служителей"?

  • Vibrofon 5 октября 2012 в 19:26

    Граждане не будьте такими тупыми, используйте регистраторы по назначению, а не высказывания своих обид или зависти. Пусть власти сначала объяснят пешеходам что их жизнь в первую очередь в их собственных руках. Правило посмотри налево, а потом направо еще никто не отменял. Пусть власти научатся делать лежачих полицейских и правильную разметку. А козлов, которые проектируют эти бордюры по колено я бы приковал на неделю к инвалидному креслу и заставил бы по ним поскакать. Да товарищи белорусы, долго вам еще через тернии к нормальному здоровому обществу.

  • budrigan 5 октября 2012 в 19:29

    колхозники на корчах накупляли себе уже игрушек в виде регистраторов и уже возомнили себя инспекторами, явно мечтали в детстве в ГАИ работать да мечты не сбылись. а сами едут чуть ели, только пробки создают и на ребят шестерят. конечно на завод спешить не надо. Деревенщина.

  • Sellar 5 октября 2012 в 19:34

    redzub (05.10.2012 16:32) писал(a):
    Вообще инициатива правильная, но люди разные бывают. Возьмем второе видео: автор даже не притормозил когда перед ним мерс встроился. Но подумал: "Ах этот мажор на мерсе вперед меня пролез? Так я на него стукану в отместку".
    Вкину и я на вентилятор... Автор ролика и не должен был притормаживать, понимаешь, да?

  • distu.rb-7 5 октября 2012 в 19:42

    С Быдлом грубо нарушающим ПДД нада бароцца адназначна!! Всеми даступными средствами.

  • solei 5 октября 2012 в 20:17

    budrigan (05.10.2012 19:29) писал(a):
    колхозники на корчах накупляли себе уже игрушек в виде регистраторов и уже возомнили себя инспекторами, явно мечтали в детстве в ГАИ работать да мечты не сбылись. а сами едут чуть ели, только пробки создают и на ребят шестерят. конечно на завод спешить не надо. Деревенщина.
    а если благодаря этим "колхозникам" выловят алкаша -убийцу (помните недавнюю московскую историю с 7 невинными жертвами), под пьяную руку которого можете попасть и вы и ваши близкие, вы по- прежнему будете писать, что "крутого перца" зашестерили?

  • andr_1979 5 октября 2012 в 21:11

    А стучащие, шелковые на дороге? И на вас же кто-то настучит. Ага. Во что народ превращается. На красный не езжу, пешеходов пропускаю.

  • ivanych2 5 октября 2012 в 21:14

    судя по количеству коментов тема действительно животрепещущая. каждый день за рулем наблюдаю десятки быдловодов как на крутых тачках так и на корчах. козел на какой бы машине не ездил остается козлом. и учить их нормальному поведению бесполезно, а вот оплачивать свои выходки в виде грубого нарушения правил - это правильно. удар по карману на сегодняшний день является одним из самых действенных и эфективных. поэтому снимайте и выкладывайте в нете все негативное на дорогах может тогда станет меньше идиотов считающих себя королями дорог. давно пора было властям создать официальный сайт где бы можно было выкладывать записи о подвигах таких ездюков.

  • budrigan 5 октября 2012 в 21:43

    Быдло нарушающее правила ПДД, это типа поворитник при перестроение не показал или человек который с поворотникам на GL перестраиваля и его специально подпирали. мне кажется здесь быдло с видеорегистраторм который специально на педаль газа нажимал что б GL не перестроился в его полосу, да только корч у него не едет и он от обиты запись выкинул мол аварийную обстановку создали, а так разобраться он препятствовал перестроению и кого здесь еще наказать надо. Пьяные за рулем и обиженные на корчах - вот это Быдло.

  • luz 5 октября 2012 в 22:18

    Правильно давно пора. А по поводу "не докажите" " не имеете права" - вопрос конечно спорный, но все умники забывают мелкий момент. Что с ГАИ все равно придется соприкасаться и достаточно одной мелкой пометки в личном деле и для вас ВСЕГДА штраф будет по верхней границе и наказание по верхней. Там где другой отделается штрафом вам прилетит лишение и даже ремень начнут записывать в талон. Да и если захотят устроят проверочку по-полной, в чем то же мало радости.

  • distu.rb-7 5 октября 2012 в 22:41

    ездить нада руководствуясь ПДД а не понятиями. дорога не зона в натури. дома с жинками выпендросы вытворять.

  • zarzuela 5 октября 2012 в 23:01

    в последнее время стала замечать, что некоторые водители стартуют прямо на красный - типа нет никого, и едут запросто на уже загоревшийся красный. совместить одного такого идиота с другим - вот и дтп. пешеходов тоже не пропускают часто - стоишь бывало ждешь пока пройдет человек, а мимо по полосе рядом проносится такой быдлан, обычно на внедорожнике, чуть не снеся испуганного пешехода... здорово если такие видеофакты будут приниматься в качестве доказательств и некоторые водители будут сдерживать свои порывы, пусть даже не от внутренней культурности, а из страха перед наказанием.

  • atlasm165 5 октября 2012 в 23:13

    Некоторые ставят вопрос абсолютно неправильно,на мой взгляд. Что значит-"ШЕСТЕРИТЬ"? Предполжим,ситуация:пустынная улица,ночь,-группа людей бьет витрину магазина и грабит его.Думаю,что 90% людей позвонит в милицию. Но-парадокс! По поводу нарушения ПДД многих "клинит",-мол,это как бы и не нарушение.Люди!!! Человеки!!! ПДД-это такой же свод законов,как и любой другой в нашем обществе!Реакция на нарушения должна быть всегда.Независимо от тяжести нарушения.Бросил ли окурок в детскую песочницу,пересек сплошную или убил человека. Тем более,многие события,к сожалению,очень близко друг к другу расположены.

  • F450 5 октября 2012 в 23:51

    luz (05.10.2012 22:18) писал(a):
    Правильно давно пора. А по поводу "не докажите" " не имеете права" - вопрос конечно спорный, но все умники забывают мелкий момент. Что с ГАИ все равно придется соприкасаться и достаточно одной мелкой пометки в личном деле и для вас ВСЕГДА штраф будет по верхней границе и наказание по верхней. Там где другой отделается штрафом вам прилетит лишение и даже ремень начнут записывать в талон. Да и если захотят устроят проверочку по-полной, в чем то же мало радости.
    Бред. У меня нарушений, как сказал инспектор, больше чем у таксистов, хотя их штрафуют каждый день за парковку, и дал по миниму, да и по другой статье, что то вроде техосмотра. Так что наоборот понимают, что уже не исправят и не тужатся. Вообще, те кто бегает с видео по гаи очень плохо понимают психологию гаишников, иначе бы не бегали, т.к. им глубоко фиолетово ваше видео, скорее наоборот - это обуза и реагируют они на нее лениво, только под давлением общественности. Короче мне смешно с убогих "режиссеров". Сразу оговорюсь - пьяных и не пропускающих пешеходов очень не люблю, так же пар кующихся мешающих ходить пешеходам.

  • vendex 5 октября 2012 в 23:55

    Sellar (05.10.2012 19:34) писал(a):
    Вкину и я на вентилятор... Автор ролика и не должен был притормаживать, понимаешь, да?
    автор ролика похоже увидев поворотник джипа вооще укорятся начал. тут вопрос еще кого штрафовать. и быдло он. в этом случае можно и уступить. вдруг человеку налево повернуть надо, а такие вот ездюки как автор приехав с колхозов мнят себя королями дорог. и что т оскорость у него выше скорости потока) интересно сколько едет...)

  • lidil 6 октября 2012 в 00:00

    Часто бываю за гроницей, ребята даже хваленые немцы нарушают правила. На красном джипе например он не пересекал сплашную, он заехол одной стороной и не видно из далека красный или мигающий зеленый. Я думаю надо немножко больше свободы. Нас зажали со всех сторон, мы запуганые у нас нет свободы мысли. Конечно есть ряд опасных нарушений, обгон на пешеходном-это жесть. Господа будте внемательны, если притормаживает авто перед пешеходным... притормозите и Вы. Я был свидетелем такой аварии. Две полосы в одном напровлении, в левой полосе авто тормозит и пропускает, а в правой ... человек летит метров на 20. Мамку кто-то домой не дождался. И такое только без последствий я наблюдал еще раза три, сам остонавливаюсь, пешеход идет, а мимо проноситься идиот на 100 км/ч по городу, и чел крестится в шаге от своей гибели. Правила кровью писаны. Логически думайте. Одно дело припарковаться в не положеном месте, другое, когда Вы становитесь приступником. Всех уважаю, понимаю, сам нарушаю, ни кого не виню. Будьте осторожны.

  • griffonua 6 октября 2012 в 00:01

    Не могу не сдержаться об высказывании собственного мнения.Ознакомившись со множиством обсуждений,создается такое впечатление что в у нас большинство "ездюков" рулят как заблагорасудится.Наверное= права=куплены!?И не каких понятий!!!Им бы по беспределу?! И плевать на правила ПДД.Ясно дело-человек не робот и ему свойственно ошибаться(не успелво время рычаг поворота щелкнуть,в незнакомом городе не вовремя перестроился из ряда в ряд и т.д),но это не "система".Это от случая к случаю.Это-ли нарушение?Но когда мимо тебя проносится "маршрутка" полна народу и со скоростью 120км/час,когда тебя на МКАДЕ на третей пососе настигает лихач да еще и фарами мигает(а скорость явно не крейсерская-90км/час),когда выходит из-за поворота при сплошной линии на обгон "камикадзе"-а тебе и подвинуться не куда(это рн Логойска).Ну при таких ситуациях-позвольте спросить-мозги где оставили?Нарушитель?Здесь я скажу-беспределу НЕТ! Это мая безопасность ,безопасность окружающего люда.Сам езжу давно,предпочитаю "америку".А недавно в подарок получил видеорегистратор.Ох какая умная и нужная вещь!?Была бы такая два

  • F450 6 октября 2012 в 00:01

    ivanefimov (05.10.2012 19:06) писал(a):
    Регулярно нарушаю разметку,ну так получается,при этом другим участникам движения не мешаю. Плевать хотел на все перехватчики. Прославят на весь байнет? Ай-яй-яй..........как жеш спать теперь спокойно?
    Присоединяюсь. Хоть двухчасовой фильм снимите - не расстроюсь, главное удержитесь на хвосте, ну хоть минутку... Правда тогда и вы автоматом станете злостным нарушителем . Мое водительское уже пол года лежит для сохранности в гаи, причем половина (талон) и РБ, а вторая в рф. Гаевые уже узнают, спрашивают, мол когда заберете вод.уд.?

  • vendex 6 октября 2012 в 00:03

    а так вещь нужна, но для грубых нарушений. зная беларусов будут выкладывать ересь, там где кто то кого то обидел. из этих роликов по первому за п.4 штрафануть, и за 3 ролик. остальные нарушения это обыденность.

  • vendex 6 октября 2012 в 00:23

    griffonua (06.10.2012 00:01) писал(a):
    когда тебя на МКАДЕ на третей пососе настигает лихач да еще и фарами мигает(а скорость явно не крейсерская-90км/час)
    А вот этого никогда не понимал. тяжело пропустить? корона упадет с головы? Или может не знали что по третей летают? Вот зачем на нее лезли раз там вот такое? Я бы в подобных случаях заодно и штрафовал кто вылазит с такими мыслями как Вы. Да лихач, да дибил кто летит, но Вы своей "правильностью" создаете аварийные ситуации. Это как на автомагистрали. Все знают что надо держаться права, а всеравно лезут в левую полосу...

  • antipid 6 октября 2012 в 00:31

    все эти нарушители на крутых тачках - 99% чиновники, силовики и их родня. Посылайте своё творчество-стукачество. Ребята встретятся, поговорят, посмеются, удалят видео и Вам отпишут благодарность. А лохи будут платить, лишаться, а потом поставят и себе регистраторы, и Вы будете платить и лишаться. Короче, это очередной юридический беспредел и провокация режима в отношении бесправных простых граждан рб. Будут и другие провокации, акции и т.д. С каждым днём жизнь в рб будет только ухудшаться. А пока, чтобы на мясо и коммуналку не отвлекаться, снимайте видео и радуйте гаи, если мозгов нету.

  • antipid 6 октября 2012 в 00:51

    popgapon12 (05.10.2012 14:30) писал(a):
    но продолжаю верить в свой абыякавы народец, который не умеет ценить действительно толковые вещи.
    устанешь срамиться. Именно потому, что НИЧЕГО толкового нет и никогда не будет в рб, только стучать друг на друга и остаётся. Даже гаи это понимает. А зачем в кустах с камерами на морозе или в жару прятаться? Лучше в тёплом кабинете видео разглядывать и бумажки на столе, а не на коленях писать. Пока ЗАКОНА о таких нарушениях нет - это ещё одно бесправие и унижение простых граждан.

  • 2558022 6 октября 2012 в 01:18

    То-же мне нарушения.

  • gaz 6 октября 2012 в 05:01

    Это как надо людей ненавидеть, чтобы снять какую-то ерунду и потом заморачиваться с отправкой в гаи и т. п., дабы человеку нервы попортить. Разве пострадал кто-то на выложенных видео? А если кто-то родственника в больницу вез, например?

  • dimon1978dimon 6 октября 2012 в 06:47

    Хочу посмотреть на физиономию автора, когда ролик уже с его участием покажут ТУТ , если он конечно не ангел. Лично я не знаю ни одного водителя, который не нарушал бы по мелочам, каждый день это вижу, мне что взять все записи выложить?.. Идея бредовая, ибо ГАЙцы хотят, что бы мы стучали друг на друга, сегодня ты - завтра я.

  • distu.rb-7 6 октября 2012 в 08:10

    Как всегда быдлапалитика активно защищается. Быдлили быдлим и будем быдлить! Быдла форева!

  • Ice Fire 6 октября 2012 в 08:42

    1 - тот еще *****, наказывать однозначно 2- низнаю 3- тоже наказать, проезд на красный на таком перекрестку это грубо 4- ну тут вообще не о чем(по предъявленным нарушениям), смущает только скорость с которой джип ушел.

  • golf-1982 6 октября 2012 в 09:04

    Я согласен нарушение не значительное,все водители не без геха,но это хорошо что улица была пустая.А есть же такие которые поступают так и в пробках начинают лезть на встречку,а потом начинают щемится.Таких ХАМОВ ни когда не уважал, и не буду уважать.Таких надо пресекать на корню(почему я должен стоять как все,а это хамло дожно проехать быстрее)правила для всех одинаковые.Другой пример,я понимаю когда человек приезжает из другого города,страны и не знает города, тогда его можно понять.Но когда человек знает город,и знает куда ему ехать сразу ищет свободную полосу где ПОБЫСТРЕЕ и при повороте (допустим на право на пр-кте Независимости начинает перестраиватся из четвёртого ряда в первый перед самым перекрёстком,то это уже наглость.Маршрут надо продумывать за ранее,а не в последний момент.Надо иметь какое то уважение к другим участникам движения.

  • golf-1982 6 октября 2012 в 09:25

    golf-1982 (06.10.2012 09:04) писал(a):
    Я согласен нарушение не значительное,все водители не без геха,но это хорошо что улица была пустая.А есть же такие которые поступают так и в пробках начинают лезть на встречку,а потом начинают щемится.Таких ХАМОВ ни когда не уважал, и не буду уважать.Таких надо пресекать на корню(почему я должен стоять как все,а это хамло дожно проехать быстрее)правила для всех одинаковые.Другой пример,я понимаю когда человек приезжает из другого города,страны и не знает города, тогда его можно понять.Но когда человек знает город,и знает куда ему ехать сразу ищет свободную полосу где ПОБЫСТРЕЕ и при повороте (допустим на право на пр-кте Независимости начинает перестраиватся из четвёртого ряда в первый перед самым перекрёстком,то это уже наглость.Маршрут надо продумывать за ранее,а не в последний момент.Надо иметь какое то уважение к другим участникам движения.
    И ещё если попробовать ехать за нарушителем ПДД с видеорегистратором,получается ты сам нарушаешь???А зачтутся ли при выкладке твоего видео, смягтяющие обстоятельства?

  • F450 6 октября 2012 в 09:31

    Если человек торопится, то зачем ему стоять пол часа с вами вместе в крайнем правом, если можно объехать затор слева, пусть он и пересторится через 4 полосы? Что в этом вас так задевает? По мне так былологика, это такой подход - я стою и все пусть стоят. Короче не судите и ....

  • ivanefimov 6 октября 2012 в 09:39

    dimon1978dimon (06.10.2012 06:47) писал(a):
    Хочу посмотреть на физиономию автора, когда ролик уже с его участием покажут ТУТ , если он конечно не ангел. Лично я не знаю ни одного водителя, который не нарушал бы по мелочам, каждый день это вижу, мне что взять все записи выложить?.. Идея бредовая, ибо ГАЙцы хотят, что бы мы стучали друг на друга, сегодня ты - завтра я.
    В Швеции распространено стукачество. Но у них система прикольная. За каждый подтверждённый стук на твою карточку падает приятная денежка.

  • ivanefimov 6 октября 2012 в 09:40

    disturb-7 (05.10.2012 19:42) писал(a):
    С Быдлом грубо нарушающим ПДД нада бароцца адназначна!! Всеми даступными средствами.
    Нужно уметь разделять реальное быдлячество и вождение в рамках(но с нарушениями).

  • ivanefimov 6 октября 2012 в 09:44

    F450 (06.10.2012 00:01) писал(a):
    Присоединяюсь. Хоть двухчасовой фильм снимите - не расстроюсь, главное удержитесь на хвосте, ну хоть минутку... Правда тогда и вы автоматом станете злостным нарушителем . Мое водительское уже пол года лежит для сохранности в гаи, причем половина (талон) и РБ, а вторая в рф. Гаевые уже узнают, спрашивают, мол когда заберете вод.уд.?
    Не,я такие приключения оставил в юношеском прошлом. Сейчас даже пристёгиваюсь частенько. Но правила нельзя не нарушать. Всё равно где -то ,да скорость превысишь,где-то не из того ряда повернёшь. Разметку(как писал выше)каждый день нарушаю. А что делать? Главное никому не мешать.У меня такая водительская философия.

  • ivan_fly 6 октября 2012 в 09:46

    Почитал коментарии... Сколько раз приходилось долго ругаться сидя за рулем после встречи с такими вот умниками! Видите-ли одни правила я уважаю, а другие не заставите... Вам наплевать на мою безопасность, что-ж - мне наплевать на то что вы думаете про ПДД. Те случаи на видео, что здесь выложены в каждом случае могли закончиться смертью. Вы матери моего знакомого (погибшего) объясните свой взгляд на ПДД. Вы преступники, господа, хоть до вас это и не доходит. Ничего, если у вас отнять безнаказанность - бровады поуменьшится.

  • ivanefimov 6 октября 2012 в 09:57

    ivan_fly (06.10.2012 09:46) писал(a):
    Почитал коментарии... Сколько раз приходилось долго ругаться сидя за рулем после встречи с такими вот умниками! Видите-ли одни правила я уважаю, а другие не заставите... Вам наплевать на мою безопасность, что-ж - мне наплевать на то что вы думаете про ПДД. Те случаи на видео, что здесь выложены в каждом случае могли закончиться смертью. Вы матери моего знакомого (погибшего) объясните свой взгляд на ПДД. Вы преступники, господа, хоть до вас это и не доходит. Ничего, если у вас отнять безнаказанность - бровады поуменьшится.
    а вы не преступник? Бьюсь об заклад,что каждый день вы нарушаете хоть одно правило ПДД.

  • baal 6 октября 2012 в 09:59

    Нарушитель должен караться. И кара должна быть неминуема! Только так можно справиться с быдлом на дорогах. А те, кто "не могут не нарушать" должны ходить пешком. Год потошнит в лоховозе с пролетариатом - может поумнеет.

  • ivanefimov 6 октября 2012 в 10:02

    baal (06.10.2012 09:59) писал(a):
    Нарушитель должен караться. И кара должна быть неминуема! Только так можно справиться с быдлом на дорогах. А те, кто "не могут не нарушать" должны ходить пешком. Год потошнит в лоховозе с пролетариатом - может поумнеет.
    Вы идеалист. Власть имущие и их сынки безмозглые тоже любят полихачить.

  • adamLVM 6 октября 2012 в 11:04

    Хорошо и правильно говорят люди . Только я полагаю, что когда гайцы начнут реально заниматься организацией безопасного движения на дорогах, может снизится аварийность. Первое реальное дело. Публикация в СМИ результатов разбора полётов Быдлобыков, с типа "крутыми номерами", которые совершают ДТП и нагло нарушают ПДД. Фото их наглых р..ж , тоже не помешает. От тагда и начнётся улучшение порядка на дорогах. Ато , каждый мелкотравчатый бугорок на ровном месте, бахвалится в кругу друганов о том как он быдлил на дороге, а потом гайцу дал денех и он ему ВСЁ разрешил. А инфу с регистраторов,за деньги, надо требовать с участников движения в случаях выяснения вины участников ДТП. Просто стукачи, завалят бесполезной работой гайцев

  • bilkis 6 октября 2012 в 11:37

    lnn13 (05.10.2012 16:37) писал(a):
    О чём спор, господа? Нарушитель имеет право нарушить - имеет... Снявший нарушение на видео имеет право его выложить - имеет... Все по закону. А теперь сопоставьте опасность первого и второго поступка. У вас есть родные, близкие, друзья... Упаси Бог если они пострадают от "благоприятного" стечения обстоятельств и действий отморозка... Не мешайте органам делать свою работу лучше и результативнее. Трёп по поводу "шестерить не шестерить" - совсем не по понятиям. Хамло и цена жизни - это разные понятия! Пора бы научиться различать это и делать правильные выводы! Вам плевать на это - тогда вы плюёте сами на себя. И не поймёте это до тех пор, пока подобные действия не приведут к трагедии вас и ваших близких. Безопасность на дорогах должна обеспечиваться упреждающими мерами, не важно какими, не важно нравится вам это или нет. Ведь на самом деле порядочных водителей куда больше. Но, как известно, плохой пример заразителен. Вот здесь и должен срабатывать механизм "наказание неизбежно". Очень поддерживаю начинания Ластовского - это действительно очень трудный и долгий путь... но оно того стоит. Респект! ... Читать дальше...
    АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!

  • F450 6 октября 2012 в 11:51

    baal (06.10.2012 09:59) писал(a):
    Нарушитель должен караться. И кара должна быть неминуема! Только так можно справиться с быдлом на дорогах. А те, кто "не могут не нарушать" должны ходить пешком. Год потошнит в лоховозе с пролетариатом - может поумнеет.
    Ерунда. Такси ни кто не отменял. Я со знакомой как то подсчитал, что на такси даже дешевле получается или примерно так же, как содержать свое авто. Если чесно за права вообще не переживаю - есть хорошо, не будет - ну и фик с ними.

  • bayeshko 6 октября 2012 в 12:51

    стучать нехорошо, особенно когда сам нарушаеш, а святых нету,НЕТУ тех кто не нарушал бы правила ,зависники-- некчемные людишки

  • publict 6 октября 2012 в 13:15

    bayeshko идите и расскажите это родственникам погибших в автокатастрофах. все правильно ребята делают, нужно давить нарушителей. пару раз они проедут на красный нормально, в следующий могут ваших же близких унести. об этом некоторые из отписаввшихся в коментах не думает. да и есть ли чем думать?

  • publict 6 октября 2012 в 13:26

    dimon1978dimon ...Идея бредовая, ибо ГАЙцы хотят, что бы мы стучали друг на друга, сегодня ты - завтра я... // Более глупого предположения я в жизни не слышал. Гайцы хотят снизить количество смертей на дороге, а "перехват" это один из инструментов.

  • Dedychka_Ay 6 октября 2012 в 13:28

    Пусть продумают оплату процентов от штрафа и дело двинется таки с мервой точки. Любишь нарушать - плати всем.

  • Oleeg85 6 октября 2012 в 13:38

    Если создадут грамотную правовую основу для наложения взысканий за нарушения, доказанные таким способом, и будут штрафовать всех, а не закрывать глаза на некоторые (в основном дорогие) автомобиле, я только за! И не какое это не «стукачество». Все вынуждены будут вести себя на дороге более дисциплинировано, так как никакой радар-детектор, моргание фар встречной машины, не повысят шанс уйти от ответственности. Иногда нарушал ПДД достаточно грубо (но не без башенно) и если попаду под такой вот объектив, даже спорить не буду. По выложенным видео: 1,3 и 4 видео - быдло-водятлы однозначно. Хотя в 3-ем случае может просто задумался, выкатился на перекресток да и решил уже полностью проехать, что может и усугубить последствия . Во 2-ом видео спорный вопрос, так как мерс всегда показывал указатель поворота и даже, когда уперся в машину на левой полосе, не рванул сразу в право, как это делают часто подобные авто, а притормозил и убедившись, что шкода не поджимает, перестроился. Конечно, через две полосы не совсем правильно, но если есть возможность просмотреть две полосы, а такая возможность

  • Einsteine 6 октября 2012 в 14:51

    Oleeg85 (06.10.2012 13:38) писал(a):
    Если создадут грамотную правовую основу для наложения взысканий за нарушения, доказанные таким способом, и будут штрафовать всех, а не закрывать глаза на некоторые (в основном дорогие) автомобиле, я только за! И не какое это не «стукачество». Все вынуждены будут вести себя на дороге более дисциплинировано, так как никакой радар-детектор, моргание фар встречной машины, не повысят шанс уйти от ответственности. Иногда нарушал ПДД достаточно грубо (но не без башенно) и если попаду под такой вот объектив, даже спорить не буду. По выложенным видео: 1,3 и 4 видео - быдло-водятлы однозначно. Хотя в 3-ем случае может просто задумался, выкатился на перекресток да и решил уже полностью проехать, что может и усугубить последствия . Во 2-ом видео спорный вопрос, так как мерс всегда показывал указатель поворота и даже, когда уперся в машину на левой полосе, не рванул сразу в право, как это делают часто подобные авто, а притормозил и убедившись, что шкода не поджимает, перестроился. Конечно, через две полосы не совсем правильно, но если есть возможность просмотреть две полосы, а такая возможность скорей... Читать дальше...
    На 2-м видео вообще обычная городская езда, ничего особенного. Но владелец регистратора, видимо, обиженный по жизни и решил, что его "жорстка падрэзали" и сейчас он отомстит.

  • F450 6 октября 2012 в 16:39

    какие все нежные - противно читать. Подрезал, поворот не включил - и что? Слабаки.

  • ivan_fly 6 октября 2012 в 17:13

    Ну прямо продолжение темы: https://auto.tut.by/news/accidents/314406.html

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:23

    А очень жаль, что присылаемое видео - не основание для наказания, "на совесть" быков не возьмешь. Предложил бы узаконить такую практику через парламент (пусть он хоть что толковое сделает). Быдло на дороге должно постоянно чувствовать себя под прицелом. Может хоть это образумит. Или, по крайней мере, заставить регулярно платить по полной. Не дойдет через голову - дойдет через кошелек. И, кстати, заодно разработать взимание штрафов с иностранцев. Или ловить на любом посту страны и предъявлять видео к оплате под угрозой транспортировки на штрафстоянку, или договариваться с другими государствами о неизбежности выплаты штрафов с переводом денег в Беларусь по возвращении "джигитов" на родину (пусть и за процент "посредникам").

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:27

    knight525 (05.10.2012 15:54) писал(a):
    НКВД в работе, настучи на соседа((
    В данном случае, несмотря на отсутствие "нежных" чувств к нашему государству (не путать с родиной Беларусью!), с дорогой душой сдавал бы таких "водятлов" направо и налево. Тогда бы на дорогах было меньше дешевых и потенциально опасных для других участников движения и пешеходов понтов и больше порядка.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:30

    ivanefimov (05.10.2012 19:06) писал(a):
    Регулярно нарушаю разметку,ну так получается,при этом другим участникам движения не мешаю. Плевать хотел на все перехватчики. Прославят на весь байнет? Ай-яй-яй..........как жеш спать теперь спокойно?
    От для таких, как вы, и нужно узаконить штрафы на основании записи регистратора. С повышающим коэффициентом

  • F450 6 октября 2012 в 17:31

    Народ, не путайте те "нарушения" что здесь в начале темы и тех кого надо реально карать или хотя бы серьезно наказывать. Все помнят чудака на пассате с пятым регионом - ни один человек за него не заступился. Не надо всех в одну кучу.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:32

    Мультипликатор (05.10.2012 19:21) писал(a):
    меня больше интересует вопрос - куда система должна присылать "письма счастья" в ответ на нарушения самих "служителей"?
    Очень бы неплохо - в отдел собственной безопасности. Нарушил без включенной "люстры" - для начала минус премия, потом отпуск - на февраль, а потом и погоны долой. Это если нарушения без последствий для других, само собой.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:36

    kavalen (05.10.2012 23:46) писал(a):
    стукачи
    Если ваш мир делится только на стукачей и быдло, то лично я предпочту быть в первой когорте.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:39

    F450 (05.10.2012 23:51) писал(a):
    Бред. У меня нарушений, как сказал инспектор, больше чем у таксистов, хотя их штрафуют каждый день за парковку, и дал по миниму, да и по другой статье, что то вроде техосмотра. Так что наоборот понимают, что уже не исправят и не тужатся.
    О, да вы "крутой поТСан", як я пагляжу. Видно все деФФчОнки с раёна па вам сохнут? Вообще, те кто бегает с видео по гаи очень плохо понимают психологию гаишников, иначе бы не бегали, т.к. им глубоко фиолетово ваше видео, скорее наоборот - это обуза и реагируют они на нее лениво, только под давлением общественности. Вот поэтому и утверждаю - нужно узаконить наказание по видео через парламент. И чем скорее - тем лучше. Короче мне смешно с убогих "режиссеров". Сразу оговорюсь - пьяных и не пропускающих пешеходов очень не люблю, так же пар кующихся мешающих ходить пешеходам. Ты глянь, понты еще не все человеческое выветрили

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:44

    F450 (06.10.2012 09:31) писал(a):
    По мне так былологика, это такой подход - я стою и все пусть стоят. Короче не судите и ....
    Вы что - совсем... Наивный? есть такая штука ПДД. Кровью написанное.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:45

    ivanefimov (06.10.2012 09:39) писал(a):
    В Швеции распространено стукачество. Но у них система прикольная. За каждый подтверждённый стук на твою карточку падает приятная денежка.
    Не претендую. Введут такое у нас - немедля подпишу бумагу, по которой эта денюжка будет капать... В детский дом, например, или хоспис.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:47

    ivanefimov (06.10.2012 09:40) писал(a):
    Нужно уметь разделять реальное быдлячество и вождение в рамках(но с нарушениями).
    Мля, во дает! С нарушениями - это уже не в рамках. Все, точка. А ваш быддломер оставьте при себе. У каждого он свой. У меня, например - ПДД абсолютный эталон.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:49

    Einsteine (06.10.2012 14:51) писал(a):
    На 2-м видео вообще обычная городская езда, ничего особенного.
    Для вас лично может и "обычная". Это не делает вам чести

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 17:54

    F450 (06.10.2012 17:31) писал(a):
    Народ, не путайте те "нарушения" что здесь в начале темы и тех кого надо реально карать или хотя бы серьезно наказывать. Все помнят чудака на пассате с пятым регионом - ни один человек за него не заступился. Не надо всех в одну кучу.
    И вам о том же ж. Едва ли кого-то интересуют ваши личные понятия, за какое нарушение нужно карать, а за какое нет. Для любого адекватного чела формула "нарушил - наказан" вполне естественна. Тяжесть наказания и так градуируется административным кодексом. За то-то можно и предупредить. За что-то - лишение прав.

  • distu.rb-7 6 октября 2012 в 18:20

    ivanefimov (06.10.2012 09:40) писал(a):
    Нужно уметь разделять реальное быдлячество и вождение в рамках(но с нарушениями).
    Большое быдлячество как раз таки начинается с малого. Нарушения ПДД должны караться адназначна! без вариантов.

  • F450 6 октября 2012 в 18:21

    Радзiвiл (06.10.2012 17:39) писал(a):
    О, да вы "крутой поТСан", як я пагляжу. Видно все деФФчОнки с раёна па вам сохнут? Вообще, те кто бегает с видео по гаи очень плохо понимают психологию гаишников, иначе бы не бегали, т.к. им глубоко фиолетово ваше видео, скорее наоборот - это обуза и реагируют они на нее лениво, только под давлением общественности. Вот поэтому и утверждаю - нужно узаконить наказание по видео через парламент. И чем скорее - тем лучше. Короче мне смешно с убогих "режиссеров". Сразу оговорюсь - пьяных и не пропускающих пешеходов очень не люблю, так же пар кующихся мешающих ходить пешеходам. Ты глянь, понты еще не все человеческое выветрили
    Я те, малыш, не пацан и свои комплексы и сексуальную нереализованность не сливай сюда. Мне девчонки с район по барабану, у меня есть жена и ребенок, так что во время дорожного движения я всегда думаю, о том что где то может быть чья то жена и ребенок. Короче говоря я не безответственный водитель, хоть и нарушаю. Пример с таксистом был к коменту о строгости гаи по отношению к нарушителям. А тебя мне жаль - имея такое ограниченное мировоззрение тяжело тебе жить, да еще с комплексом судьи, берущем на себя право давать оценки поступки людей.

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 18:33

    F450 (06.10.2012 18:21) писал(a):
    А тебя мне жаль - имея такое ограниченное мировоззрение тяжело тебе жить, да еще с комплексом судьи, берущем на себя право давать оценки поступки людей.
    "Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели". (с) Мое мировоззрение в порядке, будьте покойны. А вы мне действительно... никто. А с быдлячеством на дороге (что мелком, что крупном) можно и должно боротья. За что и ратую

  • F450 6 октября 2012 в 19:02

    Радзiвiл (06.10.2012 18:33) писал(a):
    "Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели". (с) Мое мировоззрение в порядке, будьте покойны. А вы мне действительно... никто. А с быдлячеством на дороге (что мелком, что крупном) можно и должно боротья. За что и ратую
    Да ради бога. Но пока не устроишься в гаи с тебя и твоих потуг все будут только улыбаться, а в гаи, ну если устроишься конечно, тебя быстро перевоспитают зарабатывать, а не следить за порядком.

  • torik 6 октября 2012 в 19:06

    artemv (05.10.2012 18:52) писал(a):
    Сегодня он сдал, завтра его сдадут. Грубые надо присекать и за них наказывать, но от них никто не застрахован, каким бы себя водитель порядочным не считал. гаишники нарушают и никто им не помеха.
    +100500 вор не должен сдавать вора... цэ не "по-понятиям"!!!! Так блатные не живут

  • Радзiвiл 6 октября 2012 в 19:13

    F450 (06.10.2012 19:02) писал(a):
    Да ради бога. Но пока не устроишься в гаи с тебя и твоих потуг все будут только улыбаться, а в гаи, ну если устроишься конечно, тебя быстро перевоспитают зарабатывать, а не следить за порядком.
    Алло, вы русский язык понимаете? Не разумееце - яшчэ раз па-беларуску: Мне не трэба працаваць у ДАI, я цалкам задаволены сваёй кар`ерай з сацыяльным статусам. Я сцвярджаю, што закон аб пакараннi парушальнiкаў на падставе здымкаў прыватных вiдэарегiстратараў трэба правесцi праз парламент. I караць за любыя парушеннi - буйныя цi дробныя. Тады вiдавочна на нашых беларускiх дарогах будзе больш узаемнай ветлiвасцi i бяспекi

  • ramik1987 6 октября 2012 в 22:03

    стаж четыре года, ни одного нарушения.

  • Радзiвiл 7 октября 2012 в 00:05

    ramik1987 (06.10.2012 22:03) писал(a):
    стаж четыре года, ни одного нарушения.
    Респект вам. У меня уже 17. Не скажу, что ни одного штрафа (кто без греха), но не пытаюсь доказать, что что-то можно нарушать, если уверен в безнаказанности. Но есть такие, кто именно так и считают. От для таких узаконивание штрафов по видео и надлежит ввести

  • F450 7 октября 2012 в 14:40

    ramik1987 (06.10.2012 22:03) писал(a):
    стаж четыре года, ни одного нарушения.
    Представляю какой помехой на дороге вы являетесь и сколько из-за вас и вашей езды другие водители создают аварийных ситуаций.

  • dimon1978dimon 7 октября 2012 в 20:19

    publict (06.10.2012 13:26) писал(a):
    dimon1978dimon ...Идея бредовая, ибо ГАЙцы хотят, что бы мы стучали друг на друга, сегодня ты - завтра я... // Более глупого предположения я в жизни не слышал. Гайцы хотят снизить количество смертей на дороге, а "перехват" это один из инструментов.
    я имел в виду мелкие нарушения, которые не мешают другим участника движения

  • svinoygripp 7 октября 2012 в 20:29

    redzub (05.10.2012 16:32) писал(a):
    Вообще инициатива правильная, но люди разные бывают. Возьмем второе видео: автор даже не притормозил когда перед ним мерс встроился. Но подумал: "Ах этот мажор на мерсе вперед меня пролез? Так я на него стукану в отместку".
    на третьем ХОЗЯИН ВИДЕО явно ускоряется, не пропуская в свой ряд тоёту слева, дальше видим собаку у тоёты на полосе вот тебе и борец за правила на дороге и таких "мстителей" будет много

  • svinoygripp 7 октября 2012 в 20:39

    F450 (06.10.2012 09:31) писал(a):
    Если человек торопится, то зачем ему стоять пол часа с вами вместе в крайнем правом, если можно объехать затор слева, пусть он и пересторится через 4 полосы? Что в этом вас так задевает? По мне так былологика, это такой подход - я стою и все пусть стоят. Короче не судите и ....
    права тебе бумажник жгут) рубликом воспитают )

  • 4antona 7 октября 2012 в 23:28

    Добрый вечер! Согласен, за грубые нарушения надо наказывать. Но есть ситуации, когда как бы ты не старался соблюдать все ПДД просто невозможно (инфраструктура, подснежники и т.д.). Возник такой вопрос - нарушение ПДД сотрудниками ГАИ тоже будет рассматривать Ластовский? Сегодня ехал за машиной ГАИ - достаточно долго по пути было (вспомнил этот проект) и насчитал 5-6 нарушений (скорость, не пропуск пешеходов, указатель поворотов). Естественно, я никуда ничего не буду заливать, считаю это не низко (кроме случаев - по отморозкам). Так что Господа "Честь имею", сначала надо начать с себя. И повторюсь - реальных отморозков наказывать надо. Но донос (месть соседу) - это попахивает теми временами, что в учебниках мы проходили. И еще такой вопрос - если проект (я против проекта в массовом применении) заработает - придется уволить все передвижные силы ГАИ, ведь общество само будет определять нарушения, а в ГАИ будет работать машинка по выпуску писем счастья, так что ли получается?!

  • ignore 8 октября 2012 в 20:37

    Внедорожник красного цвета 9974 IT-7 выезд на полосу встречного движения (объезд искусственной неровности) + проезд на красный свет на перекрестке с ул. Красная (22.09.2012 13:59) --- вот на счёт этих нарушений есть большие вопросы, кстати на месте водителя красного внедорожника я бы нашёл этого видеорежиссера (слева внизу записи есть гос. номер автомобиля) --- и судя по серии номера (3312 ОМ-7) этот юноша кинооператор сам недавно сел за руль авто и многого не понимает. Объезд лежачего полицейского ? задайте себе вопрос --а кто из вас так не делал ??? а на счёт красного светофора -- я лично на записи не увидел ничего кроме того что кинооператор тащился как черепаха и вполне вероятно сам приехал к перекрестку на только что загоревшийся красный. ИМХО

  • laroshel 8 октября 2012 в 22:56

    я за данный эксперимент

  • mordvinkin 9 октября 2012 в 08:57

    и что, теперь друг друга сдавать будем? Вот если тебя конкретно резанули, проучили, ни за что, и прочее... вот тогда да, передавайте записи! А то что одним колесом объехал лежачего, перестроился без поворотника или что-то другое, так все это делают, у каждого бывало! Или вы, уважаемые "перехватчики", получаете % от штрафа, которого засняли? =)

  • zorin_andrew 9 октября 2012 в 09:23

    Смотрю я, громче всех орут про "стукачество" те, кто реально постоянно нарушает ПДД. Теперь по пунктам: 1. Человек торопится, это оправдывает прыжки через полосы. Нифига подобного, в реальности выигрыш от грубого нарушения ПДД составит где-то пол-минуты, а если впереди маячит патрульный экипаж, то вся спешность куда-то испаряется. Внезапно 2. Если человек ошибся / незнакомый город и пр. - он даст знать, что это не специально сделано - пропустит трафик, минет аварийкой и пр. 3. Касательно "стукачества" - ПДД одинаковы для всех, преступник тоже имеет право доносить о совершенном преступлении. 4. Да, я не нарушаю ПДД, мне не впадлу проехать лишнюю сотню метров в поисках парковки в разрешенном месте, да, я заранее продумываю маршрут, да, у меня в машине стоит регистратор.

  • aldor 9 октября 2012 в 17:53

    Ай.. смешно все это слушать.. У себя под носом порядок навести не могут.. Работаю на кальварийской рядом с ГАИ, каждый день тротуары машинами заставлены.. Мимо ГАИшники гуляет, хоть бы кто обратил внимания.. С нарушениями надо бороться начиная с мелочей, а то что 1-3-5 нарушителей по видео словят - так общую картину это не изменит..

  • dkaltovich 9 октября 2012 в 20:37

    mordvinkin (09.10.2012 08:57) писал(a):
    и что, теперь друг друга сдавать будем? Вот если тебя конкретно резанули, проучили, ни за что, и прочее... вот тогда да, передавайте записи! А то что одним колесом объехал лежачего, перестроился без поворотника или что-то другое, так все это делают, у каждого бывало! Или вы, уважаемые "перехватчики", получаете % от штрафа, которого засняли? =)
    Так за мелкое нарушение - мелкий штраф. Всё по правилам, с которыми все соглашались когда садились за руль.

  • granitstroi-95 10 октября 2012 в 05:54

    Stanislavavich (05.10.2012 15:27) писал(a):
    тем кто ездит на красный отрывал бы головы
    Советую пройти курсы мясоруба и пойти в ГАИ на практику.

  • granitstroi-95 10 октября 2012 в 06:09

    Радзiвiл (06.10.2012 17:36) писал(a):
    Если ваш мир делится только на стукачей и быдло, то лично я предпочту быть в первой когорте.
    Так быдло и есть стукачи.

  • shishkov 10 октября 2012 в 09:16

    Цирк какой-то. Имхо, из всех, реально нарушил только человек на рено на красный. Остальное обычная езда. Те кто присылает подобное видео стукачье и неудачники о жизни. А государство только призывает народ стукачить.

  • felia 10 октября 2012 в 10:16

    Хорошь оправдывать таких водил, чувак на мерене летает по полосам как угорелый - сам не едет и другим мешает!!! Едешь прямо едь вовторой полосе, при повороте налево или направо перестраивайся в соответствующую полосу!!! Да бывает забудешь указать поворот при перестроении, но с мереном это не тот случай, таких красавцев надо прав лишать!!!

  • BIG 10 октября 2012 в 11:36

    ignore (08.10.2012 20:37) писал(a):
    Внедорожник красного цвета 9974 IT-7 выезд на полосу встречного движения (объезд искусственной неровности) + проезд на красный свет на перекрестке с ул. Красная (22.09.2012 13:59) --- вот на счёт этих нарушений есть большие вопросы, кстати на месте водителя красного внедорожника я бы нашёл этого видеорежиссера (слева внизу записи есть гос. номер автомобиля) --- и судя по серии номера (3312 ОМ-7) этот юноша кинооператор сам недавно сел за руль авто и многого не понимает. Объезд лежачего полицейского ? задайте себе вопрос --а кто из вас так не делал ??? а на счёт красного светофора -- я лично на записи не увидел ничего кроме того что кинооператор тащился как черепаха и вполне вероятно сам приехал к перекрестку на только что загоревшийся красный. ИМХО
    я так не делал ибо не вижу в этом смысла. п.с. права с 96-го. за всё время была одна запись за превышение, каюсь замотаный был не досмотрел и один штраф за парковку. пару раз останавливали для проверки документов. пробег за год 20-30 тыщ к слову. Поэтому я никогда не пойму людей у которых по 30 штрафов в год и тех кто их оправдывает, т.к. я считаю что они подвергают мою жизнь и жизнь окружающих опасности. п.п.с. не припомню что бы я куда опоздал и не успел за эти годы, двигаясь по правилам

  • a.m.chubukov 10 октября 2012 в 13:11

    Спасибо за Вашу инициативу. Я сам водитель со стажем более 30 лет, но таких грубых нарушений, как в последние 3-4 года не видел за все своигоды управления авто. Самое плохое, что сотрудники ДПС практически не обращат внимание на такие нарушения как разговоры по телефону и нарушения рядности движения.

  • scb_t 10 октября 2012 в 14:11

    мерзко, уроды

  • ole80 10 октября 2012 в 16:51

    Вот и взвыло все быдло нарушающее правила

  • sergelf 11 октября 2012 в 18:34

    половина видео ниочем... красный джип чем не угодил? зависть?

  • Grim 15 октября 2012 в 22:10

    А штрафовать будут? Иначе это лишено смысла.

  • Grim 15 октября 2012 в 22:14

    sergelf (11.10.2012 18:34) писал(a):
    половина видео ниочем... красный джип чем не угодил? зависть?
    Там же написано:
    Внедорожник красного цвета 9974 IT-7 выезд на полосу встречного движения (объезд искусственной неровности) + проезд на красный свет на перекрестке с ул. Красная (22.09.2012 13:59)

  • elenaj67 16 октября 2012 в 12:58

    В 1 и 3 сюжете явно на дороге хамы и совершают явные нарушения. Но вот во 2 и 4 сюжете -- это уже наоборот стукачество. Человек, который выложил 2 видео, как и тот, который ехал по 3 ряду перед ним, двигались медленнее потока, из-за чего создавали помехи, якобы, виновнику сюжета, который, очевидно, куда-то торопился. К сожалению, у нас очень часто приходится наблюдать, особенно на проспекте Победителей, где можно ехать со скоростью 70-80 км/ч, и практически нет поворотов налево, что вся толпа "тихоходов", движущихся со скоростью 50-60 км/ч, выстраивается в 3 ряду, в котором образуется самый длинный поток машин, и уже скоростным, и рядом для маневра становятся 2 и 1 ряд, Это явление никогда не увидишь на Западе, потому что там, именно, полиция отслеживает нарушения движения по полосам. Нас, один раз так самих остановили: еле отговорились, ничего не волнует, слишком рано начали перестроение при повороте налево, потеряли кучу времени, пока объясняли. А у нас, к сожалению, не редко можно увидеть: на МКАД в 3 ряду едет фура, а в соседнем ряду двигается или на обочине стоит машина ГАИ, при этом ни разу мы

  • serge-vid 16 октября 2012 в 20:53

    Люди, опомнитесь, в чем вы участвуете? Вас и так каждый день прессуют силовые структуры в виде всевозможных штрафов, так вы еще и помогаете им. К чему мы придем, если сегодня ты донёс на одного, а завтра он донесёт на тебя? Противно всё это.

  • xolodilnik 17 октября 2012 в 00:14

    идёт к тому что начнём доносить друг на друга, наступят Сталинские времена и т.д., отбрасываем свою никчёмную жизнь назад, сегодня ты сдал, завтра твоего сына сдадут и т.д., давайте друг друга иметь, наведём порядок и будем ходить строем, это видео закидывают слабые люди, которые начало юной жизни были изгоями в кол-ве, а сейчас они решили таким образом расправить крылья и из под тишка нагадить, насолить другим. А не задумывались что у тех других тоже есть видеорегистраторы на которых будет видно кто сдал???

  • opropropr 17 октября 2012 в 07:48

    Наличие такого проекта, думаю, будет хоть как-то думать водятлов, прежде чем нарушать ПДД. На дороге должна быть культура и порядок. это чьи-то жизни.

  • TUTashniy 17 октября 2012 в 07:51

    Радзiвiл (06.10.2012 17:36) писал(a):
    Если мир делится только на стукачей и быдло, то лично я предпочту быть в первой когорте.
    Стукач и есть быдло.

  • TUTashniy 17 октября 2012 в 08:01

    ole80 (10.10.2012 16:51) писал(a):
    Вот и взвыло все быдло нарушающее правила
    Вот и всплыло все быдло которое стучит.Эти стукачики и не догадываются что их и самих могут наказать.Только не в рамках закона а вечерком у подъезда.Или битой по тому месту куда регистратор вешают.

  • mahmudkin 17 октября 2012 в 10:46

    maestro_vk (05.10.2012 15:54) писал(a):
    Видимо в том, что "утопающие" стали "спасать" себя сами, не дожидаясь вмешательства ГАИ. Теперь многим "ездюкам" стоит задуматься, а стоит ли нарушать, если даже рядом нет милиции. Теперь появились добровольные народные дружинники или мстители, если хотите, которые хотят остановить беспредел, творящийся на наших дорогах. И я с этим согласен. Если эта инициатива сбережет хотя бы одну жизнь на дороге - она уже прекрасна. А Поп Гапон 12 видимо из другого лагеря... Так, по-моему, еще предателя рабочих звали.
    Выкинул вчера на сайт "перехват" нарушение ГАИ (проезд на красный) -не разместили

  • mahmudkin 17 октября 2012 в 10:57

    Приморский (17.10.2012 08:01) писал(a):
    Вот и всплыло все быдло которое стучит.Эти стукачики и не догадываются что их и самих могут наказать.Только не в рамках закона а вечерком у подъезда.Или битой по тому месту куда регистратор вешают.
    Выкладываю видео на " перехвате". Не боюсь выходить вечером, биты не боюсь, и тебе могу ее в то место вставить. Хамов и нарушителей у нас много, людей безразличных к этому еще больше. Те кто хочет жить хорошо, должны себя вести ответственно, а не екх- чить. Лиди наведем порядок на дороге, придет очередь всех органов власти. Я не боюсь регистраторов. Напущу - буду отвечать.

  • mahmudkin 17 октября 2012 в 11:12

    Приморский (17.10.2012 08:01) писал(a):
    Вот и всплыло все быдло которое стучит.Эти стукачики и не догадываются что их и самих могут наказать.Только не в рамках закона а вечерком у подъезда.Или битой по тому месту куда регистратор вешают.
    Стучат в тихую, а я не прячусь, имя пишу, фамилию,- правду говорю, вчера ГАИ проехало на красный, на перехвате не разместили, позвонил по телефону доверия - сообщил фио, номер телефона, номер моего авто( и так пробьют), пусть меня в городе ГАИ ловит и мстит, не боюсь.

  • Дохтар Курапатау Z3 18 октября 2012 в 11:04

    Надо еще пешеходам начать выкладывать, где не пропускают на переходах. Такие есть, где валит поток машин а пешеходы ждут. Надо ждать и одновременно снимать это безобразие и выкладывать.

  • ultranet 18 октября 2012 в 13:56

    А кто мешает работникам ГАИ поездить по городу на штатских авто с регистраторами и поштрафовать таких "джигитов"?

  • dima764 25 октября 2012 в 21:43

    дали возможность выкладывать мелкие нарушения и пипец.. выкладывают в основном кто ездить не умеют начилось