реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Необходимой для осуществления оперативных нужд в Департаменте посчитали наличие в автомобиле декоративной отделки передней панели корнем орехового дерева.
 
Соответственно информации, размещенной Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен в разделе "Закупки и торги на конкурсной основе", помимо декоративных элементов панели, центральной консоли и дверей, новый автомобиль милиции должен иметь:
 
- цвет: черный бриллиантовый;
 
- тип двигателя: бензиновый, шестицилиндровый, четырехтактный, объемом 3.0 л. 16-кл., мощность кВт/л.с. не менее 228/310;
 
- ксеноновые бифункциональные фары со светодиодными фонарями дневного света, с омывателем;
 
- кожаные сиденья черного цвета;
 
- легкосплавные диски 8Jх18, дизайн "5 спиц V" и т.д.
 
Ориентировочная стоимость закупки: 695 млн рублей с НДС.
 
 

AUTO.TUT.BY поинтересовался у представителя Департамента, ответственного за закупку, каким образом выполнению оперативных целей способствуют панель орехового дерева и черные кожаные сиденья с подогревом, но конкретного ответа не получил. Наш собеседник пояснил, что специальную цветографическую окраску на данный седан бизнес-класса "возможно, наносить не будут".

Комментарии с форума

  • Alilai 3 октября 2012 в 18:13

    Да уж. И кто же будет в нем ездить? Все равно узнаем.

  • gentle-giant 3 октября 2012 в 18:25

    "для оперативных целей" лучше покупать "Бентли", он менее заметен в оперативной разработке

  • gentle-giant 3 октября 2012 в 18:26

    Ладутько: Мы идем по пути поэтапного увеличения стоимости проезда. Это неизбежно

  • torik 3 октября 2012 в 18:53

    "Ладутько: Мы идем по пути поэтапного увеличения стоимости проезда. Это неизбежно" (с) Походу ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ трактовал сие по-своему.... Тут походу не тока подорожает, но еще и комфорта значительно прибавиться ))

  • sergeivizner 3 октября 2012 в 18:56

    Вот и пришла мода Роосийских чиновников.Ужас.

  • ozioz 3 октября 2012 в 18:56

    Выборы прошли! Выбор сделан! А они ещё определяются, кому Афон5, кому бизнес класс под оппу, кому джип в сельсовет ***** месить!

  • ozioz 3 октября 2012 в 18:58

    sergevizner (03.10.2012 18:56) писал(a):
    Вот и пришла мода Роосийских чиновников.Ужас.
    А она никуда и не уходила! Просто вас(нарот) кормить стали меньше! Вы экономьте, а им не досук!

  • ozioz 3 октября 2012 в 19:02

    Около 8,8 тыс. минчан сняты с очереди нуждающихся в жилье с начала года

    Ориентировочная стоимость закупки: 695 млн рублей с НДС.
    И всего то -10 из очереди! Ещё 8 790 сэкономленных из очереди потратить можно.

  • fosto 3 октября 2012 в 19:10

    Поофигевали! То УКСу надо iPhone 5, то этим бэху навороченную. По моему недавно тот-о-ком-нельзя-говорить уже высказывался на эту тему, что это уже слишком и там вроде крузак запретили покупать

  • rayden 3 октября 2012 в 19:31

    А народу надо работать еще больше - по 25-30 часов в сутки!

  • Alex_grodno 3 октября 2012 в 19:53

    А лучше всех ченовников на саманды белоруской сборки пересадить, пусть импортозамещение покажут народу в деле..

  • sejferonic 3 октября 2012 в 19:56

    Что вы понимаете. Машину берут для белорусского агента 007. Где вы видели агента 007 на Cherry или на Samand?

  • duyshess 3 октября 2012 в 20:00

    Самолёт купите для оперативных целей.....совсем уже подурели.Скажут мы на бэхе преступников ловить будем ,домушников,форточников и .т.д. Ах да и проффилактикой заниматся ,ну и опять же быстрее будут доставлять задержанных в опорные пункты и дальше по этапу ,ну и комфортно что бы было подследственным (кожа ,климат,т.в.) Всё правильно ребята !!!

  • kykyryzo 3 октября 2012 в 20:08

    Жаба заквакала как посмотришь Коли сам ничего не можешь, то почему бы в рот к другому не заглянуть и не начать учить как нужно..

  • Строитель коммунизма 3 октября 2012 в 20:20

    видимо в Департаменте Охраны интернет не читают и не знают, что покупать такую роскошь как бы не камильфо скромней надо быть, товарищи!

  • полковник Кудасов 3 октября 2012 в 20:24

    gentle-giant (03.10.2012 18:26) писал(a):
    Ладутько: Мы идем по пути поэтапного увеличения стоимости проезда. Это неизбежно
    Охрана - на хозрасчете, они сами на себя деньги зарабатывают! Поэтому коли есть деньги, пусть хоть на самолетах на "сработки" вылетают!

  • farshmak1 3 октября 2012 в 20:27

    Источник финансирования - собственные средства. Ну если есть бабло почимубы ни купить? Но мне кажеться, что штук 5 шкод принесло бы больше пользы.

  • astap_kosta 3 октября 2012 в 20:48

    Просто ох...и от безнаказанности!!!

  • kak2s 3 октября 2012 в 21:01

    для внедрения в банду сама то..

  • kak2s 3 октября 2012 в 21:01

    и номера еще красные, чтоб никто не догадался

  • Всем борща 3 октября 2012 в 21:24

    Ну так президент окончательно определился в фаворитах и уже озвучил вовсеуслышанье - это ведомство МВД. Так что возросшие аппетиты не заставили себя долго ждать "Нельзя людей обижать, люди нас не поймут"

  • Dima666-666 3 октября 2012 в 21:31

    значит народ у нас не по средствам живёт,а вот как дело доходит до транжирства бюджетных средств верхушкой,то всё нормально?

  • irzhik 3 октября 2012 в 21:45

    Позор!!! Минты жируют за народный счёт....

  • alex3880 3 октября 2012 в 21:57

    Еще одни умники "пир на костях" хотят устроить,хотя деньги их,ведь они на хоз расчете!

  • alex3880 3 октября 2012 в 21:58

    Они не бюджетники,не беситесь от неграмотности!

  • vadim5392220 3 октября 2012 в 21:58

    kykyryzo (03.10.2012 20:08) писал(a):
    Жаба заквакала как посмотришь Коли сам ничего не можешь, то почему бы в рот к другому не заглянуть и не начать учить как нужно..
    Застабилы даж ответитьь не могут адекватно Что ещё раз подтверждает продажность их постов на форумах

  • Alexandrina 3 октября 2012 в 22:00

    Классно будет за бандитами гоняться, ничего не скажешь.

  • p-204042 3 октября 2012 в 22:07

    Ребята ! Ну неужели непонятно?Я покатался и хочу продать свою машину своему ведомству.Я утраиваю тендер с характеристиками своей машины и своей ценой. Угадайте кто выиграет этот тендер? Правильно я.

  • mike.minsk 3 октября 2012 в 22:09

    Чинуши самый главный геноцид белорусского народа

  • erkner 3 октября 2012 в 22:09

    Нарушителей будут возить на бизнес машине ?))

  • sanya_77 3 октября 2012 в 22:29

    Люди!!! Ну ездить то беднягам на чем-то надо

  • orsha1958 3 октября 2012 в 22:41

    Премия за реформу МВД?

  • flatron 3 октября 2012 в 23:27

    не купят, 16 на 6 не делится: "шестицилиндровый, четырехтактный, объемом 3.0 л. 16-кл.,"

  • crazy_basist 3 октября 2012 в 23:37

    Немного недотянули до сумара, всего-то каких-то жалких 81 килобакс. Хотя с другой стороны, это месячный "попиццот" для 173 человек.

  • roman22335533 3 октября 2012 в 23:56

    ну что скажешь, госконтроль?

  • ssascha 3 октября 2012 в 23:58

    Я уверен, что это всё не личной выгоды ради, а для повышения имиджа Белорусского государства в глазах зарубежных гостей Чемпионата Мира по хоккею с шайбой 2014, то есть - во имя добра. Да еще и за собственные средства! Берите все пример с этой бюджетной организации.

  • nicomo 4 октября 2012 в 01:07

    Пир во время чумы? Пусть покупают авто белорусской сборки или мотоциклы/велосипеды АИСТ. Край - УАЗ Патриот. На таком, какой хотят, только в последний путь.

  • илихтарат 4 октября 2012 в 02:04

    да все фигня! Зато потом будет о чем разговаривать, когда очередная блондинка на этой машине навернется с "Паркинга"...

  • Всем борща 4 октября 2012 в 02:39

    alex3880 (03.10.2012 21:58) писал(a):
    Они не бюджетники,не беситесь от неграмотности!
    Ооу, какая крепкая коммерческая организация, оказывается. Вот у кого учиться работать надо. А то модернизация, промышленность... Так на этом так далеко как департамент охраны не уедешь

  • Месяц 4 октября 2012 в 03:50

    Почему не панель цвета дуба - подобное к подобному.

  • leelik404 4 октября 2012 в 04:28

    +10к дамага в борьбе с преступностью :-)

  • armagedon309 4 октября 2012 в 07:09

    samand всем этим министерствам!!! и все тут.... где КГК? это ж раззбазаривание бюджетных средств.....

  • Haralday 4 октября 2012 в 07:26

    Волки позорные!

  • Кузь-Ма 4 октября 2012 в 07:56

    А чё не саманд ?

  • chuvak911 4 октября 2012 в 08:11

    Ваще не понимаю, как они могли до этого без него работать???

  • ivanefimov 4 октября 2012 в 08:45

    Панель из корня орехового дерева +5 к скорости + 3 к меткости +10 к харизме

  • mashka-83 4 октября 2012 в 08:46

    Кому-то можно, а кому-то нет....реалии "времени"

  • isnogood 4 октября 2012 в 08:47

    Зачетный драндулет. Теперь преступности точно хана.

  • alex218 4 октября 2012 в 09:00

    сколько сотен скутеров можно было купить!!!

  • kindza 4 октября 2012 в 09:05

    p-204042 (03.10.2012 22:07) писал(a):
    Ребята ! Ну неужели непонятно?Я покатался и хочу продать свою машину своему ведомству.Я утраиваю тендер с характеристиками своей машины и своей ценой. Угадайте кто выиграет этот тендер? Правильно я.
    Похоже на правду.

  • sergeyst 4 октября 2012 в 09:05

    Им еще нужно было IPhone 5 за 1500$ "для оперативных целей" как у УКСа Администрации президента (http://it.tut.by/313901). А то с новым мерсом старая Нокиа не смотрится.

  • v-o2 4 октября 2012 в 09:12

    Всё у нас так. Чего хотели избиратели, то и получили.

  • dismos78 4 октября 2012 в 09:13

    http://www.opeka.by И в то же время.

  • viktor.ms 4 октября 2012 в 09:16

    Нет предела наглости всяких ведомст,сидящих на шее у народа.

  • alex.bobok 4 октября 2012 в 09:24

    Что бы быть ХОЗЯЕВАМИ ЖИЗНИ, сначала нужно стать СЛУГАМИ НАРОДА!!!!

  • viktor.ms 4 октября 2012 в 09:24

    sergeyst (04.10.2012 09:05) писал(a):
    Им еще нужно было IPhone 5 за 1500$ "для оперативных целей" как у УКСа Администрации президента (http://it.tut.by/313901). А то с новым мерсом старая Нокиа не смотрится.
    Перевразируя песню Миронава про понедельник.А без этого девайса, ни как дела не идут. Мраморное мясо не растет,нефти на халяву не дают,денег нет в бюджете и так до бесконечности...

  • hellby 4 октября 2012 в 09:26

    alex3880 (03.10.2012 21:58) писал(a):
    Они не бюджетники,не беситесь от неграмотности!
    неужели коммерсанты на самоокупаемости?

  • okulichms 4 октября 2012 в 09:41

    правильно, а потом в бюджете дыра - гнать с работы таких оперативников и чем быстрее тем лучше

  • bill_klinton 4 октября 2012 в 09:49

    "Автомобилей куча, не протолкнуться, в основном новые. При нищем народе. Откуда? Воруют! Или не платят налоги", - сказал правитель.

  • yan77 4 октября 2012 в 09:52

    всем охранникам такую машину! и дворникам каждому по бумеру!

  • fair-man 4 октября 2012 в 09:56

    Купят для охраны - т.е. будут его охранять.

  • Заслужаный Тунеядец 4 октября 2012 в 10:03

    Нормальный выбор. Одобряю. Пацаны из департамента охраны! Берите только новый, чтоб муха на нем не еб... не сидела. А что совесть? А при чем тут совесть?

  • Lushkinov 4 октября 2012 в 10:05

    возможно наивно... но на ум приходит сцена из фильма с Вином Дизелем.. "три икса" где для того, чтобы внедриться в мафию... нужно было иметь "солидный автопарк"... а не как лох на бюджетной ладе )))

  • k505 4 октября 2012 в 10:12

    Какае наглое и похабное поведение - прикрывать "оперативными делами" желание начальника возить свою попу в новой дорогой машине.... И всё за счёт бюджета (народа), вот такая власть и те, кто "на страже" закона...

  • glebas 4 октября 2012 в 10:19

    Когда в прошлом году были в Минске "хлопающие демонстрации", мы обходили их по второстепенным улицам (возле "Динамо".) Там такие тачилы стояли - Ууууу!!! Практически все - только из салона. И хозяева их - как на подбор - крепенькие мужички лет 45. Так что всё это давно практикуется, только почему-то вдруг стало наружу вылазить. Никто не знает, почему?

  • Заслужаный Тунеядец 4 октября 2012 в 10:23

    k505 (04.10.2012 10:12) писал(a):
    Какае наглое и похабное поведение - прикрывать "оперативными делами" желание начальника возить свою попу в новой дорогой машине.... И всё за счёт бюджета (народа), вот такая власть и те, кто "на страже" закона...
    Не надо бухтеть! Вот если бы вы их уважали за их должности. А так, как им выпендриться? На нем же не будут мужики за бандитами ездить. На нем нормально так подъедут к кабаку, солидно выйдут, покушать там, с чувством значимости сесть в машину, небрежно хлопнув дверью и взревев двигателем умчаться по "делам". И не важно, что народ им вслед говорит.

  • Заслужаный Тунеядец 4 октября 2012 в 10:26

    glebas (04.10.2012 10:19) писал(a):
    Когда в прошлом году были в Минске "хлопающие демонстрации", мы обходили их по второстепенным улицам (возле "Динамо".) Там такие тачилы стояли - Ууууу!!! Практически все - только из салона. И хозяева их - как на подбор - крепенькие мужички лет 45. Так что всё это давно практикуется, только почему-то вдруг стало наружу вылазить. Никто не знает, почему?
    Интересно, а в 1917 как было? Тоже, крепкие мужички лет по 45, на крутых телегах, да? И как такое могло произойти? Как было в Румынии, Ираке и т.д.?

  • Заслужаный Тунеядец 4 октября 2012 в 10:28

    vladimir.boiko (04.10.2012 10:26) писал(a):
    Интересно, а в 1917 как было? Тоже, крепкие мужички лет по 45, на крутых телегах, да? И как такое могло произойти? Как было в Румынии, Ираке и т.д.?
    А самое интересное, как эти крепкие мужички потом раскаиваются и ноют, что они не при чем. Ай, что говорить! Жизнь все равно скажет свое слово, рано или поздно.

  • hewman 4 октября 2012 в 10:30

    flatron (03.10.2012 23:27) писал(a):
    не купят, 16 на 6 не делится: "шестицилиндровый, четырехтактный, объемом 3.0 л. 16-кл.,"
    16 на каждый цилиндр, дружище!..

  • viktorrudi 4 октября 2012 в 10:31

    да просто красавцы!

  • Заслужаный Тунеядец 4 октября 2012 в 10:31

    hewman (04.10.2012 10:30) писал(a):
    16 на каждый цилиндр, дружище!..
    Мне тоже понравился. Не то что какой то айфон конченый.

  • Drunkenmaster 4 октября 2012 в 10:35

    "шестицилиндровый...16-кл" - это ж сколько клапанов на цилиндр?

  • герр Штирлиц 4 октября 2012 в 10:45

    Ну, всё!!! Трыписчыте. правонарушители. На такой-то тачке точно преступность в ноль процентов сведём!!!! А вообще, я всё понял. Это для внедрения оперативника под прикрытием в среду белорусских олигархов. Ща тачечку, скоро коттеджик закажут за $30000000, а потом ещё регулярный тендер на эскорт-девочек элитных А что? Легенда должна быть. чтобы не подкопаться. А внедряться будет опытный оперативник, не ниже генерала.

  • PHENIX_82 4 октября 2012 в 10:52

    Для оперативных нужд, тьфу, дармоеды, вот куда уходят наши налоги...

  • PHENIX_82 4 октября 2012 в 10:53

    Для оперативных нужд, тьфу, дармоеды, вот куда уходят наши налоги...

  • PHENIX_82 4 октября 2012 в 10:53

    Для оперативных нужд, тьфу, дармоеды, вот куда уходят наши налоги...

  • Gyhar 4 октября 2012 в 10:54

    Да плевать они все хотели на простой люд с высокой колокольни. Покудахчут и завтра все забудут. А седанчик останется. Покатается чутка, потом по остаточной, кому положено, выкупит.

  • герр Штирлиц 4 октября 2012 в 11:12

    antifashist (03.10.2012 20:24) писал(a):
    Охрана - на хозрасчете, они сами на себя деньги зарабатывают! Поэтому коли есть деньги, пусть хоть на самолетах на "сработки" вылетают!
    Хозрасчёт хозрасчётом, но это всё-таки МВД. И тогда нужно подумать, если у них уже деньги ни в какие отверстия не помещаются, то почему такие тарифы на услуги установлены?

  • герр Штирлиц 4 октября 2012 в 11:15

    alex3880 (03.10.2012 21:58) писал(a):
    Они не бюджетники,не беситесь от неграмотности!
    Ой-таки, ну да. Министерственный департамент на хозрасчёт выделили. Вы таки ещё расскажите про ценообразование по закону спроса и предложения в государственной монополии))))

  • hrapovik 4 октября 2012 в 11:18

    "...корень орехового дерева..."-вчерашний день!Полированый гранит-брать так брать!"...двигатель 3.0..."-вчерашний день!5.0-брать так брать.695 "лямов"-вчерашний день!Не менее "ярд"а-брать так брать!

  • ttolik 4 октября 2012 в 11:20

    alex3880 (03.10.2012 21:57) писал(a):
    Еще одни умники "пир на костях" хотят устроить,хотя деньги их,ведь они на хоз расчете!
    КГБ тоже на хозрасчете? Кататься на Audi A6 2010 года выпуска?

  • ttolik 4 октября 2012 в 11:22

    bill_klinton (04.10.2012 09:49) писал(a):
    "Автомобилей куча, не протолкнуться, в основном новые. При нищем народе. Откуда? Воруют! Или не платят налоги", - сказал правитель.
    Как откуда, собрали дань с нищего народа и теперь катаются на новых авто. Моему авто 13 лет, и я не вижу перспективы поменять его. При этом его цена превышает 4000$.

  • smar44ek 4 октября 2012 в 11:23

    Пусть не в чём себе не отказывают! Мы для них ещё заработаем! Нельзя скупиться на такие важные вещи в хозяйстве!

  • torik 4 октября 2012 в 11:30

    ttolik (04.10.2012 11:20) писал(a):
    КГБ тоже на хозрасчете? Кататься на Audi A6 2010 года выпуска?
    Цэ новая спецразработка - замаскированный под А6 "Саманд" из "лозунгов для неудачников" - "купляйце беларускае"

  • Патологоанатом 4 октября 2012 в 11:41

    почему-то не видно комментариев от БэДа и Громика...

  • sovrshkola 4 октября 2012 в 11:45

    Куда смотрит президент? мы же его выбрали. Пость защищает наши интересы и борется с чиновниками-хапугами.

  • akvanavt 4 октября 2012 в 12:13

    Служебная машина , служебный коттедж , служебное озеро ...

  • Pili_grim_ 4 октября 2012 в 13:27

    Может им такая тачка нужна чтобы авто-воров на наживку ловить? А по сути - КГК должен тут-же арестовать и посадить с конфискацией тех кому этот транспорт предназначался. иначе это значит что у нас в стране можно воровать из бюджета без зазрения совести всем кому не лень.

  • iwillback 4 октября 2012 в 13:40

    alex3880 (03.10.2012 21:58) писал(a):
    Они не бюджетники,не беситесь от неграмотности!
    А кто? Прочитай статью внимательно, и фото посмотри, там русским по белому написано "бюджетная организация"

  • arkravt 4 октября 2012 в 13:43

    sovrshkola (04.10.2012 11:45) писал(a):
    Куда смотрит президент? мы же его выбрали. Пость защищает наши интересы и борется с чиновниками-хапугами.
    Вы что!!! МВД нельзя "ператрахивать". Да и вообще силовиков. Это же основа "белорусского чуда". Наоборот, чем хуже дела в стране, тем лучше должно становиться жить силовикам, не всем конечно, но ключевым позициям.

  • Заслужаный Тунеядец 4 октября 2012 в 14:08

    iwillback (04.10.2012 13:40) писал(a):
    А кто? Прочитай статью внимательно, и фото посмотри, там русским по белому написано "бюджетная организация"
    Не бюджет, потому что кроме налогов, люди еще дополнительно оплачивают их услуги, несмотря на то, что ВСЕ сотрудники, да и вообще вся организация создана на базе МВД. Пусть попробовали бы создать такую структуру с нуля. Но не бюджет.

  • arkravt 4 октября 2012 в 14:15

    vladimir.boiko (04.10.2012 14:08) писал(a):
    Не бюджет, потому что кроме налогов, люди еще дополнительно оплачивают их услуги, несмотря на то, что ВСЕ сотрудники, да и вообще вся организация создана на базе МВД. Пусть попробовали бы создать такую структуру с нуля. Но не бюджет.
    Важно не то, через какую структуру МВД производится закупка, а то кто машиной будет пользоваться. Если МВД имеет структуру, которая зарабатывает деньгу, то надо ее направлять на развитие всей организации, которая не мало средств тянет из бюджета.

  • Заслужаный Тунеядец 4 октября 2012 в 14:29

    arkravt (04.10.2012 14:15) писал(a):
    Важно не то, через какую структуру МВД производится закупка, а то кто машиной будет пользоваться. Если МВД имеет структуру, которая зарабатывает деньгу, то надо ее направлять на развитие всей организации, которая не мало средств тянет из бюджета.
    А я про что?

  • Ну погоди 4 октября 2012 в 14:41

    flatron (03.10.2012 23:27) писал(a):
    не купят, 16 на 6 не делится: "шестицилиндровый, четырехтактный, объемом 3.0 л. 16-кл.,"
    100500!!

  • mimochodom 4 октября 2012 в 16:07

    Авто нужно для агента 007 работающего под прикрытием, на стрелки будет ездить.

  • mimochodom 4 октября 2012 в 16:07

    Авто нужно для агента 007 работающего под прикрытием, на стрелки будет ездить.

  • forbidden 4 октября 2012 в 16:09

    смысл замазывать что-то на скрине если вся информация доступна публично http://www.icetrade.by/MCET/Tenders.nsf/0/927A66CBE21EB2B243257A8A0036F635

  • p-47 4 октября 2012 в 19:16

    И что? Поскулите на форумах, утрете плевок с лица и пойдете зарабатывать на новый понтомет барину.

  • Aviator 4 октября 2012 в 20:45

    gentle-giant (03.10.2012 18:25) писал(a):
    "для оперативных целей" лучше покупать "Бентли", он менее заметен в оперативной разработке
    Лучше Бугатти или Феррари -- они быстрее, удобнее будет гоняться за преступниками!

  • Дизель 5 октября 2012 в 01:56

    Так вот куда уходит наш подоходный налог !!! "Спасибо" товарищ генерал-майор Шуневич что Вы так заботитесь о личном составе !!! Спасибо Вам за зарплату в 3.5 млн. и за обещанные служебные квартиры которые ждут по 15 а то и по 20 лет !!! Пока младший состав(прапорщики старшины и сержанты )несут службу на улицах города...общаясь с гепатитниками ВИЧ-инфицируемыми "БОМЖами" ВЫ в своих личных целях закупаете дорогие авто !!! А мы как и прежде будем ездить на ЛАДАх у которых даже ни одной подушки безопасности нет !!! Вот и всё отношение ....

  • гражданин РБ 5 октября 2012 в 09:47

    Alilai (03.10.2012 18:13) писал(a):
    Да уж. И кто же будет в нем ездить? Все равно узнаем.
    Ответ очевиден. Смотрите на список сотрудников этого департамента, причем достаточно только на руководящий состав. Начинаете по списку от самого главного начальника, если у него тачка хуже - это для него, если лучше - ищите среди его замов. Не думаю что там их настолько много.

  • v_l75 5 октября 2012 в 15:13

    в счет заработной платы!!! Пусть берут, хоть десять!!!

  • postofficier 5 октября 2012 в 17:29

    Конфискат, судя по всему, в стране кончился. Никто не хочет ввозить машины, которые конфисковывают

  • vano-85 18 октября 2012 в 00:16

    пипец! лучше б зарплату буданщикам подняли!!!