• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Водитель, по его словам, "был в плохом настроении и преследования не заметил".
 
- В 13.40 водитель внедорожника Mercedes не остановился по требованию инспектора ГАИ на проспекте Независимости около дома № 4, - рассказал AUTO.TUT.BY исполняющий обязанности начальника отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Максюта.

Началось преследование, в погоне участвовали 6 экипажей ГАИ.
 
- Сотрудники ГАИ преследовали нарушителя по проспекту Независимости, улицам Бобруйской, Ульяновской, Свердлова, Аранской, Партизанскому проспекту, - рассказал представитель Госавтоинспекции. – Водитель Mercedes решил развернуться под мостом на Партизанском, но был вынужден остановиться – на светофоре на улице Тростенецкой стояли автомобили. Нарушитель задержан.
 
Как оказалось, 38-летний водитель внедорожника был лишен прав 5 сентября нынешнего года по ст. 18.13 ч. 4 (повторное в течение года превышение скорости на 20 и более км/ч) на 7 месяцев. По его словам, он не останавливался по требованию инспекторов, потому что "настроение было плохое и погони не заметил".
 
В отношении водителя Mercedes составлено 8 административных протоколов: за управление автомобилем без прав, без документов на транспортное средство, движение на запрещающий сигнал светофора, выезды на полосу встречного движения, неподчинение неоднократным требованиям сотрудников ГАИ об остановке и т.д.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома


Комментарии с форума

  • PROF ORG 3 октября 2012 в 15:46

    Нормально покатался. Зачтено.

  • seluty 3 октября 2012 в 16:11

    Таких дебилов надо лишать прав пожизненно и заводить уголовные дела "Создание потенциальной угрозы жизни и здоровью граждан" тогда их станет намного меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Замполит 3 октября 2012 в 16:15

    ГАИшники поганцы еще больше человеку настроение испортили

  • Егор Батрудов 3 октября 2012 в 16:26

    и так было паршивое настроение, так еще и окончательно испортили... жаль видео нету - а это пол города объехал

  • colombina 3 октября 2012 в 16:44

    прав нет, терять нечего - оплатит штрафы и снова в путь

  • Your_owner 3 октября 2012 в 17:24

    Машину нужно изымать у таких мужиков с плохим настроением!!! Что за чудо - без прав и настроения...

  • Cupon 3 октября 2012 в 17:31

    какую угрозу для граждан он создал ? подумаешь, проехал на красный, у кого не бывает

  • oazisro 3 октября 2012 в 17:33

    машина хорошая ,шумоизоляция неплохая,может и не заметил,все злорадствуют ,а шесть экипажей гаи носятся по городу это гораздо большая угроза для безопасности они же с мигалками хаос создают да и профессионализм под большим вопросом они бы вообще всю гаи собрали бы ,чтобы один мерс остановить.

  • proweb 3 октября 2012 в 17:40

    Почему нет новости о том как Румас на проспекте совершил ДТП?

  • F450 3 октября 2012 в 17:43

    proweb (03.10.2012 17:40) писал(a):
    Почему нет новости о том как Румас на проспекте совершил ДТП?
    Логичный вопрос

  • -1983 3 октября 2012 в 17:46

    а таких вещей и нераспростроняют!!!!

  • bae1404 3 октября 2012 в 17:46

    Нормальный пацан, на нормальной тачке. Если гаишники не смогли остановить - флаг им в руки, пусть идут шлагбаум поднимать.

  • F450 3 октября 2012 в 17:46

    seluty (03.10.2012 16:11) писал(a):
    Таких дебилов надо лишать прав пожизненно и заводить уголовные дела "Создание потенциальной угрозы жизни и здоровью граждан" тогда их станет намного меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ты врач или ясновидящий? Чего диагнозы ставишь? И чем конкретно тебе он помешал? Когда уже до людей дойдет - не суди и не судим будешь! А то лишбы тявкнуть.

  • ozioz 3 октября 2012 в 17:48

    Тююююю! А я за президента было порадовался, думал барин расшалился по окрестностям с ветерком решил прокатится!

  • F450 3 октября 2012 в 17:54

    ozioz (03.10.2012 17:48) писал(a):
    Тююююю! А я за президента было порадовался, думал барин расшалился по окрестностям с ветерком решил прокатится!
    Тогда бы псы шли впереди и по бокам - ценность же большая.

  • bbk-1981 3 октября 2012 в 17:55

    Такому быдло на всех просто нас.... он заплатит штраф и дальше будет носиться. Нашим депутатам новым необходимо проявить себя в работе в плане введения новых статьей в КоАПРБ. если лишен прав и сел за руль, а при этом нарушил неоднакратно ПДД права лишать пожизненно или конфискация авто

  • -=инкагнит=- 3 октября 2012 в 18:00

    А что он сперва нарушил , что его гаёвы еостановить решили ?

  • -=инкагнит=- 3 октября 2012 в 18:02

    bae1404 (03.10.2012 17:46) писал(a):
    Нормальный пацан, на нормальной тачке. Если гаишники не смогли остановить - флаг им в руки, пусть идут шлагбаум поднимать.
    Зато аж 6 экипажей в герои попали .

  • btlinskij 3 октября 2012 в 18:20

    ГАИ только бабки клянчить из-за кустов умеют,а на больше мозга не хватает

  • gentle-giant 3 октября 2012 в 18:22

    да просто таких САЖАТЬ нужно на разные сроки

  • sanya_77 3 октября 2012 в 18:29

    Мерина отобрали может настроение улучшелось бы тогда?

  • ururu 3 октября 2012 в 18:44

    странно что наше гаи может кого-нибудь догнать) думаю все решил 8-й экипаж, было бы 7 - ушел бы, гад!!!

  • nonametut 3 октября 2012 в 18:49

    автомобиль конфисковать да и всё, в будущем подумает десять раз прежде чем нарушать

  • evgen77777 3 октября 2012 в 19:05

    злыдни,а не люди.был бы на запорожце,то писдежа бы меньше было.

  • expy 3 октября 2012 в 19:09

    хорошо что трезвый

  • sahsa345 3 октября 2012 в 19:13

    нормальная ситуация.....права забрали а чего ему было сейчас останавливаться---- чтоб кланятся--- кому и зачем-- когда за все лишение ....вот и получай 16 экипажей догоняйте

  • BOB-55 3 октября 2012 в 19:53

    Ну настроение плохое ,чего пристали.

  • -=инкагнит=- 3 октября 2012 в 20:01

    Первоначальная причина остановки какая была , время спросить ? На красный он потом пёр .

  • Kesha-0000 3 октября 2012 в 20:26

    На такой машине "можно творить", что в голову взбредет.Он же король дорог.Конфисковать машину и пусть ходит пешком со своим плохим настроением, по крайней мере угрозы для окружающих не будет представлять! Культура поведения на дороге в РБ отсутствует напрочь! Не зря колхозниками нас называют.Ездили на Москвичах и Жигулях, все нормально было, а сейчас развелось шушары всякой. 20-и летние "овечки" в огромных солнцезащитных очках с мобилой в ладошке корчат из себя профи сидя в Мерсах БМВ и т.д. А стаж вождения составляет 1-3 года.

  • vladimir( 3 октября 2012 в 20:32

    Your_owner (03.10.2012 17:24) писал(a):
    Машину нужно изымать у таких мужиков с плохим настроением!!! Что за чудо - без прав и настроения...
    Это за что авто забирать? За то что ехал 2 раза в течении года первый раз всесто 40 - 63, а второй вместо 60км/ч - 82 км????

  • dimapas 3 октября 2012 в 20:43

    У -у--у , сколько злыдней , обиженных неадекватов на форуме ... У меня тоже Мерседес и я никого не обижаю на дороге. Так что , по вашему , меня сажать , конфисковать и т.п. , если кто-то когда-то вас на большой машине подрезал ?

  • sivyby 3 октября 2012 в 20:51

    vladimir( (03.10.2012 20:32) писал(a):
    Это за что авто забирать? За то что ехал 2 раза в течении года первый раз всесто 40 - 63, а второй вместо 60км/ч - 82 км????
    Согласен! Я едва прав не лишился превысив скорость дважды за год свыше 20 км/ч. Первый раз при выезде на аэропорт Минск 2. На трассе разрешена скорость 120, а на съезде на трассу 90, вот меня и словили на 112. Второй раз на въезде на кольцевую с проспекта Дзержинского в сторону Сухарево. Знают, где стоять, редиски... Хотя в городе практически не превышаю.

  • uoldo 3 октября 2012 в 20:51

    vladimir( (03.10.2012 20:32) писал(a):
    Это за что авто забирать? За то что ехал 2 раза в течении года первый раз всесто 40 - 63, а второй вместо 60км/ч - 82 км????
    Разумеется. Не хочеш по правилам ездить - пешком ходи, пролетарий.

  • wolf-wall.73 3 октября 2012 в 21:55

    Настроение хреновое было, вот и не смог уйти от колхозников.

  • F450 3 октября 2012 в 21:55

    Сколько мудачья завистливого на форуме. Хоть один гов..юк из предложивших отобрать машину сам водит авто?

  • hazarrr 3 октября 2012 в 22:13

    ну согласитесь, нарушают практически все, там чуть превысил, там пешехода не пропустил, стал где запрещено, но барзеть не надо, если сотрудник ГАИ останавливает значит есть причина, мало ли даже перехват, тормозят авто одной марки, бывает и такое, это их работа, и как бы на них не грешили в Беларуси нет беспредела на дорогах как в той же России, а то что водитель не заметил кучу машин с работающими маячками, это бред, или он просто не смотрит в зеркала, тогда стиль его вождения понятен, пускай лучше пешком ходит

  • F450 3 октября 2012 в 22:24

    Он лишен по этому нечего особо терять - штраф и так и так, только у него был шанс удрать. Думаю, что вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе.

  • mmm2002 3 октября 2012 в 22:30

    Вот все и при деле-на каждого работника на авто 12 без дельно шатающихся сотрудников.

  • kotik_saxa 3 октября 2012 в 22:39

    Ребята, смататься без проблем можно только ночью. А днем светофоры работают так чтобы дорогие далеко не уехали. :-)

  • web_works 3 октября 2012 в 22:47

    http://youtu.be/L4IIjUs-Tv8 простите, что раньше не выложил, занят был. Человек уходил как мог, надо было ему через бордюры по пешеходной дорожке уходить, используя преимущества внедорожника. Экипажей 5 насчитали

  • versach 3 октября 2012 в 23:22

    Незнаю почему но я на стороне мерсовода людь как ни как , а эти с люстрами.. эх. страна у нас такая. ему нада было по газону справа обходить!

  • denis113 4 октября 2012 в 00:35

    Спасибо большое за видео..Всё чётко и ясно-словно я сам на вашем месте (в вашей машине) еду.. )

  • publict 4 октября 2012 в 00:46

    нужно было еще рожу рукояткой табельного разбить, чтобы в следующий раз мозг включал. а то штрафами таких не испугаешь

  • publict 4 октября 2012 в 00:51

    для особо умных - уже забыли недавнюю катастрофу возле линии сталина? молодая семья насмерть, ренок в реанимацию (надеюсь жив-здоров останется). это цена нарушений. сегодня вы превысили всего лишь на 20, а завтра не дай бог это несчастное превышение будет стоить ооочень дорого. дети, прекращайте играть на дороге и меряться машинами, авто это транспортное средство, а не метод понтов.

  • Bram_Neumann 4 октября 2012 в 04:41

    мне как то до пейджера, чем управляет быдло на дорогах. будь то bmw или жигуль. С этим быдлом надо бороться драконовскими методами. Насмотряться на Raseu. а потом думают что и здесь такое можно. Кстати почему мы не знаем имени нашего героя?. хотя бы рожу его показали

  • kirjan3 4 октября 2012 в 08:35

    ох, хорошо урода попинали)))

  • v-o2 4 октября 2012 в 08:44

    F450 (03.10.2012 21:55) писал(a):
    Сколько мудачья завистливого на форуме. Хоть один гов..юк из предложивших отобрать машину сам водит авто?
    В нашей стране принято отбирать и считать как чЭсна заработанное. http://www.konfiskat.by/

  • anna_azra 4 октября 2012 в 08:52

    Для жалельщиков водилы вопрос. Что бы вы вопели если бы этот водитель кого-то сбил? Наверно очень бы возмущались почему он беспрепятственно катается по городу и куда смотрит ГАИ.

  • mashka-83 4 октября 2012 в 08:52

    А водила крепкий муди..а оказался. надо было ему ногу прострелить...а то опять штраф миллионов 10 заплатит и пойдет дальше без прав ездить

  • colombina 4 октября 2012 в 08:53

    evgen77777 (03.10.2012 19:05) писал(a):
    злыдни,а не люди.был бы на запорожце,то писдежа бы меньше было.
    Дык хоть на самокате.Если гаевый тебе приказал остановиться - дык останавливайся. Тут народ все на европу да америцу кивает..вот и посудите, что бы с ним там сделали...

  • skv_ 4 октября 2012 в 09:14

    Любителям демократии защищающим такое быдло полезно было бы знать что за неподчинение требованию полицейского выйти из автомобиля в США можно вполне демократично получить пулю.

  • 2131001053303 4 октября 2012 в 09:16

    ну и не хороший же человек этот водитель мерса, тут надо еще и за неповиновение протокол составить

  • sergio-0082 4 октября 2012 в 09:41

    Однажды в очередной раз разочаровавшись в реальности жизни и принципах людей, я спросил у одного священника неужели в этой жизни какждый сам за себя, он ответил - да за себя и за своих детей, неужели это так и закон джунглей действует? Основная наша беда ----ЗЛОБА и ЗАВИСТЬ.......

  • auhen1976 4 октября 2012 в 09:45

    Не хотел даже выходить из машины. Только в нашем полицейском государстве такое может быть. В нормальной демократической стране его бы уже застрелили. Я - за демократию! Закон нужно уважать и бояться его неповиновения.

  • auhen1976 4 октября 2012 в 10:02

    F450 (03.10.2012 21:55) писал(a):
    Сколько мудачья завистливого на форуме. Хоть один гов..юк из предложивших отобрать машину сам водит авто?
    Если бы он остановился сразу, то заплатил бы штраф за езду без прав (возможно плюс еще машину отвезли б на штрафстоянку со всеми вытекающими). Ну хочет он ездить без прав - пусть ездит. И если словят - пусть платит. Такой подход мне хотя бы понятен. Ну а если он начинает устраивать в переполненном городе гонки... То определение "гов..юк" по моему относится именно к этому водителю Мерса. У меня был опыт жизни в Америке. Там за подобное могли бы застрелить (особенно когда уже остановился и не хотел выходить из машины). Даже без намеков на уговоры. У нас страна непуганых идиотов. Относится - и к той и другой стороне. Впрочем, я ее все равно больше люблю... Верно и сам такой же.

  • anna_azra 4 октября 2012 в 10:07

    sergio-0082 (04.10.2012 09:41) писал(a):
    Однажды в очередной раз разочаровавшись в реальности жизни и принципах людей, я спросил у одного священника неужели в этой жизни какждый сам за себя, он ответил - да за себя и за своих детей, неужели это так и закон джунглей действует? Основная наша беда ----ЗЛОБА и ЗАВИСТЬ.......
    И где злоба и зависть, в чем? Человек лишен прав, он не имеет права управлять автомобилем, и мне без разницы что это за автомобиль: мерседес, рено, москвич или запорожец. К тому же водитель лишенный за дело прав! Тем более не сказала бы что мерседес машина заслуживающая зависти, машина как машина, не более! Вот интересно вы бы хотели, что бы вас лечил человек, лишенный права заниматься врачебной деятельностью, что бы ваших детей учил человек лишенный права заниматься учебной деятельностью, что бы повара в ресторане, кафе в купе с официантками были без санитарной книжки, или что бы ваших детей на экскурсию возил водитель лишенный прав? Вы бы их то же оправдывали?

  • ttolik 4 октября 2012 в 10:16

    bbk-1981 (03.10.2012 17:55) писал(a):
    Такому быдло на всех просто нас.... он заплатит штраф и дальше будет носиться. Нашим депутатам новым необходимо проявить себя в работе в плане введения новых статьей в КоАПРБ. если лишен прав и сел за руль, а при этом нарушил неоднакратно ПДД права лишать пожизненно или конфискация авто
    Месяца 3 спустя после начала моего вождения мне нарисовали чужую скорость в талоне +63кмч , второй раз бы так нарисовали и лишили бы прав. А летом этого года очень быстро неслись гонщики из КГБ в третей полосе МКАД, скорость под 140-150 была у них, я их не пустил они меня подрезали , получили в ответ то же самое, в итоге хотели лишить прав меня за то что не стерпел наглости. P.S. Пока в стране есть коррупция в огромных размерах, пока вышестоящие "отмазываются" корочками перед ГАИ , ваше предложение никоим образом не избавит дороги от хамства, скорее оставит только хамло ,которое может безнаказанно нарушать.

  • ttolik 4 октября 2012 в 10:18

    F450 (03.10.2012 21:55) писал(a):
    Сколько мудачья завистливого на форуме. Хоть один гов..юк из предложивших отобрать машину сам водит авто?
    Я за то что бы нарушитель получал по заслугам. Но зная как в стране всё нашей делается даже мысли не было о том что бы у таких отбирать авто. С пьяными пусть нормальные законы придумают сначала.

  • web_works 4 октября 2012 в 10:23

    Всегда пожалуйста. У меня регистратор 3D - с эффектом присутствия

  • mi2008 4 октября 2012 в 10:30

    А кто тут такой умный про беспредел на российских дорогах пишет? Походу лет 5-6 там не бывал. Неделю назад оттуда приехал. Там кажется вообще еще аккуратнее чем у нас и внимательно соблюдают, камерами все маломальские перекресткии участки дорог. По городу даже 20 км. ограничения...и все тянутся, аж самому противно. И что характерно, единственные машины которые меня обгоняли (старался соблюдать все правила)...были с нашими регистр. знаками...

  • viktorrudi 4 октября 2012 в 10:34

    ну не видел человек,да и настроение плохое,а тут еще и они!!!

  • Emistim 4 октября 2012 в 10:39

    Так вот кто тендер на iPone 5 объявлял....

  • ff44 4 октября 2012 в 10:47

    Животных нужно наказывать и наказывать жестоко, и не важно на мерсе или на зэпоре, такое животное понимает только язык наказаний, и если дать ему штраф, который ему что семечки, так и эффекта никакого не будет, а нужно - чтобы был, нужно, чтобы животан десять раз подумал, прежде чем нарушать и плевать на всех. Конечно, желательно рассматривать каждый такой случай индивидуально, может человек действительно был в состоянии сильного расстройства, там какая беда в личной жизни, не дай Бог, или еще чего, какие-нибудь смягчающие, но если человек не в состоянии адекватно воспринимать окружающую обстановку, то автомобиль в его руках становится просто потенциальным орудием убийства. А то что его уже дважды штрафовали за превышение говорит само за себя - ему тупо нас..ть.

  • funboom 4 октября 2012 в 10:50

    очередной папик ночью на форуме было столько коментов, а сейчас тема не обсуждалась, проснулись и решили модернуть по быстрому ТУТ вам не здесь, что разрешат то вложим(((((((((((

  • funboom 4 октября 2012 в 11:05

    Приношу Извинения TUT.BY, уже всё работает, и большое спасибо за такую быструю реакцию, и адекватную обратную связь с вашими постоянными читателями:-))))) P.S. Первый раз негативно высказался в адрес вашей редакции... Просто всё наболело уже это -- БТ-счастливая жизнь...

  • saja78 4 октября 2012 в 11:14

    F450 (03.10.2012 22:24) писал(a):
    Он лишен по этому нечего особо терять - штраф и так и так, только у него был шанс удрать. Думаю, что вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе.
    Шанс удрать? Предположим удрал, а потом что? Машину сжечь или закопать?

  • funboom 4 октября 2012 в 11:17

    А человек тот неправ если все с плохим настроением никого и ничего замечать не будут -- кто-то бабушку обматерит, кто-то ребёнка пнёт, кто-то жену ударит, мать и т.д. и т.п. как то и жить не хочеться... У меня был случай в жизни был я молодым лейтенантом (сейчас уже давно уволился, майор запаса), пришел на службу с плохим настроением отымел всех бойцов по полной программе, сижу в дежурке, и слышу разговор бойцов за стеной: "Что-то у него настроение полохое, что-то наверное у него плохое случилось...", а другой говорит:"Да ничего у него не случилось, просто девка не дала и всё... Теперь на нас отрывается..." Мне в тот момент так стало смешно, что всё плохое настроение пропало... И с тех пор какое бы у меня настроение не было,во всяком случае - плохое, я никогда не срываюсь ни накого... А в данном случае закон для всех один, тем более правила ПДД, так как они написаны кровью пострадавших в ДТП... Виновник должен быть наказан...

  • ales78 4 октября 2012 в 11:24

    Гаишники, придерживаясь старой традиции, остановили мерс с помощью "живого щита". Всё по-прежнему.

  • colombina 4 октября 2012 в 11:26

    ttolik (04.10.2012 10:16) писал(a):
    Месяца 3 спустя после начала моего вождения мне нарисовали чужую скорость в талоне +63кмч , второй раз бы так нарисовали и лишили бы прав. А летом этого года очень быстро неслись гонщики из КГБ в третей полосе МКАД, скорость под 140-150 была у них, я их не пустил они меня подрезали , получили в ответ то же самое, в итоге хотели лишить прав меня за то что не стерпел наглости. P.S. Пока в стране есть коррупция в огромных размерах, пока вышестоящие "отмазываются" корочками перед ГАИ , ваше предложение никоим образом не избавит дороги от хамства, скорее оставит только хамло ,которое может безнаказанно нарушать.
    Интересно - и как же вам нарисовали чужую скорость?И зачем вы протокол подписывали?

  • krigor 4 октября 2012 в 13:36

    Плохо, что для таких уродов не находится уголовной статьи

  • ttolik 4 октября 2012 в 13:49

    colombina (04.10.2012 11:26) писал(a):
    Интересно - и как же вам нарисовали чужую скорость?И зачем вы протокол подписывали?
    Очень просто, первый раз, по не опытности. дело ночью было, уставший , очень хотел домой. А чужую скорость не сложно ночью нарисовать при помощи радара без камер.

  • ramik1987 6 октября 2012 в 12:41

    also 78 глуп, или вод удостверения нет, его на развороте приняли, какой живой щит

  • globett 6 октября 2012 в 22:29

    конфискация УАЗика и передача в сельское хозяйство,а самого индюка-на лесозаготовку!

  • ales78 8 октября 2012 в 12:41

    ramik1987 (06.10.2012 12:41) писал(a):
    also 78 глуп, или вод удостверения нет, его на развороте приняли, какой живой щит
    Вообще-то глуп тот, кто не читает новости внимательно. Даже на видео видно, что его приняли на светофоре, где стояли другие авто.

  • belanovskiy 16 октября 2012 в 10:40

    Ехал в воскресение со стороны аэропорта в Минск, в Королевом стане стояли "стрельцы" на Додже универсале. Проехал мимо них, тут смотрю в зеркало, сзади летит черный джип тонированый без номеров, вроде Навигатор новый, а справа поток машин - не перестроиться. Стал фарами моггать, сигналить, чтоб пропустил его, чуть с дороги не скинул, по разделительной хотел обогнать. Кое как раазминулись... И тут следом как ни в чем ни бывало патруль ГАИ - даже не пытался преслодовать. А тут аж 6 экипажей мерина гоняли. Мистика!