реклама

реклама
реклама


Дорога


22 сентября в Слуцком районе сотрудник милиции попал на своей машине в ДТП, погибла находившаяся в салоне девушка.
Дорожно-транспортное происшествие случилось ночью 22 сентября вблизи деревни Сороги. По предварительной информации, находившийся вне службы милиционер, управляя в пьяном виде Citroen, вылетел с дороги, врезался в бетонное ограждение моста и опрокинулся. В результате ДТП пассажиры - 22-летний молодой человек и 16-летняя школьница получили травмы и помещены в больницу, а еще одна 16-летняя пассажирка погибла.
Как сообщила AUTO.TUT.BY официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь Юлия Гончарова, по данному факту Слуцким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело ст. 317, ч. 2 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения"). Подозреваемый, хотя и находится в больнице, но задержан в порядке ст. 108 ("Задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления").
 
Назначен ряд экспертиз. Зафиксирован факт алкогольного опьянения водителя транспортного средства. Проводятся следственные действия.
 
Молодой человек являлся сотрудником патрульно-постовой службы Слуцкого РОВД. 

Комментарии с форума

  • cagi 25 сентября 2012 в 18:43

    Если бы дело спустят на тормозах, общественность, полагаю, может взбрыкнуть хорошенько.

  • Асисяй 25 сентября 2012 в 20:48

    Белорусская общественность? Взбрыкнуть? Оксюморон

  • kostja_78 25 сентября 2012 в 21:08

    cagi (25.09.2012 18:43) писал(a):
    Если бы дело спустят на тормозах, общественность, полагаю, может взбрыкнуть хорошенько.
    Вы думаете, что для какого то ППС-ника дело спустят на тормозах? Сильно сомневаюсь, скорее всего получит по максимуму.

  • cagi 25 сентября 2012 в 22:45

    А кто ж знает, какой там ППС-ник. По поводу взбрыкнуть: почему нет. В рамках города, думаю, новость вполне вызовет резонанс. И если не последует адекватных мер, а родственники пострадавших и погибших будут настроены особенно рьяно, то могут и спровоцировать бурления.

  • Замполит 25 сентября 2012 в 23:48

    cagi (25.09.2012 22:45) писал(a):
    А кто ж знает, какой там ППС-ник. По поводу взбрыкнуть: почему нет. В рамках города, думаю, новость вполне вызовет резонанс. И если не последует адекватных мер, а родственники пострадавших и погибших будут настроены особенно рьяно, то могут и спровоцировать бурления.
    Какой резонанс? Если бы не три буквы (ППС), то никто вообще не обратил бы внимания. В МЧС, МВД, ВС и т.д. служат люди из мяса. У любого может крышу сорвать так же как и у грузчика или шахтера. Прекратите бредитиь.

  • cagi 26 сентября 2012 в 00:02

    Функции шахтера и представителя органов охраны правопорядка несколько разнятся, вообще-то, равно как и ответственность за облик государства. Так почему же нельзя обделять вниманием данный случай?

  • Get_Out 26 сентября 2012 в 00:15

    cagi (25.09.2012 18:43) писал(a):
    Если бы дело спустят на тормозах, общественность, полагаю, может взбрыкнуть хорошенько.
    Не, тиольки сосаты

  • AMur4a 26 сентября 2012 в 10:23

    Замполит (25.09.2012 23:48) писал(a):
    Какой резонанс? Если бы не три буквы (ППС), то никто вообще не обратил бы внимания. В МЧС, МВД, ВС и т.д. служат люди из мяса. У любого может крышу сорвать так же как и у грузчика или шахтера. Прекратите бредитиь.
    точно. всем так хочется ментовской крови....

  • Патологоанатом 26 сентября 2012 в 11:04

    kostja_78 (25.09.2012 21:08) писал(a):
    Вы думаете, что для какого то ППС-ника дело спустят на тормозах?
    а вы знаете, в каком звании был этот ППСник? если рядовой-сержант, это одно дело, а если полковник - то однозначно мост виноват

  • dark.65 26 сентября 2012 в 11:44

    Патологоанатом (26.09.2012 11:04) писал(a):
    а вы знаете, в каком звании был этот ППСник? если рядовой-сержант, это одно дело, а если полковник - то однозначно мост виноват
    включите моск---пасажиры ,22ух лет парень и две девчёнки 16 лет,какой полкан?банальные покатушки после бара,плюс всё дозволенность(типа Я М**Т И мне всё пофиг)