реклама

реклама
реклама


Дорога


Системы слежения за превышением скорости уже установлены на трассе Брест - Минск - граница Российской Федерации. Приборы, которые должны скоро появиться в Минске, будут как стационарные, так и мобильные.

- Принцип их работы таков: информация о любителях быстрой езды поступает в Единый центр фиксации нарушений скоростного режима, а его сотрудники в течение трех дней отправляют лихачам заказные письма с копиями постановлений о привлечении их к административной ответственности вместе с фотоснимками и суммой штрафа, - пояснил Александр Барсуков.

 

 

Комментарии с форума

  • govrov.v 22 сентября 2012 в 16:37

    давно пора! глядишь и меньше любителей погонять будет!

  • vik03 22 сентября 2012 в 20:47

    "заказные письма с копиями постановлений о привлечении их к административной ответственности вместе с фотоснимками и суммой штрафа" - получил я на днях такое "письмо счастья" - в НОРМАЛЬНОЙ ПРАВОВОЙ стране ТАКОЕ письмо - просто мусор. На фотографии нет ни даты, ни времени, ни координат места, где сделан снимок, ни каких доказательств, что скоростной режим в данном месте ограничен, а я его нарушил! Ракурс фото такой, что можно предположить, что фотографировали машину во дворе... Но самое "смешное" - на обороте приведены выдержки из "Кодекса административных правонарушений", а там такой "перл"(цитирую дословно):" Статья 2.7 Презумпция невиновности 5.Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, НЕ ОБЯЗАНО ДОКАЗЫВАТЬ виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной работающими в автоматическом режиме спец. тех. средствами ... /.../..."

  • dzimon-byag 22 сентября 2012 в 20:49

    начнут чаще пропадать номера с машин и владельцам пропавшим номерам приходить штрафы за превышение скорости, хотя их машина стояла на стоянке

  • shezlong220 22 сентября 2012 в 21:22

    Да тема серьезная. Знаю пару товарищей на "олимпийке" засветились. Хотя в душе понимаю, что наверное правильно. Иногда летишь сломя голову, рискуешь, а все из-за пары минут.

  • Максимыч 22 сентября 2012 в 21:31

    А кому отправляют фотки нарушивших россиян? Насколько известно границы нет и никто их не ловит. Срок давности же 6 месяцев по административке.

  • ozioz 22 сентября 2012 в 22:51

    vik03 (22.09.2012 20:47) писал(a):
    "заказные письма с копиями постановлений о привлечении их к административной ответственности вместе с фотоснимками и суммой штрафа" - получил я на днях такое "письмо счастья" - в НОРМАЛЬНОЙ ПРАВОВОЙ стране ТАКОЕ письмо - просто мусор. На фотографии нет ни даты, ни времени, ни координат места, где сделан снимок, ни каких доказательств, что скоростной режим в данном месте ограничен, а я его нарушил! Ракурс фото такой, что можно предположить, что фотографировали машину во дворе... Но самое "смешное" - на обороте приведены выдержки из "Кодекса административных правонарушений", а там такой "перл"(цитирую дословно):" Статья 2.7 Презумпция невиновности 5.Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, НЕ ОБЯЗАНО ДОКАЗЫВАТЬ виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной работающими в автоматическом режиме спец. тех. средствами ... /.../..."
    Вопрос очень серьёзный. Но нарот-массы-население от не волнут, ибо рабам всё равно. От них же ничего не зависит. Робота и автоматам НЕЛЬЗЯ доверять контроль на людьми. Иначе теряется смысл понятия свободы Человека высшая ступень живых организмов на Земле. Если контроль над рабами, тогда вопросов нет! К тому же беспристрастность таких устройств это БЛЕФ! Вам это любой программист скажет. И таких примеров тысячи в России, когда жигули едут 240 км/час. А ты ходи и доказывай что ты не баран на ферари! Если бы ОНИ реально хотели обезопасить дорожное движение ОНИ бы не брали штрафы за нарушения, а приглашали на обязательные 2-3-4 часовые лекции или в помощь ДПС на дорогу. А так это всего лишь Бизнес, где вы откупаетесь за деньги от ЗАКОНА! Потому как деньги обман, вам не кажется эта система НЕ РАЗУМНОЙ!

  • -N-A-T-i-v-e- 22 сентября 2012 в 23:25

    То, что "письма-счастья" - это безусловно Бизнес, к слову сказать частный (утверждать не буду, но все говорят)...это раз. Для того, чтобы отстоять свои права необходимо о-о-очень много времени и сил...это два. Давно нужно пересматривать ПДД (в том числе и допустимый скоростной режим)...это три. Еще можно заняться ремонтом дорог, обеспечением безопасности, усовершенствованием законодательства и т.д. и т.п.... А вообще на дорогах больше нужно бояться дураков, а не лихачей...Лихачей может и станет меньше, а вот дураков

  • Aнтисионист 23 сентября 2012 в 14:27

    Максимыч (22.09.2012 21:31) писал(a):
    А кому отправляют фотки нарушивших россиян? Насколько известно границы нет и никто их не ловит. Срок давности же 6 месяцев по административке.
    Таки, взаимозачёт, россияне не знают куда отправлять фотки беларусов. Я даже слышал, там, по этой причине, популярностью пользуются авто зарегистрированные в РБ.

  • tablade 23 сентября 2012 в 18:30

    ozioz (22.09.2012 22:51) писал(a):
    Вопрос очень серьёзный. Если бы ОНИ реально хотели обезопасить дорожное движение ОНИ бы не брали штрафы за нарушения, а приглашали на обязательные 2-3-4 часовые лекции или в помощь ДПС на дорогу. А так это всего лишь Бизнес, где вы откупаетесь за деньги от ЗАКОНА! Потому как деньги обман, вам не кажется эта система НЕ РАЗУМНОЙ!
    ничего не могу сказать про фотофиксаторы, как там и что, ну, сбои вполне возможны, есть и будут, вопрос с этим понятен...но вот не брать штрафы за нарушения - не умно и вовсе..."Бизнес" Бизнесом, не нарушай - и не будешь поддерживать из своего кармана этот "Бизнес" (опять таки не говорю про фотофиксатор и его ошибки)...а про "откуп от ЗАКОНА" и лекции "обязательные", то интересно вот мне, как можно обязать ходить на них, под конвоем что ли? никто на них ходить не будет, и будет за это делать что?? правильно - платить штраф, как выразились "откупаться от ЗАКОНА" )

  • Ydgine23 23 сентября 2012 в 19:06

    уже получал с Брест - Минск 50тыс штраф +фото и превышение на 18кмч

  • Scorina_Piterskii 23 сентября 2012 в 19:49

    Каков срок давности? Ведь можно не ходить за заказными письмами.

  • Scorina_Piterskii 23 сентября 2012 в 20:02

    govrov.v (22.09.2012 16:37) писал(a):
    давно пора! глядишь и меньше любителей погонять будет!
    Была у меня запись в талон за превышение. Ездил по кольцевой. На одном из участков временное ограничение 50. И я как дурак уменьшал скорость до 60-70 км/ч, что бы не схлопотать лишение. Так вот скажу я вам, что из всех моих попутчиков 99,9% были "любители погонять". Все меня обгоняли. А я соблюдая (более-менее) правила, был помехой движению. Прижимался как можно правее и постоянно был на стрёме, что бы никто сзади не врезался. И кому нужны такие ограничения, если их никто не соблюдает, потому что ограничения эти глупы и бессмысленны, и более того создают напряжение на дороге?