• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


В Минск 25-летний житель Гродненской области приехал к своему приятелю, который договорился с сослуживцем о продаже пневматического пистолета гостю с периферии. За товар продавец запросил 150 долларов США и вскоре на стоянке одного из столичных предприятий, расположенных на улице Железнодорожной, опасная игрушка была передана покупателю.
 
После завершения сделки сам продавец и его коллеги, присутствовавшие при этом, ушли в помещение расположенного неподалеку склада. Счастливый же обладатель "пневматики" остался на улице и практически сразу решил опробовать покупку. В качестве мишени был выбран припаркованный на стоянке "Форд Мондео". Именно в него стрелок выпустил несколько пуль, разбив заднее стекло и повредив стойки.
 
Хлопки, похожие на выстрелы, услышали работники организации, рядом с которой находилась стоянка (в том числе и предыдущий владелец пистолета). Прибежав на место происшествия, они задержали злоумышленника и вызвали милицию.
 
- В ходе разбирательства молодой человек пояснил, что открыть огонь по машине его вынудили обстоятельства - якобы, владелец транспортного средства является "плохим человеком и должен быть наказан", - рассказывает заместитель начальника Московского РУВД столицы Леонид Петренко. - Однако потерпевший заверил, что до этого никогда не был знаком с задержанным и причин, вынудивших последнего обстрелять авто, назвать не может.
 
Что же касается самого злоумышленника, то сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Если действия молодого человека будут квалифицированны по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса Республики Беларусь, то ему может грозить до 10 лет лишения свободы - типичный пример, когда игры с оружием оборачиваются для их участников скамьей подсудимых и реальными сроками заключения. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • hellby 21 сентября 2012 в 13:10

    А фейс на видео зря замазали. Теперь страна не узнает как выглядит хороший человек, стремящийся наказать плохого. Ведь исключительно хороший пример для подрастающего поколения мог бы получиться. И скромный, главное, такой теперь - ручонкой закрылся, глазки потупил.

  • erkner 21 сентября 2012 в 14:10

    10 лет за такую ерунду ? жесть не законы, а бредятина За убийство дают меньше

  • heruba 21 сентября 2012 в 14:31

    Я думаю владелец машины с разбитым задним стеклом не отказался бы пострелять после такого по мишени в виде яиц задержанного. Урок клоуну был бы на всю жизнь, как не портить чужое имущество.

  • m_valmont 21 сентября 2012 в 13:23

    "В Минске задержали стрелка по автомобилям" - что за чушь вы несете, редакторы статьи? Какие автомобили? Был всего 1 и тот стоял. Лишь бы вбросить Г на вентилятор.

  • old.aviator 21 сентября 2012 в 13:26

    Налицо, вывих мозга.

  • wurger 21 сентября 2012 в 13:28

    Хде таких "умных" клонируют? Даже 5-летний ребенок задумался бы стрелять или нет по чужей машине.

  • irvin_1991 21 сентября 2012 в 13:34

    является "плохим человеком и должен быть наказан"
    Смотрите-ка, какой блюститель справедливости.

  • smo-ki 21 сентября 2012 в 13:35

    наркоман или просто дурак...

  • you211 21 сентября 2012 в 13:39

    В Минске задержали стрелка по автомобилям
    не понял, так это он по автобусам стрелял или нет? Журналисты, зачем вы людей путаете?

  • hellby 21 сентября 2012 в 13:45

    irvin_1991 (21.09.2012 13:34) писал(a):
    Смотрите-ка, какой блюститель справедливости.
    Ага, мушку только не успел спилить.

  • hellby 21 сентября 2012 в 14:25

    erkner (21.09.2012 14:10) писал(a):
    10 лет за такую ерунду ? жесть не законы, а бредятина За убийство дают меньше
    Это максимальный срок, его за такое не . Дадут этому "герою" условку и будет дальше играть в войнушку, так устроит?

  • simple_renny 21 сентября 2012 в 15:19

    вот правильно, дать 10 лет, и по телеку показать, чтоб другим не повадно было!

  • Замполит 21 сентября 2012 в 15:21

    Интересно, ему психиатрическую экспертизу назначили? Человек здоровый такого не сделает

  • val_fly 21 сентября 2012 в 15:52

    Гэта была КРЫМИНАЛЬНАЯ-САГА)

  • Вожыг Юджын 21 сентября 2012 в 16:07

    ...типичный пример, когда игры с оружием оборачиваются для их участников скамьей подсудимых и реальными сроками заключения. ...скорее тут типичный пример ментовской страшилки. Этот китайский духовик по закону оружием не является!

  • rv20 21 сентября 2012 в 16:10

    дон кихот из гроднячи

  • z-zag 21 сентября 2012 в 16:35

    Если разрешить оборот оружия - в первую очередь вооружатся вот такие "хлопчики"

  • Generalart 21 сентября 2012 в 16:40

    10 -ка пожалуй многовато.

  • JooooE 21 сентября 2012 в 18:08

    z-zag (21.09.2012 16:35) писал(a):
    Если разрешить оборот оружия - в первую очередь вооружатся вот такие "хлопчики"
    Зато они же и будут стрематься доставать волыну, потому что в ответ увидят от предусмотрительных жителей несколько. Поинтересуйтесь на досуге. В штатах, где оружие легализовано, преступлений меньше, потому что преступники банально ссутся (простите) получить пулю от самообороняющихся граждан. А если у кого-то рабский менталитет, то ему и гаубица на верёвочке не поможет. Таких хоть бей, хоть живьём режь - не пошевелятся.

  • Домовoй 21 сентября 2012 в 18:20

    ...молодой человек пояснил, что открыть огонь по машине его вынудили обстоятельства - якобы, владелец транспортного средства является "плохим человеком и должен быть наказан"... http://www.youtube.com/watch?v=ihbcIzCpkTs

  • fieri 21 сентября 2012 в 22:22

    Generalart (21.09.2012 16:40) писал(a):
    10 -ка пожалуй многовато.
    Я думаю достаточно хоть и сурово ... Хотя бы 10 лет в данном районе на одного приду...ка станет меньше и спокойнее... А во сколько бы Вы оценили повреждения Вашей машины? Именно Вашей на которую Вы и Ваша семья откладывали и немогли всё это время купить что-нибудь? Возможно и на этот недорогой форд человек долго собирал ...

  • vvs3 21 сентября 2012 в 23:08

    simple_renny (21.09.2012 15:19) писал(a):
    вот правильно, дать 10 лет, и по телеку показать, чтоб другим не повадно было!
    Хи! Думаете такому хватит 10 лет чтобы поумнеть? Тут и пожизненное бессильно. Возместил бы ущерб пострадавшему, пинка под зад и назад, в колхоз недоумка.

  • XT-19 22 сентября 2012 в 00:39

    он наверное целый магазин из него высадил, чтоб разбить стекло. дульной энергии у него маловато для этого... да и с ценой сильно загнули, максимум 130 у.е такой стоить будет...

  • born-in-belarus 22 сентября 2012 в 03:29

    erkner (21.09.2012 14:10) писал(a):
    10 лет за такую ерунду ? жесть не законы, а бредятина За убийство дают меньше
    Отчего же? Тут не просто хулиганка. А с применением оружия или как-то так. В общем с отягчающими. Или вы за себя боитесь? Мол завтра не с той ноги встанете и начнёте по автомобилям без мотивации стрелять?

  • Nic0947 22 сентября 2012 в 08:05

    born-in-belarus (22.09.2012 03:29) писал(a):
    Отчего же? Тут не просто хулиганка. А с применением оружия или как-то так. В общем с отягчающими. Или вы за себя боитесь? Мол завтра не с той ноги встанете и начнёте по автомобилям без мотивации стрелять?
    А ведь запросто можно свихнуться от этих авто и автовладельцав. Сколько же их скопилось у моего подъезда. И никто из органов власти и моих депутатов (зачем только голосовал) даже попытки не делает, чтобы их разрулить.

  • ofiser1960 22 сентября 2012 в 08:58

    А пистолет - как настоящий. Можно по ночам грабить! А сколько лет положено продавцу отсидеть???

  • Zyly 22 сентября 2012 в 09:36

    "типичный пример, когда игры с оружием" - Пневматический пистолет не является оружием и свободно продаться везде.

  • Zyly 22 сентября 2012 в 09:52

    ofiser1960 (22.09.2012 08:58) писал(a):
    А пистолет - как настоящий. Можно по ночам грабить! А сколько лет положено продавцу отсидеть???
    Вот как можно отличить боевой пистолет от пневматического

  • deman1788 22 сентября 2012 в 10:56

    Мда можно было б сказать бе коментариев но к сажеленью факт остаеься фактом... К таму же не еденичным. Даже являясь обладателем подобной игрушки обеими руками ЗА ужесточения условий продажи спортивного и развлекательного оружия (до 7.5дж) так как даже этой мочности хватит чтоб убить человека! Ну а парню свети 3 года м ак симум если по первому разу . Ч.1 ст.295+ч.3 ст339

  • uoldo 22 сентября 2012 в 13:18

    Какойто колхозный укурок. Пневматика продается спокойно везде, зачем её с рук покупать?

  • Zyly 22 сентября 2012 в 15:14

    deman1788 (22.09.2012 10:56) писал(a):
    Мда можно было б сказать бе коментариев но к сажеленью факт остаеься фактом... К таму же не еденичным. Даже являясь обладателем подобной игрушки обеими руками ЗА ужесточения условий продажи спортивного и развлекательного оружия (до 7.5дж) так как даже этой мочности хватит чтоб убить человека! Ну а парню свети 3 года м ак симум если по первому разу . Ч.1 ст.295+ч.3 ст339
    Интересно как вы собрались убить человека с пневматического пистолета? Только если рукояткой как молотком или точно в глаз с близкого расстояния.